Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Забор на даче своими руками (фото) Обновление! Дренаж... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Забор на даче своими руками (фото) Обновление! Дренаж...
sergo_k
9-4-2010 14:50 sergo_k
Нужно поставить забор на даче - фасад 40 метров профиль + боковины 60 метров рабица...

В районе Солнечногорска...

Если есть у кого знакомые - дайте координаты...

Ну и советы, что и как ставить...

edit log

Ann
9-4-2010 15:40 Ann
В прошлом году муж и свекр поставили на родительской даче отличнейший забор из рабицы )) Бесплатно
sergo_k
9-4-2010 15:51 sergo_k
quote:
Originally posted by Ann:
В прошлом году муж и свекр поставили на родительской даче отличнейший забор из рабицы )) Бесплатно

Ань, я рабский и детский труд не использую

Ann
9-4-2010 15:59 Ann
Твоим лосям забор из рабицы поставить - дело на одни выходные.
Вот с профнастилом всё сложно Парусность большая, шибко крепкий заборчик надо ставить, реально капитальное строение получается ужо.
cccb
9-4-2010 16:34 cccb
quote:
Originally posted by sergo_k:

В районе Солнечногорска...

Я заборами занимаюсь, и именно в Солнечногорске
sergo_k
9-4-2010 16:37 sergo_k
quote:
Originally posted by cccb:

Я заборами занимаюсь, и именно в Солнечногорске

Цена вопроса?

cccb
9-4-2010 16:45 cccb
профлист цветной 2м,без бетонирования столбов, работа+материалы=1650 рублей/п.м.
sergo_k
9-4-2010 17:33 sergo_k
см. ПМ
алхимик
9-4-2010 17:58 алхимик
quote:

осенью делали из профнастила)

Ann
9-4-2010 18:01 Ann
quote:
Originally posted by алхимик:

Это было за деньги
sergo_k
9-4-2010 18:07 sergo_k
quote:
Originally posted by алхимик:

Как устанавливали столбы? На работе мнения разделились - одни говорят надо обязательно бетонировать, другие говорят бетонировать нельзя, надо забивать...

Аргумент и у тех, и других - один. По весне столбы выдавит из земли...

cccb
9-4-2010 18:09 cccb
quote:

см. ПМ

ничего нет
sergo_k
9-4-2010 18:18 sergo_k
Странно, отправил повторно
dss_75
9-4-2010 19:05 dss_75
quote:
Как устанавливали столбы?

Да побаробану по большому счету, главное что бы больше голубины промерзания, с перестроховкой полтора метра под землей. Получше с цементом.

А вот стандартным буром на 600-800 см, я бы делать не стал.

dss_75
9-4-2010 19:11 dss_75
В прошлом году делал из профнастила, стоители запросили 500р метр. Задушила жаба. Сделал сам с батей, убили 2 выходных. Был приятно удивлен, что делать просто ну и качество в разы лучше получилось т.к. бурил на 1.3 метра, столбы сделал из профиля 50 (в отличие от покупных говеных труб), ну еще и сварил продольные лаги.

Кстати к слову, удивило, сварочный инвертор окупился за одни ворота и калитку (до этого варить не умел).

Длина забора была около 40 метров

алхимик
9-4-2010 19:36 алхимик
quote:

Как устанавливали столбы? На работе мнения разделились - одни говорят надо обязательно бетонировать, другие говорят бетонировать нельзя, надо забивать...

Аргумент и у тех, и других - один. По весне столбы выдавит из земли...

метр глубина закопания - бетонирование.
много раз на многих грунтах - без бетона - уводит.

cccb
9-4-2010 19:44 cccb
quote:
Originally posted by dss_75:

стоители запросили 500р метр

в курсе сколько один профлист стоит?
quote:
без бетона - уводит.

а бетон "выплевывает" лучше щебнем утрамбовывать, а в идеале на монолитном цоколе
dss_75
9-4-2010 20:13 dss_75
quote:
в курсе сколько один профлист стоит?

Вообще то в курсе, а вы в курсе, что иногда цена работы оговаривается без материала, а материал сам заказчик покупает?

edit log

алхимик
9-4-2010 20:21 алхимик
quote:
Originally posted by cccb:

а бетон "выплевывает" лучше щебнем утрамбовывать, а в идеале на монолитном цоколе

ни в глине ни в торфе ничего никогда не выплёвывало
IOR
9-4-2010 20:45 IOR
Осенью мне делали внутренний забор на даче (между соседями). Из новомодного материала - карты Giter. http://www.skmt.ru/zabor/zabor2.htm По типу рабицы, только выглядит на порядок лучше. С бетонированием столбов обошлось 1130 руб/м. Сверлили буром на 80 см, забивали немного еще и заливали бетоном. Весной - тьфу 3 раза - ничего не повело.
sergo_k
9-4-2010 21:40 sergo_k
quote:
Originally posted by IOR:
Осенью мне делали внутренний забор на даче (между соседями). Из новомодного материала - карты Giter. http://www.skmt.ru/zabor/zabor2.htm По типу рабицы, только выглядит на порядок лучше. С бетонированием столбов обошлось 1130 руб/м. Сверлили буром на 80 см, забивали немного еще и заливали бетоном. Весной - тьфу 3 раза - ничего не повело.

Так в самом Солнечногорске есть завод Лепсе, который такие же сетки делает уже давно...

алхимик
9-4-2010 22:05 алхимик
мне вообще вштырила пластиковая сетка - уже типа зелёная - но дорогая сцуко!
вот... поэтому брали оцекофку нах, и столбушки 60мм по щетай нахоляву достались... вуаля... сварко в руки и пашёл
Ann
12-4-2010 10:36 Ann
А по хлипкой рабице можно пустить виться хмель и дикий виноград и прочие ползучие растения?
Nikofar
12-4-2010 13:22 Nikofar
quote:

А по хлипкой рабице можно пустить виться хмель и дикий виноград и прочие ползучие растения?

Можно. Но после вьющихся однолетников на сетке остаются сухие стебли. Лучше всего - дикий виноград. Он дает отличную живую изгородь от соседей.

click for enlarge 1920 X 1440 386,2 Kb picture
Ann
12-4-2010 13:28 Ann
quote:
Originally posted by Nikofar:

Можно. Но после вьющихся однолетников на сетке остаются сухие стебли. Лучше всего - дикий виноград. Он дает отличную живую изгородь от соседей.

Дада, именно это и надо! Пока заготовила лимонник, и вижимо будет и виноград с другого краешка.

Хмель я просто так лублу, хоть и некрасиво он замусоривает всё.

Nikofar
12-4-2010 13:33 Nikofar
Ань, если надо, в эти выхи сотню-две черенков дикого винограда с дачи могу привезти.
На моем снимке - дикий виноград второго сезона после посадки. Чтобы он так "пёр", черенки надо высаживать уже укорененные.
sergo_k
12-4-2010 13:50 sergo_k
quote:

А соседи выступать против не будут?

Этож получается как профиль высотой 2 м.?

Ann
12-4-2010 13:52 Ann
Спасибо! Да у нас его полно по соседям растет и просто дичком вдоль канавы, очень красивый.
У нас именно нету, у нас только хмель и мусорный "бешенный огурец"
Но мы разведем еще лиан.
Щас вот сделали забор с соседями, отношения с ними нейтрально-холодные, так что пожалуй отгородимся
Ann
12-4-2010 14:00 Ann
quote:

соседи выступать против не будут?

Это и хорошо!
Именно профиль у нас не принято. А цветочки, оне сами выросли.

Я еще три елки там посадила. Правда маменька выдрала, запретила типа...

sergo_k
12-4-2010 14:12 sergo_k
quote:

Щас вот сделали забор с соседями, отношения с ними нейтрально-холодные, так что пожалуй отгородимся

quote:

Это и хорошо!
Именно профиль у нас не принято. А цветочки, оне сами выросли.

Вот я и спрашиваю, учитывая отношения - придут к тебе с претензиями - типа покосите свою травку, она нам свет застит...

Ведь есть какие то документы, запрещающие глухие заборы между участками, или я ошибаюсь?

Nikofar
12-4-2010 14:20 Nikofar
quote:

А соседи выступать против не будут?

У нас наоборот, соседям тоже очень понравилось - при необходимости сквозь забор и поговорить можно и глаза друг-другу не мозолим.
Ann
12-4-2010 14:20 Ann
quote:

Вот я и спрашиваю, учитывая отношения - придут к тебе с претензиями - типа покосите свою травку, она нам свет застит...
Ведь есть какие то документы, запрещающие глухие заборы между участками, или я ошибаюсь?

Я не в курсе если честно. По-моему не выше трех метров можно и глухой, а дальше надо смотреть что написано в уставе.
У нас никакого не было, в прошлом году только поставили забор. Там просто кусты росли, и всё. Соседи пожилые, к нам не ходили. Правда мы када копали ямы, нашли странный мусор, явно у нас ими закопанный... Отношения это не улучшило

Есть еще нормы на высокие деревья, но тоже вроде надо в трех метрах от соседей их сажать...

OlegYK
12-4-2010 18:51 OlegYK
В голове сидит, что на садовых участках как-то хитро сплошные заборы регулируются законодательно - по умолчанию - между соседскими нельзя, но если заручиться согласием соседей, то можно (наверно согласие нужно письменное, т.к. сегодня на словах можно, а завтра - "ничего не знаю"). Точно помню, что со стороны дороги можно ставить глухой забор.
sergo_k
12-4-2010 18:54 sergo_k
quote:
Originally posted by OlegYK:

Точно помню, что со стороны дороги можно ставить глухой забор.

Вот я так и хочу - фасад профиль 2 м. высотой и длиной около 40 метров (за минусом 2-х ворот и 2-х калиток и въезда в гараж), а между участками - рабицу...

Nikofar
12-4-2010 21:37 Nikofar
quote:

а между участками - рабицу...

По опыту эксплуатации не рекомендую. Лучше оцинкованную сварную сетку завода "Лепсе".
sergo_k
12-4-2010 21:58 sergo_k
quote:

По опыту эксплуатации не рекомендую. Лучше оцинкованную сварную сетку завода "Лепсе".

А разве рабица оцинкованная не бывает? Часть участка уже лет 7 огорожена рабицей - и ничего... Не сгнила еще...

Что посоветуете со столбами делать? Понимаю, что в идеале фасад - ленточный надо делать... Но увы, вряд ли потяну... Просто забивать на 1,5 метра?

Андрей68
12-4-2010 22:25 Андрей68
quote:

Просто забивать на 1,5 метра?

проще просто забить
Nikofar
12-4-2010 22:39 Nikofar
quote:
Просто забивать на 1,5 метра?

Думаю, для суглинков достаточно.
У меня по фасаду вдоль дороги глухой забор из профлиста высотой 2,3 м. Столбы - стальные трубы ф100 мм, установленные в пробуренные в грунте отверстия глубиной 1,6 м. Трубы внутри залиты бетоном. Шаг между столбами 2,5 м. Стоит забор. У соседей похожие заборы. Столбы в основном заглублены на 1,5 м.
Ann
12-4-2010 22:43 Ann
У нас джентльмены закопали столбы примерно на метр, утрамбовали с песком. Далее кирпичи клали на песчаную подушку, сверху насыпали битый кирпич и заливали оченно жидким раствором.
Столбы стоят очень прочно, зима показала что полёт нормальный. Зима, смею напомнить, была суровая, а вода в канаве осенью и весной стояла почти вровень с участком.
sergo_k
12-4-2010 22:49 sergo_k
quote:

Думаю, для суглинков достаточно.
У меня по фасаду вдоль дороги глухой забор из профлиста высотой 2,3 м. Столбы - стальные трубы ф100 мм, установленные в пробуренные в грунте отверстия глубиной 1,6 м. Трубы внутри залиты бетоном. Шаг между столбами 2,5 м. Стоит забор. У соседей похожие заборы. Столбы в основном заглублены на 1,5 м.

Народ пугает, что парусность у профлиста большая... Если учесть, что соседние участки не огорожены - ветру есть где разгуляться...

Опять же хотелось бы лист чуть приподнять над землей - см. на 20 хотя бы...

В общем пока думаю что и как... Коплю деньги...

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Забор на даче своими руками (фото) Обновление! Дренаж... ( 1 )