Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Подскажите по надёжному электроинструменту. (Уже купил) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Подскажите по надёжному электроинструменту. (Уже купил)
Липецкий охотник
Нужно купить перфоратор и УШМ. Что выбрать??? Внутренний голос конечно подсказывает, что стоит брать Bosch, но жаба его заглушает и склоняет к Sturm!. Как быть? Может кто юзал инструменты, подскажите? Нужен профессиональный инструмент, но бюджет ограничен. Пока остановился на Skil и SPARKY.

edit log

biathlon
17-6-2008 11:36 biathlon
Профессиональный инструмент стоит дорого... И скорее всего, ни одна из перечисленных Вами фирм его сейчас уже практически не производит ( не утверждаю это наверняка, конечно же; так что могу и ошибаться ).

А болгарка какая интересует? Если небольшая, с плавной регулировкой скорости вращения, то можете смело брать SPARKY ( Ватт на 800-850 ) - это довольно надёжный, неприхотливый и дешёвый бытовой инструмент.
У меня за 15 лет работы сейчас вторая такая ( первая "сгорела" после 10 лет довольно "интенсивной" работы; причём - больше по моей вине - очень много металла "пилить" предстояло однажды, сильно перегрелась ( аж за корпус без перчаток схватиться было невозможно), но я продолжал её "мучить" ).
Бытовые перфораторы довольно долговечны - Боши. Мой служит уже 14 лет ( до этого так же лет 10 эксплуатировался "довольно нещадно" ), без всяких там "диагностик и разборок".
Буквально совсем недавно из его патрона стало слегка "сочиться масло" - видать прокладку какую-то "пробило". Но работает при этом безотказно до сих пор.

edit log

Липецкий охотник
Болгарка интересует небольшая, 125mm.
biathlon
17-6-2008 12:17 biathlon
Ну в таком случае ( если ещё и "бюджет ограничен" ) посоветовал бы Вам именно SPARKY М850E ( 850 Вт ), например.
Берите - не пожалеете, честно Вам говорю. Прослужит долго и с работой своей справляется "на ура" ( у меня и первая такая была ( см. выше ), и вторую себе такую же взял ).
Лёгкая, удобная, надёжная, мощная ( относительно, конечно )... Скорость вращения плавно регулируется от 2800 до 10000 об/мин.
И купить её ( в Москве, например ) можно по цене от 1700-1800 до 2000-2500 руб.

Можно, конечно, взять подешевле модель без плавной регулировки скорости, но ( ИМХО, конечно ) последняя - очень пригодится ( особенно, когда надо "выполнить ювелирные работы" - я, например, один раз своей болгаркой ( на спор ) выточил из заготовки - ключ для дверного замка ( без всяких "напильников и шкурок" - одной лишь болгаркой - таково было условие спора ) и он открывал замок ).
Кроме того, своей Спаркой "пилю и режу" абсолютно любой металл, а установив на неё алмазный круг - и мрамор, гранит и т.д., и т.п.

edit log

Липецкий охотник
А кто подскажет по перфоратору?
Serjant
17-6-2008 12:31 Serjant
quote:
И скорее всего, ни одна из перечисленных Вами фирм его сейчас уже практически не производит

Чушь! все и всё производят. Сами.
Бош клепает перфы в Германии и Швейцарии. те что синии. профи.
Скил давно куплен Бошем, младшее отделение бытового инструмента. Делают инструмент в Голландии. По классу ниже чем бытовой зелёный Бош. По сути инструмент для одного ремонта. сделал ремонт и выкинул, ремонт инструмента не рентабелен ни разу, проще купить новый. По ТТХ слабоват.

Спарки никогда не был профи. максимум тянет на полупрофи. чтоб они там не писали на аппаратах. Болгары клепают инструмент сами, качество повыше Скила и намного. Ремонтопигоден и живуч. Запчасти не проблема. Относительно дёшев.

По энергии удара брать перф надо в районе от 2,5 Дж. чтоб не материться когда чего ломать-сверлить будешь. А лучше 3 Дж. Советую сильно присмотреться к перфораторам от Хитачи, там идеальное соотношение цена-удар. дороже Спарки примерно на 1000 ры, но выдают энергетики гораздо больше. Перфы мощные, энергия удара 3,2 Дж, обороты, обрезиненный корпус и прочие приятности в виде резинового шнура(это типа круть), плавный пуск и мягкая отделка рукоятки.

Болгарку выбирайте с мягким пуском, виброзащитой на ручках(ручке), регулятор оборотов более чем полезен. 125 диска для ремонта дома выше крыши. Макиту посмотреть мона, Спарки, младшие модельки ДеВольт, на Бош тоже посмотреть надо, там приятных аппаратиков штук несколько есть.

Макиту посчупать за вымя тож очень неплохо.
Самый дешовый инструмент из профи что можно покупать для себя.
Не без недостатков, но в общем и целом очень и очень надежен и хорош.

edit log

Serjant
17-6-2008 12:32 Serjant
ну и не мешало бы обозначить бюджет.
Я правда могу подсказать по московским магазинам... где и что дешевле и без кидалова.
biathlon
17-6-2008 12:39 biathlon
quote:
Originally posted by Serjant:

Бош клепает перфы в Германии и Швейцарии. те что синии. профи.

До недавнего времени, насколько я помню, бытовые электроинструменты выпускались в зелёных, чёрных, или синих корпусах; профессиональные инструменты - в красных, оранжевых или жёлтых.
Во-всяком случае в Европе такое практиковалось буквально всеми "известными производителями".
Не знаю - может быть сейчас эта "градация" поменялась?... Утверждать не берусь.
Но если "поменялась", то - зря, ИМХО.
Вносится только путанница...

edit log

Serjant
17-6-2008 12:52 Serjant
quote:
бытовые электроинструменты выпускались в зелёных, чёрных, или синих корпусах; профессиональные инструменты - в красных, оранжевых или жёлтых.

прекращайте курить шЫшки
У Бош зелёная линейка инструмента это бытовой класс, синий это профи.
жёлтый это некоторый модели бетоноломов энергетикой за 30Дж. от тут он есть http://www.bosch-pt.ru/catalog/tools/papertapepunch-and-buster/concrete-breaker/product_244.html

достаточно залезьть на официальный сайт БОш
Синяя линейка: http://www.bosch-pt.ru/language1/professional-electric-tool/index.html
Зелёная линейка: http://www.bosch-pt.ru/language1/domestic-electric-tool/index.html

quote:
может быть сейчас эта "градация" поменялась?...

За последние лет 20 ничо не менялось.. были синие и зелёные...

edit log

biathlon
17-6-2008 13:44 biathlon
Да нет, шишки я не курю.

Не знаю как это сейчас, но у HILTI, например, профессиональные инструменты завсегда выпускались в красных корпусах; у DE WALT - в жёлтых; METABO - или красный прямоугольник на корпусе, или оранжевый корпус ( на некоторых старых моделях )...
А цвета зелёные, чёрные и синие были, в основном, "присущи" бытовым инструментам.

Ну если Бош "выбрал" синий цвет для корпусов своих профессиональных инструментов - значит я ошибаюсь относительно именно этой фирмы. Впрочем, если Вы успели заметить, я и не утверждал ничего наверняка, а писал лишь - "насколько я помню", "скорее всего", или ставил абревиатуру ИМХО, а то и "подчёркивал намеренно", что не утверждаю этого наверняка.

Хотя, знаете, можно было бы ещё и поспорить насчёт "профессиональности" инструмента, выпускаемого фирмой, основное направление деятельности которой не есть именно выпуск электроинструментов ( или как говорили "отдельные знающие люди" ( заметьте - я взял в кавычки ): "Ну разве может выпускать настоящий профессиональный инструмент фирма, которая делает стиральные машины, электроплиты и пылесосы?" ).
Но - спорить не буду...
Ибо последнее утверждение тоже, всё-таки, является спорным.

Serjant
17-6-2008 14:02 Serjant
quote:
HILTI, например, профессиональные инструменты завсегда выпускались в красных корпусах

Хилти никогда не был профи. он всегда был промышленным.
quote:
METABO - или красный прямоугольник на корпусе, или оранжевый корпус ( на некоторых старых моделях )...

Метабо была есть и будет зелёной... (дрели и лобзики атстой.... )
quote:
у DE WALT - в жёлтых

Жёлточерный всегда был... Куплен Блек Декером,... давно.. БлекДеккер выпускает бытовой инструмент, ДеВольт профи. Блеки главные и гребут бабло....

quote:
Хотя, знаете, можно было бы ещё и поспорить насчёт "профессиональности" инструмента, выпускаемого фирмой, основное направление деятельности которой не есть именно выпуск электроинструментов

Бош начинал с выпуска электроинструмента. чтои сейчас делает качественно.
А вот производство бытовой техники есть побочный продукт.
кстити СААБ ставит на свои машины генераторы Бош... и японцы также ставят электротехнику Бош на свои авто...
Так что кто и кому и чего, следовало бы сначала изучить историю фирмы бабки заработывает концерн много на чём но электроинструмент и оборудование у Бош приоритетнее.

quote:
Ну разве может выпускать настоящий профессиональный инструмент фирма, которая делает стиральные машины, электроплиты и пылесосы?" ).

какого качества бытовая техника у фирмы которая выпускает качественные инструменты и оснастку???

edit log

biathlon
17-6-2008 14:38 biathlon
quote:

Хилти никогда не был профи. он всегда был промышленным.

А чем отличается профессиональный инструмент от промышленного?
quote:

Метабо была есть и будет зелёной... (дрели и лобзики атстой.... )

Ну может запамятовал сейчас и не помню уже всё ( "сто лет тому назад" как работал с некоторыми т.н. "профессиональными инструментами" ), но, помнится мне, что приходилось держать в руках одну "древнюю машинку" ( кажется, всё-же, что это была именно Метабо ) оранжевого цвета кожуха корпуса.
quote:

Так что кто и кому и чего, следовало бы сначала изучить историю фирмы

Не пойму - а зачем мне изучать историю концерна Бош?
Делает хорошие инструменты - и ладно, как говорится. Пусть себе делает.
Правда, некоторые модели ( в сравнении с другими, аналогичными, но других производителей ) лично мне кажутся излишне тяжеловатыми ( в плане веса ).
Но это чисто моё субьективное мнение, как говорится.

Что касается "приоритетности", то никаких цифр я, естественно не знаю... Мне, так наоборот, казалось что "бытовой техники" Бош выпускает намного больше, нежели электроинструментов.
Но раз Вы ( "изучив историю фирмы", как я понял; а стало быть - "владея всеми цифрами" ) говорите что "производство бытовой техники есть побочный продукт" для Боша, то мне остаётся лишь верить Вам на слово, как говорится.
Что я сейчас и делаю.

quote:

какого качества бытовая техника у фирмы которая выпускает качественные инструменты и оснастку???

Мне кажется - вполне достойная. Но некоторые модели ( например, встраиваемые электро- и газовые духовки ), с которыми мне приходилось, что называется - "иметь дело" ( и была возможность сравнить их с другими )), опять же - кажутся мне чересчур тяжёлыми ( по весу ).
Serjant
17-6-2008 14:50 Serjant
quote:
А чем отличается профессиональный инструмент от промышленного?

Ресурсом и временем непрерывной работы в сутки.
quote:
Не пойму - а зачем мне изучать историю концерна Бош?

это шутка, там смайлики )
quote:
Мне, так наоборот, казалось что "бытовой техники" Бош выпускает намного больше, нежели электроинструментов.

Бош постовляет оборудование много куда и кому. бытовая техника в списке даже не в середине.. а ниже...
quote:
опять же - кажутся мне чересчур тяжёлыми ( по весу ).

Железа не желеют.. есть такое устойчивость и жёсткость конструкции...
biathlon
17-6-2008 15:29 biathlon
А можно чуть-чуть поподробнее про промышленный и профессиональный инструмент?
А то после Вашего ответа на мой вопрос ( в чем их разница ), я что-то вообще... весь в непонятках...

Я то всегда считал, что "ресурсом и временем непрерывной работы в сутки" (с) отличаются как-раз профессиональный электроинструмент от бытового.
А под термином "промышленный инструмент" я всегда представлял себе или пневмоинструмент, применяемый на производстве, или некий "стационарный" электроинструмент ( там же ), который, что называется, нельзя "носить с собой"...
Выходит я неправ и есть ( такой же, как и профессиональный ) "носимый" промышленный?
А по каким же критериям тогда ( в количественном выражении "ресурса работы" ) они отличаются, если не секрет? В смысле - как определяют - этот вот профессиональный, а тот - промышленный; хоть они и похожи по внешнему виду ( допустим )?...

edit log

Serjant
17-6-2008 15:54 Serjant
бытовой инструмент работа в сутки не более 4 часов.
професиональный 8 часов в сутки работа,
промышленный более 12 часов сутки.
К тому же бытовому инструменту не присущи точность профи, оснастка профи(направляющие, пылеотсос, лазеры, подстветка, дополнительный зажимы оснастки, жёсткость конструкции наконец ), промышленный же ещё отличается огромным ресурсом.
quote:
как определяют - этот вот профессиональный, а тот - промышленный; хоть они и похожи по внешнему виду ( допустим )?...

Каталог фирмы как источник инфорамции мона пользовать. да и просто пошариться по интернету и почитать конфы мастеровых. Имя самой фирмы является также показателем что за инструмент она позиционирует на рынке.
Касательно Бош это - зелёный инструмент это бытовая серия
синий Бош это професиональный .
Тож же ДеВольт это профи инструмент(с замашками промышленного), а бытовая линейка пренадлежит БлекэндДеккер.
Макита самый дешовый профи инструмент на рынке, качественный, надёжный, но с кучей мелких недостатков, которые на первый взгляд не так важны. и особо не напрягут если их не замечать. Провода там, кнопки...
Скил тот же самый читая бытовуха, после того как фирму купил бош и перевёл извесный американский бренд из профи класса в бытовой, упперев акцент на дизайн и доступность.
Хитачи также профи инструмент от усердных учеников японцев. качество, дизайн доступность, предельные характеристики.... вощем очень даже гуд.
и так дале и тому подобное...
НУ и обслуживание инструмента также не малоажно, тот же Хилти, Дусс или тот же Фестул... Дорого, крута, зато ремонт без проблем на фирме, с выдачей такого же инструмента на время ремонта и заслуженная репутация...
Ресурс огромный... закрытые патенты и изобретения...

quote:
"ресурсом и временем непрерывной работы в сутки" (с) отличаются как-раз профессиональный электроинструмент от бытового.

Также отличается профи от промышленного...

edit log

biathlon
17-6-2008 16:02 biathlon
Понятно. Спасибо за "ликбез".
Липецкий охотник
Ну вот я и вернулся. Ездил по местным магазинам в поисках инструмента. Очень разочаровался в Боше. Цена высока, а продавцы не скрывают что Бош китайский. ИМХО брать заведома китайский Бош за такие бабки (перфоратор Bosch GBH2-24DSR-set по цене чуть больше 6 т.р.) нехотца.

edit log

biathlon
17-6-2008 16:20 biathlon
А нужен именно перфоратор?...
Мощная дрель с "ударным режимом" не пойдёт на первое время? Просто сами ведь писали, что "бюджет ограничен"...
Может имеет смысл пока дрельку прикупить, а там ( как бюджет станет "неограниченным" - условно конечно ) выбрать уже хороший перфоратор?

Конечно, дрель с перфоратором не идёт ни в какое сравнение... Но всё-же.

P.S.: Или выбрать какой-нибудь "дешёвый Китайский перфоратор", опять же, на первое время...

У меня то Бош "родной", немецкий, но покупал я его "хрен знает когда" и, помнится, отдал за него тогда что-то около семисот, или восьмисот долларов ( уже и не помню точно, но дорого они тогда стоили ).
Даже и не знаю, сколько они сейчас то стоят?
Может модератор что присоветует?...

edit log

Липецкий охотник
quote:
Или выбрать какой-нибудь "дешёвый Китайский перфоратор"

Может Вы и правы.
А что скажите про "Sturm!", "Энергомаш", "Интерскол"???
biathlon
17-6-2008 16:42 biathlon
Да, если честно, не работал я с ними, поэтому врать не буду...

И на "старой" работе у нас только Хитачи, да Боши были.

Serjant
17-6-2008 16:49 Serjant
quote:
продавцы не скрывают что Бош китайский

quote:
Bosch GBH2-24DSR-set по цене чуть больше 6 т.р

Это подделка!!!! 2-24 никогда не собирался в Китае!!! сборка может быть только германская или швейцарская.

quote:
А что скажите про "Sturm!", "Энергомаш", "Интерскол"???

Штурм полное гавно, Энергомаш с Интерсколом имеют неодназначные отзывы, комуто неудалось проработать и пары часов, а ктото готорый год ушатать не может на стройке.... но в целом крепкие серяднячки, без запросов. Своё отработыват с лихвой.

Обозначьте финансы, подберём подходящий вариант.
А покуда Спарки для вас лучший выбор. Ушатать его сложно, можно сказать замучаетесь... И посмотрите с сторону Макиты... БлекДеккера на крайняк.
Китайские бренда лучше не брать, потом ой как желеть будете...

Липецкий охотник
quote:
Обозначьте финансы, подберём подходящий вариант.

За перф. не жалко 4т.р.
За болгарку(диаметр круга 125 мм) 2т.р.
Вот как-то так.
Serjant
17-6-2008 17:27 Serjant
трёхрежимный Спарки http://dominstrumenta.ru/product_info.php?cPath=39_46_285_634&products_id=8039

Двухрежимный Макита http://dominstrumenta.ru/product_info.php?cPath=39_46_285_634&products_id=51

Трёхрежимный Хитачи http://dominstrumenta.ru/product_info.php?cPath=39_46_285_635&products_id=147

Двухрежимный Хитачи http://dominstrumenta.ru/product_info.php?cPath=39_46_285_635&products_id=505

Смазка для хвостовиков буров вещь архиполезная http://dominstrumenta.ru/product_info.php?products_id=3579

Болгарки:
Хитачи http://dominstrumenta.ru/product_info.php?cPath=39_44_68_685_691&products_id=174

ДеВольт http://dominstrumenta.ru/product_info.php?cPath=39_44_68_685_691&products_id=1779

Спарки http://dominstrumenta.ru/product_info.php?cPath=39_44_68_685_691&products_id=8000

Макита http://dominstrumenta.ru/product_info.php?cPath=39_44_68_685_690&products_id=542

Дом Инструмента один из самых дешовых инетмагазинов Москвы.
Они вроде высылают товар по почте...
контакты на сайте есть..

Липецкий охотник
quote:
Они вроде высылают товар по почте...

Да, это без надобности. Весь этот товар есть и в Тамбове. Цена чуть дороже. Ща мотнусь по магазинам приценюсь. Пока остановился вот на этом:
Перфоратор Sparky BPR 241 E,
Углошлифовальная машина Sparky M 750.
Через часок-полтора отпишу цены по Тамбову
ag111
17-6-2008 18:26 ag111
Я какой-то ELMOS купил, вроде работает.
biathlon
17-6-2008 20:07 biathlon
quote:
Originally posted by Липецкий охотник:

Углошлифовальная машина Sparky M 750.

А почему не М 850Е?... Она ж рублей на 200-300 дороже всего, но зато с плавной регулировкой скорости ( сзади "колёсико-регулятор" находится - можно установить нужную Вам скорость вращения диска; М 750 - "фигачит" лишь на "максимальных оборотах" - не всегда удобно, ИМХО ) и "мощнее" на 100 Вт.

edit log

Липецкий охотник
Приценилсо по Тамбову:
Перфоратор Sparky BPR 241 E-4100р.
Углошлифовальная машина Sparky M 750-1670р.
Углошлифовальная машина Sparky М 850Е-2300р.
630р. разницы.
Пока в раздумьях.
Serjant
17-6-2008 21:35 Serjant
НАпомню, что радость от покупки длиться гораздо меньше чем разочерование от неудачной покупки. Посему берите максимально качественное и навороченное оборудование.
Serjant
17-6-2008 21:38 Serjant
Кстаити у БОш есть весьма зачотный анкерник.
перфоратор BOSCH GBH 2-18 RE http://dominstrumenta.ru/product_info.php?products_id=9509
Липецкий охотник
quote:
радость от покупки длиться гораздо меньше чем разочерование от неудачной покупки

Согласен с Вами на 100%

biathlon
17-6-2008 21:56 biathlon
quote:
Originally posted by Липецкий охотник:
Приценилсо по Тамбову:
Перфоратор Sparky BPR 241 E-4100р.
Углошлифовальная машина Sparky M 750-1670р.
Углошлифовальная машина Sparky М 850Е-2300р.
630р. разницы.
Пока в раздумьях.

Информация к размышлению, так сказать:

Значит в Вашем случае получается: перфоратор + болгарка ( если М 850Е ) = 4100 + 2300 = 6400 руб.

В интернет-магазине, ссылку на которую дал выше модератор: то же самое: 3499 + 1922 = 5421 руб.

Можно рассчитать стоимость доставки: http://dominstrumenta.ru/information.php?info_id=8

Например, если доставка будет осуществляться Автотрейдингом ( http://www.autotrading.ru/tarifRu.asp ), то стоимость её составит 300 рублей ( вес груза округляем в большую сторону до 5 килограмм, доставка из Москвы в Тамбов ).

Значит 5421 + 300 = 5721 руб.

Получаем экономию 6400 - 5721 = 679 рублей, но при этом сможем купить болгарку не М 750, а М 850Е. Т.е. грубо говоря - приобретаем М 850E даже чуть подешевле, нежели М 750 ( в Тамбове ). Если считать по "суммарной стоимости покупок".
По стоимости других способов доставки пока не подсчитывал...

P.S.: кстати на указанном модератором выше сайте, при покупке электроинструмента от 3 единиц, цены на него уже т.н. "оптовые".
Правда, не намного они и ниже розничных, но всё же...

edit log

Липецкий охотник
quote:
Originally posted by biathlon:

Информация к размышлению, так сказать:

Значит в Вашем случае получается: перфоратор + болгарка ( если М 850Е ) = 4100 + 2300 = 6400 руб.

В интернет-магазине, ссылку на которую дал выше модератор: то же самое: 3499 + 1922 = 5421 руб.

Можно рассчитать стоимость доставки: http://dominstrumenta.ru/information.php?info_id=8

Например, если доставка будет осуществляться Автотрейдингом ( http://www.autotrading.ru/tarifRu.asp ), то стоимость её составит 300 рублей ( вес груза округляем в большую сторону до 5 килограмм, доставка из Москвы в Тамбов ).

Значит 5421 + 300 = 5721 руб.

Получаем экономию 6400 - 5721 = 679 рублей, но при этом сможем купить болгарку не М 750, а М 850Е. Т.е. грубо говоря - приобретаем М 850E даже чуть подешевле, нежели М 750 ( в Тамбове ). Если считать по "суммарной стоимости покупок".
По стоимости других способов доставки пока не подсчитывал...

Спасибо конечно, но ИМХО не стоит брать в Москве, как быть с гарантией в случае чего? Я уж лучше в Тамбове куплю, из рук в руки, так сказать.

biathlon
17-6-2008 22:19 biathlon
А как быть с гарантией?... Обычным порядком. Ремонт производится в гарантийных мастерских, адреса коих должны быть указаны в специальном талоне-приложении. Наверняка, есть такие гарантийные мастерские и у Вас в Тамбове.
Главное, чтобы все "печати и подписи" стояли в гарантийном талоне ( но думаю, что в вышеуказанном интернет-магазине не лохи работают ).

Впрочем, очень сомневаюсь, что вышеназванные модели не отработают указанный гарантийный срок без поломок ( да наверняка ещё и "превысят" его неоднократно ).

Хотя, дело Ваше, как говорится. Вам и решать.

edit log

Липецкий охотник
Скорее всего возьму в Тамбове. Покручу-полапаю в магазине. А то как кота в мешке покупать. Спасибо за совет!
Udavilov
17-6-2008 22:41 Udavilov
не берите Skil подный отстой.
chief
17-6-2008 22:56 chief
Чего-то про "макиту" замолчали... Есть она в этой цене (я про перфоратор)
"хитачи" - лично у меня контора, выпускающая хорошие экскаваторы и дерьмовые жёсткие диски вызывает очень неоднозначное отношение
biathlon
17-6-2008 22:57 biathlon
quote:
Originally posted by Udavilov:
не берите Skil подный отстой.
У меня Скил - шуруповёрт профессиональный, аккумуляторный, правда купил я его лет 15 тому назад, не меньше. Сейчас таких уже, скорее всего и не выпускают.
Так вот он до сих пор работает отлично, как ни странно...
Хоть эксплуатировался "нещадно", надо признать ( инструмент покупал когда-то для "профессиональной деятельности", если можно так выразится ).
Даже аккумуляторы ( а их два в комплекте давалось ) "стабильно держат" минут 15-20 практически "непрерывной работы" ( представляете - им пятнадцать лет уже, а до сих пор рабочие, хоть и ёмкость их упала конечно же ).

edit log

biathlon
17-6-2008 23:05 biathlon
quote:
Originally posted by chief:

"хитачи" - лично у меня контора, выпускающая хорошие экскаваторы и дерьмовые жёсткие диски вызывает очень неоднозначное отношение

Да не, машинки неплохие, надо признать... Были у нас ( на "старой работе" ) и перфораторы и электрические отбойные молотки Хитачи. Мощные, заразы.

Правда немного "раздражала их манера" "прикрепления сбоку" эл. двигателя. Как-то непривычно было и казалось, что "баллансировку поймать трудновать" при работе... ИМХО, конечно.

Хотя, смотрел не так давно рекламный буклет новых разработок по линейке профессионального эл. инструмента Хитачи ( в частности перфораторов и отбойников ), так просто поражали их заявленные производителем ТТХ.
Где-то даже дома валялся этот рекламный буклет.
Если найду, отсканю...

edit log

Липецкий охотник
Хотелось бы услышать ещё отзывов о "Энергомаше".
Интересуют модели:

ПЕ-25140
УШМ-9015П

Кто их юзал, отзовитесь!

Сан-Саныч
18-6-2008 13:06 Сан-Саныч
Я конечно глупость скажу, относительно цен, но если Вы возьмете весь интсрумент марки DeWalt (такие желтые) то в общем у Вас не будет болеть голова о том когда он сломается, ибо он заявлен как промышленный.

Ориентировочные цены из того что я покупал
Циркулярка на 184 мм диск 3900-4200
Перфоратор легкий SDS+ от 4 до 6 тыщ ( как все обычные)
Лобзик (суперлобзик) 6500 руб
Болгарка 4500 руб 125 мм, но это полный фарш с плавным пуском, регулировкой оборотов и т.п. приблудами.
Шуруповерт негуманен, приличный от 10 тыщ

Из перфов можно посмотреть 3-хрежимный Хитачи. СТоит пустяки, сделан в Японии и 3,4 джоуля.
Шуруповерт тоже Хитачи есть, 48 ньютонов.. зачотный, 18-тивольтовый, 5000 руб

Дрели DeWalt неадекватны, особенно безударные.
Я взял Хитачи 800 ватт, двухскоростную, за 5200 руб.
Не пожалел.

edit log

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Подскажите по надёжному электроинструменту. (Уже купил) ( 1 )