Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Отключили горячую воду - тестируем проточный нагреватель ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Отключили горячую воду - тестируем проточный нагреватель
Ann
7-7-2008 12:43 Ann
Какое же это говно!
А именно Atmor.
Регулятора мощности нет, но там и не надо, на максимуме еле-еле вытягивает теплую струйку водички.
Крепится неудобно, прилагаемый к нему же душ течет по всем швам, как и сами крепления подвода воды. Пришлось колхозить.

А далее основной прикол. Если пустить сильный поток воды, он включается, прогревается. Далее пытаемся сделать воду теплой, уменьшив напор. Ага, щас. Как раз тогда, когда вода уже близка к теплой, аппарат отрубается, типа недостаточный напор. Сцууууко...
Это еще при том, что у меня сама холодная вода не ледяная, ближе к комнатной температуре, то есть нагреть надо градусов на 10, не больше.

Спасает только эта самая прилагаемая к нему хитрожопая душевая сетка. Дает такие тоненькие многочисленные струйки воды, что даже при небольшом напоре я умудрилась вымыть голову. Отлично промывает волосы, да и вообще хоть как-то можно сполоснуться.

Вот что удивляем - в прошлом году родители брали у родственников проточник 3,5 киловатта, китайский. Так он был с регулировкой можности 1-2-3, и обычно работал на второй "скорости". Давал вполне приличный теплый напор воды, а на третьей скорости вообще можно было ни в чем себе не отказывать.
А это израильское говно жрет те же самые 3,5 КВт, и нихрена не греет! Хотели присоветовать такой же родлителям прынса моево, но у них вода из крана течет ледяная, то есть этот Атмор даже до комнатной температурыы ее не нагреет.
В общем, безобразие.
Поеду мимо Рижской ярмарки, забегу посмотреть китайца. Докатилась! Сознательно китайца ищу!

edit log

аноним
7-7-2008 12:57 аноним
quote:
Originally posted by Ann:
Какое же это говно!
А именно Atmor.
Регулятора мощности нет, но там и не надо, на максимуме еле-еле вытягивает теплую струйку водички.
Крепится неудобно, прилагаемый к нему же душ течет по всем швам, как и сами крепления подвода воды. Пришлось колхозить.

А далее основной прикол. Если пустить сильный поток воды, он включается, прогревается. Далее пытаемся сделать воду теплой, уменьшив напор. Ага, щас. Как раз тогда, когда вода уже близка к теплой, аппарат отрубается, типа недостаточный напор. Сцууууко...
Это еще при том, что у меня сама холодная вода не ледяная, ближе к комнатной температуре, то есть нагреть надо градусов на 10, не больше.

Спасает только эта самая прилагаемая к нему хитрожопая душевая сетка. Дает такие тоненькие многочисленные струйки воды, что даже при небольшом напоре я умудрилась вымыть голову. Отлично промывает волосы, да и вообще хоть как-то можно сполоснуться.

Вот что удивляем - в прошлом году родители брали у родственников проточник 3,5 киловатта, китайский. Так он был с регулировкой можности 1-2-3, и обычно работал на второй "скорости". Давал вполне приличный теплый напор воды, а на третьей скорости вообще можно было ни в чем себе не отказывать.
А это израильское говно жрет те же самые 3,5 КВт, и нихрена не греет! Хотели присоветовать такой же родлителям прынса моево, но у них вода из крана течет ледяная, то есть этот Атмор даже до комнатной температурыы ее не нагреет.
В общем, безобразие.
Поеду мимо Рижской ярмарки, забегу посмотреть китайца. Докатилась! Сознательно китайца ищу!

Нормальный обогреватель, даже жопу можно помыть!
Ну пошаманить надо конечно, и уплотнения поменять... а так - лучше тазиков и прочей лабуды

псм
7-7-2008 13:17 псм
После 2 лет мучений с проточниками перешел на такой: http://search.j5.ru/tov/ariston-eureka-doccia
Очень доволен.
Ann
7-7-2008 13:21 Ann
quote:
Originally posted by псм:

После 2 лет мучений с проточниками перешел на такой: http://search.j5.ru/tov/ariston-eureka-doccia
Очень доволен.

А, гибриды! Хм, можность всего 2 квт.
После того, как бак заканчивается, он в режиме проточника работает?
kostik251077
7-7-2008 13:28 kostik251077
поставь простой накопитель на 30 литров и подключи его не напрямую . а как источник горячей воды . и два шаровых на смешение
с вечера закипятил 30 .с утра чуть подогрел и поджал ее набирающейся водой. смешал с холодной . регулируешь температуру шаровыми на холодном потоке . на выходе.
на 3 челоека хватает без проблем
Ann
7-7-2008 13:41 Ann
Накопитель:
а) дорого
б) некуда ставить
в) совершенно неудобно подключать (у меня в ванной)
г) не желаю вкладывать бабло в съемную квартиру

Опять же, раньше 3 недели в году спокойно мылась вообще холодной водой, и не страдала, только закалялась.
В этом году вот дали приобщиться к цивилизации. Хрень. Принимаю душ, как обычно, просто под холодной водой. Наманно.

Квик
7-7-2008 15:37 Квик
quote:

Принимаю душ, как обычно, просто под холодной водой. Наманно.

И это правильно. (С).
У меня сеструха кучу проточников попоменяла. Годятся только помыть посуду.

Ann
7-7-2008 15:54 Ann
quote:
Originally posted by Квик:

И это правильно. (С).
У меня сеструха кучу проточников попоменяла. Годятся только помыть посуду.

Да посуду как раз и в холодной воде промыть не проблема. Благо современные всякие фейри-аосы отмывают нормально. Вон у прЫнцевых родителей вода из крана течет ну очень ледяная, но удалось с помощью обычной мочалки отдраить тарелки из-под жареной баранины. С застывшим жиром.

А вот самой голову мыть в ледяной воде - не прикольно. Этож не ваши короткие стрижки тряпочкой протереть это сложный многоступенчатый процесс. А скоро пора блондиниться, ваще ужас, там раз шесть надо голову промывать, тщательно. В ледяной воде брррррр. Поеду в гости к кому-нить голову красить.

Москвин
7-7-2008 16:09 Москвин
quote:
[B][/B]

Уважаемая Энн!

Скажу за проточный нагреватель фирмы "Этмор" (Израиль")
У меня на даче используется уже третий год такой накопитель-нагреватель на 50 литров. Прекрасная вещь, которую покупал с рук у сельмага.
Качество хорошее, на зиму только воду всю слить нужно и очччень нужно поставить хороший очистной фильтр.
Берите и не думайте.

С уважением

Ann
7-7-2008 16:13 Ann
quote:
Originally posted by Москвин:

Уважаемая Энн!
Скажу за проточный нагреватель фирмы "Этмор" (Израиль")
У меня на даче используется уже третий год такой накопитель-нагреватель на 50 литров. Прекрасная вещь, которую покупал с рук у сельмага.
Качество хорошее, на зиму только воду всю слить нужно и очччень нужно поставить хороший очистной фильтр.
Берите и не думайте.
С уважением

Уважаемвый Москвин! Проточник тем и отличается, что у него НЕТ бака для накопления воды, нагревается поток.
У вас, извините, накопительный Атмор. А у меня - проточный! Это такая маленькая хрень размером с два батона хлеба.
псм
7-7-2008 16:14 псм
quote:

А, гибриды! Хм, можность всего 2 квт.
После того, как бак заканчивается, он в режиме проточника работает?

Я бы сказал что он накопительный.
Хватает одному человеку помыться или 3 ополоснуться.
Нагревается за 20-40 минут .
Подключаю вместо душевой насадки на гибкий шланг (закрывая смеситель оставляю его без давления!)

edit log

Ann
7-7-2008 16:27 Ann
quote:
Originally posted by псм:

Я бы сказал что он накопительный.
Хватает одному человеку помыться или 3 ополоснуться.
Нагревается за 20-40 минут .
Подключаю вместо душевой насадки на гибкий шланг (закрывая смеситель оставляю его без давления!)

Спасибо.
Надо будет посмотреть, на след. год...
Москвин
7-7-2008 17:54 Москвин
Я понимаю о чем речь и в чем разница. Литраж у них разный.
Может у Вас подделка?
алхимик
7-7-2008 17:56 алхимик
quote:
Originally posted by Подсадная Утка:

Открываешь кран с холодной - льётся горячая(((((

ещё и ноет...
нет чтобы подмыться по бвстрому пока вода течёт

----------
Заходит в салон Bentley пролетарий в робе и сапогах, спрашивает:<BR>- Почём Bentley GT Coupe?<BR>- 250 000 евро<BR>- А в кредит на год?<BR>- 25 000 евро в месяц<BR>- Дохера, а на два года?<BR>- 12 500<BR>- Дохера, а на три года?<BR>- Может есть смысл взять машину подешевле?<BR>- Смысл может и есть, но, сцука, плита упала именно на такую<BR>

алхимик
7-7-2008 18:28 алхимик
Ирк, вощем жди в гости, приеду с сцобакой и клотильдой - бум ноги мыть свои и обландиниваться!

----------
- В Коста-Рике намазывают руки соком каучукового дерева, потом <BR>машут ими. Сок застывает и перчатки готовы. <BR>- Круто! А как они делают презервативы?<BR>

алхимик
7-7-2008 18:54 алхимик
и эта - я люблю черноголовское пиво... с таранькой!

----------
В сущности у мужиков тоже есть месячные, только называются по-другому - зарплата... перед ней нервничаешь, дни считаешь, а потом голова и живот болит. <BR>

Skut1
7-7-2008 20:16 Skut1
quote:
Originally posted by Подсадная Утка:
Ты не понял, Вова. Она течёт горячая, когда её уже дали, а народ свои кулибинские регулировки взад неразрегулировал.

Регулировки тут не причем... Если напор холодной воды слабый, а горячей сильный, то в ХВС "затекает" вода от ГВС Клапана ведь практически никто не ставит ;(

Ann
8-7-2008 01:05 Ann
quote:
Originally posted by Москвин:
Может у Вас подделка?

Наоборот, типа супербезопасный, защита лучше, поэтому КПД ниже. Хрень какая-то...
quote:
Originally posted by Skut1:
Регулировки тут не причем... Если напор холодной воды слабый, а горячей сильный, то в ХВС "затекает" вода от ГВС Клапана ведь практически никто не ставит ;(
Мне такое не грозит... мне бы что-нить простенькое на три недели... точнее уже на две.
кака
8-7-2008 02:03 кака
Ann, как я уже однажды писал в подобной теме, даже 5кв проточник дома уже перестал удовлетворять(даже по принципу тамведь вообще никакой а тут есть).
И там же рекомендовал поставить накопитель на 50лтр, в шкапчик который за унитазом, за дверцей. Подключить быстро желательно посредством и через шаровые крантики. И переход на сей источник гор воды делается за секунды.
А то что хата съёмная, так выезжая всегда не трудно снять девайс и ехать с ним дальше, делов то две гайки открутить да из розетки выключить. А по размерчику всегда подходящий девайс можно подобрать.
С уважением.
Ann
8-7-2008 14:26 Ann
Кака, спасибо, вот этого шкафчика у меня и нету... Там трубы и заначка туалетной бумаги, и усё. Совместный микроскопический санузел - это зло.
Посему так и продолжаю принимать холодный душ
Ann
24-7-2008 20:53 Ann
Позавчера дали горячую воду
Итого треи недели без нее, но с проточником.
Ну чтож. Это маленькая хреновина помогает пережить период отключения почти незаметно, хотя и так обычно не страдаю.
За эти деньги, полноценный комфорт не обеспечивает, но позволяет нормально помыться. Если вода в кране не ледяная - нормальный напор получается, если греет воду градусов на 10, примерно так.
При этом легко подключается (у нас к душевому шлангу) и еще легче отключается и выкидывается на антресоли, до следующего года
Имеет право на жизнь, в общем.
Billy Kid
24-7-2008 23:47 Billy Kid
Прошлым летом лично подключал другу к сети этот проточный отмор. Сгорел он у него нафиг на третьей неделе, даже до конца "сезона" не дотянул.
spp
25-7-2008 03:22 spp
У меня Kaiser, воду греет нормально, подключается за 5 минут-розетка и шланг от стиральной машины-заодно и с проводкой вопрос решен. Вешается, когда нет горячей воды, на место полочки. Струя конечно не особо сильная, но хватает.
Прохожий
25-7-2008 11:14 Прохожий
Проточные водонагреватели у нас в городе не очень пользуютсяспросом - во-первых - высокое энергопотребление, в старых домах просто вырубает свет сразу же -проводка не расчитана на 3-5 Квт. Во-вторых - вода в трубах ну не слишком чистая - быстро забивает тонкие трубки водонагревателя и тот перегорает без охлаждения. А ставить еще и фильтр на входе - тут проще купить накопительный.
Ann
25-7-2008 16:56 Ann
Да, жрут они 3,5 квт, но у меня всё выдержало вроде.
Даже не пришлось к розетке от электроплиты подключать.

Нечистая вода - это не такая уж проблема, проблема - слишком жесткая вода. Тогда да, надо регулярно его промывать. Пускать на зацикленный круг с каким-нить спрайтом или очистителем накипи.

Billy Kid
25-7-2008 17:05 Billy Kid
quote:
с каким-нить спрайтом или очистителем накипи

Ann
25-7-2008 17:11 Ann
А что, это очень забавная картинка. На вход ставится двухлитровая бутылка с отрезанным донышком, горло подсоединено к шлангу, держим вертикально. Атмор валяется на табуретке. Выпускной шланг сливает всё в кастрюльку, откуда черпаем и льём снова в бутылку, быстро-быстро Иногда даем атмору полежать горизонтально с раствором внутри Типа прочищается от накипи
Glee
25-7-2008 18:18 Glee
Года два пользовалась Polaris Orion.
Если верить ТТХ, то в этом проточнике есть фильтр для воды.
Ann
25-7-2008 18:56 Ann
quote:
Originally posted by Glee:

Года два пользовалась Polaris Orion.
Если верить ТТХ, то в этом проточнике есть фильтр для воды.

Фильтр много где есть. Но, по словам продавцов, он чисто механический. Снижать жесткость воды, чтобы трубочки не зарастали накипью, никто не будет, как мне кажется
А как вообще прибор? Удобный? Подключить легко, напор теплой воды дает?
Glee
25-7-2008 19:03 Glee
quote:

А как вообще прибор? Удобный? Подключить легко, напор теплой воды дает?

Небольшой, вешается на стенку (у меня прям под зеркалом в ванной поместился). Подключить/отключить шланги к крану оказалась способна даже я. Правда, пришлось заземление придумывать чтоб не шибануло в процессе купания.
Для нормального привычного душа напор нормальный, вполне хватало 36 градусов (по его же шкале - это "2", наибольшая риска на шкале = "3"). 40 градусов - максимум, до которого я дотерпела ибо горячо.

edit log

Ann
25-7-2008 19:11 Ann
quote:

Небольшой, вешается на стенку (у меня прям под зеркалом в ванной поместился). Подключить/отключить шланги к крану оказалась способна даже я. Правда, пришлось заземление придумывать чтоб не шибануло в процессе купания.
Для нормального привычного душа напор нормальный, вполне хватало 36 градусов (по его же шкале - это "2", наибольшая риска на шкале = "3"). 40 градусов - максимум, до которого я дотерпела ибо горячо.

Здорово. Спасиб за описало, мож тогда на следующий год буду такой себе присматривать.
Ибо родительский атмор дает довольно тонкую струйку теплой воды. Спасает положение только их фирменная душевая насадка, которая хорошо рассекает на мелкие струйки и экономит воду. Но промыть свежеоблондиненные волосы - это мишн, близкая к импосибль

Glee
25-7-2008 20:50 Glee
quote:
Здорово. Спасиб за описало, мож тогда на следующий год буду такой себе присматривать.
Ибо родительский атмор дает довольно тонкую струйку теплой воды. Спасает положение только их фирменная душевая насадка, которая хорошо рассекает на мелкие струйки и экономит воду. Но промыть свежеоблондиненные волосы - это мишн, близкая к импосибль

Дык, на здоровье
Вот думаю в эту квартиру такую же штуку приобресть - через недельку воду горячую отключат.

Ann
25-7-2008 21:02 Ann
quote:

Дык, на здоровье
Вот думаю в эту квартиру такую же штуку приобресть - через недельку воду горячую отключат.

Чего-то поздновато. По какому-то московскому приказу, все работы должны быть завершены до 1-го августа.
Прохожий
25-7-2008 21:11 Прохожий
quote:

...

Очень советую запитать проточный нагреватель через УЗО - для ванных комнат это ОБЯЗАТЕЛЬНО , одного заземления может быть мало. Кстати, заземление Вы проверили? Померили - это для того, чтобы быть спокойным, что работает? К водопроводной трубе заземление крепит нельзя - кто-нибудь подключит сварочный и станет враить эти трубы и у вас может оказаться там на них очень неплохой ток. Заземление надо выводить на щиток - он всегда заземлен.

Glee
25-7-2008 21:15 Glee
quote:

Чего-то поздновато. По какому-то московскому приказу, все работы должны быть завершены до 1-го августа.

По графику отключения строений Москвы от горячего водоснабжения наш дом отключат 6 августа.

Glee
25-7-2008 21:16 Glee
quote:
Originally posted by Прохожий:

Очень советую запитать проточный нагреватель через УЗО - для ванных комнат это ОБЯЗАТЕЛЬНО , одного заземления может быть мало. Кстати, заземление Вы проверили? Померили - это для того, чтобы быть спокойным, что работает? К водопроводной трубе заземление крепит нельзя - кто-нибудь подключит сварочный и станет враить эти трубы и у вас может оказаться там на них очень неплохой ток. Заземление надо выводить на щиток - он всегда заземлен.

Уверяю Вас, что делал это профессионал, а не я безрукая. В том, что он сделал всё правильно - ни разу не сомневаюсь
К тому же это уже не моё дело, равно как и проточник уже не мой

edit log

Ann
25-7-2008 21:28 Ann
quote:

По графику отключения строений Москвы от горячего водоснабжения наш дом отключат 6 августа.

Ага, видимо в этом годы такие нормы не действуют.
В прошлом точно помню всё велели до августа закончить, даже в сети долго мусолили интервью с кепкой, где он требовал все работы экстренно завершить

Кстати, где-то в сети видела более удобный график, с контекстным поиском Правда, где-то в мае он мне соврал, сказал что отключат 7го июля, а отключили 3го...

Glee
25-7-2008 21:51 Glee
quote:

Кстати, где-то в сети видела более удобный график, с контекстным поиском Правда, где-то в мае он мне соврал, сказал что отключат 7го июля, а отключили 3го...

Думаю, что сайт МОЭК можно считать первоисточником. Подвоха не жду

Ann
25-7-2008 21:56 Ann
С моим отключением совпало Но искать себя и правда неудобно.

Блин, тока что заезжал папенька, забыла ему проточник вернуть.
Значит судьба мне его чистить

alex1
26-7-2008 11:25 alex1
Может не морочаться с проточниками а установить накопительный на 30л изменив штатный аргоритм установки?
К холодной подцепляемся тройником после кранчика на бачок унитаза-для этого не надо морочиться со слесарями. На баке выставляем 40 градусов и выводим из него на отдельную ручку с душем. Минимум возни, а 30 литров одному за глаза. Делов на час .

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Отключили горячую воду - тестируем проточный нагреватель ( 1 )