Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Стеклопакеты зимой

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Стеклопакеты зимой
Yep
15-12-2009 13:03 Yep
порыл поиском - темы про окна большей частью закрыты - ЗАЧЕМ?
пришлось открыть новую.
на улице -33, поэтому состояние которое вы увидите на фото - нормальное.
click for enlarge 480 X 640 141,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 149,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 157,3 Kb picture
Yep
15-12-2009 13:14 Yep
снег получается при положении створки в состоянии "микровентиляция", когда она неплотно закрыта.
P-Alex
15-12-2009 13:17 P-Alex
на старых окнах были узоры морозные поставил стеклопакеты, -26 нынче на улице - ни конденсата, ни наледи
Yep
15-12-2009 13:21 Yep
а у нас первый этаж хрущобы, в подвале вечно сырость - поэтому в квартире влажность даже в такую погоду комфортная.
правда на подоконниках лужи.
Ace_Odinn
15-12-2009 13:25 Ace_Odinn
Пару недель назад поставили себе новые окна. Работу приняли, все хорошо.
На следующий день, начало дуть одно окно. Сам профиль выгнуло в сторону откоса, как будто его перетянули анкером, получилась щель между коробкой и рамой - полумесяцем .... Приехал установщик, срезал пену, отпустил анкер, запенил по новой... Вроде все хорошо.
Сегодня утром звонит девушка моя - начало дуть на кухне! Тоже начало выгибать профиль рамы.
Блин!
Профиля брали Геалан, в хорошей конторе. Неужели установщики накосячили? А почему же тогда не сразу щель появилась? Короче фантастика ....

edit log

P-Alex
15-12-2009 13:40 P-Alex
quote:
Originally posted by Yep:

а у нас первый этаж хрущобы, в подвале вечно сырость - поэтому в квартире влажность даже в такую погоду комфортная. правда на подоконниках лужи.

метеостанция показывает дома 2% влажности, а у наружнего датчика похоже баттарейки подсажены - сегодня на морозе сказал привет

alpar
15-12-2009 13:44 alpar
quote:
Originally posted by Ace_Odinn:
Пару недель назад поставили себе новые окна. Работу приняли, все хорошо.
На следующий день, начало дуть одно окно. Сам профиль выгнуло в сторону откоса, как будто его перетянули анкером, получилась щель между коробкой и рамой - полумесяцем .... Приехал установщик, срезал пену, отпустил анкер, запенил по новой... Вроде все хорошо.
Сегодня утром звонит девушка моя - начало дуть на кухне! Тоже начало выгибать профиль рамы.
Блин!
Профиля брали Геалан, в хорошей конторе. Неужели установщики накосячили? А почему же тогда не сразу щель появилась? Короче фантастика ....

Если до морозов все было нормально, то скорей дело не в установке, а в материалах.

makarkharp
15-12-2009 13:54 makarkharp
у меня стояли стеклопакеты с профилем 120мм-нихрена не промерзало, а у родиетелей 73 вроде-картина анологична твоей.
Yep
15-12-2009 14:05 Yep
quote:
Originally posted by makarkharp:

не промерзало, а у родиетелей 73 вроде-картина анологична твоей

у меня тоже ничего не промерзает - стеклопакеты двухкамерные, просто в квартире влажно - хрущоба.
поэтому здесь от профиля 120 или 65 - ничего не зависит.
те снежинки что ты видишь на профиле - их сконденсировало из воздуха холодным уличным воздухом, поступающим через щель створки, поставленной в режим микровентиляции.

edit log

makarkharp
15-12-2009 14:21 makarkharp
поставь дуйку на подоконник маленькую....
Ace_Odinn
15-12-2009 14:29 Ace_Odinn
quote:
Originally posted by alpar:

Если до морозов все было нормально, то скорей дело не в установке, а в материалах.

Да не могу четко связать это с морозами, в Питере ударило только только, а первое окно "поплыло" еще в оттепель...

alpar
15-12-2009 15:04 alpar
quote:

у меня тоже ничего не промерзает - стеклопакеты двухкамерные, просто в квартире влажно - хрущоба.
поэтому здесь от профиля 120 или 65 - ничего не зависит.
те снежинки что ты видишь на профиле - их сконденсировало из воздуха холодным уличным воздухом, поступающим через щель створки, поставленной в режим микровентиляции.

В наших краях только трех и пятикамерные. Двухкамерные промерзают на раз.

Yep
15-12-2009 15:25 Yep
quote:

В наших краях только трех и пятикамерные.

уверены в написанном?
скорее путаете с камерностью профилей.
Mikhai
15-12-2009 15:36 Mikhai
quote:

просто в квартире влажно

Если я правильно понял, небудь влажности, не плакали бы стекла? Просто я только въехал в новый дом и та же ...ня. На первом этаже, где стяжка в 25 см плачут все! На мансарде, где перекрытия сухие - полный порядок. Получается, что надо ждать, пока просохнет...
alpar
15-12-2009 16:22 alpar
quote:

уверены в написанном?
скорее путаете с камерностью профилей.

Мне летом ставили. В договоре прописаны трехкамерные стеклопакеты.

Yep
15-12-2009 16:29 Yep
quote:

В договоре прописаны трехкамерные стеклопакеты

думаю, что в договоре идет речь о трёхкамерных профилях, и двухкамерных стеклопакетах.
впрочем - назовите толщину рамы - и всё сразу же станет очевидно.
трёхкамерные стеклопакеты, состоящие из четырёх стёкол, могут быть установлены... пожалуй даже в 76 раму, но лучше в 80 и выше.
alpar
15-12-2009 16:54 alpar
quote:

думаю, что в договоре идет речь о трёхкамерных профилях, и двухкамерных стеклопакетах.
впрочем - назовите толщину рамы - и всё сразу же станет очевидно.
трёхкамерные стеклопакеты, состоящие из четырёх стёкол, могут быть установлены... пожалуй даже в 76 раму, но лучше в 80 и выше.

76 мм.

Yep
15-12-2009 17:48 Yep
quote:

76 мм.

значит так:

http://www.okna-salamander.ru/catalog/profiles/profiles-ttx.html

профиль Ваш по заявлению продавцов пятикамерный.

далее - пакеты у вас стоят вероятнее всего двухкамерные - 40мм, три стекла - формула 4х3=12, на рамки остается 28 - две рамки по 14.
но туда же можно сочинить и трёхкамерные(четыре стекла), 48мм 4х4=16, на рамки остается... 32мм
32 на 3 не делится.
у вас там что, разное расстояние между стёклами?

edit log

alpar
15-12-2009 17:53 alpar
quote:

у вас там что, разное расстояние между стёклами?

Без понятия. Да и как замерить? Не резать же раму...

Yep
15-12-2009 17:56 Yep
quote:

Без понятия. Да и как замерить? Не резать же раму...

так сосчитайте стёкла!
в смысле рамки.

edit log

alpar
16-12-2009 10:00 alpar
Внутри явно две, значит всего четыре.
TAURUS
16-12-2009 10:34 TAURUS
у меня и во время - 35 окна так не потели как у вас.... все зависит от отопления помещения... ИМХО заметил такую особенность когда пришлось зимой делать ремонт и отключать отопление в комнате... окна запотевали как на вашем фото... думаю количество стеклопакетов и форма профилей тут не причем...
Yep
16-12-2009 17:47 Yep
quote:
Внутри явно две, значит всего четыре.

если внутри видно две рамки, значит стеклопакет двухкамерный, три стекла...

alpar
16-12-2009 18:02 alpar
quote:

если внутри видно две рамки, значит стеклопакет двухкамерный, три стекла...

Это как? Внутри две и снаружи две - четыре стекла.

Yep
16-12-2009 18:19 Yep
quote:

Внутри две и снаружи две - четыре стекла.

я не понимаю, что вы там видите и что под этим подразумеваете, но:
если стеклопакет трёхкамерный(три рамки), то состоит из четырех стёкол.
если стеклопакет четырехкамерный("Внутри две и снаружи две"), то состоит из пяти стёкол.

edit log

Yak9t
17-12-2009 18:50 Yak9t
Посветите зажигалкой рядом с пакетом. Количество отражённых языков пламени будет равняться количеству стёкол в пакете.
MIK
17-12-2009 20:20 MIK
Народ, у кого стеклопакеты текут, плачут, сопливятся итд - у вас некачественная установка, об этом говорят сами установщики, почему и советуют, что ставить окна лучше в зимнее время, " косяки" сразу видно будет. Два года назад я поставил в квартире пластик. окна, профиль 5-ти камерный, стеклопакет двойной. Никаких проблем при проветривании, при зимнем проветривании не возникает.
Yep
17-12-2009 22:43 Yep
quote:
Originally posted by MIK:

у кого стеклопакеты текут, плачут, сопливятся итд - у вас некачественная установка, об этом говорят сами установщики

Дорогие мои... любимые.
я, шоп вы поняли - установил несколько тысяч квадратных метров пластиковых оконо, соответственно - со стеклопакетами.
поэтому - НЕ ПIЗДIТЕ о том, в чём вы НЕ ЙуХА, НЕ РЫЛА...

edit log

Yep
18-12-2009 08:21 Yep
quote:
Originally posted by TAURUS:
у меня и во время - 35 окна так не потели как у вас.... все зависит от отопления помещения... ИМХО заметил такую особенность когда пришлось зимой делать ремонт и отключать отопление в комнате... окна запотевали как на вашем фото... думаю количество стеклопакетов и форма профилей тут не причем...

зависит строго от влажности в квартире, и разницы температур.
байкер
18-12-2009 11:13 байкер
Yep,не подскажите, как саламандр 3Д подрегулировать, стоят 4 года, подсвистывают по краям рам между петлями.
Заранее благодарю.
Yep
18-12-2009 11:15 Yep
шестигранник четверку самый длинный.
там под колпачками которыми закрыты петли есть регулировочные винты - но самостоятельно получится врядли - надо бы позвать опытного регулировщика.
объяснить по интернету вряд ли.

edit log

байкер
18-12-2009 12:30 байкер
Примерно хоть, там же болтов не много, жена запилила!
Скотчем заклеил, полутьше конечно, но удивлён сильно, окошки вроде не бютжетные покупал.
Yep
18-12-2009 12:36 Yep
quote:
Originally posted by байкер:

но удивлён сильно, окошки вроде не бютжетные покупал.

поверь - там всё так непросто... как не видя больного его лечить?
лучше возьми договор - посмотри сколько гарантия.
я по опыту знаю что даже если гарантия кончилась, фирме можно по закону всю голову так вы@бать, что им дешевле прислать регулировщика бесплатно.

edit log

байкер
18-12-2009 17:25 байкер
Я,им по@бу,они мне, а смысл? Только нервы мотать. Схему нарыл, глянь,правильная? http://www.oknadom.ru/index2017.html

Yep
18-12-2009 17:36 Yep
схема отличная
байкер
18-12-2009 17:38 байкер
Спасибо, чуть потеплеет, поковыряюсь.
Yep
18-12-2009 17:48 Yep
понимаешь - вот то про что ты рассказываешь, на саламандре быть НЕ должно...
например: ответь на один важный вопрос: тебе стеклопакеты поднимали на этаж отдельно от рам - или же они УЖЕ стояли прямо в рамах?

edit log

байкер
18-12-2009 17:59 байкер
Стеклопакеты стояли в рамах, в первую зиму чуть сифонило, в четвёртую, еже пипец!
Дому лет 60,кирпич, сквозит со стороны петель.
Yep
18-12-2009 18:05 Yep
quote:
Originally posted by байкер:

Стеклопакеты стояли в рамах

и даже это не говорит о том что у фирмы на тот момент был стенд сборки-установки стеклопакетов в рамы...
дело в том, что стеклопакет должен распирать раму, оттягиваемую его весом...
это делается либо на стенде - либо это может сделать профессиональный установщик.
выражается некачественная сборка в том, что рама представляет из себя не прямоугольник - а параллелограмм...
я ж и говорю - как лечить больного - его не видя?
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Стеклопакеты зимой