Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Вопрос по дверям Форпост ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вопрос по дверям Форпост
Доброволец
8-3-2010 00:13 Доброволец персональное сообщение Доброволец
Здравствуйте господа.

Есть один вопрос по широко распостраненным дверям "Форпост" - китайской штамповке, калиниградского производства(одно из мест производства по версии продавцов).

В интернете полно информации об этих дверях(в частности, как полотно их вскрывается простой открывашкой).

Но вопрос не про них.

А про взломостойкие замки в этих дверях.
В комплекте идут три ключа - основной комплект, перекодировочный и запасной комплект.

Ну думаю все эти двери знают.

Вопрос, собственно, простой: какова вероятность подбора ключей к этим замкам.

Либо вскрытия оных без мех. повреждений?

Кто-нибудь сталкивался с подобными случаями?
Все-таки конструкия самого замка не очень простая.

colencor
8-3-2010 00:44 colencor персональное сообщение colencor
Вероятность взлома честным человеком - 0%.
Вероятность взлома тем, кому это будет нужно - 100%.

Замки - гавно. Юзайте сигнализацию ОВО и пр.

Mower_man
8-3-2010 00:57 Mower_man персональное сообщение Mower_man
quote:
Originally posted by Доброволец:

Либо вскрытия оных без мех. повреждений?

думаецо, против бампинга они не рассчитаны. стояла как то у мня китайская дверь первой волны, чисто что б не дуло, резинки подмагничены. Основной рубеж был - ОВО.

Ann
9-3-2010 14:09 Ann персональное сообщение Ann
Хорошая дверь, это проблема.
Хорошая недорогая дверь, это фантастика...
Начала тут ковыряться в этой теме, ничо не понимаю, пока что вижу тока одно - дорогонах
bes_demon
9-3-2010 14:14 bes_demon персональное сообщение bes_demon
какие бы сверхнадежные двери и замки не были - проффесионал их вскроет минут за 5 максимум.
P.S. плюс много за вневедомственную охрану.
ASv
9-3-2010 15:46 ASv персональное сообщение ASv
Поверите вы мне или нет, но в какой-то очередной криминальной хронике показали Форпост, вскрытый спасателями. Я не знаю насчёт обычной консервной открывашки, но вскрыта дверь была именно, как консервная банка - вырезан кусок полотна рядом с замком. И даже металл был так же отогнут.

А сами замки, судя по ключам, вроде бы и неплохие, устойчивые к взлому. Только полуавтоматические могут сами изнутри закрыться.

Pavel_A
9-3-2010 20:00 Pavel_A персональное сообщение Pavel_A
ИМХО, в дешёвую дверь никто хорошие замки не поставит.
dnradaev
9-3-2010 20:37 dnradaev персональное сообщение dnradaev
+100 за ово
Я тут нет-нет почитываю форум спецов по открытию захлопнувшихся дверей, так вот, там реально открывают все, причем по времени очень быстро. Делятся рецептами и отмычками.
Хотя читал о двух случаях в Питере когда ово ехало 15 и 20 минут, успели обнести (но это не квартиры, а магазин и ломбард) в квартире всяко дольше копаться будут.
VK_SPb
10-3-2010 00:15 VK_SPb персональное сообщение VK_SPb
Не советую ставить такую дверь. Проблема даже не в том, что сама дверь го..о, и проще через нее саму зайти, чем замки открывать. Там стоят замки, которые создадут вам проблему, когда неожиданно заклинят или в них сломаются механизмы.
colencor
10-3-2010 00:21 colencor персональное сообщение colencor
У меня уже 2,5 года стоит. Ничего не клинило ни разу. А вот российские говнозамки я заепался ломом открывать до того как поставил эту дверь.
VK_SPb
10-3-2010 00:34 VK_SPb персональное сообщение VK_SPb
У меня стоит чуть больше года. Через полгода один замок стал ключ через раз принимать, и совсем недавно внутренняя задвижка подарок с утра сделала при попытке открыть, просто прокручивалась. Пришлось немного раскурочить дверь изнутри, чтобы выйти из квартиры. Считаю, что как и весь китайский ширпотреб - лотерея. Можете вещью лет 5 пользоваться без проблем, а может за полгода три раза ремонтировать.
bes_demon
10-3-2010 11:28 bes_demon персональное сообщение bes_demon
замки в них смазывать регулярно надо и петли тоже. а в целом, кит дверь - это дешовая замена совдеповской двери. У моего знакомого была возможность - он заказал дверь "мужикам", "мужики" специализировались на изготовлении гаражных ворот. Они ему и сделали маленькие "гаражные" ворота косяк из уголка 50-ки, каркас двери - уголок на 40 кажется, внешнее полотно - полик из ЖД вагона (там милиметров 5 мне показалось) петли - стальные чушки на станке точенные, дверь и косяк затаскивали вшестером, полдня . зато не "жесть"..... Но квартира при этом все равно на охране стоит.
Эд444
10-3-2010 12:36 Эд444 персональное сообщение Эд444
У меня стоит больше 3-х лет. Так-же через полгода замок перестал закрываться на 2-ой оборот, провисла одна из задвижек, которые входят в коробку. Пришлось напильником подтачивать вход в коробку на 1 мм.А сейчас один ключ, которым пользуемся чаще других, стал как-бы закусывать при открывании-закрывании. Когда сравнил все ключи, то увидел, что у этого кончик как будто стёрт,может быть причина в этом. Лично я сейчас бы поставил другую дверь, с другими замками, но... А ово-плюс большой, к соседу за 3-4-ре минуты приезжали три раза, пока к сигналке не привык. Два раза бесплатно, в третий раз денег сняли за ложный вызов-научился сразу.
Вававль
10-3-2010 16:10 Вававль персональное сообщение Вававль
Стоит уже 4-й год.
Задвижкой не пользуюсь в принципе, поэтому хз.
Где-то через полгода эксплуатации чуток провисла и стала поскрипывать, вызвал установщиков, т.к в гарантийный период, то сделали даром, но "настраивали" они ее часов 6. С тех пор ни разу не чихнула. Раз в 2-3 месяца проливаю внутренние механизмы машинным маслом, не то в инструкции такие рекомендации были, не то установщики порекомендовали, не помню уже.
RAYNGER
11-3-2010 01:56 RAYNGER персональное сообщение RAYNGER
quote:
Originally posted by Ann:
Хорошая дверь, это проблема.
Хорошая недорогая дверь, это фантастика...
Начала тут ковыряться в этой теме, ничо не понимаю, пока что вижу тока одно - дорогонах

Ставил себе дверь, хотел сначала уложиться в 30000р.
Понял что вряд ли получится.
Стал плясать от хороших замков, нашёл.
Затем стал искать кто ставит эти замки в свои двери, как защищены замки и как изготовлена сама дверь.
Нашёл, не дёшево, но дверью остался доволен.

ASv
11-3-2010 13:02 ASv персональное сообщение ASv
quote:
Originally posted by bes_demon:
замки в них смазывать регулярно надо и петли тоже. а в целом, кит дверь - это дешовая замена совдеповской двери. У моего знакомого была возможность - он заказал дверь "мужикам", "мужики" специализировались на изготовлении гаражных ворот. Они ему и сделали маленькие "гаражные" ворота косяк из уголка 50-ки, каркас двери - уголок на 40 кажется, внешнее полотно - полик из ЖД вагона (там милиметров 5 мне показалось) петли - стальные чушки на станке точенные, дверь и косяк затаскивали вшестером, полдня . зато не "жесть".....

У меня тоже была дверь от "гаражно-дверных мужиков" с гаражными петлями на уголке, который был приварен(!) к анкерам, вбитым в бетон на 20 см. Страшная вещь. Ни разу за всё время не скрипнула, несмотря на отсутствие всяких "подшипников". Но вот с утеплителем я тогда наэкономил, запотевала дверь с внутренней стороны.
И замки Керберос.
Но вот с утеплителем я тогда наэкономил, запотевала дверь с внутренней стороны.

Зато дверь с замками и работой обошлась вдесять раз дешевле аналогичной по крепости фирменной.

bes_demon
12-3-2010 14:08 bes_demon персональное сообщение bes_demon
у него дверь без анкеров, там косяк так сделан, по гаражному, т.е. с одной стороны стены "рамка" из уголка, и с другой стороны, и соединены стальными пластинами. внешнюю и внутреннюю "рамку" раздельно затаскивали
Ann
12-3-2010 18:59 Ann персональное сообщение Ann
Угу, видели бы вы, как эти "гаражно-ПВКшные" двери клинит при пожаре... шикарно просто!
А так сварить противофугасную конструкцию и я могу, причем так, что ни один спасатель не вскроет меньше чем за два часа. Вопрос только, накуя оно мне надо? Пусть лучше дверь ногой вышибается.
bes_demon
12-3-2010 19:54 bes_demon персональное сообщение bes_demon
правильно, плюс такая дверь сразу привлекает внимание типа "если стоит броне дверь - значит есть чо прятать" к тому же какая бы ни была супер дверь - специалисты замок вскроют минут за десять. так шо лучше за вневедомственную каждый месяц чуток отстегнуть. не так уж оно и дорого.
Ann
12-3-2010 20:52 Ann персональное сообщение Ann
Вневедомственная не всегда и не везде возможная. Да и установка начальная с нормальными датчиками сейчас стот конских денег.

А в случае напрмер с загоодным домом, это будет вообще совершенно не "чуток"!

kukidusya
13-3-2010 20:11 kukidusya персональное сообщение kukidusya
Немного в теме . Посмотрите двери МЗДИ .
Форпост и им подобные нельзя ставить если бережёте свою жизнь и здоровье .
http://lnk1.ru/0qfo

edit log

irvin
14-3-2010 06:26 irvin персональное сообщение irvin
Двери типа "Форпост" не бери, и даже обсуждать сие смысла не имеет.
Никто подбирать ключ, высверливать там ничего не будет, отожмут фомкой и все. Металл там - почти как в консервной банке (без преувеличения). Косяк очень слабый.
click for enlarge 450 X 317  58,3 Kb picture
Ann
15-3-2010 12:56 Ann персональное сообщение Ann
quote:
Originally posted by kukidusya:

Немного в теме . Посмотрите двери МЗДИ .
Форпост и им подобные нельзя ставить если бережёте свою жизнь и здоровье .
http://kp.ru/daily/24110/334764/

Спасибо за ссылку!

А про МЗДИ чуть подробнее можно?
Яндекс увы считает, что "мзди" это глагол, и выдает кучу чуши

RAYNGER
15-3-2010 13:50 RAYNGER персональное сообщение RAYNGER
Ann
15-3-2010 14:12 Ann персональное сообщение Ann
quote:

Половину слов не поняла, но насколько увидела - почти всё вскрывается за считанные секунды. Жееееесть

Что же ставить-то тогда...
Вопрос для меня очень актуальный!

Ann
15-3-2010 15:07 Ann персональное сообщение Ann
Класс!
Влад, ОГРОМНОЕ тебе спасибо за информацию!
У меня ни за что не хватило бы мозга разбираться в таких вопросах.
RAYNGER
15-3-2010 16:02 RAYNGER персональное сообщение RAYNGER
http://www.locks.su/test/index.shtm

www.kriminalist.com

www.kriminalist.com

------
"Не верю я в стойкость юных, не бреющих бороды." (с)

kukidusya
15-3-2010 21:36 kukidusya персональное сообщение kukidusya
Здравствуйте Анна.
ЗДИ (Московский завод деревоизделий )
Основные достоинства 1 Подбор отделки в цвет межкомнатных( обратите на них внимание тоже )
2 Панели толщиной 8мм с двух сторон ( в базе )-Хорошая звукоизоляция
3 Российские замки фирмы Меттем ( БАЛАШИХА ОБОРОНКА )
Если интересны мои рекомендации (экономичный вариант ) до 20000 думаю уложитесь .
База , два замка , броненакладка на цилиндровый ,бронепластина на сувальдный , цилиндр не " Резидент"
С уважением Алексей
http://www.zdi-m.ru/

edit log

RAYNGER
15-3-2010 21:55 RAYNGER персональное сообщение RAYNGER
quote:

... экономичный вариант до 20000 думаю уложитесь ...

дальше можно ничего не писать ...

ASv
16-3-2010 12:31 ASv персональное сообщение ASv
Ну откинем накруточку от 50% в магазинах и всё нормально сложится.
Ann
16-3-2010 13:08 Ann персональное сообщение Ann
quote:

Здравствуйте Анна.
ЗДИ (Московский завод деревоизделий )
Основные достоинства 1 Подбор отделки в цвет межкомнатных( обратите на них внимание тоже )
2 Панели толщиной 8мм с двух сторон ( в базе )-Хорошая звукоизоляция
3 Российские замки фирмы Меттем ( БАЛАШИХА ОБОРОНКА )
Если интересны мои рекомендации (экономичный вариант ) до 20000 думаю уложитесь .
База , два замка , броненакладка на цилиндровый ,бронепластина на сувальдный , цилиндр не " Резидент"
С уважением Алексей
http://www.zdi-m.ru/

Спасибо за информацию.
Но прочитала на сайте:

quote:

Расчет двери серии Престиж
Детали конструкции каркаса полотна блока изготавливаются из стали толщиной 1.8 мм. Для придания значительной жесткости полотну в нем используется 5 усилителей жесткости: 2 вертикальных и 3 горизонтальных, имеющих П-образный профиль и приваренных контактной сваркой к несущему листу полотна толщиной 1.8 мм.

Это не наш метод...

quote:
Originally posted by ASv:

Ну откинем накруточку от 50% в магазинах и всё нормально сложится.

Андрей, а нормальные двери как-то готовые в магазине обычно не продаются, только на заказ делаются. Комиссионные агенту обычно все равно есть, хоть с завода будет продажа, хоть через салон. Через салон иной раз даже проще скидку выбить, в счет доли их процента.
13mm
16-3-2010 14:26 13mm персональное сообщение 13mm
У меня такая абстрактная мысль, что кое кто спекулирует стереотипом "металлическая дверь - бронированная дверь". А всктырие двери ножом просто "нездоровая сенсация". Этож по сути просто двери с металлической отделкой. Типа как филенчатая дверь антивандально обитая жестью.
Ann
16-3-2010 14:33 Ann персональное сообщение Ann
Лично мне не нужна именно пронированная дверь, у меня тырить нечего совершенно, кроме кошек и собаки, и то только на варежки.

Я хочу от двери следующих качеств:
- тепло - чтобы не пропускала холод
- герметичность(!) - чтобы из подъезда не доносилось ни сквознячка ни запашка, НИ-ЧЕ-ГО! Задолбало просыпаться от рвотных позывов, когда соседи выходят ночью покурить... я не курю сейчас, мне неприятно.
- шумоизоляция максимальная
- надежность замков - чтобы они не сломались и я не оказалась перед запертой дверью, или за запертой дверью, которую не могу открыть.
- легкость открывания (сейчас у меня колхозная дверь стальная тяжеленная, которую мне просто тяжело закрывать и открыать, физически)
- безопасность при пожаре (открытие, полная негорючесть всех материалов)
- приятность взгляду и антивандальная отделка с обеих сторон (сцобако, кошки, ремонты и т.п.)

Вот собстно и всё.
Почему-то этим запросам отвечают только дорогие бронированные двери ))

ASv
16-3-2010 15:07 ASv персональное сообщение ASv
quote:
Лично мне не нужна именно пронированная дверь, у меня тырить нечего совершенно, кроме кошек и собаки, и то только на варежки.

Я хочу от двери следующих качеств:
- тепло - чтобы не пропускала холод
- герметичность(!) - чтобы из подъезда не доносилось ни сквознячка ни запашка, НИ-ЧЕ-ГО! Задолбало просыпаться от рвотных позывов, когда соседи выходят ночью покурить... я не курю сейчас, мне неприятно.
- шумоизоляция максимальная
- надежность замков - чтобы они не сломались и я не оказалась перед запертой дверью, или за запертой дверью, которую не могу открыть.
- легкость открывания (сейчас у меня колхозная дверь стальная тяжеленная, которую мне просто тяжело закрывать и открыать, физически)
- безопасность при пожаре (открытие, полная негорючесть всех материалов)
- приятность взгляду и антивандальная отделка с обеих сторон (сцобако, кошки, ремонты и т.п.)

Вот собстно и всё.
Почему-то этим запросам отвечают только дорогие бронированные двери ))

Ну GERDA например, только она не бронированная.

13mm
16-3-2010 15:12 13mm персональное сообщение 13mm
Ну наверное потому что у нас металлическая дверь это обычно ВТОРАЯ дверь. Все функции по шумо/теплоизоляции и герметизации выполняет старая деревянная дверь обитая ватой с кожзамом, а внешняя металлическая дверь несет только антивандальные функции. Дверь которая два-в-одном наверное дейсвительно столько и стоит.
Ann
16-3-2010 16:07 Ann персональное сообщение Ann
quote:
Originally posted by ASv:

Ну GERDA например, только она не бронированная.

Я наверное непраивльно употребляю термин "бронированная".
Противостоять автоматным очередям и фугасам вроде и не требовалось.
Желательно чтобы просто не пробивалась ногой/молотком.

quote:
Originally posted by 13mm:

Ну наверное потому что у нас металлическая дверь это обычно ВТОРАЯ дверь. Все функции по шумо/теплоизоляции и герметизации выполняет старая деревянная дверь обитая ватой с кожзамом, а внешняя металлическая дверь несет только антивандальные функции. Дверь которая два-в-одном наверное дейсвительно столько и стоит.

Увы не все могут себе позволить выделять пространство для двух дверей, есть разные планировки прихожей и лестничной клетки.
ASv
16-3-2010 16:26 ASv персональное сообщение ASv
"Ну GERDA, например", как раз вместо двух дверей её поставил.
Ann
16-3-2010 18:12 Ann персональное сообщение Ann
Судя по описанию, она может и не бронированная в правильном понимании этого слова, но вполне себе прочная, в рамках разумного.
kukidusya
16-3-2010 19:39 kukidusya персональное сообщение kukidusya
quote:

Это не наш метод...

quote:

Расчет двери серии Престиж
Детали конструкции каркаса полотна блока изготавливаются из стали толщиной 1.8 мм. Для придания значительной жесткости полотну в нем используется 5 усилителей жесткости: 2 вертикальных и 3 горизонтальных, имеющих П-образный профиль и приваренных контактной сваркой к несущему листу полотна толщиной 1.8 мм.

Это не наш метод...

Что Вас смутило ?

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Вопрос по дверям Форпост ( 1 )