Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Патрон электродрели.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патрон электродрели.

solova60
P.M.
29-5-2009 17:52 solova60
Кто знает, как разобрать патрон электродрели?Обычный трехкулачковый.
Подскажите пожалуйста.
Эндрюблейк
P.M.
29-5-2009 17:53 Эндрюблейк
Разобрать или снять?
solova60
P.M.
29-5-2009 18:40 solova60
Разобрать.
Serjant
P.M.
29-5-2009 19:43 Serjant
он на 2 половинки раскручиваться должен.
но затянут до дури, раскрутить крайне сложно.. .
solova60
P.M.
30-5-2009 07:51 solova60
А по подробнее никто не знает?Чего относительно чего крутить, в каком положении должны быть кулачки?
Может кто где ссылку видел?
chanoz
P.M.
30-5-2009 18:10 chanoz
Проще выкинуть чем разобрать
Serjant
P.M.
30-5-2009 20:15 Serjant
Проще выкинуть чем разобрать

+1


Я не вижу смысла вообще ремонтировать патрон от дрели.
его реально проще выкинуть нафиг и поставить новый. благо стоит копейки.
не думаю что для вас будет проблемой заплатить 140 рублей за сию оснастку.
dominstrumenta.ru
плюс денежка на метро, чтобы доехать до Савёловского рынка.

solova60
P.M.
31-5-2009 08:33 solova60
Выкинуть все равно придется. Вряд-ли он подлежит ремонту.
Только хотелось-бы подержать в руках части, понять как там все устроено.
Ну что-ж,спасибо за ответы.
mara2107
P.M.
31-5-2009 12:31 mara2107
мне быстро зажимные больше нравятся (без ключа) от них толку больше и ломаются реже
mios
P.M.
31-5-2009 13:30 mios
Помнится, разбирал как-то советсткие патроны 1а и 1б. Так там разъёмная "планетарная" шестерёнка (за которую ключ зацепляется) была запрессована во внешнюю обойму (на которой внутренняя резьба для кулачков).
Надо выпрессовать эту обойму вниз или сбить.
Serjant
P.M.
1-6-2009 09:35 Serjant
хотелось-бы подержать в руках части, понять как там все устроено.

патрон всё равно на выброс, то снимаем оный с дрели, и разрезаем его попалам болгаркой. любуемся.
на дрель ставим новый. пользуемся
solova60
P.M.
1-6-2009 09:52 solova60
Не,резать не буду точно. Ну его в баню, такой толщины.
Очень внимательно осмотрел "планетарную" шестеренку. Нашел две линии разъема, как и говорил mios.Хочу попробовать сбить внешнию обойму с шестеренки. Только еще не определился куда сбивать, в сторону кулачков или в сторону происиединительной резьбы. И еще не знаю в каком положении должны быть кулачки, полностью разжаты, сжаты или еще как. Смутно помню, где-то слышал, что при разборке, они (кулачки) должны быть в определенном положении.
Эх,посмотреть-бы хороший сборочный чертеж!
Walenok
P.M.
1-6-2009 13:55 Walenok
Кубик рубик прям. Я так все швейную машину Дюркопп разобрать не мог когда главный вал заклинил.
О! Кувалдой его кувалдой.

solova60
P.M.
1-6-2009 16:55 solova60
Дык по чем кувалдой-то?По голове?
Смех смехом, а 82 человека вопрос посмотрели и никто точно ответить не смог.
Так что не проще кубика.
Serjant
P.M.
1-6-2009 19:27 Serjant
Для крепления сверл с цилиндрическими хвостовиками (диаметром до 16 мм) применяют сверлильные кулачковые патроны (Рис 2), которые устанавливаются в пиноли задней бабки.
click for enlarge 250 X 317  4,8 Kb picture
Рис. 2 Сверлильный кулачковый патрон


Сверло закрепляется кулачками 6, которые могут сводиться и разводиться, перемещаясь в пазах корпуса 2. На концах кулачков выполнены рейки, которые находятся в зацеплении с резьбой на внутренней поверхности кольца 4. От ключа 5, через коническую передачу приводится во вращение втулка 3 с кольцом 4, по резьбе которого кулачки 6 перемещаются вверх или вниз и одновременно в радиальном направлении. Для установки в пиноли задней бабки патроны снабжаются коническими хвостовиками 1. Перед началом сверления обрабатываемая заготовка приводится во вращение. Сверло плавно (без удара) подводят вручную (вращением маховика задней бабки) к торцу заготовки и производят сверление на небольшую глубину (надсверливают). Затем отводят инструмент, останавливают заготовку и проверяют точность расположения отверстия. Для того чтобы сверло не сместилось, предварительно производят центровку заготовки коротким спиральным сверлом большого диаметра или специальным центровочным сверлом с углом при вершине 90 градусов. Благодаря этому в начале сверления поперечная кромка сверла не работает, что уменьшает смещение сверла относительно оси вращения заготовки. Для замены сверла маховик задней бабки поворачивают до тех пор, пока пиноль не займет в корпусе бабки крайнее правое положение, в результате чего сверло выталкивается винтом из пиноли. Затем в пиноль устанавливают нужное сверло.

solova60
P.M.
9-6-2009 10:14 solova60
Добрый всем день!
Наконец-то починили компьютор.
Патрон я все-таки разобрал. Устройен почти как на рис. у Сержанта, с небольшими отличиями. На моем обойма с накаткой сбивалась вверх, кулачки должны быть выдвинуты.
Вобщем разобрался и все понял.
Всем ответившим спасибо.
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Патрон электродрели.