Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  И опять про еду:) ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 56 :  1  2  3  4 ... 53  54  55  56 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   И опять про еду:)    (просмотров: 6579)
 версия для печати
Ann
posted 18-9-2008 10:45    
Вот тут заметила - последнее время то ли устаю, то ли еще что... В общем, готовлю всё проще и проще, чтобы быстро и ничего не делать. А получается всё вкуснее.

Но так как хочется разнообразия, то собираю аналогичные рецепты.
Задачи:
- простые продукты, которые можно купить в любом супермаркете;
- время готовки не более 40 минут;
- время на подготовку не более 5 минут.
Также желательно при этом не очень большое кол-во испачканной посуды, и не доставать всякие миксеры и блендеры, ибо их потом мыть и сушить лень.

Посоветуйте что-нить?

Петрусь
posted 18-9-2008 11:02    
quote:
В общем, готовлю всё проще и проще, чтобы быстро и ничего не делать. А получается всё вкуснее.

так приходит МАСТЕРСТВО...
Квик
posted 18-9-2008 11:14    
Пока кроме яичницы или омлета на ум ничего не приходит.
Хотя, у меня в периоды пустоты кастрюль популярностью пользуются куриные сердечки (вспоминали недавно с Натахой Сахарой). Тупо бросаю замороженый брикет на сковороду, накрываю крышкой, потом лук, соль перец, сметана (молоко, томат, майонез... что под руку попалось). Параллельно в МВ готовится гречка.
Час "Х" наступает через 30мин. после начала готовки.

edit log

sahara
posted 18-9-2008 11:38    
quote:
Originally posted by Квик:

Натахой Сахарой

и вот она поменяла фамилию..

edit log

Ann
posted 18-9-2008 11:40    
Да, курица - чемпион в категории "просто и вкусно и быстро", и купить везде можно.
Тупо купил пару цыплят на кило примерно каждый, разрезал пополам, посолил-поперчил и засунул в духовку на 30 минут. Если духовка с таймером, то можно туда же поставить горшок каши, залитой кипятком, и идти гулять с собакой или валяться на диване

Впрочем, со свиной шейкой кусками запросто проходит тот же фокус.

Квик
posted 18-9-2008 11:42    
quote:
Originally posted by Ann:

Впрочем, со свиной шейкой кусками

Ты же про супермаркетовские продукты спрашивала.
sahara
posted 18-9-2008 11:43    
куриная печенка готовится быстро можно сказать моментально
Квик
quote:
Originally posted by sahara:

и вот она поменяла фамилию..

Прошу прощения.

sahara
самая быстрая в приготовлении еда для девушки... АРБУЗ

edit log

sahara
posted 18-9-2008 11:44    
quote:

Прошу прощения.

да ну что ты, смешно и весело получилось Спасибо

edit log

tani
posted 18-9-2008 11:48    
Я активная читательница форума и данного раздела в том числе но тут не могу удержаться.. обоими руками за эту тему.. пож...поделитесь своими скоростными ноу-хау.. очень острый вопрос, когда после работы надо прокормить мужа и ребенка... и чтоб еще время на себя любимую осталось очень понравился рецепт Лапы с фаршем и спагетти...
Квик
posted 18-9-2008 11:48    
quote:
Originally posted by sahara:

для девушки... АРБУЗ

Девушка с арбузом.... в животе...)) Упс..

Ann
posted 18-9-2008 11:54    
quote:

Ты же про супермаркетовские продукты спрашивала.

Дык в супермаркетах я и покупаю холодную курицу и мясо. Не рыночное конечно же вкусное, а самое простое, но охлажденное.
При желании там и полуфабрикаты готовые можно купить, типа котлет или голубцов, но я предпочитаю сама что-нить сбацать по-быстрому.

Вот кстати тут верно упомянули два быстро готовящихся мяса - фарш и печенка.

Печенку тупо режем и жарим, больше ничего не надо. Очень быстро.

Фарш лично я быстро обжариваю с луком, потом заливаю томатным соком или водой с томат. пастой, накрываю крышкой. Ну там чеснок-зелень по желанию.
Варим спагетти и усё.
Вариантов этого блюда множество, искать в инете всё что связано со спагетти болоньезе или болонез, кто как пишет это слово.

tani, велкам

Квик
posted 18-9-2008 11:59    
quote:

tani, велкам

Ага.

quote:

Варим спагетти и усё.

Это да. Можно вместо фарша использовать обжаренные с луком остатки колбасы, сала, ветчины сыра и прочую завалявшуюся и засохшую в холодильнике еду))))
Ann
posted 18-9-2008 12:00    
quote:

Девушка с арбузом.... в животе...)) Упс..

Тут родители благоверного привезли нам в подарок с югов арбуз. Я сначала подумала - да ну какая ерунда, такие тяжести возить, как будто в Москве купить низя. А потом разрезали... Ммммм, нереально просто, ароматно и вкусно и сладко и ваще. В общем, так я за один вечер почти весь немаленький арбузик и сточила Зато если када-нить буду беременной, то буду заранее знать, как выглядит пузо месяце на шестом
Квик
posted 18-9-2008 12:02    
С юга говоришь?
Ann
posted 18-9-2008 12:06    
quote:

Это да. Можно вместо фарша использовать обжаренные с луком остатки колбасы, сала, ветчины сыра и прочую завалявшуюся и засохшую в холодильнике еду))))

А, на это есть такое блюдо как "плов" с колбасой. Пародия, конечно, но весьма съедобно.
У меня такой маменька делает после праздников, когда много всего остается. Наш ответ польскому бигусу, быстрый.
Когда берутся все остатки мяса, бекона, колбасы, ветчины, сосисок, и т.п. из холодильника.
Берем кастрюльку, ставим на огонь, наливаем децл масла или кидаем сало, а затем просто рубим и кидаем туда лук и то мясо что есть. Затем режем или трем морковку, кладем специи какие нравятся. Насыпаем риса. Даем слегка рису впитать жир, заливаем всё это кипятком, закрываем крышкой, и оставляем на полчасика.
Готовится быстро, в 40 минут запросто укладывается.
Получается вкусно.
tani
posted 18-9-2008 12:08    
Не уделяется должное внимание овощу - баклажан!!!!! и как самостоятельное блюдо, и как гарнир.. можно порезать вдоль на пластинки и обжарить, чтоб плавал в масле, а потом натереть чесночком.. и еще можно рядом на сковородке обжарить морковку с луком и добавить в конце сыра.. и завернуть это в баклажан закрепляя зубочисткой.. понимаю, что Америку не открыла.. но быстро, вкусно.. правда не полезно совсем
Glee
posted 18-9-2008 12:10    
quote:
С юга говоришь?

)))
Ань, а дыню не привозили. Дыни познатнее арбузов будут, имхо

На тему быстрых "ленивых" вкусностей из курицы.
На днях купила в ближайшем супермаркете охлажденных куриных бедрышек, промыла, натерла их подобием соуса майонез-соль-перец-чеснок и на противень. Обложила еще нарезанным довольно крупными кусками картофелем с разных сторон. В духовку.
Банально, но вкууусно

Квик
posted 18-9-2008 12:12    
quote:
Originally posted by Glee:

кусками картофелем

Ну про вкуснейший картофан в МВ я уже писал. 12минут.

всего страниц: 56 :  1  2  3  4 ... 53  54  55  56 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  И опять про еду:) ( 1 )
guns.ru home