Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Подушки

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подушки

goust
P.M.
22-7-2008 02:50 goust
Часто во сне отлеживаю себе шею. Кто-нибудь пользуется ортопедическими подушками?
брянск
P.M.
22-7-2008 10:45 брянск
Проблема не в подушке, а в позвоночнике. Первый признак развивающегося остеохондроза или другой "спинной" гадости - ощщущение того что "отлежал" шею по утрам. Делай зарядку - крути башней в разные стороны пару раз в день. Разрабатывай спину.
zilberdimm
P.M.
22-7-2008 11:23 zilberdimm
Подушки - оццтой.
Из толстой ткани сворачивается валик диаметром около 10см. Подкладывать под шею на ночь.
AKOS
P.M.
22-7-2008 11:44 AKOS
Для начала нужно продиагностироваться и проконсультироваться с врачами. у меня муж спит на такой подушке, оч доволен.
Карбофос
P.M.
22-7-2008 13:03 Карбофос
Ортопедические подушки - зло. Шея "сворачивается" ещё сильнее. Вдобавок они состоят из материала, плохо отводящего влагу и особенно в жару совсем некомфортно. Как я для себя выяснил, лучшая подушка это самая обычная большая пухо-перьевая.
Проблемы с отлёжванием шеи ушли полностью с правильными упражнениями.
брянск
P.M.
22-7-2008 13:05 брянск
Originally posted by Карбофос:
.
Проблемы с отлёжванием шеи ушли полностью с правильными упражнениями.

Посоветуй плиз. Тоже надо.

ASv
P.M.
22-7-2008 13:09 ASv
Вообще-то, по правильному подушки должно быть две - одна под шею, а вторая под поясницу.
AKOS
P.M.
22-7-2008 13:32 AKOS
если нужна квалифицированная помощь и бываете в Москве, могу посоветовать оч хорошую клинику(там и диагностируют, и лечат, и посоветуют сообразно вашим проблемам, если таковые имеются), в которой даже космонавты лечатся, с позвоночником шутки плохи, можно так напомогаться, что потом испавить будет трудно.

Подсадная Утка
P.M.
22-7-2008 13:38 Подсадная Утка
Originally posted by ASv:

одна под шею, а вторая под поясницу.


ещё под ноги, желательно))))
ASv
P.M.
22-7-2008 13:42 ASv
Originally posted by Подсадная Утка:

ещё под ноги, желательно))))

Правильно так: подушки под поясницу и шею, а ноги буквой Г на подставочку. Крайне изуверский отдых.

-T-
P.M.
22-7-2008 14:04 -T-
Originally posted by Подсадная Утка:

ещё под ноги, желательно))))


ноги на близлежащего человека можно закидывать) и на подушках экономия и вообще)
Карбофос
P.M.
22-7-2008 14:41 Карбофос
Originally posted by брянск:

Посоветуй плиз. Тоже надо.

Сначала врач дал какую-то непонятную "зарядку", от которой в течении полугода толка не было никакого.
После этого остановился на собственных упраждениях: пружинный экспандер, растягивать за спиной распрямляя руки, растягивать спереди на прямых руках. Турник, обычные подтягивания. Гиря, жим руками поочерёдно с передачей гири в другую руку спереди на опущенных руках. И вращение гири сбоку на опущенной вытянутой руке, главным образом направлено на разработку предплечий, но оказалось что и спину развивает очень сильно.
Разумеется, упражнения с гирей надо делать посоветовавшись с врачом, поскольку можно серьёзно повредить позвоночник.

HungryForester
P.M.
22-7-2008 15:02 HungryForester
Originally posted by брянск:
Делай зарядку - крути башней в разные стороны пару раз в день.

Без фанатизма - диски межпозвонковые-то гарантийной замене не подлежат.

Наклоны полезнее, говорят. Во вращениях упирать на растяжение мыщц (медленно повернуть голову как можно дальше).

Москвин
P.M.
22-7-2008 15:58 Москвин
В Москве есть магазин у Павелецкого вокзала, где продают подушки разных размеров с наполнителем - гречихой. Пользую такие уже четвертый год. Искренне всем рекомендую.

С уважением

AKOS
P.M.
22-7-2008 16:09 AKOS
где продают подушки разных размеров с наполнителем - гречихой. Пользую такие уже четвертый год. Искренне всем рекомендую

хорошая штука, но к ним привыкнуть надо, и к "супечести" и к запаху
chanoz
P.M.
22-7-2008 16:42 chanoz
Валик под шею, либо вообще без подушки. Упражнения на растяжение позвоночника, но без "рекордов".Я пользусь таким:руки в замке перед грудью и одновремённое одновременое движение ,имитирующее удар коленом(нога полусогнута)и в противоположную сторону движение имитирующее удар локтём назад. Появляется характерный щелчок в области позвонков. Очень хорошо помогают минеральные ванны.
paran01c
P.M.
22-7-2008 17:04 paran01c
Originally posted by Москвин:

подушки разных размеров с наполнителем - гречихой

У меня подобная была - не впечатлило. Шея немеет. По мне лучше ватную армейскую.. . ИМХО.

zilberdimm
P.M.
22-7-2008 17:28 zilberdimm
Интересные факты о подушках

За свою жизнь подушка впитывает несколько тонн жидкости, которая испаряется с нашей кожи. Клещи-сапрофиты, живущие в ней же, членистоногие в 0,3 мм, вызывают самые тяжелые формы аллергии, а питаются чешуйками с нашей кожи или микрочастичками крови, которые есть на перьях. Старая перьевая подушка на 10% состоит из экскрементов клещей.

Приятных сновидений

Shigor
P.M.
22-7-2008 20:04 Shigor
Клещи-сапрофиты, живущие в ней же, членистоногие в 0,3 мм, вызывают самые тяжелые формы аллергии, а питаются чешуйками с нашей кожи или микрочастичками крови, которые есть на перьях. Старая перьевая подушка на 10% состоит из экскрементов клещей.

Поддерживаю. Существуют подушки с вентилируемым верхним слоем - меньше потеет голова. Дополнительное преимущество - можно обрабатывать горячим паром: клещи - в аут, высыхает быстро и не преет. А форму все же лучше приближенную к ортопедической.. . И неплохо с постоянными магнитами; но предварительно попробовать! Ибо некоторым повышает давление во сне.

Карбофос
P.M.
22-7-2008 20:13 Карбофос
Originally posted by zilberdimm:

За свою жизнь подушка впитывает несколько тонн жидкости, которая испаряется с нашей кожи. Клещи-сапрофиты, живущие в ней же, членистоногие в 0,3 мм, вызывают самые тяжелые формы аллергии, а питаются чешуйками с нашей кожи или микрочастичками крови, которые есть на перьях. Старая перьевая подушка на 10% состоит из экскрементов клещей.


Этож сколько надо не чистить подушку
Всё это лечится простым прогреванием в бане. Химчистка их тоже уничтожает конечно.
Ann
P.M.
22-7-2008 20:32 Ann
Корейская народная подушка, насколько я понимаю - деревянная, сверху типа наволочка стелится, на ней и спят
goust
P.M.
22-7-2008 20:42 goust
Про корейские народные подушки я и сам все знаю.

Ann
P.M.
22-7-2008 20:53 Ann
Дык! Национальные традиции самые здоровые и полезные для человека
Я вот вообще без подушки сплю, именно по рекомендации дохтура.
goust
P.M.
22-7-2008 20:57 goust
Кто-то и на наждачной бумаге спит, йоги например.
Ann
P.M.
22-7-2008 21:09 Ann
Насчет наждачки не знаю. А вот иголки отлично снимают боли в спине.
Начиная с простецкого аппликатора Кузнецова, заканчивая пафосными индийскими ковриками с серебряными и медными гвоздиками. Есть такая штука, и правда очень помогает при болях в спине.
Ромбаль-Коше
P.M.
23-7-2008 02:02 Ромбаль-Коше
Сплю без подушки. Так лучше.
Пробовал валик, набитый можжевеловыми опилками - запах нравится, а спать на валике - нет.
>