Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Бойлер или водонагреватель.. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Бойлер или водонагреватель..
Еврей
27-8-2009 10:15 Еврей
В общем меня тут Анька женит , так надо молодую где-то мыть и самому тоже а вода пока мест холодная, в основном, и подумал может какой водонагреватель на литров так 40 посоветуете или Анке молодую погорячей заказывать?
Еврей
27-8-2009 10:18 Еврей
про молодую - шучу (хотя... чем чертяка не шутит), а водонагреватель нужен уже к выхам, регион масква-пидмасковье
Alex_F
27-8-2009 10:31 Alex_F
электричество то есть или газ? или дровами?
Еврей
27-8-2009 10:32 Еврей
а забыл, электричество только!! мощность не знаю, но скорей всего обычная домашняя сеть
Прохожий
27-8-2009 10:36 Прохожий
quote:
Originally posted by Еврей:
а забыл, электричество только!! мощность не знаю, но скорей всего обычная домашняя сеть

Ставьте накопительный типа "термекс" - они с нержавеющей колбой. Лучше начинать от 80 литров - этого гарантированно хватит на то, чтобы помыться под душем 2 человекам по-очереди. Мощность нагревателя - обычно 2 квт, т.е. особой проводки не требует. Нагревается часа за 3 до рабочей температуры. У меня такой на 100 литров уже лет 7 - что такое сезонные отключения горячей воды - забыл давно.

edit log

Еврей
27-8-2009 10:41 Еврей
так я и думал накопительный, вот только с литражем и маркой не могу определиться точно..
Foma
27-8-2009 10:45 Foma
Да Термекс... из нержавейки! Красивый такой блестящий! Если место позволяет ставьте литров на 100!
makarkharp
27-8-2009 10:58 makarkharp
80 маловато на 2их с учетомкухни тем более лучше 100-120
Еврей
27-8-2009 11:00 Еврей
кухня на отдельном водопроводе, там тоже надо что-то колхозить но это потом
makarkharp
27-8-2009 11:01 makarkharp
тогда на кухне проточник поставить а на ванную бойлр на 80 литров, но лучше все же 100
Ann
27-8-2009 12:06 Ann
Если заводить жену, то накопитель надо не меньше чем на 100 литров Если жена окажется некапризной, то в общем-то хватит и пятидесятилитрового, но лучше побольше.

А на кухню не надо проточник!!! Купи лучше посудомоечную машину, они сейчас подешевели. Ну стиралка само собой.

makarkharp
27-8-2009 12:20 makarkharp
quote:
Originally posted by Ann:

Купи лучше посудомоечную машину, они сейчас подешевели. Ну стиралка само собой.

у меня 2й год посудомокуа как стоит-юзали 2 раза, жене лень с ней заморачиваться, а я 2 тарелки руками помою..... разве что после разврата пищевого, так дети малые и гостей почитай нет.... а денег уплочено, вот и стоит... как опора для столешницы
Сан-Саныч
27-8-2009 12:27 Сан-Саныч
На двоих хватает 50 литрового термекса. С двумя детьми.
Проблем не вижу. Под душем помыться двоим достаточно 50 литрового нагревателя, если мыть детей, то тоже хватит, просто взрослые моются через полчаса-час после детей. Он за час нагревается градусов до 60-65. Этого достаточно.
100 литровый- если набирать ванну, а не мыться под душем.
Брать лучше термекс продвинутый, у них две ступени нагрева, если проводка слабая, ставишь на малую мощность (700 ватт)

На кухню водонагреватель вообще не нужен.
Вода сама греется в стиральной машине и посудомойку.

Сан-Саныч
27-8-2009 12:29 Сан-Саныч
quote:
Originally posted by makarkharp:

у меня 2й год посудомокуа как стоит-юзали 2 раза, жене лень с ней заморачиваться, а я 2 тарелки руками помою..... разве что после разврата пищевого, так дети малые и гостей почитай нет.... а денег уплочено, вот и стоит... как опора для столешницы

Круто... У мну все время рабтает. Руками мыть впадлу. Я врочем и так никогда посуду не мыл, но жена мыла, говорила что посудомойка нах не нужна.. Я принудитеьно купил. Теперь хрен ее заставишь мыть руками. То есть может.. Но если мона покидать внутрь- ни в жисть не будет мыть.. зато с удовольствием любит смотреть на красный огонек на полу...
Она ж типа посуду мыла.. устала, все дела

edit log

Ann
27-8-2009 12:33 Ann
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

100 литровый- если набирать ванну, а не мыться под душем.

Саныч, женщины без ванной не могут.
Тем более что у тебя постоянно ведь есть магистральная горячая вода, а нагреватель только на время отключения? Тада да, и потерпеть можно. А у Вани вроде как только холодная предполагается.
Так что пусть берет с запасом. Я вот тоже иногда могу за 5 минут душ принять, а иногда, когда например облондиниваюсь, мне полчаса мало, и воды надо МНОГО.
quote:

зато с удовольствием любит смотреть на красный огонек на полу...

А это чо такое?

P.S. Мы вчера домой добыли плазму 42 дюйма, седня видимо моя душа не выдержит и поедем за тарелкой и двд-игрателем. Чокнулись совсем, да?

Еврей
27-8-2009 13:01 Еврей
горячая будет, но через год-два, поэтому и бойлер, мы пока только с отоплением вопрос разрулили
Аньк, а плазма как греет? сильно? че не ЖК взяли?

edit log

Foma
27-8-2009 13:06 Foma
quote:

А это чо такое?

эт функция такая.. видеть что посудомойка работает! огонек красный на полу горит
Ann
27-8-2009 13:22 Ann
quote:

горячая будет, но через год-два, поэтому и бойлер, мы пока только с отоплением вопрос разрулили
Аньк, а плазма как греет? сильно? че не ЖК взяли?

Отдавали по дешевке тут на барахолке... хрен ли не взять, по цене пятнадцатидюймового жк... Греет сильно. Срежнее энергопотребление 350 Ватт - относится к економичным моделям. Здоровенная сцука, теперь придется перестановку мебели делать. Блин, как назло дебильные хозяйские кресла нельзя выкинуть
Сан-Саныч
27-8-2009 14:48 Сан-Саныч
quote:

Саныч, женщины без ванной не могут.

У меня жена ванну не любит, только душ
quote:

А это чо такое?

Пока моется посуда, посудомойка светит огоьком на пол, типа "работает"
Сделано потому что работает слишком тихо и непонятно када готово, а так раз горит- значит моет
quote:

Мы вчера домой добыли плазму 42 дюйма, седня видимо моя душа не выдержит и поедем за тарелкой и двд-игрателем. Чокнулись совсем, да?

Ну я тоже месяца три назад купил плазму и тоже 42 дюйма панасоник.
с двумя вентиляторами сзади и потребляемой мощщой чето около полукиловатта.
Показывает хорошо. Правда спутник все не соберусь купить, дома 52 канала и почти ничего не смотрю. Если конечно брать спутник иде мона смотреть телевидение высокой четкости тогда да....
quote:

че не ЖК взяли?

Патамучт плазма показывает лучше. Гораздо. Хотя жрет гораздо больше.
А последние плазмы по живучести такие же как и ЖК.

Ну думаю стоит просто рядом посмотреть, разница есть, краски реалистичнее.
Хотя в светлой комнате плазма гораздо бледнее. Зато в ней есть настоящий черный цвет, чего нет в ЖК

ASDER_K
27-8-2009 14:49 ASDER_K
а вот кстати тож интересно.. тока на дачу и для мытья посуды... литрав 30 планирую - хватит?

зы а для мытия Жёппы и окрестностей там есть 80 л на дровах. так вот на втором человеке вода кончается. надо между помывшимися людьми дров подкидывать. а то на второго не хватает.

Сан-Саныч
27-8-2009 14:54 Сан-Саныч
По моему кому то надо по жопе просто дать чтоб не лил воду зазря.
Открыв кран можно и 300 литров вылить как не*уй делать

Посуды смотря сколько. Открой кран на проток что собираешься мыть посуду и посчитай с помощью литровой банки расход. Узнаешь насколько хватит минут. Далее высчитываешь либо потребный объем, либо закручиваешь краник частично, поняв что аппетит придется убавить.

ASDER_K
27-8-2009 14:58 ASDER_K
quote:

зачем? мне дров не жалко. оне ж халявные... раз в год выехать с тестем на транзите и закидать его дровами в лесу (есичо - берем тока поваленые - у нас там торф и песок браконьерят).
quote:

Посуды смотря сколько.

2 - 4 человека. но готовит обычно теща и посуды она пачкает многа
Сан-Саныч
27-8-2009 15:00 Сан-Саныч
quote:
Originally posted by ASDER_K:

зачем? мне дров не жалко. оне ж халявные... раз в год выехать с тестем на транзите и закидать его дровами в лесу (есичо - берем тока поваленые - у нас там торф и песок браконьерят).

На нада оправдываццо. Я сам такой же..Тырю принципиально только мертвые деревья. Из принципа. Или 3,14зжу по ночам что дровосеки повалили.
Вместо глушака- шланг и в канистру с водой. Пилка работает беззвучно, только цепь шумит
quote:

2 - 4 человека. но готовит обычно теща и посуды она пачкает многа

Должно хватить, если не лить в полный рост и не отвлекаться во время помывки.
ASDER_K
27-8-2009 15:03 ASDER_K
quote:

Вместо глушака- шланг и в канистру с водой. Пилка работает беззвучно, только цепь шумит

у меня бензопилу спииииииииидили поэтому последний раз пилилось в ручную - в лесу и дома - на циркулярке...
а вместо новой бензопелы я купил авто
к следующему сезону - даст бог - куплю себе штиль небольшой.
Foma
27-8-2009 15:06 Foma
quote:

Век живи, век учись! Спасибо!!!
Сан-Саныч
27-8-2009 15:08 Сан-Саныч
quote:

к следующему сезону - даст бог - куплю себе штиль небольшой.

к МПолу обратись, он поможет подешевле взять.
Он сам пилами Штиль торгует
quote:
Originally posted by Foma:

Век живи, век учись! Спасибо!!!

Уважаемый Фома Если Вы будете пилить лес живой с этой штукой я жалею что проговорился
Еврей
27-8-2009 15:13 Еврей
не отвелекаемся мы об отопителях, марку кроме Термекса никто не назовет? я там присмотрел нормальные вроде отопители на 80 литров возьму тыщ 6 выйдет вроде дешево
Ann
27-8-2009 15:14 Ann
quote:
Ну я тоже месяца три назад купил плазму и тоже 42 дюйма панасоник.
с двумя вентиляторами сзади и потребляемой мощщой чето около полукиловатта.
Показывает хорошо. Правда спутник все не соберусь купить, дома 52 канала и почти ничего не смотрю. Если конечно брать спутник иде мона смотреть телевидение высокой четкости тогда да....

Патамучт плазма показывает лучше. Гораздо. Хотя жрет гораздо больше.
А последние плазмы по живучести такие же как и ЖК.

Ну думаю стоит просто рядом посмотреть, разница есть, краски реалистичнее.
Хотя в светлой комнате плазма гораздо бледнее. Зато в ней есть настоящий черный цвет, чего нет в ЖК

Плазма и к ней непременно HDTV это разводка. Мало какая плазменная панель вытянет такое разрешение, не говоря уже о блю-рей дисках. Ну да и х с ним.

Спутник - слушай, купи себе комплект Триколора на первое время, потом на дачу куда-нить пристроишь. В принципе те де самые каналы, но качество получше, если есть окна на юг или около того.

Насчет показывает лучше... лично мне хотелось плазму потому, что ее можно поставить к окошку, и спокойно смотреть даже днём. Надеюсь цветочки не загнутся.
Блин, кажется в комнату надо будет тянуть отдельную розетку, текущая не справляется - в нее сетевой фильтр включен, а в него натыкано всё что только можно... Шнур греется

Foma
27-8-2009 15:16 Foma
quote:

Уважаемый Фома Если Вы будете пилить лес живой с этой штукой я жалею что проговорился

Сан-Саныч не сумлевайтесь! я нормальный человек и ваше доверие оправдаю! Живой лес я не пилю.... а вот челюсть как то одному бензопильщику шашлычнику вправил! Так что только для сухостоя и заваленного леса.
Ann
27-8-2009 15:19 Ann
quote:

Открыв кран можно и 300 литров вылить как не*уй делать

Саш, тебе не понять, что такое смыть краску с длинных густых волос, хорошо их промыть, потом еще пару раз такое же вопротись со всякими бальзамами и масками для волос, и т.п. 100 литров это минимум, и то если пока держишь на голове маску для волос полчаса чтобы там еще немного успело нагреться.
Да и в ванной полежать надо обязательно! Я вот сто лет в ванной не лежала, ибо в ней собаку моют. Страдаю сильно
Ann
27-8-2009 15:27 Ann
quote:

не отвелекаемся мы об отопителях, марку кроме Термекса никто не назовет? я там присмотрел нормальные вроде отопители на 80 литров возьму тыщ 6 выйдет вроде дешево

Вань, пару месяцев назад Серго_К писал, что в ОБИ кажись была распродажа Термаксов на писят литров по 2 тыщщи рублёв. Я б такой купила, а капризных принцесс или блондинок крашеных выгоняла бы нах.
Вот
Сан-Саныч
27-8-2009 15:31 Сан-Саныч
quote:
Originally posted by Foma:

а вот челюсть как то одному бензопильщику шашлычнику вправил!

Суровые тульские мужики А у нас попиливают потихоньку.
Но вот что интересно. Частники, сколько бы ни пилили, никогда не нанесут урона столько, сколько целенаправленные заготовки леса. Там вынесут что угодно
quote:

Саш, тебе не понять, что такое смыть краску с длинных густых волос, хорошо их промыть, потом еще пару раз такое же вопротись со всякими бальзамами и масками для волос, и т.п. 100 литров это минимум,

Не надо фантазий. Налила в тазик и не иппи моск мне. 100 литров.. ладно выдумывать. Можно и зубы почистить тремястами литрами и оправдать это.
quote:

Да и в ванной полежать надо обязательно!

Накопительный водонагреватель только для душа, либо его размеры становятся неадекватными для квартиры. Частный дом у тебя пока вроде не намечается, посему не морочься.. 100 литров ей...а может 200? Или полкуба поставить в уголочке?
Осетра-то укороти
Сан-Саныч
27-8-2009 15:32 Сан-Саныч
quote:

Плазма и к ней непременно HDTV это разводка. Мало какая плазменная панель вытянет такое разрешение, не говоря уже о блю-рей дисках. Ну да и х с ним.

Эта тянет. Я как раз брал плазму Full HD а не HD ready

quote:

Спутник - слушай, купи себе комплект Триколора на первое время, потом на дачу куда-нить пристроишь

На дачах уже по комплекту триколора. Смотреть там нечего, HDTV не нашел в нем
Foma
27-8-2009 15:38 Foma
я когда брал 2 плазмы Full HD в дом мне подарили 2 комплекта НТВ+. обычных правда! но сигнал суперский идет!!! у них же можно комплект HDTV взять!
Foma
27-8-2009 15:40 Foma
в НТВ+ есть HDTV.
Ann
27-8-2009 15:41 Ann
quote:

Не надо фантазий. Налила в тазик и не иппи моск мне. 100 литров.. ладно выдумывать. Можно и зубы почистить тремястами литрами и оправдать это.

Гыгы Хорошо что ты не мой муж, при слове "тазик" точно с фонарем под глазом бы ходил

У меня щас вообще никакого водонагревателя нету. Воду отключали на 10 дней, это совершенно не критично. Вода не ледяная, я мылась просто так и не возмущалась особо

quote:

Эта тянет. Я как раз брал плазму Full HD а не HD ready

Радасть, скажи мне разрешение в пикселях у твоей плазмы, ась?
А колоночки у тя какие к ней, может встроенные говняные, ась?? И что ты там из HDTV хочешь вытянуть на такой картинке с таким звуком???

quote:

На дачах уже по комплекту триколора. Смотреть там нечего, HDTV не нашел в нем

А, ну тогда не парься. Смотри фильмы на ДВД, а жене и детям вовсе телик смотреть вредно.
ASDER_K
27-8-2009 15:43 ASDER_K
quote:

то в ОБИ кажись была распродажа Термаксов на писят литров по 2 тыщщи рублёв.

псиб за навотку
Сан-Саныч
27-8-2009 15:52 Сан-Саныч
quote:

Радасть, скажи мне разрешение в пикселях у твоей плазмы, ась?

не знаю.. вот этот телек у меня.
http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv/TH-R42PY80

Дальше могешь не под*бывать, там все написано
1900 с чем то разрешение по моему на сколько там.. не помню.. пох.

quote:

А колоночки у тя какие к ней, может встроенные говняные, ась?? И что ты там из HDTV хочешь вытянуть на такой картинке с таким звуком???

Не знаю... там какой-то домашний кинотеатр купили, пох какой, тоже панасоник, чтоп с одного пульта все работало, марку забыл. Но недорого, чето было 16 тыщ театр и 51 тыщу телек этот долбаный
quote:

Смотри фильмы на ДВД

Я не смотрю... мне лень смотреть. На диски денег жалко
Ann
27-8-2009 16:02 Ann
quote:

псиб за навотку

Актуальность - 2 месяца назад или даже 3.

quote:

Дальше могешь не под*бывать, там все написано

Угу, 1,920 x 1,080. Очень хорошо. Если конвертеры стоят достойные, то и правда HDTV будет иметь смысл.
У нас барахло, по сравнению с твоим, и как раз колонки встроенные - ровно такой вариант, где особо качество не заценить.
Блин, теперь буду хотеть как у тебя комплектик. А этот есличо на дачу сошлю. Надо срочно тезку твоего сынули выгонять на работу.
quote:

Я не смотрю... мне лень смотреть. На диски денег жалко

Можно скачивать из интернета и смотреть на большом экране не авишки конечно, там щас на торрентах народ и блю-рей выкладывает. На дисках такое покупать разорисся.
Хотя тут у сеструхиного мужа был День Варенья, презентовали ему подарочный набор от BBC, серия "Живая планета". ВДВ. Он был весьма рад. А мне обещали потом дать переписать
Сан-Саныч
27-8-2009 16:06 Сан-Саныч
Колонки на моем встроенные есть, я их и пользую. Меня жаба душит купить шнур HDTV чтоб втыкнуть театр в телек, театр работает только если в нем ДВД, если просто телек, то на встроенных колонках.
Не могу задушить жабу чтоб заплатить 500 руб за шнур HDTV

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Бойлер или водонагреватель.. ( 1 )