Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дровяная печь для купели

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дровяная печь для купели

Eskoff
P.M.
16-11-2009 18:42 Eskoff
Попросили поискать следующую информацию. Большая бочка с водой, в этой бочке плавает и работает дровяная печ и каким то образом греет воду. и в этой же воде рядом с печкой сидит человек. Что то из японского, видимо. Если вдруг кому то подобная информация попадалась, поделитесь, плиз)))
Serjant
P.M.
16-11-2009 18:54 Serjant
не так..
прально вот ак надо...
ванна, в ней плавает тушка, фыркает и плещется
в стенке ванны прокручено 2 отверстия и вварены трубы, одна ближе к дну, вторая ближе к верху.
труба выходит снизу и закручивается в спираль, после чего втыкается обратно ванну.
в этой спирали (диаметр см 40 примерно) разводят огонь как в камине, тупо дровами.
нагретая вода поднимается и выходит в ванну, а снизу идёт подсос в трубу холодной воды.
таким образом, спомомщью конвекции и происходит нагрев воды.
гдето посети гуляют фотографии этого чуда.
имхо, неэкономично , но зато экзотично

Гы
P.M.
17-11-2009 00:14 Гы
"Телохранитель для дочери"
McDin
P.M.
17-11-2009 00:26 McDin
прально вот ак надо...

Dutchtub называется. Вот их сайт dutchtub.com
click for enlarge 518 X 345  10,5 Kb picture
V.G.life
P.M.
17-11-2009 01:13 V.G.life
Типа, они эту ёмкость на машине в природу возят с собой?Мне не понравилась недостаточная ёмкость, размеры, как две ванны.
А про погружную печьку читал в Моделист Конструктор конца восьмидесятых-реальная погружная печь для поилки в молочной ферме.
Зимой из проруби закачивают воду, сварная печь погружается в ёмкость. Коровы пьют подогретую воду.
Жаль, потерял журналы.

Тоётоми
P.M.
17-11-2009 01:43 Тоётоми
Originally posted by Гы:

"Телохранитель для дочери"


самый попс в этом фильме= это как раз первые кадры с титрами:
на экране название фильма "SARA", закадровый перевод: "охранник для дочери"
)))

а штука забавная, хоть наверное и не очень практичная. было б место, я поставил бы такую.

Eskoff
P.M.
20-11-2009 23:21 Eskoff
Спасибо всем ответившим. Вариант со змеевиком (после того как распечатал картинку) всем очень понравился, хотя спрашивающие куда то съездили и заэскизировали, но эскизы какие то мутные. а змеевики как раз по теме нашего предприятия, навиваим их всякие разные. так что скорее всего у нас и закажут, сделать. если кому будет интересно, зафиксирую на фото и ели будут другие материалы еще как будет. Это для каких то релаксационных ванн с запариванием какой то травы, и по идеологическим соображениям нагрев ТЭНом они не приемлют, типа, ионизируется током)))
McDin
P.M.
21-11-2009 00:10 McDin
сделать. если кому будет интересно, зафиксирую на фото

Мне интересно, если сделаете выставляйте фото. Я бы на дачу купил.
x32
P.M.
21-11-2009 01:57 x32
Originally posted by Eskoff:
Попросили поискать следующую информацию. Большая бочка с водой, в этой бочке плавает и работает дровяная печ и каким то образом греет воду. и в этой же воде рядом с печкой сидит человек. Что то из японского, видимо. Если вдруг кому то подобная информация попадалась, поделитесь, плиз)))

если хотите, завтра могу скинуть вам фото. бочка, не моя, слава богу.
но такого типа конструкция стит у нас у одного кабака на набережной.
если ее еще не снесли, сфоткаю вам завтра.

сказал бы вам как это по английски называется, но мой мозг категорически отказывается помнить название это рассадника антисанитарии)))

x32
P.M.
21-11-2009 01:59 x32
Originally posted by McDin:
Dutchtub называется.

вот, гражданин напомнил. только это называется - "hot tub"

Nomadic
P.M.
21-11-2009 06:46 Nomadic
А я то думал, что hot tub эт типа такого

click for enlarge 900 X 600 151,3 Kb picture

x32
P.M.
21-11-2009 21:26 x32
это блядежь какой-то))
Тоётоми
P.M.
21-11-2009 22:08 Тоётоми
Originally posted by x32:

это блядежь какой-то))


но смотрится намного лучше, чем эти все змеевики ))))
x32
P.M.
22-11-2009 01:49 x32
я не успел сегодня сделать фотку этого хот таба.

могу на словах - это деревянная бочка в которую погружена печка. печка топится дровами и греет воду.

печка, правда никуда не плавает, а стоит за решетчатой деревянной загородкой чтобы никто себе ничего не подпалил.

вот, нашел картинку. тут можно конструктив позырить

270 x 271

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дровяная печь для купели