Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Триколор ТВ ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Триколор ТВ
ayf
18-11-2008 12:36 ayf
Народ, подскажите, кто ставил себе антенну. Есть ли возможность сделать так, чтобы работали 2 телевизора, причем чтобы каждый смотрел свой канал?
HungryForester
18-11-2008 14:49 HungryForester
краб (антенный разветвитель - стоит недорого)

Не удержался: не забудьте повернуть ящики кинескопами один напротив другого, чтобы каждый смотрел свой канал

edit log

ayf
18-11-2008 14:59 ayf
quote:
Originally posted by HungryForester:
краб (антенный разветвитель - стоит недорого)

Не удержался: не забудьте повернуть ящики кинескопами один напротив другого, чтобы [b]каждый смотрел свой канал[/B]

Крабом спутник не разведешь. Там же ресивер стоит.

Foma
18-11-2008 15:09 Foma
нет краб не пойдет! я когда узнавал мне сказали ресивер на каждый телик покупать надо! у меня на даче спутник стоит но там не триколор а какой то еще. Но думаю суть таже
ASv
18-11-2008 16:19 ASv
И вот этот самый ресивер управляется только одним пультом ДУ и включает только один канал.

В деревне посмотрел этот тарелочковый триколор. качество изображения в два раза лучше, чем у меня по кабелю. На один телевизор (в гостинной) я бы поставил, но... Кризис, господа, не до жиру.

HungryForester
18-11-2008 17:42 HungryForester
А, я не понял о чем название темы. "Ставил антенну" же.

О Триколор ТВ вообще не слышал

alpar
20-11-2008 12:02 alpar
Два ресивера нужно по-любому. Еще лучше поставить на тарелку двойную "голову", чтобы вести от нее кабель отдельно на каждый ресивер.
ayf
20-11-2008 12:10 ayf
quote:
Originally posted by alpar:
Два ресивера нужно по-любому. Еще лучше поставить на тарелку двойную "голову", чтобы вести от нее кабель отдельно на каждый ресивер.

Говорят что с двумя головами стоит очень дорого и не каждая фирма берется ставить

alpar
20-11-2008 12:34 alpar
quote:
Originally posted by ayf:

Говорят что с двумя головами стоит очень дорого и не каждая фирма берется ставить

Вы не поняли. Не две головы, а двойная голова. Это такая же голова, но с двумя разъемами для подсоединения кабеля. Разница в цене между одинарной и двойной - сотня рублей.

ayf
20-11-2008 12:39 ayf
quote:

Вы не поняли. Не две головы, а двойная голова. Это такая же голова, но с двумя разъемами для подсоединения кабеля. Разница в цене между одинарной и двойной - сотня рублей.

О! понял! Спасибо!

alpar
20-11-2008 12:45 alpar
Кстати, бывают головы даже с четырьмя разъемами...
Amanauz
21-11-2008 20:12 Amanauz
мультисвич
Ann
21-11-2008 20:20 Ann
А я прально понимаю, что триколор - халявный?
ayf
21-11-2008 21:38 ayf
quote:
Originally posted by Ann:

Ни разу не правильно... я покупать собираюсь...

Walenok
21-11-2008 21:56 Walenok
Основной пакет общероссийских каналов бесплатный. За 500р в год еще какие то платные. Кодировка ресивера RDM кажется не виасес ресивер нужен с этой кодировкой. Комплект с антенной и ресивером стоит как простенький телевизор 21д .( возможно с установкой )
На два телека два ресивера это с одного спутника и одной тарелкой. Или тарелка с несколькими конверторами каждый на свой спутник. ( тарелка побольше ).
А лучше спросить у установщиков. Когда я ставил тарелку убил кучу времени. Выгоднее заплатить( это в регионах).
wolfo
22-11-2008 00:31 wolfo
quote:

там требуется ресивер с уникальной кодировкой - и они продаются втридорога - тем и живут

Foma
22-11-2008 10:38 Foma
Я в деревню поставил спутник какой то но не триколор за 7000 руб с годовой подпиской на 42 беспоатных канала. Подписка на них рублей 450 вроде стоит в год. Есть ещу куча платных и бесплатных каналов но настраивать надо. Есть там возможность автоматически переключаться на другие какие то спутники., Но мне и этого хватает .
Ironic
22-11-2008 13:31 Ironic
quote:
Originally posted by Walenok:
Основной пакет общероссийских каналов бесплатный. За 500р в год еще какие то платные. Кодировка ресивера RDM кажется не виасес ресивер нужен с этой кодировкой. Комплект с антенной и ресивером стоит как простенький телевизор 21д .( возможно с установкой )

DRE там кодировочка. Соответственно только свои ресиверы - голименькие кстати. 17, кажись, каналов бесплатно, еще 17 - рублей за 600 в год. Комплект из тарелки, головки, кабеля, ресивера и мальчика, знающего где юг (установщика) за мкадом должен укладываться в 5000 руб. Ну и www1.tricolor.tv всем в помощь.

Bonifatich
22-11-2008 17:49 Bonifatich
Да.... знакомо ) Я тоже мечтал НТВ+ растащить на две комнаты )
То что "смотрит" в тарелку, если не ошибаюсь называется конвертере и действительно, проще ставить его, чем что-то разводить на крабе.
А вот если я хочу смотреть растащить НТВ+, поставить два конвертера, два ресивера, а свою карточку просто скопировать? И Пользоваться только каким-нибудь одним в один момент времени....
Просто второй договор заключать не хочу, денег жалко.
Walenok
22-11-2008 18:59 Walenok
Кардшаринг для просмотра. Для просмотра двух платных пакетов с помощью одной карточки. Слово в гугле вбить куча ссылок вылезает.
Bonifatich
22-11-2008 19:02 Bonifatich
Спасибо!
Почитал, это как то слишком закрученно, я то хотел карту продублировать и все...

edit log

ElwoodBlues
23-11-2008 14:17 ElwoodBlues
Если телек приличный - типа ЖК или плазмы от 37" и выше - рекомендую посмотреть в сторону Орион Экспресса - там поток выше, чем у Триколора - качество картинки гораздо лучше. Стоит, правда, дороже - от 199 р/мес если платить сразу за год или 260 р/мес если платить помесячно.
Вот список каналов: http://www.orion-express.ru/front/channel/channel.html?m=3
Количество бесплатных каналов можно увеличить, поставив двойной конвертор-моноблок, который будет принимать сигнал с соседнего (75 град.) спутника. Стоимость такого комплекта у нас в Ростове в розницу 7500 с установкой + 6 месяцев оплаченной подписки.
alpar
24-11-2008 09:43 alpar
quote:
Originally posted by ElwoodBlues:
Если телек приличный - типа ЖК или плазмы от 37" и выше - рекомендую посмотреть в сторону Орион Экспресса - там поток выше, чем у Триколора - качество картинки гораздо лучше. Стоит, правда, дороже - от 199 р/мес если платить сразу за год или 260 р/мес если платить помесячно.
Вот список каналов: http://www.orion-express.ru/front/channel/channel.html?m=3
Количество бесплатных каналов можно увеличить, поставив двойной конвертор-моноблок, который будет принимать сигнал с соседнего (75 град.) спутника. Стоимость такого комплекта у нас в Ростове в розницу 7500 с установкой + 6 месяцев оплаченной подписки.

Надо не забывать, что спутники, доступные в Ростове, как правило, недоступны в Архангельске, и наоборот.

ElwoodBlues
27-11-2008 00:29 ElwoodBlues
quote:

Надо не забывать, что спутники, доступные в Ростове, как правило, недоступны в Архангельске, и наоборот.

Хм...а кто чего говорил про Архангельск? Это, значит, раз...

А два - вроде как должен быть доступен сигнал со спутника... если верить этому: http://www.orion-express.ru/front/page/show.html?p=coverage&s=24

alpar
27-11-2008 09:48 alpar
quote:
Originally posted by ElwoodBlues:

Хм...а кто чего говорил про Архангельск? Это, значит, раз...

А два - вроде как должен быть доступен сигнал со спутника... если верить этому: http://www.orion-express.ru/front/page/show.html?p=coverage&s=24

Вот именно, если верить. Согласно этой схеме зона покрытия спутника Экспресс АМ2 далеко перекрывает то место, где я живу. Уверяю вас, это не так, у нас сигнал с этого спутника не ловится. Данная схема не что иное как голимая реклама.

Ann
27-11-2008 13:46 Ann
Уважаемые, а расскажите пожалуйста поподробнее про триколор-тв.
Кажется это будет неплохим подарком родителям благоверного. Как раз недавно поставили себе плазму, и хотели какую-нить недорогую тарелку. Главное чтобы абонентская плата была небольшая, и вносить ее было удобно (не в москве люди живут).
Да, и какие тонкости в установке тарелки? Важно куда окна выходят и т.п.?

Где купить комплект, скока стоит, насколько реально его установить самостоятельно?

Мутёк
27-11-2008 14:00 Мутёк
quote:
Да, и какие тонкости в установке тарелки? Важно куда окна выходят и т.п.?

Где купить комплект, скока стоит, насколько реально его установить самостоятельно?

Видел в продаже в Эльдорадо и Электронном Рае. Стоимость, что то в районе шести - семи тысяч. По установке здесь достаточно подробно описано http://dstv.ru/help/

Ann
27-11-2008 14:11 Ann
Шыт, по картинке получается, что не получится там установить... Мешают высокие деревья, и всего четвертый этаж. Где там юг - не помню, но вроде тоже окна не туда...
Foma
27-11-2008 14:26 Foma
а вот про HD каналы НТВ+ кто нить что нить знает?? я в магазине видел.... картинка супер конечно!
Ann
27-11-2008 14:46 Ann
Да он дорогой вроде. В москве и области сейчас стало довольно недорого подключаться к кабельному хд-тв типа Акадо и т.п. Но там тоже юлят: типа у нас в пакете 60 HD-каналов, а на самом деле очень малая доля эфира идет в таком качестве.
ASv
27-11-2008 15:04 ASv
quote:
Шыт, по картинке получается, что не получится там установить... Мешают высокие деревья, и всего четвертый этаж. Где там юг - не помню, но вроде тоже окна не туда...

В нашей деревне эти тарелочки вешают на двух и одноэтажках, и деревья там тоже торчат. Тарелочки сами махонькие, но есть засада с ориентированием по стороне света.

Ann
27-11-2008 15:06 Ann
quote:
Originally posted by ASv:

В нашей деревне эти тарелочки вешают на двух и одноэтажках, и деревья там тоже торчат. Тарелочки сами махонькие, но есть засада с ориентированием по стороне света.

То есть надо выяснять методом экспериментов. Блин, недешевые такие тесты получаются.
Ладно, если не подойдет свекрови, себе на дачу поставим...
ASv
27-11-2008 15:20 ASv
А зачем методом экпериментов? В магазе всё расскажут, по какой стороне ориентировать и чего тарелке мешать будет.
Ann
27-11-2008 15:22 Ann
quote:
Originally posted by ASv:

А зачем методом экпериментов? В магазе всё расскажут, по какой стороне ориентировать и чего тарелке мешать будет.

Дык понятно, что деревья мешать будут. А они там есть. Вопрос, насколько это критично.
Ann
27-11-2008 18:37 Ann
Да, помогите пожалуйста подобрать комплект для наиболее качественного приема ентого самого триколора.
Готовый пакет, который продается везде, как я поняла, состоит из самого дешевого минимума.
Некоторые продавцы предлагают чуть получше ресивер, тарелку не 55 а 65 см, и какие-то более дорогие кабели. Цена комплекта увеличивается вдвое.

А нельзя ли прикупить все части отдельно, выбрав оптимальные по цене и качеству?

Блин, ничего я в этих системах связи не понимаю

офер
28-11-2008 11:48 офер
Аня, в прошлом году я установил на даче Триколор.
Стоимость всего барахла, включая цифровой рессивер, плюс работа составили 9000 рублей.
Там смонтировать-то все можно без проблем и самому. Самое сложное - это настройка тарелки.
Про дерево все верно. Мастер мне показал рукой на стоящую недалеко осину и сказал, что еще два метра и верхушку надо пилить.
Карта стоит 800рэ на год (без эротических каналов ), активируется через сотовый.
Качество изображения такое, что у меня в городской квартире такого нет.
ayf
28-11-2008 12:44 ayf
А кого из спутниковых систем есть никельодеон?
Ann
28-11-2008 15:04 Ann
quote:
Originally posted by офер:
Аня, в прошлом году я установил на даче Триколор.
Стоимость всего барахла, включая цифровой рессивер, плюс работа составили 9000 рублей.
Там смонтировать-то все можно без проблем и самому. Самое сложное - это настройка тарелки.
Про дерево все верно. Мастер мне показал рукой на стоящую недалеко осину и сказал, что еще два метра и верхушку надо пилить.
Карта стоит 800рэ на год (без эротических каналов ), активируется через сотовый.
Качество изображения такое, что у меня в городской квартире такого нет.

То есть купил обычный комплект и не парился с подбором конструктора? Тарелка в 55см хватает или есть смысл увеличивать до 60?

Осина может помешать - это плёхо... Увы, аллею тополей по всей улице, в городе, спилить никто не даст. Даже в подмосковье.

офер
28-11-2008 15:42 офер
Я ничего не покупал, обговорил все по телефону.
Мастер приехал, установил и наладил. За все я отдал 9000.
Диаметр тарелки, насколько я понимаю, зависит от качества приема сигнала в регионе. В Подмосковье хватает 55. В любом случае лучше консультироваться с мастером, а не с продавцами, которым лишь бы продать.
Аллею тополей вряд ли пилить придется. Разве что одну, две верхушки)))
И потом можно высотой установки тарелки решить этот вопрос.
У меня тарелка стоит чуть выше окна первого атажа.
Ann
28-11-2008 15:45 Ann
Спасиб за пояснение.