Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А расскажите ка мне про правильный СЫР! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А расскажите ка мне про правильный СЫР!

Gasar
P.M.
13-7-2009 20:34 Gasar
На фронте борьбы с пьянством и алкоголизьмом - вчера наблюдалось некоторое затишье. Изволил порадовать себя вечером двумя бокалами каберне, закусывая маленькими кусочками сыра пармезан. Оказалось - офигенно приятно, и вкусно. Причем - никакой тяги продолжить. Лег - и баиньки.
Учитывая, что Каберне - ставропольское, а пармезан - литовский - обозначил себя в этой трапезе как Д"Артаньян-"Lingt".
Какие еще правильные сыры для десерта посоветуете? Которые едят самих по себе, не в бутербродах.
Bonifatich
P.M.
13-7-2009 22:49 Bonifatich
Дело вкуса ) Я мягкие люблю - камамбер, бри ( правда везут к нам дерьмо ( и задорого и хранить не умеют ( В сырный отдел в МЕТРО заходишь, там такая вонь стоит (
ag111
P.M.
13-7-2009 23:00 ag111
А я пью черную метку, закусываю маринованным чесноком и каким-то беспородным сыром. Тоже неплохо.
natalia_vw
P.M.
13-7-2009 23:01 natalia_vw
гдето в теме по-моему Аня рекомендовала Дор Блю, реально вкусно
Bonifatich
P.M.
13-7-2009 23:46 Bonifatich
А вообще правильный сыр продается далеко отсель )
Как выходишь из метро Гранд Бульвар, поворачиваешь направо, пересекаешь одноименную улицу по диагонали и оказываешься у входа в магазин Monoprix, спускаешься на нижний этаж (-1) и проходишь прямо, оказываешься в сырном ряду. Запах потрясающий (я никак не пойму почему у нас сырные ряды так воняют, как писал Джером - мертвый может встать и убежать) а цены за кругляшок сыра (ну я как и говорил люблю мягкие) от 2 до 10 евро. Кстати цена колбасы и вина способна довести россиянина до кондрашки.
Гы
P.M.
13-7-2009 23:47 Гы
а чо такое lingt?
Bonifatich
P.M.
13-7-2009 23:52 Bonifatich
Видимо Лайт ) Но думается мне, что герой Дюма вряд ли трескал с бургундским вином итальянский сыр )))
Гы
P.M.
14-7-2009 00:03 Гы
Да.. . камамбер в России несколько более пикантен, чем в районе полей и башен, но некоторым он нравиться, потому что, как они говорят "он пахнет немытой(долго) женщиной".
ЗЫ очень мягко выразился
Gasar
P.M.
14-7-2009 00:06 Gasar
Ну, правильнее было бы сказать - "эконом".
герой Дюма вряд ли трескал с бургундским вином итальянский сыр

Угу, Владикавказское (вот посмотрел) вино, с литовским пармезаном - уж тем более вряд ли.

Gasar
P.M.
14-7-2009 00:07 Gasar
Значится Дор Блю и Камамбер. Попробуем.
А что за сыр в банке с маслом продается? И он в масле - зачем?
ag111
P.M.
14-7-2009 00:20 ag111
Originally posted by Gasar:

А что за сыр в банке с маслом продается?

Брынза ???

Gasar
P.M.
14-7-2009 00:23 Gasar
Не похоже, брынза с плесенью какой то черной?
Отец Михаил
P.M.
14-7-2009 01:07 Отец Михаил
Originally posted by Gasar:
Не похоже, брынза с плесенью какой то черной?

Наверное это маринованный сыр.

Для любителей "с плесенью" рекомендую "Регина Блю".

who
P.M.
14-7-2009 02:35 who
литр вермута ( на каждый глаз )
пол-кила спагетти
чесночка резанного пассернуть в оливковом масле
сыр "какой есть" потереть мелко

оттаскивать зА уши

Квик
P.M.
14-7-2009 09:54 Квик
Бри с беленьким полусухеньким... .
Bonifatich
P.M.
14-7-2009 10:46 Bonifatich
Руслан, ну тока не надо никаких полусухеньких)
natalia_vw
P.M.
14-7-2009 10:47 natalia_vw
почему ? мне например розовое нравится
Квик
P.M.
14-7-2009 11:56 Квик
Originally posted by Bonifatich:

Руслан, ну тока не надо никаких полусухеньких)


Почему-же? Вот это оченно даже неплохо к бри))))
wineculture.ru
natalia_vw
P.M.
14-7-2009 12:04 natalia_vw
я не сомелье, но нравятся французкие и итальянские(розовое)
mad_crow
P.M.
14-7-2009 13:43 mad_crow
а я люблю мацарелу
qwwerty
P.M.
14-7-2009 15:15 qwwerty
Originally posted by mad_crow:
а я люблю мацарелу

Ага, я тоже. Токо не ту, что маца , а которая моцарелла.
Кстати, открыл тут для себя армянский сыр козий - ехегнадзор. Очень оригинальный вкус и запах. Нечто среднее, между пармезаном и дорблю. Достаточно острый вкус, я его ковыряю вилкой и крошку сыплю в спагетти, например, вместо пармезана.

armeniaonline.ru

Ann
P.M.
14-7-2009 15:34 Ann
Вы меня извините, но вот лично меня например никакой сыр ни с каким вином не радуют. По отдельности - о да, а вместе.. . и вино говно и сыр невкусный.
Из сыров последнее время тоже понравились варианты по мотивам бри, с белой корочкой. В Ашане возят нормальные французские под их маркой, удивительно вкусно и недорого. Как обычно надо смотреть на срок годности и нюхать, выбирать посвежее и повкуснее.
mad_crow
P.M.
14-7-2009 16:07 mad_crow
Originally posted by Ann:

удивительно вкусно и недорого


Ань, сориентируй по названиям
chanoz
P.M.
14-7-2009 16:20 chanoz
Сулугуни ,домашнее вино, лаваш грузинский. Если всё в оригинале то класс!!!
Ann
P.M.
14-7-2009 16:24 Ann
Originally posted by mad_crow:

Ань, сориентируй по названиям


Да любые мягкие с мытой белой корочкой. Я плохо знаю франзузский язык, мне сложно в них ориентироваться и запоминать. Мне нравится ашановский "Камамбер пети" в круге, Бри "флёр де франс", и прочие аналогичные. А вот с красной корочкой мне совершенно не понравился сыр, но я в них плохо понимаю и не знаю, он и должен быть такой противный, или же мне просто достался плохо хранившийся кусок.

Сеструха у меня там по козим сырам ударяет, тоже по французским ашановским. Но мне ни один попробованный козий сыр не понравился, ни молодой ни выдержанный, я их совершенно их не понимаю.

natalia_vw
P.M.
14-7-2009 16:29 natalia_vw
Originally posted by Ann:

козий сыр не понравился, ни молодой ни выдержанный, я их совершенно их не понимаю.


мне понравился, только я цену не понимаю, почему они так дорого стоят
Ann
P.M.
14-7-2009 16:35 Ann
Originally posted by natalia_vw:

мне понравился, только я цену не понимаю, почему они так дорого стоят


Наверное потому что козы дают мало молока.

А, вот вспомнила - ОЧЕНЬ вкусный сыр (типа бри), Куломье. Вроде так читается.

natalia_vw
P.M.
14-7-2009 16:45 natalia_vw
Originally posted by Ann:

Наверное потому что козы дают мало молока.


литр
коровы- три
в смысле за одну дойку

Квик
P.M.
14-7-2009 16:50 Квик
Originally posted by natalia_vw:

коровы- три


)
Ann
P.M.
14-7-2009 16:50 Ann
Originally posted by natalia_vw:

литр
коровы- три
в смысле за одну дойку


Наташ, не срамись
mad_crow
P.M.
14-7-2009 17:07 mad_crow
Originally posted by natalia_vw:

литр
коровы- три
в смысле за одну дойку


в среднем 2-3 литра
знаток ты наш
natalia_vw
P.M.
14-7-2009 17:10 natalia_vw
Originally posted by Ann:

Наташ, не срамись

точно ведро,
9 литров
рефлекторно выскочило, как на рынке.
как говорится зато все проснулись

mad_crow
P.M.
14-7-2009 17:15 mad_crow
Originally posted by natalia_vw:

забыла инет полистать


почаще бы ты его листала, перед тем как что то сказать.....
простите....
ag111
P.M.
14-7-2009 17:27 ag111
Originally posted by Ann:
Вы меня извините, но вот лично меня например никакой сыр ни с каким вином не радуют.

Снова посоветую свой рецепт. Вкусно.

А я пью черную метку, закусываю маринованным чесноком и каким-то беспородным сыром. Тоже неплохо.

Ann
P.M.
14-7-2009 17:32 Ann
Originally posted by ag111:

А я пью черную метку, закусываю маринованным чесноком и каким-то беспородным сыром. Тоже неплохо.


Не сочтите за пропаганду, но тут из любопытства приобрела бутылку напитка под названием "виноградная водка "Кизлярка". Весьма приятный напиток оказался, в том числе для употребления а-ля благородные выдержанные напитки. Цвета светлого, как виски примерно, в аромате явно чувствуется что спирт виноградный. Выдержан в дубовых бочках, так что типа очень молодого коньяка получается, в основном фруктовые оттенки вкуса. Мягкий, приятный напиток. Причем если настоящего коньяка я не могу употребить более небольшого бокальчика (не более 50 мл), то этот напиток оставляет впечатление, что смогу масштабно выкушать Надо будет еще купить, благо стоит весьма недорого, по текущему курсу примерно 8 долларов за поллитру.
ag111
P.M.
14-7-2009 17:38 ag111
Originally posted by Ann:

Не сочтите за пропаганду, но тут из любопытства приобрела бутылку напитка под названием "виноградная водка "Кизлярка".

Хм. Заманчиво.

Bonifatich
P.M.
14-7-2009 17:44 Bonifatich
В Ашане надо не нюхать, а тактильно так сказать. Камамбер или бри, они внутри (сама сердцевина) должны быть по консистенции, как плавленная Виола, ну как-то так, а все что в Ашане, уже все твердое. Проверяется просто - берешь отрезанный кусок и сжимаешь его по вертикали, середина должна начать выпирать, как начинка, если этого нет - сыр перезрел.
Однако учитывая стоимость сыров под маркой Ашан, я сомневаюсь что они возят его из Франции.
natalia_vw
P.M.
14-7-2009 17:47 natalia_vw
Originally posted by Bonifatich:

Однако учитывая стоимость сыров под маркой Ашан, я сомневаюсь что они возят его из Франции.


меня удивила разница даже с Метро
Ann
P.M.
14-7-2009 17:50 Ann
Originally posted by Bonifatich:

В Ашане надо не нюхать, а тактильно так сказать. Камамбер или бри, они внутри (сама сердцевина) должны быть по консистенции, как плавленная Виола, ну как-то так, а все что в Ашане, уже все твердое. Проверяется просто - берешь отрезанный кусок и сжимаешь его по вертикали, середина должна начать выпирать, как начинка, если этого нет - сыр перезрел.
Однако учитывая стоимость сыров под маркой Ашан, я сомневаюсь что они возят его из Франции.

Женя, развесной сыр я не беру, только в упаковке готовый. Там особо не понажимаешь, да и совет твой.. . больше в общем зависит от темперауры в холодильнике. У штучных сыров (бри, куломье, камамамбер) середину можно именно ложкой на хлеб намазывать.
Причем из проверенного источника (девочка знакомая там в команде техподдержки по автоматизации работает, у них же тоже Аксапта стоит) - это точно французские сыры, сто пудов. Не самого высокого пошиба, ширпотреб, но реально оттуда. Да ты закупись и попробуй, цена вопроса копеечная. Удивительно, эти сыры горазде дешевле, чем мерзкие польские типа Президент.
Bonifatich
P.M.
14-7-2009 17:50 Bonifatich
Кстати надо признать, что Метро ничем не лучше, а вот вонь в Метро стоит сильная, в Ашане такого нет. При всем при этом, за сыром к вину, я наверное все же в Ашан поеду - там режут - там хоть посмотреть можно. Кстати попсовый президент - они делают очень пристойный Бри.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А расскажите ка мне про правильный СЫР! ( 1 )