Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как закрепить зеркало на дверь?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Как закрепить зеркало на дверь?
ds.natasha
16-11-2008 16:27 ds.natasha
Есть зеркало 160х50 см, которое надо бы прикрепить на обычную межкомнатную дверь. Дверь пустая внутри - каркас примерно 2-3 см, обшитый толстым оргалитом (то есть простой вариант 20-летней давности). Хочется сделать все максимально просто, быстро и надежно. И очень нехочется возиться с уголками-кронштейнами. Собственно, вопрос в том, какой клей надежен, и как лучше приклеивать? Склоняюсь к варианту типа поксипола, но хотелось бы услышать полезные советы по этому поводу.
sahara
16-11-2008 16:36 sahara
сколько видела зеркала на клею, через год начинают проступать черные пятна, все таки уголки-кронштейны и надежнее и точно зеркало долго прослужит.
TAURUS
16-11-2008 17:24 TAURUS
двусторонний скотч.... почаще полосы.... держит хорошо...
Эндрюблейк
16-11-2008 18:26 Эндрюблейк
Двусторонний скотч ослабнет со временем. Зеркало "потечет". Есть специальные для зеркала крепежи. Они надежнее.
ds.natasha
16-11-2008 19:46 ds.natasha
При таком размере зеркало достаточно тяжелое, поэтому скотч не подойдет. К тому же это дверь, а не неподвижная стена, что усиливает мои подозрения. А как на счет клея?
Serjant
16-11-2008 19:57 Serjant
заходишь в лабаз и просишь клей для зеркал. такие продаются, хотя и не во всех магазинах. но такие клеи точно есть.
действуешь по инструкции на тюбике!!! и никак иначе.
клеить в горизонтальном положении двери.
если боишься что проступит клей, мона прокатать амальгальму сзади любой краской для пола.
недостаток один потом либо выкидывать дверь с зеркалом полностью, либо колоть стекляшку.

Вариант 2.
зайти в магазин с паркетом и купить пару досок нужной длины. выпилить аккуратно в нужную длину, срезать шип и чуть ли не ножиком сострогать одно из обрамлений паза. есьно со стороны прилегания к двери.
приклеить ил прибить гвоздями на дверь, засунуть зеркало, под него слой тонкого паролона чтоб не болталось зеркало и пришпандорить вторую планку сверху. отодрать планки зеркало не сложет а паролон пудет гасить вибрацию зеркала.

ds.natasha
16-11-2008 21:39 ds.natasha
Спасибо за идею с паркетной доской! Пожалуй, буду думать в этом направлении.
Walenok
17-11-2008 01:08 Walenok
Зеркало вы приклеите и клей вот выдержит а оргалит может и не выдержит. И в один прекрасный момент зеркало вместе с клеем и верхним слоем оргалита оторвется. Оргалит этож гипертрофированный картон.
Вариант с паркетной доской самое то для надежности можно посадить на саморезы, главное чтоб доска не треснула. Да и саморезы могут попасть в пустоту. Но с другой стороны я видел как эти двери делают , саморезы придадут конструкции прочности.
Alexandr13
17-11-2008 11:02 Alexandr13
quote:
Originally posted by Walenok:

Да и саморезы могут попасть в пустоту

шо значит "могут"
если я понял описание двери, это рамка из дерева обшитая 2ми листами "оргалита" - (подозрительное слово)- внутри картон по синусоиде уложен.

Тобишь не пустота - только покраям двери.

брянск
17-11-2008 11:12 брянск
Ребята наши делают корпусную мебель, зеркала клеют на жидкие гвозди. Какой-то красный флакон, называется то ли -ситибон-, то ли ситибонт, х.з.
Держится - на ура.
ASDER_K
17-11-2008 12:45 ASDER_K
quote:
Originally posted by брянск:

Ребята наши делают корпусную мебель, зеркала клеют на жидкие гвозди. Какой-то красный флакон, называется то ли -ситибон-, то ли ситибонт, х.з.
Держится - на ура.

вопрос на что клеют. если на дерево чи ДСП - один вопрос, а еслина оргалит 20 летней давности - лругой вопрос... оно может и приклеет... тока отвалиццо могет вместе с наружным слоем оргалита...
брянск
17-11-2008 13:37 брянск
quote:
Originally posted by ASDER_K:

вопрос на что клеют. если на дерево чи ДСП - один вопрос, а еслина оргалит 20 летней давности - лругой вопрос... оно может и приклеет... тока отвалиццо могет вместе с наружным слоем оргалита...

На ДСП. Но если и даже древний оргалит, ниче, имхо, страшного, просто клея побольше, штоп площадь склеиваемая большая была. Не отвалится.

Walenok
17-11-2008 21:34 Walenok
Внутри старых дверей лежат бруски обрезки. Тогда небыло "высоких технологий" с сотовым заполнителем из картона. И оргалит 4-5мм. Еще слабое место это приклеивание оргалита к брускам внутри двери и к раме.
ds.natasha
17-11-2008 22:37 ds.natasha
Спасибо за советы! Пытаюсь подвести итоги - клей не подходит Ибо старый оргалит на советской двери может повести себя неожиданно. Паркетная доска на жидких гвоздях + саморезы пока представляется оптимальным вариантом. В том числе и потому, что сохраняет зеркало.
Alexandr13
18-11-2008 10:20 Alexandr13
quote:
Originally posted by Walenok:

Внутри старых дверей лежат бруски обрезки.

как повезет - видел и бруски и картон.
Alexandr13
18-11-2008 10:20 Alexandr13
quote:
Originally posted by ds.natasha:
клей не подходит

подходит
ds.natasha
18-11-2008 10:41 ds.natasha
Дверь внутри абсолютно точно пустая, похоже толку от саморезов будет меньше, чем хотелось бы.
Ironic
22-11-2008 14:13 Ironic
Дело в том, что даже незначительные напряжения при закреплении зеркала (приклейка к двери клеем/скотчем, подкладывание поролона, прибивание рейками/паркетинами и прочее) даст сильные искажения картинки. Если зеркало предназначено чтоб смотреться, а не в интерьерных целях - то только крепление скобами.
Walenok
22-11-2008 19:02 Walenok
quote:
Дверь внутри абсолютно точно пустая, похоже толку от саморезов будет меньше, чем хотелось бы.

Да проблема.
x32
23-11-2008 01:34 x32
двери, поменяйте на нормальные и никаких проблем)
ds.natasha
24-11-2008 01:06 ds.natasha
Да ремонт через пару лет планируется. Но хочется зеркало пока пристроить как-нибудь.
Alexandr13
24-11-2008 10:21 Alexandr13
quote:
Originally posted by Ironic:
Дело в том, что даже незначительные напряжения при закреплении зеркала (приклейка к двери клеем/скотчем, подкладывание поролона, прибивание рейками/паркетинами и прочее) даст сильные искажения картинки. Если зеркало предназначено чтоб смотреться, а не в интерьерных целях - то только крепление скобами.

берите старые зеркала - стеклянные
современные да - гнуться.

Alexandr13
24-11-2008 10:22 Alexandr13
quote:

Но хочется зеркало пока пристроить как-нибудь.

клей
who
24-11-2008 11:27 who
по периметру зеркала рейки\рамка длинными саморезами\винтами
наскРозь проклятой пустой двери, которая "под ремонт" ..
Yak9t
25-11-2008 00:35 Yak9t
quote:
Originally posted by брянск:
Держится - на ура.

Titebond. Производитель всяческих клеев.

edit log

KAPMA
4-3-2009 04:22 KAPMA
На стандартные бабочки вешайте, и будет вам счастье, если есть потребность в пистолете для бабочек, могу помочь( хотя я и без него умею обходится, ноесли нет опыта, то бабочки стоит ставить пистолем).
ds.natasha
4-3-2009 14:05 ds.natasha
quote:
На стандартные бабочки вешайте

Киньте ссылку, что это такое?
Nick Brake
4-3-2009 15:39 Nick Brake
Бабочка - это дюбель такой.

click for enlarge 330 X 193  7,2 Kb picture

edit log

Romkin
4-3-2009 15:41 Romkin
Ого! До сих пор и не повесили?
Тогда изложу свой рецепт, вешалку приделал на дверь, лет двадцать назад.
Итак. Имеется дверь старая, с обшивкой из оргалита. Внутри никакой бумаги, просто пусто, у меня иногда попадаются деревянные бруски, похоже, там парочку обрезков вклеили, но это ничего не меняет особо
Размечаются отверстия под крепеж. Перовым сверлом диаметром где-то 14-16 мм сверлится дверь. Лучше сначала просто насквозь ее просверлить ровно сверлом в 2 мм примерно, если попадется дерево - ясно, что ничего больше не надо, и насквозь тоже не надо. У меня так одно отверстие попало. Если сначала перовым - то вторую стенку просто после пройти, центр перо отметит.
Берется деревянный стержень диаметром с отверстие. Сейчас можно в ОБИ купить буковый, тогда я просто сухую ветку подобрал и подстрогал.
Стержень обрезается точно по толщине двери, чтобы всунутый в отверстие с упором в противоположную стенку был заподлицо или чуть ниже. Я подложил между ним и стенкой пару листиков бумаги кажется. Торец намазывается клеем и всовывается в дырку, приклеиваясь к стенке изнутри. Получается дверь со вставленной в нужном месте деревянной пробкой. С противоположной стороны пробка крепится коротким шурупом заподлицо (отверстие маленькое уже есть, только аккуратно в пробке его просверлить).
Все. Делается повторная точная разметка, и крепеж крепится уже к пробке. Остается подшпаклевать и покрасить.
Недостаток один: если с одной стороны пробку можно закрыть самим крепежом (у меня - вешалкой), то с другой видна головка шурупа. Впрочем, с другой стороны тоже можно что-нить повесить
На вешалке чуть ли не я сам висел, фиг что ей сделается, пробка работает на срез, а диаметр большой.
Nikofar
4-3-2009 16:43 Nikofar
Для ds.natasha
Хотел написать про "пустотные" дюбеля-саморезы, Nick Brake меня опередил.
ИМХО - идеальный вариант для крепления чего-либо к тонким листовым материалам и к оргалиту в частности.
Nick Brake
4-3-2009 16:47 Nick Brake
quote:
Хотел написать про "пустотные" дюбеля-саморезы,

Так это и есть "бабочки", про них КАРМА первым написал...
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как закрепить зеркало на дверь?