Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте холодильник ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Посоветуйте холодильник
Compa
12-11-2008 10:34 Compa
Драсти, многоуважаемый All.
Посоветуйте, какой купить домой холодильник ?
Никаких изысков типа друхстворчатых шкафов, зеркальных панелей, умения пылесосить и т.д. не нужно. Нужен надежный аппарат с большой морозильной камерой, без НоуФроста (ибо пересушивает продукты), с 1 или 2 (не знаю, что лучше) компрессорами. Ну и чтоб стоил не как чугунный мост.
Какие есть мнения ?
Serjant
12-11-2008 11:24 Serjant
quote:
с 1 или 2 (не знаю, что лучше) компрессорами.

с 2 лучше.
ибо один работает на холодильную камеру, второй на морозильник. распределение и специализация есть хорошо.
Класс энергопотребления брать А, самый экономичный.
quote:
Ну и чтоб стоил не как чугунный мост.
Какие есть мнения ?

денежный потолок??
Nadezda
12-11-2008 11:50 Nadezda
родители мои только что купили Либхер, честно говоря другие фирмы и не рассматривались. Из того что уже реально использовалось - это возможность перенавешивания дверей, потому что в оригинальном варианте дверь морозилки билась об батарею. Компрессора 2. Энергопотребление А+. Стоил около 40 тыр.
Сразу советую из опыта - не берите из нерж. стали, на нем грязь и пальцы видны гораздо сильнее, чем на обычном белом. У нас плита, вытяжка, посудомойка и тостер из нерж. стали - уже жалеем что просто белые не стали заказывать.
Compa
12-11-2008 11:55 Compa
По классу энергопотребления я в курсе, спасибо.
Денежный потолок определить пока не могу, ибо как такового его нет, рассматриваются варианты.
По совету знакомых, работавших в околохолодильной предметной области, смотрю на Vestfrost с компрессорами DANFOSS.
Двери перевешиваются уже даже на ЗИЛах, а вот 40 тыр - это уже та сумма, которую тратить не хотелось бы ...
Тапки будут ?

edit log

Эндрюблейк
12-11-2008 11:58 Эндрюблейк
Нет сейчас такого производителя, который бы не пытался бы снизить затраты на производство. Соответственно, даже у прежде практически безупречных производителей, качество продукции снизилось.
Большинство продаваемых марок уже производится в России. При этом, качество не очень. Так Бош из Испании возится только с ноуфростом, а с капельным производится в РФ. Мерлони (Аристон, Индезит), Электролюкс (Эл-кс, Занусси), Канди, это все давно делается в России.
Либхер, в основном, теперь делается в Болгарии, Самсунг в Китае (но есть и корейские модели), Вестфрост переносит основное производство из Дании в Турцию.
Посмотрите Горенье - оно все словенское, Шарп - он тайский, хорошего качества (только габариты у него нестандартные).
Только не делайте вывод, что все производимое в развивающихся странах - дерьмо.
alpar
12-11-2008 12:04 alpar
Купите белорусский Атлант и не парьтесь. ИМХО наилучшее соотношение цена-качество. К тому же он рассчитан на перепады напряжения, которых часто не выдерживают импортные холодильники (особенно итальянские). Да и ремонт обойдется вам намного дешевле.
Manstopper
12-11-2008 12:06 Manstopper
Miele зело хорошая фирма.
Вроде как в Германии делают
Compa
12-11-2008 12:07 Compa
Понятие "безупречный производитель" - это все вообще от лукавого ... Поскольку сам работаю в сфере IT, что и пример будет из этой области - Asus, который много лет считался если не первым, то вторым по качеству производимых матерей, то сейчас я его бесплатно себе не поставлю и советовать никому не буду ... Ну это так, офф ...
"Деланое" в РФ не рассматриватеся в принципе. Горенье посмотрю, спасибо.

edit log

Compa
12-11-2008 12:11 Compa
quote:
Originally posted by alpar:
Купите белорусский Атлант и не парьтесь. ИМХО наилучшее соотношение цена-качество. К тому же он рассчитан на перепады напряжения, которых часто не выдерживают импортные холодильники (особенно итальянские). Да и ремонт обойдется вам намного дешевле.

Спасибо, конечно, но от Атланта, ЗиЛа и иже с ними позволю себе воздержаться в принципе ...
Совет Ваш из серии "купите вместо Ford Focus (к примеру) Запорожец ... К нашему бензину не так прихотлив и ремонт дешевле". Просто не стоит задача МАКСИМАЛЬНО сэкономить ... Если идти на принцип - от перепадов напряжения я ИБП могу поставить, коих у меня великое множество ...

edit log

Foma
12-11-2008 12:25 Foma
Атлант кстати хорошие холодильники! мой 8 лет работает вообще без проблем малейших. Выглядит хорошо морозит тоже здоровенный.. двухкомпрессорный..че еще надо
alpar
12-11-2008 12:27 alpar
quote:
Originally posted by Manstopper:
Miele зело хорошая фирма.
Вроде как в Германии делают

Ага, и стоят они как небольшой самолет...

alpar
12-11-2008 12:32 alpar
quote:
Originally posted by Foma:
Атлант кстати хорошие холодильники! мой 8 лет работает вообще без проблем малейших. Выглядит хорошо морозит тоже здоровенный.. двухкомпрессорный.. че еще надо

Точно. Ни по характеристикам, ни по виду ничем не отличается от импорттных. Только цена дешевле.
Зы. У меня такой холодильник (они тогда еще Минск назывались) работает без поломок уже 19 лет.
Чего не посоветую покупать однозначно, это якобы импорт, собранный в городе Липецке. Собирают там холодильники по-видимому спохмелья кривыми ручками.

Compa
12-11-2008 12:45 Compa
Так я ж не утверждаю, что холодильник Атлант - говно. Просто пока рассматриваю другие несколько варианты ...
sahara
12-11-2008 12:50 sahara
мне Шарпы в принципе симпотичны, только они шире 60 см (у меня место холодильника не должно быть шире 60ти)
Эндрюблейк
12-11-2008 12:54 Эндрюблейк
У Миле, кстати, есть бюджетные модели, но они в РФ почти не встречаются. Последний раз видел (и купил знакомым) в Эльдораде. Качество порадовало.
Кстати, практически безупречный бренд

edit log

Compa
12-11-2008 13:04 Compa
Ширина не принцииальна вообще, ибо не "встройка", место для маневра есть.
Эндрюблейк
12-11-2008 13:28 Эндрюблейк
quote:
Originally posted by Compa:
Ширина не принцииальна вообще, ибо не "встройка", место для маневра есть.

Ну тогда и Вестфрост бразильский гляньте, он 70 см и лучше польского.

Manstopper
12-11-2008 13:55 Manstopper
quote:

Ага, и стоят они как небольшой самолет...

Не обязательно брать суперпафосный двухстворчатый с отделением для вин и устриц . Можно тыщ за 40 взять хорошую практичную модель.

Alexandr13
12-11-2008 15:06 Alexandr13
quote:
Originally posted by Compa:

без НоуФроста (ибо пересушивает продукты),

всё одно в морозилке всё упаковано.

Вот только ноуфросты кретичнее (раньше во всяком случае так было) к некачественной напруге).

quote:
Originally posted by Serjant:

с 2 лучше.
ибо один работает на холодильную камеру, второй на морозильник. распределение и специализация есть хорошо.

угу - ставим вместо одного 2 устройства которое ненадежно. тобишь надежность аппарата вцелом гробим накорню.
Alexandr13
12-11-2008 15:07 Alexandr13
quote:

+1
хотя у меня стинол липецкий - эээ 7 лет пока пашет без сбоев.

edit log

alpar
12-11-2008 15:16 alpar
quote:
Originally posted by Alexandr13:

+1
хотя у меня стинол липецкий - эээ 7 лет пока пашет без сбоев.

У меня тоже вторым холодильником липецкий Стинол, потому и пишу так. Через год (только гарантия кончилась) у него сгорел компрессор (причина - перепад напряжения). Родного найти не удалость, купил от того-же Атланта. Еще через год полетел датчик температуры (причина - заводской брак). И его заменили на "атлантовский". Уже лет 5 холодильник работает нормально. Но что осталось там от Стинола? Вот то-то и оно.
Еще добавлю, что у Стинола все полки на дверце полопались, как и облицовочный пластик на решетчатых полках в холодильном отделении. Я конечно все склеил, но пластмасса там дерьмовая.

edit log

Alexandr13
12-11-2008 16:34 Alexandr13
у меня пластик нормальный - даже почти непожелтел вроде. Но по моим наблюдениям атлант таки получше по соотношению цена-качество.
Ромбаль-Коше
12-11-2008 16:54 Ромбаль-Коше
Хотел Либхер - купил Горение. Горение - лучше. Пощупайте тот и другой - убедитесь сами. Горение - один в один Куперсбуш, только немного дешевле.
Nadezda
12-11-2008 17:07 Nadezda
у меня плита была Горенье. Глючили все навороты страшно - электроподжиг срабатывал через раз, свет в духовке отключался, шомпол от гриля тоже, время сбрасывалось периодически. Вернули в магазин через пару недель. Может с холодильниками у них дело лучше обстоит, но у меня теперь предубеждение, так же как и перед чайниками "Бош", который у меня сгорел открытым пламенем

edit log

alpar
12-11-2008 17:11 alpar
А что, правда продукты из холодильника за 40 тыров в два раза вкуснее, тех, что из холодильника за 20 тыров?
Эндрюблейк
12-11-2008 17:17 Эндрюблейк
quote:
А что, правда продукты из холодильника за 40 тыров в два раза вкуснее, тех, что из холодильника за 20 тыров?

Помню, через меня проходил заказ на холодильник Гаггенау, стоимостью 10килобаксов...

Nadezda
12-11-2008 17:21 Nadezda
quote:

А то! У меня на квартире стоит бюджетный LG, так вот с той вкуснятиной, которая обычно хранится у мамули в Либхере за 40 тыр, мои продукты не сравнить )))) правда, говорят, что дело тут не в холодильнике, а в том откуда руки у хозяек растут
ЗЫ ЛЖ мой еще и трясется периодически как припадочный, а процесс евойной разморозки с выносом всех продуктов вообще пипец.

chanoz
12-11-2008 17:26 chanoz
Главное в холодильнике - это как полки крепятся, а то у знакомой в Атланте полетела полка ,так в сервисе посоветовали из фанерки вырезать .Если в магазине внимательно смотреть камеры холодильников то крепёж сильно разнится и в холодильнике за 30000 может быть слабенький крепёж.Хотя если в холодильнике ничего не хранить то ничего и неломается
alpar
12-11-2008 17:33 alpar
quote:
Originally posted by Nadezda:

А то! У меня на квартире стоит бюджетный LG, так вот с той вкуснятиной, которая обычно хранится у мамули в Либхере за 40 тыр, мои продукты не сравнить )))) правда, говорят, что дело тут не в холодильнике, а в том откуда руки у хозяек растут
ЗЫ ЛЖ мой еще и трясется периодически как припадочный, а процесс евойной разморозки с выносом всех продуктов вообще пипец.

Так LG вроде в Липецке собирают вместе с Индезитами...

ASv
12-11-2008 17:44 ASv
quote:
Originally posted by chanoz:
Главное в холодильнике - это как полки крепятся, а то у знакомой в Атланте полетела полка ,так в сервисе посоветовали из фанерки вырезать .Если в магазине внимательно смотреть камеры холодильников то крепёж сильно разнится и в холодильнике за 30000 может быть слабенький крепёж.Хотя если в холодильнике ничего не хранить то ничего и неломается

А также на ящички в нижней морозилке. Я специально выбирал с целиком выдвигающимися ящиками, а не с открывающимися полочками - гигиеничнее, практичнее и менее ломучее.

Manstopper
12-11-2008 18:22 Manstopper
Нулевая зона в холодильнике рулит. Свежее мясо-рыба несколько дней могут лежать.
air 100
12-11-2008 19:05 air 100
quote:
Купите белорусский Атлант и не парьтесь. ИМХО наилучшее соотношение цена-качество.

+1
У меня Атлант.
Все параметры(включая внешний вид, надежность и уровень шума)-как у "импорта",цена значительно ниже.
Нет АВС, кондиционера,подушек безопасности, бортового компьютера, преднатяжителя ремней, крутой стереосистемы.... так всего этого и в "импортых" ХОЛОДИЛЬНИКАХ нет.
А если нет разницы, то...

chanoz
12-11-2008 23:19 chanoz
quote:
Originally posted by ASv:

с целиком выдвигающимися ящиками

Очень удобно. Вытащил ящик целиком уложил что надо и на место.
У меня Стинол 102 уже 10 лет. Каждый год забываю размораживать
Alexandr13
14-11-2008 15:21 Alexandr13
quote:
Originally posted by chanoz:
Каждый год забываю размораживать

а мне пришлось один раз - уехал на 2 недели и забыл закрыть дверь морозилки.

2 Алпар - накаркал тёзка - вчера лампочка перестала гореть.

alpar
14-11-2008 15:32 alpar
quote:

2 Алпар - накаркал тёзка - вчера лампочка перестала гореть.

Вот-вот, все начинается с малого

Walenok
15-11-2008 23:46 Walenok
Классная статья применимая и к холодильникам. ( https://forum.guns.ru/forummessage/37/373353.html ). Может кто читал. У меня холодильник 25 лет Бирюса. Смысл в этой статье есть.
Если серьезно то можно спросить у мастеров которые чинят холодильники. Про статистику поломок по маркам и комплектующим. В холодильниках одной марки могут быть разные комплектующие.

edit log

Alexandr13
17-11-2008 10:08 Alexandr13
quote:
Вот-вот, все начинается с малого

нефигаж себе "малое" !!!!

концевик дври развалился - починил подручными средствами - надо будет (как увижу) купить целый.

alpar
17-11-2008 17:54 alpar
quote:

нефигаж себе "малое" !!!!

концевик дври развалился - починил подручными средствами - надо будет (как увижу) купить целый.

Ну я ж не знал, могла просто лампочка перегореть...

Alexandr13
17-11-2008 18:02 Alexandr13
quote:

Ну я ж не знал, могла просто лампочка перегореть...

лучшеб лампочка - 15 рублей и усё удовольствие в кармане.
alpar
17-11-2008 18:38 alpar
quote:

лучшеб лампочка - 15 рублей и усё удовольствие в кармане.

Еще раз убедился, что в Стинолах простых поломок не бывает.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте холодильник ( 1 )