Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Свояк строит дом

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Свояк строит дом

Yep
P.M.
21-9-2008 11:21 Yep
Фундамент уже сожрал 200 кубов бетона, море арматуры.. . Уже только на фундамент потрачено больше лимона рублей.
click for enlarge 540 X 363 110,0 Kb picture
click for enlarge 600 X 520 133,1 Kb picture
click for enlarge 600 X 520  90,4 Kb picture
Atark
P.M.
21-9-2008 13:58 Atark
И что дальше то? Обычный, не очень продуманный дом, со свойственными многим ошибками. Гараж лучше всего отдельно, но большинство понимают это потом. ИМХО, а бассейн зимний идеально в цоколе, но это уже мое личное мнение и на собственном опыте.

Yep
P.M.
21-9-2008 14:00 Yep
Почему лучше?
Atark
P.M.
21-9-2008 14:51 Atark
Что именно? :-) Я не строитель и это все проходил на счвоей шкуре за время постройки 3 дач и наблюдением за родительской и знакомых.
Yep
P.M.
21-9-2008 14:58 Yep
гараж отдельно чем лучше
Serjant
P.M.
21-9-2008 19:39 Serjant
Тем что не тянет бензиновые и прочие запахи в дом.
И пожаробезопаснее.
FFFF
P.M.
21-9-2008 19:44 FFFF
200 кубов? там цокольный этаж монолитный чтоли?
Yep
P.M.
21-9-2008 19:52 Yep
Originally posted by FFFF:
200 кубов? там цокольный этаж монолитный чтоли?

Нет, будете смеяться, - но цокольного этажа НЕТ СОВСЕМ!!!
Я предлагал сделать обязательно - цокольный. Но нет, товарищ не сделал. Надеюсь, моё предложение сделать в монолитном полу хотя бы технологические люки, возымеет действие. но не факт
Фундамент: глубина 1700, ширина - 600...
У богатых свои причуды.


Billi Boi
P.M.
21-9-2008 20:32 Billi Boi
Сейчас придет Alex1 и расскажет, что он такой фундамент сам за два выходных спокойно всего за 50 т.руб. сделал бы легко.
Не делает цоколь - скорее всего вопрос в УГВ - не хочет мучаться с гидроизоляцией.
С ув.
FFFF
P.M.
21-9-2008 22:43 FFFF
Originally posted by Yep:

сделать в монолитном полу


а пол зачем монолитить? проект такой, что плитами никак не перекрыть?
Originally posted by Yep:

Фундамент: глубина 1700, ширина - 600...


монструозненько так а сваи есть?
было дело в годы студенчества шабашили на стройке. заливали один раз тоже что-то типа ленточного фундамента (то ли под баню, то ли под гараж). залили 2 миксера бетона (кубов 6, если память не изменяет). приезжает заказчик спрашивает сколько залили. бригадир говорит 9 кубов. заказчик, естественно, говорит не верю. пошли мерить считать. получилось у них 9.5
и ведь хрен проверишь сколько там на самом деле залито
Yep
P.M.
22-9-2008 01:06 Yep
Originally posted by Billi Boi:
Сейчас придет Alex1 и расскажет, что он такой фундамент сам за два выходных спокойно всего за 50 т.руб. сделал бы легко.
Не делает цоколь - скорее всего вопрос в УГВ - не хочет мучаться с гидроизоляцией.
С ув.

(свистящим шепотом)грунтовых вод нет, дом на склоне, фундамент гидроизолирован и утеплен...

Yep
P.M.
22-9-2008 01:16 Yep
Originally posted by FFFF:

монструозненько так а сваи есть?
было дело в годы студенчества шабашили на стройке. заливали один раз тоже что-то типа ленточного фундамента (то ли под баню, то ли под гараж). залили 2 миксера бетона (кубов 6, если память не изменяет). приезжает заказчик спрашивает сколько залили. бригадир говорит 9 кубов. заказчик, естественно, говорит не верю. пошли мерить считать. получилось у них 9.5
и ведь хрен проверишь сколько там на самом деле залито

Свай нет.
Бетон принимали 4 УЕ, которым некуда его украсть. уточнил, в фундамент ушло 160 + 40 уйдет в перекрытие

vks
P.M.
22-9-2008 01:27 vks
что то круто получается - у меня дом по меньше конечно, сам дом 11х12 + гараж с топочной сбоку - 50м3 бетона с арматурой ушло (до уровня земли - дальше кирпич), глубина фундамента 1,2м ширина 0,5м .. .
Yep
P.M.
22-9-2008 01:30 Yep
там почти под всеми стенами в плане стоит эта "ленточка", завтра я это видимо, сфотографирую
vks
P.M.
22-9-2008 01:36 vks
судя по вашему описанию на этой ленте можно 10 этажку строить , хотя у меня сосед по строительству тоже вбабахал 1,2 млн в фундамент и ходит радуется, правда строит уже 4-й год, а я первый, степень готовности уже одинаковая, ну а дальше будем посмотреть
Yep
P.M.
22-9-2008 01:48 Yep
я ему и говорю строй пять этажей продашь под гостиницу
брянск
P.M.
22-9-2008 11:24 брянск
Originally posted by Yep:
гараж отдельно чем лучше

Гараж в доме бестолку отжирает квадратные метры полезной площади. Также не забываем про его стоимость, ведь стены кладем в те же 2-2.5 кирпича как и весь дом.
Если размер участка позволяет - сложить рядом с домом отдельный "гаражик" в 0.5-1 кирпич, и будет счастие великое.

В одном доме отца гараж находится в доме(сорри за тавтологию), бензином не пахнет. Но свои 24 метра кв. сожрал. Во втором доме сделали отдельно, и даже без дверей. Т.е чисто три стены и крыша. Правда там все охраняемое, а так двери канешно нужны :-))

Yep
P.M.
22-9-2008 21:39 Yep
гараж вроде бы ккак пристрой., но мне неинтересно что там и как именно, строю не я.. .
Nikofar
P.M.
22-9-2008 22:26 Nikofar
Originally posted by Yep:

гараж вроде бы ккак пристрой., но мне неинтересно что там и как именно, строю не я.. .


Извините, не понял. Вы вопрос задали или просто информировали общественность о том, что "Фундамент уже сожрал 200 кубов бетона, море арматуры.. . Уже только на фундамент потрачено больше лимона рублей."?
На всякий случай пересчитал периметр ленты фундамента для этого проекта - цифры правильные для "глубина 1700, ширина - 600" мм - около 200 куб. м бетона на "ленту" (130 куб. м) и "стяжку" (70 куб. м). По моему скромному мнению - круто, дорого, красиво. Всё то же самое можно достичь за более скромные средства (раза в два меньше ), ИМХО. Если использовали для заливки фундамента бетон марки В15 (1 куб. м = 4600 руб. в Подмосковье) - то ещё и съэкономили тысяч триста рублей, на арматуре и работе. Не раскрыта тема коммуникаций (канализация, бойлеры и т.п.)
Yep
P.M.
23-9-2008 08:34 Yep
Originally posted by Nikofar:

По моему скромному мнению - круто, дорого, красиво. Всё то же самое можно достичь за более скромные средства (раза в два меньше ), ИМХО. Если использовали для заливки фундамента бетон марки В15 (1 куб. м = 4600 руб. в Подмосковье) - то ещё и съэкономили тысяч триста рублей, на арматуре и работе. Не раскрыта тема коммуникаций (канализация, бойлеры и т.п.)

Нет, оказывается куб он брал по 4100
Для такого домика фундамент по-моему тоже чрезмерный, тем более что цокольного этажа нет.
Кроме того, дом стоит на склоне с уклоном градусов 15, можно было интересно сделать цокольный этаж, со свето-прозрачной конструкцией в сторону уклона. Ну или заезд в гараж оттуда сделать.

Alanbechyr
P.M.
23-9-2008 10:33 Alanbechyr
Фундамент: глубина 1700, ширина - 600...
У богатых свои причуды.

Зря мы над ним потешаемся. Продуманный келдыш - это же бомбоубежище, маленький бункер. "Дрожь земли" помните?
Yep
P.M.
23-9-2008 12:18 Yep
Originally posted by Alanbechyr:

Зря мы над ним потешаемся. Продуманный келдыш - это же бомбоубежище, маленький бункер. "Дрожь земли" помните?

Итого:
Подвал замурован ПОЛНОСТЬЮ. Не оставлено даже люков доступа к каналье, как я советовал.

Yep
P.M.
27-9-2008 09:31 Yep
фОТКИ:

640 x 480

640 x 480
640 x 480
640 x 480

msdn
P.M.
27-9-2008 11:53 msdn
Originally posted by брянск:

Если размер участка позволяет - сложить рядом с домом отдельный "гаражик" в 0.5-1 кирпич, и будет счастие великое.

Так это же холодный гараж получится..

Ohot_nik
P.M.
27-9-2008 12:22 Ohot_nik
Originally posted by Yep:
Итого:Подвал замурован ПОЛНОСТЬЮ. Не оставлено даже люков доступа к каналье, как я советовал.

+1 Нет выводов под канализацию, газ, водопровод.

Yep
P.M.
27-9-2008 13:40 Yep
Originally posted by Ohot_nik:

+1 Нет выводов под канализацию, газ, водопровод.

Нет, все проведено уже: газ, канализация, водопровод. Все трубы уже заведены через фундамент.
Это дорогой участок(100К$) в престижном месте, поэтому все коммуникации в наличии.

Yep
P.M.
3-10-2008 11:03 Yep
У меня возник вопрос - а может фундамент дать усадку?
Дело в том, что выдерживать его времени нет, решено строить прямо сейчас.
Тогда пластиковая каналья, проведенная через дыру в фундаменте, может лопнуть.
vks
P.M.
3-10-2008 12:31 vks
не может, а даст, только величину усадки я вам не скажу - может и мм будут, а может и несколько см. Все зависит от грунта, площади фундамента и т.д. Но пластик имеет определенную пластичность, так что по идее не должна лопнуть, если усадка конечно будет не сильно большая.
Yep
P.M.
3-10-2008 12:38 Yep
да, если бы труба была полипропиленовая, то ничего.
Но труба сделана из какого-то оранжевого реактопласта, судя по жесткости.. .
sokol
P.M.
3-10-2008 15:57 sokol
Originally posted by Billi Boi:
Сейчас придет Alex1 и расскажет, что он такой фундамент сам за два выходных спокойно всего за 50 т.руб. сделал бы легко.
.

Ohot_nik
P.M.
4-10-2008 04:00 Ohot_nik
Originally posted by Yep:
да, если бы труба была полипропиленовая, то ничего.
Но труба сделана из какого-то оранжевого реактопласта, судя по жесткости...

А труба у вас что, жёстко в бетон залита. Зазоры надо оставлять, тезнологические отверстия всякие и.т.д ...
А если лопнет не дай бог - что копать под фундаментом или долбить его?

PAdonAk
P.M.
4-10-2008 04:09 PAdonAk
Вообще-то скорее всего в бетоне просто заложен кожух из гофры или типа того. Труба пойдет внутри. Фундамент осадку не даст - если тока не уплывет несколько в грунт. Если под плиту сделана подушка полноценная - не уплывет. У нас на плиту 10*10 ушло порядка 40 кубов бетона. Вынимали торф на полметра, песок-щебень-песок. ДОм - монолит. Все стоит без траблов.
Yep
P.M.
4-10-2008 10:46 Yep
Originally posted by Ohot_nik:

А труба у вас что, жёстко в бетон залита. Зазоры надо оставлять, тезнологические отверстия всякие и.т.д ...
А если лопнет не дай бог - что копать под фундаментом или долбить его?


Там короче дыра под трубу, зазор сантиметра два.. . будем надеятся что фундамент не поплывет - слишком уж циклопический он с виду.

vks
P.M.
4-10-2008 11:14 vks
как это не будет осадки? и что такое "уплывет несколько в грунт" если не осадка?
vks
P.M.
4-10-2008 11:18 vks
просто в зависимости от грунта, площади фундамента и веса осадка будет разной.
Yep
P.M.
4-10-2008 16:43 Yep
да, и вопрос в том, выдержит ли это канализационная труба.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Свояк строит дом