Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Помогите с проверенными контактами и работниками в выкапывании колодца

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помогите с проверенными контактами и работниками в выкапывании колодца
MSF
2-5-2009 13:33 MSF
Добрый день уважаемые форумчане.
Пришла весна и встала проблема в выкапывании колодца и постановке туалета.... (самому увы не на чем пока перевозить крупногабариты (доски и т.д.)
Начал искать бригады которые поближе в своем районе.. но увы никто контактики дать не смог (председатель не помнит, соседи вырыли колодцы уже 2-3 года назад)... рекламные объявы все пообрывали ... мля 1 день пробегал все в пустую...

Тогда начал лазить по сайтам и чуть не упал со стула от цен... (выкопать коледец почти под 100 000 (!) мля они чего ох..ли)

Уже даже не знаю где и как искать (мож туплю подскажите куда рыть надо) или если у кого-то есть проверенные контакты по рытью колодца и установке туалета буду очень благодарен .
Дача находится в волоколамском районе (рядом с волоколамском - по новой риге не доезжая до него км. 10 -поворот на дубосеково) рядом деревня Жданово.

Заранее всем спасибо кто сможет помочь.

P.S. если расскажите о том как проходит процесс тоже буду благодарен.

edit log

Billi Boi
3-5-2009 11:35 Billi Boi
По колодцам. Из личных наблюдений.
Если позволяет место и пространство, то очень понравилось, как работала бригада на "моем" поле.
Бригада механизированная. Приезжают на камазе, устанавливают треногу высотой около 6-7 м. На треногу бур, диаметром 1м (типа огромной коронки с откидывающейся крышкой и с поворотным устройством. Потом четыре "команды" по два человека огромными "газовыми с самозахватом" ключами цепляют этот бур и начинают бурить. Из шахты бур поднимается через блок лебедкой от небольшого дизеля, установленного на этой же конструкции. Подняли бур, откинули крышку, подкатили тачку, вывернули на нее содержимое бура. С тачки - на специально отведенную хозяевами площадку.
Все очень быстро и аккуратно.
Пробурили шахту - подъезжает камаз с кольцами. Этой же лебедкой кольца аккуратно опускаются в колодец.
На моих глазах за 1 рабочий день с перекурами - 10 / 12 метровый колодец "под ключ". Единственное - им нужна площадка около 7х7 метров что бы размахнуться и возможность подъезда машины.
По ценам - в прошлом году 4,5 т.руб. кольцо+работа ( + еще что то за доставку колец). Дорого / не дорого - хозяйское дело. У нас на поле они сразу "накрутили" колодцев двадцать.

К сожалению могу "похвастаться" и своим лично отрицательным опытом.
Колодца я не копал, но в прошлом году вкапывал кольца для септика (принцип тот же самый). Так эти @баные "Джамшуты и Равшаны" умудрились всего на 4-х кольцах уйти в сторону на 15см в результате чего кольца заклинило, и ниже их опустить уже не получилось + щели остались огромные. В общем руки бы им оторвать. К счастью этих уродов я больше в своей жизни не увижу (надеюсь).

Надеюсь хоть чем то Вам помог
С ув.

MSF
3-5-2009 18:27 MSF
Serjant. Спасибо за статьи

Billi Boi - а где контакты таких бригад брали? (а то я на сайте волоколамска роюсь, а в итоге конторы выдаются все равно московсие и цены тоже московские )

edit log

cccb
4-5-2009 09:49 cccb
Мне копали колодец два года назад, делали зимой, 9 колец за 1,5 дня. Лопатами,никакой механизации. Стоило это тогда 2,5 тыс/кольцо. Плюс отдал 1000 рублей за речной камень на дно. Телефон бригады могу найти, если интересно, Волоколамск вроде недалеко от меня.
Billi Boi
4-5-2009 10:31 Billi Boi
quote:
Originally posted by cccb:
Мне копали колодец два года назад, Стоило это тогда 2,5 тыс/кольцо.

Да одно кольцо только около 2 т.р. с доставкой стоит! Или я уже от цен "отстал"?
С ув.

cccb
4-5-2009 11:00 cccb
quote:
Originally posted by Billi Boi:

Или я уже от цен "отстал"?

quote:

копали колодец ДВА ГОДА назад

edit log

MSF
4-5-2009 12:06 MSF
cccb - если не трудно телефон найти то буду очень признателен. Пока нашел бригаду за 5000 руб. (работа+материал (кольца) + доставка), но сроки записи к ним какие-то странные (после выезда поисковика на воду через две недели начинают копать)
cccb
4-5-2009 12:30 cccb
Вот, нашел 89037635923,как зовут бригадира не помню.
MSF
4-5-2009 13:27 MSF
cccb - спасибо. созвонился, только ребята перебрались сейчас копать под Солнечногорск (другие направления не осваивают)
cccb
4-5-2009 21:37 cccb
Жаль конечно, давай тебе в Солнечногорских и Клинских газетах гляну телефоны бригад?Может ,кто возьмется копать в Волоколамске.
MSF
4-5-2009 22:57 MSF
cccb - спасибо. пока временно отбой. если завтра все срастется то уже уду сам готов телефон дать тем кто нуждается.

нашел бригаду по волоколамке делают за 4500 кольцо (кольца+доставка+работа) - завтра с ними встречаюсь.

cccb
5-5-2009 07:35 cccb
удачи
Mower_man
10-5-2009 18:06 Mower_man
вот наводка на бригаду по колодцам и прочему... все делают http://aquamaster43.ru/
Дмитрий 76
10-5-2009 19:31 Дмитрий 76
quote:
нашел бригаду по волоколамке делают за 4500 кольцо (кольца+доставка+работа)

В 4500 за кольцо входит и доставка и работа или это только стоимость кольца ?
Кто может подсказать как прикинуть глубину колодца ?
cccb
10-5-2009 22:08 cccb
Когда мне копали, ориентировались только на колодцы, расположенные в округе. Выкопали 9 колец, первая вода попалась ,когда проходили пятое кольцо, сказали можно остановиться, но воды будет мало. Прокопали до 9,воды достаточно, а вот соседи по жадничали и сделали 5 колец, так у них воды полкольца летом, и много забирать нельзя, вода "заканчивается".Вот на "домике" я сэкономил, просили 5000 рублей, я сам за полдня сколотил и в пять раз дешевле.
MSF
11-5-2009 13:52 MSF
Дмитрий 76

за 4500 входит:
кольцо + доставка + работа. если нужен контакт могу скинуть в лс

Кольца уже дставили. Копать наверное начнут на этой неделе. Усоседа стоит 9 колец, пробовал его воду- чистая и очень (!!!) холодная.
Млять я сдуру домик заказал (домик +крутила + цепь и ведро) .... млять потом посмотрел у соседа ..епт там делов действительно на пол-дня... немного расстроился...

Дмитрий 76
11-5-2009 15:22 Дмитрий 76
Контакты оставьте, но у меня район другой, захотят ли они копать в Можайском р-не ? У моих соседей кои построились у всех скважины глубиной в среднем по 40 метров, один из соседей пытался рыть колодец но у него, что то не получилось. Участок расположен в деревне вторая линия на горе, в самой деревне она значителтьно ниже есть колодец глубиной 12 колец, вода там хорошая всегда и всегда в большом количестве. При рытье колодцев есть какая то технология определения глубины колодца или все путем проб и ошибок ?
cccb
11-5-2009 21:50 cccb
Копать-то может они и захотят, но вот с доставкой колец, я полагаю будут проблемы.
Mower_man
11-5-2009 23:44 Mower_man
quote:

но вот с доставкой колец, я полагаю будут проблемы

что нельзя доставить, значит надо сделать на месте

federal
28-5-2009 00:13 federal
На днях разговаривал, с бригадиром копщиков колодцев. Колодец 6-7 колец, с домом, в районе 30 тыр. Телефон есть, Клинский район.
VASILICH
28-5-2009 13:32 VASILICH
Что значит " с домом"?
ZavGar
28-5-2009 14:15 ZavGar
"Домик" с дверцей, закрывающий колодец сверху.
Возможно, с барабаном и цепью для ведра.
VASILICH
29-5-2009 10:42 VASILICH
Спасибо.
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Помогите с проверенными контактами и работниками в выкапывании колодца