Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
фоты вкусного жорева. ( 549 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

фоты вкусного жорева.

DesertGhost
P.M.
9-9-2020 11:28 DesertGhost
Fedori4:

Поход в туалет будет весёлый и увлекательный. По себе знаю. Хочется для подтирки применить наждачку грит на 120

Пожалуй, я изменю пропорции рецепта в сторону послабления)

DesertGhost
P.M.
9-9-2020 11:30 DesertGhost
Хочется для подтирки применить наждачку грит на 120


Foma
P.M.
9-9-2020 11:48 Foma
камрады, а какие нибудь соусы вкусные на зиму вроде сацебели есть проверенные рецепты?
Foma
P.M.
9-9-2020 11:49 Foma
Originally posted by DesertGhost:


9-9-2020 10:01 профайл DesertGhost пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Чили конкарне. И то, что туда опрометчиво было добавлено с исходным эффектом " змей горыныч и как это все прекратить". И всего- то одна перчина... небольшая.

красотища какая, а делали как?
DesertGhost
P.M.
9-9-2020 12:08 DesertGhost
Foma:

красотища какая

Совсем простой рецепт. Мелко рубится говядина- можно и на мясорубке, можно и нарезать- как больше нравится. Обжариваем на сильном огне. Отдельно обжариваем овощи- красный , желтый, зеленый сладкий перец, фиолетовый лук, молочные початки кукурузы( совсем мелкие, я заморозил в процессе появления початков в полях), помидоры,зеленая стручковая фасоль, зеленый горошек, жгучий перец.Смешиваем с мясом, добавляем давленый чеснок, специи, предварительно замоченую красную фасоль. Впрочем- фасоль можно использовать и консервированную- без разницы. Добавляем мякоть томатов ( не загоняясь- можно и томатпасту, но вкус попроще будет) и тушим до готовности. Минут за пять до готовности- зелень(петрушка, но я и кинзу добавлял, на мой вкус- вкуснее). Потребляем с пресными лепешками или тонким лавашом.
Есть одна хитрость- обжаривать мясо лучше на вытопленом сале, а не на растительном масле, вкус интереснее.
Наверное, не совсем каноничный метод, но вот как-то так.

Сгиня
P.M.
9-9-2020 12:21 Сгиня
DesertGhost:

Совсем простой рецепт. Мелко рубится говядина- можно и на мясорубке, можно и нарезать- как больше нравится. Обжариваем на сильном огне. Отдельно обжариваем овощи- красный , желтый, зеленый сладкий перец, ыиолетовый лук, молочные початки кукурузы( совсем мелкие, я заморозил в процессе появления початков в полях), помидоры,зеленая стручковая фасоль, зеленый горошек, жгучий перец.Смешиваем с мясом, добавляем давленый чеснок, специи, предварительно замоченую красную фасоль. Впрочем- фасоль можно использовать и консервированную- без разницы. Добавляем мякоть томатов ( не загоняясь- можно и томатпасту, но вкус попроще будет) и тушим до готовности. Минут за пять до готовности- зелень(петрушка, но я и кинзу добавлял, на мой вкус- вкуснее). Потребляем с пресными лепешками или тонким лавашом.



Плюсую! Очень нажористая и вкусная штука получается. Я такие блюда отношу к разряду - еда холостяка. Кукурузу можно и консервированную использовать, но сейчас продают такую мелкую(хз как обзывается) свежую. Можно использовать овощи из заморозок(благо их сейчас на любой вкус), но свежие ароматней.
На даче использовал вместо мяса, хорошую тушенку говяжью. И кинза в тему там(если конечно любите).
DesertGhost
P.M.
9-9-2020 12:28 DesertGhost
Можно использовать овощи из заморозок(благо их сейчас на любой вкус), но свежие ароматней.

Каюсь- использовал и замороженную смесь "Мексиканская". Вполне съедобно, но сложно поймать момент, когда овощи уже обжарились, но не начали расползаться.
А вообще, учитывая демократичность блюда, отступление от каконов- не очень большой грех)

Foma
P.M.
9-9-2020 12:47 Foma
спасибо испробую, как раз в деревне. благо и помидоры и перцы свои
Сгиня
P.M.
9-9-2020 14:56 Сгиня
Foma:
спасибо испробую, как раз в деревне. благо и помидоры и перцы свои

Ром, там на самом деле вариантов море Под холодненькую самое то!
Foma
P.M.
10-9-2020 11:17 Foma
Originally posted by Сгиня:

Ром, там на самом деле вариантов море Под холодненькую самое то


да что под нее не то )) варенье если только. и то если кисленькое да с мороженкой ) то тоже супер
DesertGhost
P.M.
12-9-2020 16:00 DesertGhost
Диета)
DesertGhost
P.M.
12-9-2020 16:02 DesertGhost
И более диетично, без доп. фона)
DesertGhost
P.M.
12-9-2020 22:52 DesertGhost
Приготовил немного айвара. Сдается мне, што предсказанные три момента определения хорошего перца в пище- сбываются)

iphone 6 frame png
shooterX5
P.M.
15-9-2020 20:28 shooterX5
а рецепт шоколадной колбасы можно узнать? Именно той, что на фото.. До чего аппетитно и красиво выглядит, похожа именно на ту, что я ел в детстве. У меня из детства - торт Муравейник - до сих пор его готовлю
shooterX5
P.M.
15-9-2020 20:37 shooterX5
пироженое Картошка - вот же вкуснотища,я в детстве только его и ел, а сегодня, при изобилии разных сладостей я практически не ем ничего.. Еще мне нравились пирожные бизе - запекались из взбитых белков яиц - помню, вручную взбивали белки..
shooterX5
P.M.
15-9-2020 20:44 shooterX5
рецепт торта Муравейник - не поленюсь написать:

Ингредиенты;

1 пачка маргарина размягченного
1/2 стакана сметаны ( магазинной)
1/2 стакана сахара
1/4 чайной ложки соды, гашенной уксусом

Крем. 1 банка сгущенного молока (сваренного! в течение 2 часов в воде. заметьте, сгущенное молоко должно быть настоящим - не какая-то там сгущенка, а именно сгущенное цельное молоко 8.5 % жирности, как в СССР, только тогда торт будет вкусным!

Приготовление:

Замесить тесто, прокрутить через мясорубку (чтобы была крошка). Выложить на противень и запечь. Выпеченную крошку перемешать с кремом, выложить горкой, сверху посыпать орехами или шоколадом. Наслаждайтесь, господа)

Еще мне нравится хворост на сметане: mmprod.ru . Вкусно и дешево!

paradox
P.M.
16-9-2020 22:41 paradox
мне про айвар интереснее
Foma
P.M.
17-9-2020 09:23 Foma
Originally posted by paradox:

мне про айвар интереснее


Тоже жду рецепт айвара с нетерпением, вот чтобы еще из помидоров приготовить на зиму.
DesertGhost
P.M.
17-9-2020 09:36 DesertGhost
paradox:
мне про айвар интереснее

Тут тоже все достаточно несложно, хоть и муторно. Болгарский перец хорошо очищается от семян и пленок, режется на куски и запекается в духовке с верхним нагревом. Оптимально- в печке, конечно, но- чего нет, того нет. Вместе с ним запекается жгучий перец- количество определяется личными предпочтениями. Отдельно запекаем баклажаны- до начала обгорания кожицы. Баклажаны лучше брать молодые, где семечки до конца не развились. После запекания кожица счищается, баклажаны нарезаются. Затем все вместе измельчается- я делаю это на мясорубке с крупной решеткой. В процессе измельчения добавляем чеснок- я добавляю много, но это кому как нравится. Рубим зелень- петрушку и кинзу, опять же- я люблю именно это сочетание, а добавляют и укроп. Все вместе тщательно перемешивается в кастрюле, соль, сахар, яблочный уксус- по вкусу. Доводим медленным нагревом до кипения- вуаля, все готово.
Можно и на зиму таким образом в банки закатать, да.
Запахи в процессе приготовления- закачаешься. И да- если используешь реально жгучий перец, какой у меня нашелся- нужно быть готовым к неожиданностям- как в процессе готовки, так и после))

DesertGhost
P.M.
17-9-2020 09:37 DesertGhost
Foma:

Тоже жду рецепт айвара с нетерпением, вот чтобы еще из помидоров приготовить на зиму.

Там нет помидоров, по крайней мере- в каноничном варианте))

paradox
P.M.
17-9-2020 10:57 paradox
достаточно несложно,

спасибо, в воскресенье сделаю
Foma
P.M.
17-9-2020 11:15 Foma
Originally posted by DesertGhost:

Там нет помидоров, по крайней мере- в каноничном варианте)


Спасибо за рецепт.
Да вот думаю, что из помидоров придумать на зиму приготовить, кроме классик в виде аджики, вяленных и соленых
DesertGhost
P.M.
17-9-2020 11:35 DesertGhost
Да вот думаю, что из помидоров придумать на зиму приготовить, кроме классик

Помидоры в собственном соке.
Сгиня
P.M.
17-9-2020 21:37 Сгиня
Кур, картошка, помидор. Внутри яблоки
click for enlarge 1080 X 810  96.6 Kb
click for enlarge 1080 X 810  90.2 Kb
Ded Mazay
P.M.
18-9-2020 04:41 Ded Mazay
Сгиня:

Еще пара вопросов:
1.сколько примерно выход брынзы с литра молока?
2.как я понял, насколько соленый рассол, настолько и будет соленая брынза? Долго надо держать в рассоле, что бы просолилась до "середины", т.е. вся?
3.что все же использовали для закваски?(что "выпросили" у дагестанки?(а то далек я от сыробрынзоделания))
4.какой жирности молоко лучше?(или чем жирней, тем лучше?)

1.выход десять процентов плюс потери на мутной сыворотке если очень жырное молоко, домашнее.
из ведра 12 л полного по края выходит круг с килограмм . ну кило сто.
2.да , от солёности рассола, но можно и присолить нарезаный
3. если правильная закваска , то настой сычуга в солёной сыворотке.
хотя многие применяют сейчас пепсин из аптеки.
4. если сейчасное домашнее то оно 3,7-4.0-4,2 жирности.
из обрата или попалам смешанного мне нравится больше.
75 градусов это если на продажу. если для себя то 40 градусов , пальцем чуствуется что теплее.
адыгейский это не сыр - а варёный творог,он без закваски делается.

Ded Mazay
P.M.
18-9-2020 04:42 Ded Mazay
Originally posted by DesertGhost:

Диета)


позавчера шпатен пробовал. не горькое.
DesertGhost
P.M.
18-9-2020 08:38 DesertGhost
Ded Mazay:

позавчера шпатен пробовал. не горькое.

Перешел на сухое красное)

TapakaH
P.M.
21-9-2020 18:47 TapakaH
А джентельмены,вымачивают мясо(птица,свинина) от антибиотиков, и прочего тетрациклина?
spit
P.M.
21-9-2020 19:08 spit
Вряд ли можно вымочить из мяса микродозы антибиотиков как, чтобы его после этого хотелось есть.
DesertGhost
P.M.
21-9-2020 21:40 DesertGhost
А какие, например, антибиотики, способны оказывать влияние на организм после термообработки продукта?
bairat
P.M.
22-9-2020 05:34 bairat
DesertGhost:
А какие, например, антибиотики, способны оказывать влияние на организм после термообработки продукта?

Тетрациклин.

DesertGhost
P.M.
22-9-2020 09:53 DesertGhost
"Промывание мяса приводит к снижению содержания антибиотика на 12 25 % в зависимости от способа его введения. После замораживания количество антибиотика снижается на 21 23 %.Наибольшее снижение количества антибиотиков в образцах происходит при
длительной пастеризации. Возможно это связано с наиболее длительным
влиянием на антибиотики высокой температуры, которая приводит к
коагуляции белков и оседанию их вместе с антибиотиком на стенках
емкостей. Проварка говядины и свинины кусками массой не более 2 кг в открытых котлах при достижении температуры внутри куска не менее 80(С, позволяет снизить исходное количество антибиотиков на 85 90 %. 15 20 % исходного количества антибиотиков разрушается в процесе варки, около 70 % переходит в бульон."(с)

И это... покупайте мясо там, где проводится ветэкспертиза.
СанПиН 2.3.2.1078-01. Мясо, обработанное раствором хлортетрациклина, не может быть реализовано в охлажденном
виде."
А то мясо, куда попал тетрациклин в составе кормов и медикаментов- вполне нормально обрабатывается для снижения уровня, практически до следов обнаружения.

TapakaH
P.M.
22-9-2020 10:40 TapakaH
Во! Спасибо добрый человек.

Однако,про бульоны,особенно птичьи придется забыть.
Холодец форева.

DesertGhost
P.M.
22-9-2020 11:00 DesertGhost
TapakaH:
Во! Спасибо добрый человек.

Однако,про бульоны,особенно птичьи придется забыть.
Холодец форева.

Так- то, бульоны хорошо с домашних кур получаются, с тех, где кости только молотком перешибать). Но сейчас и домашнее содержание- не гарантия от промышленных кормов и добавок.

TapakaH
P.M.
22-9-2020 12:17 TapakaH
DesertGhost:
Так- то, бульоны хорошо с домашних кур получаются, с тех, где кости только молотком перешибать). Но сейчас и домашнее содержание- не гарантия от промышленных кормов и добавок.

Угу.
А на магазинные без содрогания не взглянешь.
Для куриного бульона остаются ноги\головы.

Я почему вопрос задал про вымачивание. Вымя прикупил, замочил на ночь с солью,по старой привычке.
А потом чего-то подумал про остальное мясное.

DesertGhost
P.M.
22-9-2020 12:51 DesertGhost
Ну, вымачивание- это не новый метгд, для хаша, например, ту же требуху и ноги вымачивают чуть не сутки и, желабельно, по канонам, в проточной воде.
Aleksandr.M
P.M.
22-9-2020 13:05 Aleksandr.M
Я первый бульон после закипания сливаю.В том числе и бройлерный.
TapakaH
P.M.
22-9-2020 13:21 TapakaH
Aleksandr.M:
Я первый бульон после закипания сливаю.В том числе и бройлерный.

То-же самое делаю. И гигиенично,да и практично.
Как оказалось, еще и "химию" снижает.

DesertGhost
P.M.
22-9-2020 14:56 DesertGhost
Как оказалось, еще и "химию" снижает.

Тут еще одна хитрость есть, как правило, неизвестная людям, несвязанным с переработкой птицы. Обычно стараются какой продукт из птицы купить? Правильно, охлажденку. Считаем, что это более полезно, правильно и ,вроде, меньше обработке подвергается.
Однако! Все сто процентов птицепродукта, реализуемого в охлажденном виде- шприцуются специальным раствором, а это до 20 процентов веса. Надо вам покупать физраствор по цене птицы?
То, что идет в заморозку- не шприцуется.

TapakaH
P.M.
22-9-2020 17:23 TapakaH
Вот оно как.
Спасибо. ))

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
фоты вкусного жорева. ( 549 )