Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Не читайте по утрам советских газет(С)... Про ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не читайте по утрам советских газет(С)... Про кулинарные программы.

Квик
P.M.
25-4-2010 13:26 Квик
Надоела эта хрень...

Один майонез раскручивает в "Кулинарном поединке"...
Вторая (шухер на кухне), в "Готовим дома" тащится от типа японских китайских ножей...
Пельш сейчас по СТС прогнусавил что-то про пюре ролтон, как лучший гарнир к рыбе.. .

Задолбали.. .

Гы
P.M.
25-4-2010 14:12 Гы
Это бизнес.. . "Охоту и рыбалку" с С.Марковичем смотри
Сталик тож бизнес, но более направленный на клиента
makarkharp
P.M.
25-4-2010 16:34 makarkharp
дада, Пельш вон :.... масло оливкоое борес, блять,будто сильная мне разница ,у меня и на подсолнечном нормально все полчается, хотя я разумеется ничего против оливкого масла не имею, но я его покупал на разлив, в Греции, и то что сдесь продают.... . братцы,вас жестко обманули.... . этот продукт, что борхес, что барборхес... . он тк же далек от оливкового масла как пюре ролтон от картошки-пюре сделаной самомстоятельно.
TAURUS
P.M.
25-4-2010 18:44 TAURUS
не надо так реагировать.... . каждый зделает вывод и выбор по мере своей испорченности... . ненадо навязывать людям что правильно а что нет... . каждый сам пусть выбирает чего ему покупать и кушать ... стандартов в этом не бывает!!!
makarkharp
P.M.
25-4-2010 18:48 makarkharp
Originally posted by TAURUS:

каждый зделает вывод и выбор по мере своей испорченности... . ненадо навязывать людям что правильно а что нет... . каждый сам пусть выбирает чего ему покупать и кушать ... стандартов в этом не бывает!!!


тут бабка надвое сказала, реклама в данных передачах я бы не сказал ,что ненавязчивая.. .
Nikofar
P.M.
25-4-2010 19:00 Nikofar
Originally posted by TAURUS:

ненадо навязывать людям что правильно а что нет... .


Алексей Евгеньевич, ну вот Вы сами себе противоречите. Навязывают, именно навязывают своей рекламой. На подсознательном уровне.
Спиннингист34
P.M.
25-4-2010 19:00 Спиннингист34
Originally posted by Гы:

"Охоту и рыбалку" с С.Марковичем смотри


Верно, пожалуй это единственная кулинарная передача которую можно с удовольствием посмотреть.
makarkharp
P.M.
25-4-2010 19:01 makarkharp
жрать все подряд с майонезом-это неправильно!
P-Alex
P.M.
25-4-2010 20:38 P-Alex
дискавери - наше всё.. . и то задолбали рекламой передач.. .
Nadezda
P.M.
25-4-2010 20:42 Nadezda
а мне нравится Джейми Оливер )))) рецепты его я воспроизвести конечно не смогу, но удовольствие от просмотра несказуемое ))
Nikofar
P.M.
25-4-2010 20:46 Nikofar
А мне заварной крем и безе нравятся.. . А сам делать их не умею.. .
makarkharp
P.M.
25-4-2010 20:47 makarkharp
Originally posted by Nadezda:

а мне нравится Джейми Оливер )))) рецепты его я воспроизвести конечно не смогу, но удовольствие от просмотра несказуемое ))


ну он вроде как и ничего не рекамирует, но хипишу него вагон.....
но у него ест что подмотеть кстати.. .
Гы
P.M.
25-4-2010 20:52 Гы
Юльке у него права выкупили на РФ
Papa Karla
P.M.
26-4-2010 10:08 Papa Karla
Originally posted by Гы:
Это бизнес.. . "Охоту и рыбалку" с С.Марковичем смотри
Сталик тож бизнес, но более направленный на клиента
Передачи с Сержем Марковичем иногда записываю и по его рецептам готовлю.

А со Сталиком Ханкишиевым тоже есть передачи? Я его статьи и рецепты только в интернете читал.

Квик
P.M.
26-4-2010 10:11 Квик
"Гастроном", который журнал, тоже потихонечку курвится(((( Половина рекламы.. . причём, нередко всякого фуфла((
Rosencrantz
P.M.
26-4-2010 10:42 Rosencrantz
"Голый повар" рулит!
Остальных сжечь!
Квик
P.M.
26-4-2010 11:08 Квик
Originally posted by Rosencrantz:

"Голый повар"


Ху из "ГП"?
po4emu4ka
P.M.
26-4-2010 11:14 po4emu4ka
Оливер.
Мне супруга подарила пару его книг, так вот, ни одно блюдо не появилось желание приготовить

А если по теме, то мне нравится передача Высоцкой. Кое что запоминаю и повторяю. Она хоть специи нормальные, масло оливковое и ещё какие то нормальные вещи пропагандирует, а не майонез. А на самуру мне пох, по любому эти ножи лучше того что есть на среднестатистической кухне

Квик
P.M.
26-4-2010 11:14 Квик
Это где?

Rosencrantz
P.M.
26-4-2010 11:16 Rosencrantz
Originally posted by Квик:

Ху из "ГП"?

Джейми Оливер, британский кулинар.
Малость безбашенный с довольно таки оригинальным подходом к предмету.
Мне нравится как он готовит - импровизируя, смешивая несмешиваемое, шинкует и добавляет "на глазок" - короче, по-мужски так всё - грубовато-небрежно, но вкусно.
Это субъективно, конечно, ибо и сам примерно так на кухне орудую, но...

Недавно с удивлением на грани потрясения узнал, что мамка моя сильно подсела на его творчество. Говорит, что очень похож на меня, но ещё и готовить умеет )))

Вики: ru.wikipedia.org

Несколько рецептов: goodrecept.ru

Atark
P.M.
26-4-2010 11:17 Atark
Ху из "ГП"?

У него уже есть 2 новые передачи. По НТВ+ регулярно смотрю. Настоящее качесивенное шоу получается, даже когда он дома готовит. Класс
А,к примеру, у Пореченкова, везде майонез С ним можно вообще не готовить ничего - залил все и вперед тк вкуса продукта нет.

Rosencrantz
P.M.
26-4-2010 11:21 Rosencrantz
даже когда он дома готовит

Он теперь ещё и выращивает сам.
В грядках копошится.
Маман моя от этого в диком экстазе.
А Пореченкову, ИМХО, ещё несколько миллионов лет эволюционировать.
Нельзя его в огород пускать.

po4emu4ka
P.M.
26-4-2010 11:22 po4emu4ka
А кто смотрел что готовит жена Парфенова на первом канале? Я вот все хочу посмотреть, но не попадаю на неё
Квик
P.M.
26-4-2010 11:23 Квик
Originally posted by Atark:

. По НТВ+ регулярно смотрю.


У меня нету НТВ+ (((
Originally posted by Rosencrantz:

Нельзя его в огород пускать.


Какой тонкий намёк
Rosencrantz
P.M.
26-4-2010 11:28 Rosencrantz
Какой тонкий намёк

Французский!
Тонок до прозрачности.
Ничего не могу с этим поделать, но все попытки посмотреть шоу этого парня длились не более 20-30 сек. Как только вижу его лицо в очёчках, да ещё с выражением, как у учёной собачки, сразу вспоминаю прозвище, данное ему одним из моих друзей: "Винни-Пух-убийца" и всё. Спазмы, судороги, слёзы - смех.


Atark
P.M.
26-4-2010 11:38 Atark
У меня нету НТВ+ (((

Ну на турренте качни или мегашаре.

Квик
P.M.
26-4-2010 11:46 Квик
Ага. Качну.

Пореченков и правда- не в своей тарелке.. .

13mm
P.M.
26-4-2010 13:22 13mm
Originally posted by Rosencrantz:

"Голый повар" рулит!Остальных сжечь!


Вам за деревьями лес не видно - он не майонез, а сам себя пиарит.
Вот такой человек-маонез!
Его проделки смотреть забавно, но как он готовит я не одобряю: режет все небрежно, везде свой базилик сует (как тот, с удаффкома, с ЗИРОЙ), кучу посуды, плит и ингридиентов использует для простого в общем блюда. Мэтрам это простительно, но ведь передачу смотрять дети - могут не правильно понять.
Вот у меня батя увидал как-то что крутые повара в бульон целую нечищеную люковицу кладут. Все - пиздец! Теперь если супчик сварит в нем обязательно будет разваренная луковица и шелуха плавать.
Квик
P.M.
26-4-2010 13:26 Квик
Originally posted by 13mm:

Теперь если супчик сварит в нем обязательно будет разваренная луковица и шелуха плавать.


Всегда в бульон кладу целую, только чищеную. И выбрасываю, через час варки. А отец когда готовит, то ест её варёную как яблоко. У меня это вызывает рвотный рефлекс. А он говорит, что детство послевоенное вспоминает.
Atark
P.M.
26-4-2010 13:28 Atark
Вам за деревьями лес не видно - он не майонез, а сам себя пиарит.

А что в этом плохого. Зато сколько энергии
А про небрежность и прочее - никогда в заведении на кухне не был? Приходи, проведу на довольно известную в некоторых кругах клубную кухню Глянешь, сколько посуды "лишней" используют повара и сколько работы у мойщиц Профессиональная кухня и домашняя совсем разные вещи.

Rosencrantz
P.M.
26-4-2010 13:41 Rosencrantz
Вам за деревьями лес не видно - он не майонез, а сам себя пиарит.
Вот такой человек-маонез!

Это ж факин шоубизнэс!
Взялся за гуж, не говори, что ингуш! (с)
Ещё б он в телевизоре Мохатму Ганди пиарил...
режет все небрежно, везде свой базилик сует

Вкусы разные у всех.
Мне как раз это импонирует - сразу вспоминается как готовил окрошку покойный дед. Кое-как уточенным складешком, прямо в руках мозолистых, на весу всё резал, мял, да в кастрюлю отправлял. У всех за ушами трещало.
То же папка мой, покойный - борщ и картошку жареную - вроде абы как приготовит, а домашние едят до последнего, пока не насосутся как клопы.
Бабы же возьмутся - аккуратно нашинкуют, приготовят, сервируют - ну, вкусненько, да. А куража того, обжорного - нет!
Базилик? Ну, любит он его, что ж...
Аз грешный тоже.
А вот ежели какую специю не люблю, так тупо её игнорирую - от правил тоже надо отступать ))
Что он всегда и рекомендует )))

Всегда в бульон кладу целую, только чищеную. И выбрасываю, через час варки. А отец когда готовит, то ест её варёную как яблоко. У меня это вызывает рвотный рефлекс. А он говорит, что детство послевоенное вспоминает.

Даже если просто картофель отвариваю, кладу.
И, миль пардон, не выбрасываю - съедаю с удовольствием.
Папка же, со своим детством послевоенным подсадил.
И меня и сестрёнку )
Не просто подсадил - деликатес, блин )))
Прям как у французов каких.. .
Квик
P.M.
26-4-2010 13:50 Квик
Originally posted by Rosencrantz:

Бабы же возьмутся - аккуратно нашинкуют, приготовят, сервируют - ну, вкусненько, да. А куража того, обжорного - нет!


О! Как сказано!!!!
13mm
P.M.
26-4-2010 13:54 13mm
Originally posted by Atark:

А про небрежность и прочее - никогда в заведении на кухне не был? Приходи, проведу на довольно известную в некоторых кругах клубную кухню Глянешь, сколько посуды "лишней" используют повара и сколько работы у мойщиц Профессиональная кухня и домашняя совсем разные вещи.


Я про это и говорю. Он по сути не учит, а просто показывает как ОН готовит.

Originally posted by Квик:

Всегда в бульон кладу целую, только чищеную. И выбрасываю, через час варки.


В том то и дело. Что ложить можно - осознал, а для чего это нужно и что потом её выкинуть надо - нет.
Квик
P.M.
26-4-2010 13:58 Квик
Originally posted by 13mm:

Он по сути не учит, а просто показывает как ОН готовит.


А что ещё надо?)
Foma
P.M.
26-4-2010 14:01 Foma
Originally posted by Rosencrantz:

Бабы же возьмутся - аккуратно нашинкуют, приготовят, сервируют - ну, вкусненько, да. А куража того, обжорного - нет!


Хорошо сказано!!!
natalia_vw
P.M.
26-4-2010 16:29 natalia_vw
мне не нравится как жена Парфенова готовит, скучная передача, Высоцкую приятно смотреть, заматерела
Квик
P.M.
26-4-2010 16:31 Квик
Originally posted by natalia_vw:

Высоцкую приятно смотреть


Ну не знаю. Мне не нравится.
natalia_vw
P.M.
26-4-2010 16:50 natalia_vw
придираешься
Rosencrantz
P.M.
26-4-2010 16:53 Rosencrantz
Высоцкую приятно смотреть

Неопрятная грязнуля, гнать с кухни взашей!
natalia_vw
P.M.
26-4-2010 17:00 natalia_vw
Originally posted by Rosencrantz:

Неопрятная грязнуля, гнать с кухни взашей!

я редко смотрю, не обратила внимание, вроде все нормально, только сковородки кидает в раковину, я аккуратно сразу мою, чтоб покрытие не нарушить, но у нее другие думаю сковороды, с другим покрытием.
забыли обсудить передачу СМАК, очень позитивная передача


Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Не читайте по утрам советских газет(С)... Про ... ( 1 )