Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Если стиральная машинка стучит ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если стиральная машинка стучит

TY
P.M.
28-6-2009 13:40 TY
при отжиме и такое ощущение, что в барабане как будто железки какие крутятся.. . накипь? что делать и чем грозит?(про то,что ей может прийти конец, я в курсе)спасибо заранее

TAURUS
P.M.
28-6-2009 13:50 TAURUS
у жены постоянно косточки с лифчиков в барабане застревают... . куча мата и плоскогубцы решают эту проблемы... .
Termist
P.M.
28-6-2009 15:05 Termist
стучит стиральная, лишь потому что: 1) стучит не накипь а центрифуга ! 2)как уже писалось косточки с лиФчиков
Я устранил стук центрифуги (на новой машинке), просто выставил машинку по уровню, можно подлаживать пластины под ножки, а можно (если ножки регулируемые) отрегулировать высоту каждой ножки! Съезжать с подложек машинка не будет, если стоит по уровню, то ни вибрации ни биения центрифуги не будет !!!! проверенно Термистом
chanoz
P.M.
28-6-2009 18:43 chanoz
Стучит при отжиме когда вещей мало, машинка не выставлена по уровню, ну или что то в барабане.
TY
P.M.
28-6-2009 22:21 TY
спасибо всем большое-варианты понятны, буду выяснять

chelgun
P.M.
28-6-2009 22:27 chelgun
У меня стучит от того, что амортизатор помер, вот и стучит
TY
P.M.
28-6-2009 22:32 TY
аа.. . вот это плохо, если что
Termist
P.M.
28-6-2009 22:35 Termist
Originally posted by chanoz:

Стучит при отжиме когда вещей мало


ну вообще то центрифуга не на жестком креплении, там все расчитано даже для малого объема вещей, которые прижимаются к одному боку
chanoz
P.M.
28-6-2009 22:40 chanoz
Originally posted by Termist:

там все расчитано даже для малого объема вещей, которые прижимаются к одному боку


Это как повезёт
Termist
P.M.
28-6-2009 22:46 Termist
Originally posted by chanoz:

Это как повезёт


Ложаться они действительно как хотят, но ...
да ну, если бы они гремели от того, что мало вещей, фирма бы разорилась, а конкуренты придумали нечто
TY
P.M.
28-6-2009 22:51 TY
нет, вещей там достаточно:2 рубашки точно не стираю

Termist
P.M.
28-6-2009 23:20 Termist
Originally posted by TY:

нет, вещей там достаточно:2 рубашки точно не стираю edit log



тогда уровень в руки и вперед
Giga68
P.M.
29-6-2009 01:25 Giga68
тогда уровень в руки и вперед
#11 IP
P.M. Ц

плюс проверь пол под машинкой, у меня машинка стоит в коредоре, так под ней был пол:паркет под ним асвальт а под ним песок 150мм,мне пришлось все выгребать и заливать бетоном, теперь стоит как вкопаная, сколько белья не положишь.
OCTAGON
P.M.
29-6-2009 01:28 OCTAGON
Смотря кому стучит.. .
VASILICH
P.M.
29-6-2009 09:16 VASILICH
Нормальная машинка имеет функцию выравниания укладки белья в барабане при отжиме. Отжим начинается с медленных оборотов для укладки белья. Если белье неравномерно сбилось к одному боку, отжтжим останавливается, барабан делает несколько медленных оборотов в противоположную сторону, белье распределяется равномерно, потом опять отжтжим.
TY
P.M.
29-6-2009 13:29 TY
спасибо большое всем! буду разбираться
Ann
P.M.
29-6-2009 13:40 Ann
В двух известных случая после стука произошло разваливание подшипника на которм всё кутится, у фронталок.
Моя же сволочная машинка и стучит, и прыгает, и трясется уже который год. И кучу костояек от лифчиков уже сожрала. И всё никак не сдохнет, сцуко.
Charnota
P.M.
29-6-2009 13:43 Charnota
Originally posted by Ann:
Моя же сволочная машинка и стучит, и прыгает, и трясется уже который год. И кучу костояек от лифчиков уже сожрала. И всё никак не сдохнет, сцуко.

За што ты иё так не любишь?

Alexander_SAS
P.M.
29-6-2009 13:46 Alexander_SAS
И всё никак не сдохнет, сцуко.

Дафайте я её пристрелю

SCHUZMAN
P.M.
29-6-2009 13:50 SCHUZMAN
Стучит это фигня, у меня новая машинка при раскрутке барабана издает звук как самолет на взлете, с характерным свистом турбонаддува, и наоборот при остановке, прикольненько так, народ офигевает узнав что это всего лишь стиральная машинка.
chelgun
P.M.
29-6-2009 14:19 chelgun
Originally posted by SCHUZMAN:

Стучит это фигня, у меня новая машинка при раскрутке барабана издает звук как самолет на взлете, с характерным свистом турбонаддува, и наоборот при остановке, прикольненько так, народ офигевает узнав что это всего лишь стиральная машинка.


При этом рекламируют бесшумность работы машинки )
TY
P.M.
29-6-2009 15:11 TY
Originally posted by Ann:
В двух известных случая после стука произошло разваливание подшипника на которм всё кутится, у фронталок.

н-да... есть над чем подумать. Не хватало, чтобы она развалилась прямо посреди процесса ... жесть ,как она есть ... не стучала же она раньше.. . А кто использует "калгонит" или что-нибудь в этом роде?

Serjant
P.M.
29-6-2009 15:15 Serjant
сыпь соду, эффект тот же...
почитай состав, тихо в шоке буденшь.. .
Ann
P.M.
29-6-2009 15:15 Ann
Originally posted by Charnota:

За што ты иё так не любишь?

Она маленькая по обхему, у нее дебильные программы, стирает плохо, где-то год назад разучилась лить ополаскиватель для белья. Шумная даже если ровно стоит.
В общем хочу чтоб побыстрее сдохла, будет хороший повод купить нормальную новую.

Ann
P.M.
29-6-2009 15:17 Ann
Originally posted by Serjant:

сыпь соду, эффект тот же...
почитай состав, тихо в шоке буденшь...


Не надо в белье ничего сыпать. Раз в полгода "стирать" пустую машинку с средством от накипи для стиральных машинок, на самом горячем режиме. И всё, этого достаточно.
TY
P.M.
29-6-2009 15:29 TY
сода разъедает всё,что можно.. внутренности машинки сожрёт- только в путь
Ann
P.M.
29-6-2009 15:33 Ann
Originally posted by TY:

сода разъедает всё,что можно.. внутренности машинки сожрёт- только в путь


Зато накипи не будет
Charnota
P.M.
29-6-2009 16:09 Charnota
Originally posted by TY:
А кто использует "калгонит" или что-нибудь в этом роде?

Я. Сразу после процесса накипь высыпается вместе с отработанной водой.

Charnota
P.M.
29-6-2009 16:10 Charnota
Originally posted by Ann:
Она маленькая по обхему, у нее дебильные программы, стирает плохо, где-то год назад разучилась лить ополаскиватель для белья. Шумная даже если ровно стоит.
В общем хочу чтоб побыстрее сдохла, будет хороший повод купить нормальную новую.

Скока лет?

TY
P.M.
29-6-2009 16:11 TY
ВСЕМ
Charnota
P.M.
29-6-2009 16:11 Charnota
Originally posted by TY:
сода разъедает всё,что можно.. внутренности машинки сожрёт- только в путь


Кхм.. . Чёт я и не подумал.. . Сыплю каждое третье кипяченье...

TY
P.M.
29-6-2009 16:12 TY
поэтому хочется знать наверняка
Alexander_SAS
P.M.
29-6-2009 16:19 Alexander_SAS
лучшее средство от накипи
лимонная кислота

кстати часто народ не все болты и заглушки транспортировочные удаляет

TY
P.M.
29-6-2009 16:44 TY
А добавлять когда и сколько?
natalia_vw
P.M.
29-6-2009 16:58 natalia_vw
Originally posted by TY:

н-да... есть над чем подумать. Не хватало, чтобы она развалилась прямо посреди процесса ... жесть ,как она есть ... не стучала же она раньше.. . А кто использует "калгонит" или что-нибудь в этом роде?

я использую просто Персил, там уже добавлено средство от накипи
ну у меня машинка с 2007, думаю еще молодая чтоб что-то о ней говорить, вроде пока только раз забыла отжать, особо без нареканий. радует.

Ann
P.M.
29-6-2009 16:58 Ann
Originally posted by Charnota:

Скока лет?


5,5 примерно. Машинке. Мне 28.
natalia_vw
P.M.
29-6-2009 16:59 natalia_vw
/
Charnota
P.M.
29-6-2009 17:03 Charnota
Originally posted by Ann:
5,5 примерно. Машинке. Мне 28.

Ну да. Я про машинку спрашивал. Скока тебе - я знаю

Вы обе ишшо нистарыйи

Ну, машЫнка, правда, уже половину, наверное, прожЫла. Ты - ишо нет.

Ann
P.M.
29-6-2009 17:06 Ann
Originally posted by Charnota:

Ну да. Я про машинку спрашивал. Скока тебе - я знаю
Вы обе ишшо нистарыйи
Ну, машЫнка, правда, уже половину, наверное, прожЫла. Ты - ишо нет.


Твои бы слова да Богу в уши Машинка у меня неверно установлена, на шатающемся ламинате. До этого стояла на линолеуме тож мягком. Пережила 5 переездов плюс доставку изначально. ХЗ скока прослужит.
Alexander_SAS
P.M.
29-6-2009 19:30 Alexander_SAS
А добавлять когда и сколько?

50 грамм на максимальную температуру и на обычную стирку только без замачивания

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Если стиральная машинка стучит ( 1 )