Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Сделать окно самому ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сделать окно самому
miramar17
3-11-2009 02:13 miramar17
Сделать окно самому.
Мужики подскажите, кто в курсе, как сделать окно самому? Хочу поставить вторые для звукозоляции. Зараннее Спасибо!
Yep
3-11-2009 03:14 Yep
самому...

это довольно просто.
поскольку не обозначен бюджет, возьмем линию для производства окон в 20 комплектов в смену.
я думаю, в шестьсот тысяч рублей по самому минимуму уложиться получится.

Nikofar
3-11-2009 06:11 Nikofar
quote:
Originally posted by miramar17:

Сделать окно самому.
Мужики подскажите, кто в курсе, как сделать окно самому? Хочу поставить вторые для звукозоляции. Зараннее Спасибо!

Для начала расскажите какие у Вас рамы, размеры рам и стекол, толщина рам. Как устроена оконная коробка. Если есть возможность - сфотографируйте и выложите фото окна.
Для улучшения звукоизоляции иногда достаточно в существующую оконную раму вставить еще одно стекло, на манер стеклопакета.
Sysmin
3-11-2009 07:25 Sysmin
Безмен
3-11-2009 09:52 Безмен
quote:
Originally posted by Sysmin:
http://www.delaysam.ru/dachastroy/dachastroy88.html пойдет?
Так-то красиво, но интересно, что он будет делать, когда понадобится какое-нибудь стёклышко заменить.

Mower_man
3-11-2009 11:59 Mower_man
купить ручной ферезер, фуганок и рейсмус, струбцины и проч. заготовить дерево и почитать форумы типа "мастеровой", где все разложено пополочкам.
makarkharp
3-11-2009 12:31 makarkharp
зашить досками с минватой, или матрас повесить-звукоизоляция будет отличная!
Nikofar
3-11-2009 14:21 Nikofar
quote:
Originally posted by makarkharp:

зашить досками с минватой, или матрас повесить-звукоизоляция будет отличная!

Фи! Это устаревшая концепция. Надо заклеить окно полиэтиленом с воздушными пупырышками, в три-четыре слоя. Убиваются сразу обое зайцы:
2. Улучшается звукоизоляция с сохранением кое-какой светопропускающей способности окна.
1. У окна появляется новое релаксирующее свойство - воздушные пупырышки можно давить пальцами и получать от этого удовольствие.
makarkharp
3-11-2009 14:25 makarkharp
quote:
Originally posted by Nikofar:

Фи! Это устаревшая концепция. Надо заклеить окно полиэтиленом с воздушными пупырышками, в три-четыре слоя. Убиваются сразу обое зайцы:2. Улучшается звукоизоляция с сохранением кое-какой светопропускающей способности окна. 1. У окна появляется новое релаксирующее свойство - воздушные пупырышки можно давить пальцами и получать от этого удовольствие.

рацуха епт!надо с топикстартера премию стребовать !
Безмен
3-11-2009 14:45 Безмен
На натянутой плёнке неудобно давить пупырышки, а прослабленная будет хлябать от ветра.
Nikofar
3-11-2009 14:57 Nikofar
quote:
Originally posted by Безмен:

На натянутой плёнке неудобно давить пупырышки, а прослабленная будет хлябать от ветра.

Вы ничего не поняли в концепции. Упаковочная пленка натягивается на окне как бубен на пяльца. А по краям окна сохраняются свободно выступающие кромки пленки. Их очень удобно давить пальцами и наслаждаться звуком лопающихся воздушных пупырышков. Вот.
Mower_man
3-11-2009 15:55 Mower_man
quote:
Originally posted by Nikofar:

Вы ничего не поняли в концепции. Упаковочная пленка натягивается на окне как бубен на пяльца. А по краям окна сохраняются свободно выступающие кромки пленки. Их очень удобно давить пальцами и наслаждаться звуком лопающихся воздушных пупырышков. Вот.

это мания с умным названием, хорошо показана в к/ф "Угра", монгольская карга, вместо раздавливания вшей и клопов, получала новый отрез пленки от детей...

makarkharp
3-11-2009 17:28 makarkharp
кто накурился?
Mower_man
3-11-2009 17:49 Mower_man
простые окошки отлично можно прикрыть сотовым поликарбонатом
Nikofar
3-11-2009 18:37 Nikofar
quote:
Originally posted by Mower_man:

простые окошки отлично можно прикрыть сотовым поликарбонатом

Для сохранения тепла - да. Для снижения уровня шума - поликарбонат не очень эффективен. ИМХО. И окно перестает быть прозрачным как гладкое стекло.
Позволю себе отвлечься от стёба и юмора и поделюсь с ТС своим опытом.
В 1987 году для снижения шума в квартире, окна которой выходят на оживлённый московский проспект, добавил в оконные рамы дополнительные стекла. Схема установки стёкол приведена ниже на рисунке:
click for enlarge 520 X 570 868,4 Kb picture
Ann
3-11-2009 18:38 Ann
Вот будете смеяться, но в душевой кабинке на даче как раз два слоя стекла, и посередине такая пленка. И свет поникает, и ничего не видно. Мало ли кто заглянет ))
Раньше было просто затертое от времени оргстекло - тоже качественно.
В этом году решили поменять окна на даче. Сначала хотели подремонтировать и покрасить имеющиеся, я даже термофен купила для этого. Но потом решили что в теплой части дома, если всё будет хорошо, просто поставим пластиковые стеклопакеты ))
miramar17
3-11-2009 19:20 miramar17
quote:
это довольно просто.
поскольку не обозначен бюджет, возьмем линию для производства окон в 20 комплектов в смену.
я думаю, в шестьсот тысяч рублей по самому минимуму уложиться получится.

Ха-Ха!!!!
Это я на всякий случай... может в самом деле тонкий юмор... а я не врубился...

miramar17
3-11-2009 19:25 miramar17
quote:
Для начала расскажите какие у Вас рамы, размеры рам и стекол, толщина рам. Как устроена оконная коробка. Если есть возможность - сфотографируйте и выложите фото окна.
Для улучшения звукоизоляции иногда достаточно в существующую оконную раму вставить еще одно стекло, на манер стеклопакета.

Рамы разных размеров: от небольшого в ванной, до...на всю стену в зале, из лёгкого металла, стекло одинарное.
Поэтому придётся ставить дополнительные из нутри. Про пупырышки прикольно, но не спасает.

miramar17
3-11-2009 19:29 miramar17

Перед тем как запостить тему, гуглил, первая выходит эта ссылка, но ме хотелось бы что бы и дополнительное окно открывалось: скоро наступит зима, температура будет 23-25, самое время открыть окна.
Судя по информации об изготовлении окон самому... лодку проще сделать( информации больше).

Nikofar
3-11-2009 19:43 Nikofar
quote:

Рамы разных размеров: от небольшого в ванной, до...на всю стену в зале, из лёгкого металла, стекло одинарное.

Фото рам и окон в студию, плз. Иначе, нехер обсуждать, извините мой славянский.
Вес полотна стекла размерами 1600х2700 мм и толшиной 8 мм составляет, если не ошибаюсь, 86,4 кг.
Dark_monah
3-11-2009 19:53 Dark_monah
quote:

Сделать окно самому

посмотри там http://woodtools.nov.ru/index.htm

там и литература и книги и картинки и журналы и форум... очень полезный....
тока там мастеровые - сразу такой вопрос не задавай... поищи
удачи....
это самый полезный сайт по столярке

----------
ты лучше голодай, чем что попало ешь... и лучше будь один, чем вместе с кем попало... <BR>все враги-кругом измена!!!

Nikofar
3-11-2009 20:40 Nikofar
quote:
Originally posted by Ann:

Мало ли кто заглянет ))

А там, - в проеме окошка, - Ваш аватар, с волосами голубого цвета, как у Мальвины, в мерлушковой шапке-ушанке с неразличимой кокардой на отвороте и цинично зажатой в уголке рта цибаркой...
И с ленивым выражением на лице:
- Ну? Кто тут ещё хочет комиссарского тела?
miramar17
4-11-2009 04:57 miramar17
Originally posted by Dark_monah:

посмотри там http://woodtools.nov.ru/index.htm
там и литература и книги и картинки и журналы и форум... очень полезный....
тока там мастеровые - сразу такой вопрос не задавай... поищи
удачи....
это самый полезный сайт по столярке

Спасибо!

miramar17
4-11-2009 05:03 miramar17
Originally posted by Nikofar: Фото рам и окон в студию, плз. Иначе, нехер обсуждать, извините мой славянский.
Вес полотна стекла размерами 1600х2700 мм и толшиной 8 мм составляет, если не ошибаюсь, 86,4 кг.

На сколько помню, я говорил по поводу рамы, а не цельного стекла... ?
Вот фотки окна на кухне, если не доверяете:

click for enlarge 1920 X 1440 497,3 Kb picture

edit log

miramar17
4-11-2009 05:30 miramar17
Nikofar, Вы такой не доверчивый по жизни, или окружение обязывает?
И фотки просто в догонку:
click for enlarge 1920 X 1440 541,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 552,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 557,9 Kb picture
makarkharp
4-11-2009 07:43 makarkharp
зашел с утра пораньше, увидел....нельзя же так..... ушел жрать зайчатину!
miramar17
4-11-2009 08:16 miramar17
quote:
зашел с утра пораньше, увидел.... нельзя же так..... ушел жрать зайчатину!

Извиняюсь))), а у нас ужин не давно закончился.)

makarkharp
4-11-2009 08:20 makarkharp
quote:

Извиняюсь))), а у нас ужин не давно закончился.)

да уж....бывает....
Yep
4-11-2009 09:00 Yep
quote:

аффтар деревянного дивайса тупой далбайоп:

"Окна с деревянными стеклопакетами я еще решил делать и потому, что как показала практика эксплуатации фирменных пластиковых ПВХ и деревянных окон, основное промерзание окна идет по металлическому профилю - проставке, который в стеклопакете располагается между стекол. Мой летний дом практически не отапливается, поэтому делать еще одну брешь в его теплосберегающем контуре мне не хотелось. И я решил сделать прокладку между стеклами достаточно широкой (2-3 см) и деревянной."

он сам деревянный, причем сверху по пояс.
наглухо закупорил воздух между стекол, проложив их влагонепроницаемой "влагостойкой шлифованной мебельной фанерой"...
НИКАКОГО промерзания в НОРМАЛЬНЫХ окнах по рамке НЕ происходит, а дистанционная рамка, так к сведенью - наполнена СИЛИКАГЕЛЕМ, который поглощает влагу из воздуха, которую даже "максимально сухой и теплый день" в воздухе всегда достаточно для образования конденсата.
в обычных деревящках идет сквозная щелевая вентиляция, поэтому конденсата нет.

значит, если кому нужно сделать окошко самому крайне бюджетно, идём в специализированную контору занимающуюся производством стеклопакетов, заказываем ГОТОВЫЕ ГОЛЫЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ(не путать с готовыми окнами!) с доставкой(!) по размеру своих рам, а уже потом мастрячим их в окна обивая штапиками, хуяпиками, фанерой - да чем угодно.
стоимость однокамерного была до кризиса 800р за квадратный метр, двухкамерного 1100

edit log

makarkharp
4-11-2009 09:34 makarkharp
quote:
Originally posted by Yep:

он сам деревянный, причем сверху по пояс.
наглухо закупорил воздух между стекол, проложив их влагонепроницаемой "влагостойкой шлифованной мебельной фанерой"...
НИКАКОГО промерзания в НОРМАЛЬНЫХ окнах по рамке НЕ происходит, а дистанционная рамка, так к сведенью - наполнена СИЛИКАГЕЛЕМ, который поглощает влагу из воздуха, которую даже "максимально сухой и теплый день" в воздухе всегда достаточно для образования конденсата.
в обычных деревящках идет сквозная щелевая вентиляция, поэтому конденсата нет.

умных то у нас хватает.... сам знаешь
Yep
4-11-2009 09:44 Yep
quote:

умных то у нас хватает.... сам знаешь

кстати такой говнопакет еще и дышать будет при переменах давления и температуры, потому что закупорен не совсем наглухо.
дышать он будет потому что стекла действуют как мембрана - будет всасывать и выпускать воздух в зависимости от температуры и давления.
а влага в таком "стеклопакете" будет конденсироваться и накапливаться!
именно поэтому в нормальных стеклопакетах рамка наглухо замазана бутилом.

edit log

makarkharp
4-11-2009 13:04 makarkharp
я бы не парился и кпил бы стеклопакеты готовые в сборе, а может и с окнами сразу....
Yep
4-11-2009 16:12 Yep
quote:

я бы не парился и кпил бы стеклопакеты готовые в сбор

если нужно очень бюджетно, то это САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ.
при известной сноровке, однокамерные стеклопакеты можно даже в старые деревянные рамы поставить.
правда, непонятно зачем...
miramar17
4-11-2009 18:38 miramar17
quote:
если нужно очень бюджетно, то это САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ.
при известной сноровке, однокамерные стеклопакеты можно даже в старые деревянные рамы поставить.

Я и сам ещё не до конца понял... пока собираю информацию.

makarkharp
4-11-2009 19:25 makarkharp
quote:
Originally posted by Yep:

стройка с позиций дилетанта штука страшная, человек думая что экономит в такой блудняк влазит...... пипец...
Nikofar
4-11-2009 20:01 Nikofar
quote:

Вот фотки окна на кухне

miramar17, рассмотрел фото окна и могу дать следующие рекомендации:
1. Если есть возможность, то замените одинарные стекла в существующей раме на однокамерные стеклопакеты. Для этого Вам необходимо вызвать представителя фирмы-изготовителя стеклопакетов для консультации и обмера стекол.
2. Заказать изготовление аналогичных рам с одинарными стёклами и установить эти рамы с зазором в 5-7 см параллельно существующим.
miramar17
4-11-2009 21:09 miramar17
quote:
стройка с позиций дилетанта штука страшная, человек думая что экономит в такой блудняк влазит...... пипец...

Совершенно согласен: я когда 10 лет назад приехал в штаты... не знал как правильно молоток в руках держать, естестно попал на строечку, потом были другие профессии. Сейчас у меня свой дом, и стойка научила меня самому гавному: не боятся!После хорокейна Вилма сам полностью перекрыл себе крышу, съэкономив кое какие деньги, хотя раньше об этом даже и не думал(в с мысле о крыше). Весь ремонт в доме только сам: пол, стены, двери, сантехника, оросительная система на участке и т.д. Прикололся я с этого: мужиком и хозяином себя чувствуешь, хотя конечно проще и без проблем пойти и купить... но, а где тогда съэкономленные денюшки, чувство горости, похвала жены, зависть соседей)))).

Nikofar
4-11-2009 22:12 Nikofar
quote:

Весь ремонт в доме только сам: пол, стены, двери, сантехника, оросительная система на участке и т.д. Прикололся я с этого: мужиком и хозяином себя чувствуешь,

Наш человек! Уважаю!
miramar17, прочитав, что рамы в Вашем доме изготовлены из профилированного алюминия, набросал несколько эскизов.
На фото окна, которое Вы привели ранее, не видно наружное крепление стекол к раме. Я нарисовал два варианта сечения переплёта рамы. Уточните, к которому из них Ваши окна ближе фактически.
click for enlarge 375 X 480 528,8 Kb picture

edit log

Nikofar
4-11-2009 23:38 Nikofar
Если сечение переплёта рам окон ближе к первому варианту, то имеет смысл установить стеклопакеты. Примерно в таком варианте:

click for enlarge 400 X 529 620,0 Kb picture
Nikofar
5-11-2009 00:16 Nikofar
При вертикальном открывании рам целесообразнее воспользоваться ниже приведённым вариантом установки второго стекла. Этот вариант более трудоёмок в исполнении и требует тщательного соблюдения прямоугольности и разметки отверстий под крепёж. Кроме того, потребуется повторная окраска оконных рам изнутри.
Собственно, схема сечения оконного переплёта с внутренней установкой второго стекла:

click for enlarge 400 X 530 621,1 Kb picture

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Сделать окно самому ( 1 )