Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Какое кабельное ТВ подключить?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Какое кабельное ТВ подключить?
NE
9-1-2009 17:34 NE
Живу в Москве, ЦАО, хотел подключиться к Акадо, догворились на сегодня с 10 до часа. Никого, потом без 15 четыре звонит монтажник, ни здрасьте, ни извините, ждёте говорит? В общем, отказались мы. Да про Акадо много негативных отзывов в сети прочитал.
Что бы такое недорого подключить и чтоб без глюков?
Ann
9-1-2009 20:06 Ann
А какие программы хотите смотреть?
Мутёк
9-1-2009 20:30 Мутёк
Если только телевидение, то Акадо рулит
Ann
9-1-2009 20:35 Ann
Мне понравилось качество спутниковой тарелки, очень. Подарили родителям благоверного комплект Триколор: мое нежное сердце не выдерживало просмотра областного эфирного ТВ на плазменной панели Качество ну очень гут, на большущей плазме это особенно заметно. Плюс не обременяем их абонентской платой, это практически бесплатно.

Себе, если разбогатеем и купим телевизор, хотела бы НТВ+.

NE
9-1-2009 21:37 NE
Да, именно телевидение, но вот к Акадо подключаться уже не хочется. 3 месяца доставали по телефону рекламой, когда решили подключиться, никто в озвученный срок не пришел, и не извинился за опоздание.
Мутёк
9-1-2009 22:14 Мутёк
quote:
Originally posted by NE:
Да, именно телевидение, но вот к Акадо подключаться уже не хочется. 3 месяца доставали по телефону рекламой, когда решили подключиться, никто в озвученный срок не пришел, и не извинился за опоздание.

Если не рассматривать НТВ+, то Акадо достаточно адекватный провайдер ТВ, из тех с которыми приходилось иметь дело

Glee
9-1-2009 22:38 Glee
В свое время без проблем подключились к Акадо (инет+телевидение). Подключили пару-тройку тематических пакетов каналов и пакет от НТВ-Плюс - лепота.
Shurik.B
10-1-2009 02:54 Shurik.B
quote:
хотела бы НТВ+.

Хоть и дороговато, но оно того стоит.
GrekNik
10-1-2009 05:50 GrekNik
У меня Акадо. ТВ очень доволен. С интернетом бывают проблемы.
Ann
10-1-2009 13:52 Ann
quote:
Originally posted by Shurik.B:

Хоть и дороговато, но оно того стоит.

Именно НТВ+ меня не особо интересует... хочется смотреть каналы типа BBC news, BBC живая природа, Виасат эксплорер, Нешнл географик и т.п.
Из наших хочу тока охоту и рыбалку
Но пока что у нас нету даже телика
Atark
10-1-2009 14:19 Atark
НТВ+ рулит отменно! Каналы на любой вкус и цвет. Про спорт/охоту/рыбалку много, хоть я и не смотрю их. Просто познавательных много и природно - путешественных :-) и,конечно же, Кухня - ТВ. Качество очень хорошее и обслуживание отменное. Если денег жалко, то сейчас все давно сделано
Триколор качество хуже и выбор каналов гораздо меньше, хотя бюджетнее, если платить за НТВ+

edit log

Ann
10-1-2009 14:28 Ann
quote:
Originally posted by Atark:

Триколор качество хуже и выбор каналов гораздо меньше, хотя бюджетнее, если платить за НТВ+

Каналы Триколора - в основном бесплатные федеральные.
Качество там точно такое же как НТВ+, они вещают с одного спутника с одного и того же оборудования на одинаковых частотах Отличается только карточка в ресивере
Glee
10-1-2009 16:49 Glee
quote:

Кухня - ТВ

Самое оно. Особенно для таких, как я - люблю смотреть как другие работают )))
Пристрастилась к шоу Джейми Оливера - пГелесть просто

Ann
10-1-2009 18:32 Ann
quote:
Originally posted by Glee:

Самое оно. Особенно для таких, как я - люблю смотреть как другие работают )))
Пристрастилась к шоу Джейми Оливера - пГелесть просто

Я тож раньше обожала кулинарные передачи, что приводило людей, претендующих на тот же телик, в бешенство

Щас больше люблю мультики и передачи про зверюшек

Glee
10-1-2009 20:15 Glee
quote:
Originally posted by Ann:

Я тож раньше обожала кулинарные передачи, что приводило людей, претендующих на тот же телик, в бешенство

Хм... как-то не приходилось еще делить телевизор
Особенно при наличии компа.

Ann
10-1-2009 20:28 Ann
quote:

Хм... как-то не приходилось еще делить телевизор
Особенно при наличии компа.

Однокомнатная квартира - это вечный компромисс в множестве вещей... Ну либо каждому свой скафандр, наушники, монитор, и т.п.

Дай Бог, чтобы противоречий было как можно меньше, а сходных вкусов и интересов как можно больше!

Nadezda
10-1-2009 21:18 Nadezda
хм, актуальная темка. Я вот склоняюсь к Акадо, просто но говорят у них инет не очень...
Glee
11-1-2009 12:20 Glee
quote:
Originally posted by Nadezda:
хм, актуальная темка. Я вот склоняюсь к Акадо, просто но говорят у них инет не очень...

А чем плох акадовский инет?

Ann
11-1-2009 12:20 Ann
А какие вообще есть варианты в Москве?
Ann
11-1-2009 12:26 Ann
quote:

А чем плох акадовский инет?

У меня двое коллег на Акадо - регулярно, особенно вечерами, вылетают из терминалки. Тогда как у меня с этим нет проблем (обычная локалка).
Ann
11-1-2009 12:29 Ann
Кстати, мне когда-то отказались подклчать Стрим - сразу предупредили, что если дома сигнализация на телефоне, то подключение либо очень дорогое, либо невозможно. С Акадой таких сложностей нет?
Мутёк
11-1-2009 12:31 Мутёк
Там сигнал по антенному кабелю идет
Glee
11-1-2009 12:34 Glee
quote:

У меня двое коллег на Акадо - регулярно, особенно вечерами, вылетают из терминалки. Тогда как у меня с этим нет проблем (обычная локалка).

У Акадо, насколько я знаю, локальной сети нет.
В целом, при подключенном безлимитном тарифе особых проблем (в сравнении с использованными ранее провайдерами - не лучше, не хуже) не наблюдала. За почти год была пара-тройка срывов на полдня.
Постоянно в работе торрент-клиент (закачка-раздача), без проблем, без разрывов.

Glee
11-1-2009 12:35 Glee
quote:

если дома сигнализация на телефоне, то подключение либо очень дорогое, либо невозможно

При подключении Акадо телефон не задействован. Кабель в квартиру пробрасывают (только у нас и инет и телевидение, т.е. +модем и +декодер на телевизор).

Ann
11-1-2009 12:38 Ann
Понятно, пасиб.
VASILICH
11-1-2009 12:58 VASILICH
Пятый год на АКАДО, проблем нет. Инет + ТВ. Сейчас 86 каналов + безлимитка на скорости 11500. Все летает. Претензий к картинке нет (ТВ Филипс на кинескопе 72 см.), особенно , когда свершился переход на цифровое вещание. Тюнер заменили бесплатно. Оплата через банкомат с зарплатной карты.
Минус - трудно дозвониться в службу поддержки при решении технических вопросов (своих) с интернетом.
В целом доволен. Менять не собираюсь.

edit log

Atark
11-1-2009 14:51 Atark
quote:
они вещают с одного спутника с одного и того же оборудования

Это точно, что с одного? Уточните, плз... Шутка
Качество вовсе не одинаковое у них и выбор каналов у Трикролора меньше тк большая часть их НТВ-шная.

edit log

алхимик
11-1-2009 15:02 алхимик
Когда триколор настраиваешь, в списке их каналов висят НТВ+-ые каналы, только закодированные...
Качество - одинаковое, смотрел у приятеля и на своей плазме с 2м диагональю...

----------
Учёными открыт новый вид рыб - рыба-падла. Не ловится и всё тут...

Мутёк
11-1-2009 15:10 Мутёк
quote:
Тюнер заменили бесплатно.

А с меня денех взяли, гады
Ann
11-1-2009 16:04 Ann
quote:

Качество вовсе не одинаковое у них и выбор каналов у Трикролора меньше тк большая часть их НТВ-шная.

На триколоре нет HDTV, у НТВ+ часть вещания уже перешла на этот формат. Но не все каналы и не все передачи.
То, что видела - картинка триколора (ресивер показывает качество приема 82%) близка к идеальной, с точки зрения моих глаз.

Зотя лично я склоняюсь к мысли, что телевидение - зло, оно ворует наши силы, эмоции, зрение и время.

Мутёк
11-1-2009 16:08 Мутёк
quote:
На триколоре нет HDTV

Дык в Акаде есть

алхимик
11-1-2009 16:41 алхимик
прикольно на большом экране фтыкать как жучки трахаются!

----------
Мы давно знаем, что когда коты обссыкают кусты и углы - то этим они метят свою территорию. <BR>Но недавно ученые выяснили, зачем коты обссыкают колеса автомобилей - это они, падлы, друг дружке СМС-ки шлют<BR>

Ouzer
13-1-2009 16:04 Ouzer
Больше полугода юзаю Акаду Инет+ТВ. ТВ доволен, с Инетом сложнее. В основном претензии к их системе подключения - если что то слетает, надо обязательно им дозваниваться, чтобы восстановили подключение, а с их обилием абонентов иногда реально хрен дозвонишься. Как-то с начале сентября недели полторы-две дозвониться не мог, сидел без инета, чуть договор не порвал нафиг (кстати, с ними его обязательно вроде бы именно расторгать, а не просто переставать платить - так и будут деньги начислять). Но это были проблемы их центрального узла. А так много гимора из-за собственных движений - ОС поменял, или комп целиком - звони, сам не можешь настройки выставить и подключиться. Вот это достает, когда возникает. Но менять пока не собираюсь.
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Какое кабельное ТВ подключить?