Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Перец болгарский фаршированный ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перец болгарский фаршированный

Glee
P.M.
10-6-2008 17:43 Glee
Сижу сейчас, поедаю продукт своего вчерашнего труда.
Сподобилась вчерась вечером (впервые за два месяца - кидайте в меня табуретки, я в танке ) встать к плите.
Нафаршировала перчиков разноцветных. Говорят, получилось вкусно.
Фото не будет

Стало любопытно, а как Вы их готовите, уважаемые?

------
Изюминка? Во мне масса изюминок. Я практически кекс!

V.G.life
P.M.
10-6-2008 18:39 V.G.life
А мне сам вкус ентого перца не нравится, я луче нафаршировал бы кабачки или даже крупные картофелины.
Квик
P.M.
10-6-2008 18:50 Квик
Originally posted by Glee:

Стало любопытно, а как Вы их готовите, уважаемые?

Как как. набиваем фаршем (из мяса, не покупным) и вперёд)))) Иногда вместе с перцем помидоры фарширую. Заливаю водичкой, добавляю домашней сметанки, зелени, специй и тушу.

Alexandr13
P.M.
10-6-2008 19:09 Alexandr13
Originally posted by Glee:

Стало любопытно, а как Вы их готовите, уважаемые?


поразному - ибо моя семья кладет вареное мясо, семья жены сырое.
Вкус тож разный.
Glee
P.M.
10-6-2008 19:16 Glee
В общем, отпишу что делаю я.

Обычно берется смешанный фарш свинина-говядина.
В фарш:
- рис (обычный, без изысков, не длиннозернистый) недоваривается и кладется в фарш (предварительно остудить дабы не сварить мясо).
- соль, перец (черный молотый, красный молотый), можно еще хмели-сунели.

Перцы почистить. С перцев либо просто тупо срезается шляпка с хвостиком либо этот хвостик аккуратно (дабы не повредить саму перчину) со всех сторон обрезается и вынимается с семенами.
Укладываются в кастрюлю, в которой потом будут тушиться - примерка. Ошпариваются кипятком и еще некоторое время томятся на слабом огне в этом кипятке. Вынимаются из кастрюли, охлаждаются, начиняются фаршем.

Морковь, лук нарезаются, отдельно пассеруются в небольшом количестве подсолнечного масла. Туда же томатную пасту с душистым горошком, лавровым листом + горячей воды до жидкого состояния пасты.

В кастрюлю уложить перцы, залить томатным соусом, тушить до готовности.
Нямк


Говорят, что еще со сметаной (вместо томата) делают.
Любопытно

V.G.life
P.M.
10-6-2008 19:33 V.G.life
Спасибо за рецептуру. Попробуем!

Ann
P.M.
10-6-2008 20:13 Ann
Originally posted by Glee:
В общем, отпишу что делаю я.

Обычно берется смешанный фарш свинина-говядина.
В фарш:
- рис (обычный, без изысков, не длиннозернистый) недоваривается и кладется в фарш (предварительно остудить дабы не сварить мясо).
- соль, перец (черный молотый, красный молотый), можно еще хмели-сунели.

Перцы почистить. С перцев либо просто тупо срезается шляпка с хвостиком либо этот хвостик аккуратно (дабы не повредить саму перчину) со всех сторон обрезается и вынимается с семенами.
Укладываются в кастрюлю, в которой потом будут тушиться - примерка. Ошпариваются кипятком и еще некоторое время томятся на слабом огне в этом кипятке. Вынимаются из кастрюли, охлаждаются, начиняются фаршем.

Морковь, лук нарезаются, отдельно пассеруются в небольшом количестве подсолнечного масла. Туда же томатную пасту с душистым горошком, лавровым листом + горячей воды до жидкого состояния пасты.

В кастрюлю уложить перцы, залить томатным соусом, тушить до готовности.
Нямк


Говорят, что еще со сметаной (вместо томата) делают.
Любопытно

Примерно так и делаю, только попроще. Набиваю перцы именно как ты написала, дырку затыкаю куском помидорки, в кастрюльку и на плиту. Тушим по настроению в воде или сметане. Пробовала запекать в духовке - тож вкусно, но суховато, лучше уж тушить
В пароварке - гадость получается, проверено.
Но у нас это сезонная еда, ибо сейчас перцы неправильные

Квик
P.M.
10-6-2008 20:17 Квик
Originally posted by Ann:

Но у нас это сезонная еда, ибо сейчас перцы неправильные

Правильное замечание.

Glee
P.M.
10-6-2008 20:22 Glee
Originally posted by Ann:

сейчас перцы неправильные

Согласна, в этот раз брала в маркете вроде как красивые подмосковные.
Большие, заразы

Ann
P.M.
11-6-2008 01:15 Ann
Originally posted by Glee:

Согласна, в этот раз брала в маркете вроде как красивые подмосковные.
Большие, заразы

Может уже и пошли свежие, этого урожая.
Я в отсутствие перчиков, ежиками баловалась Ну или голубцами
Один раз попробовала сделать маринованные целиком перчики, мама прынса выдала трехлитровую банку. Вкусненько, необычненько. Надо будет в этом году намариновать или наморозить перчиков. Родственники осенью закупаюр перцы, чистят, срезают верхушки и собирают такие "колбаски" из перцев один в другой, потом замораживают на зиму. Говорят что вкусно почти как свежие. Надо будет попробовать Баклажаны мороженые у меня до сих пор валяются, ибо в тушеном размороженном виде это редкостная дрянь
Charnota
P.M.
11-6-2008 11:21 Charnota
Originally posted by Glee:
Согласна, в этот раз брала в маркете вроде как красивые подмосковные.

Хороший маркет.

А подмосковными ананасами там, случайно, не торгуют?

Glee
P.M.
11-6-2008 12:11 Glee
Originally posted by Charnota:

Хороший маркет.

А подмосковными ананасами там, случайно, не торгуют?

"Перекресток"
Ананасы видела мельком, но не интересовалась откуда

Glee
P.M.
11-6-2008 12:19 Glee
Originally posted by Ann:

Надо будет в этом году намариновать или наморозить перчиков. Родственники осенью закупаюр перцы, чистят, срезают верхушки и собирают такие "колбаски" из перцев один в другой, потом замораживают на зиму. Говорят что вкусно почти как свежие. Надо будет попробовать Баклажаны мороженые у меня до сих пор валяются, ибо в тушеном размороженном виде это редкостная дрянь

Я к мороженным фруктам/овощам отношусь с сомнением и подозрением. Как ни старайся аккуратно разморозить, приготовить - какое-то гуано получается (хотя может просто у меня руки кривые, что вероятнее всего). Предпочитаю зимой, если уж совсем прижмет, свежих (вроде как ) заморских в маркете купить, благо с ассортиментом проблем нет.
Мама обещалась в этом году черешни мне заморозить. Говорит вкусно, ягоды почти как "живые". Осенью поеду, заберу - посмотрим.

В маркетах эти замороженные наборы вообще за еду не воспринимаю, максимум ягоды на домашнее мороженое (щербет иногда люблю из мороженных ягод+сироп/сок).

Квик
P.M.
11-6-2008 12:30 Квик
Перцы нормально замороженые получаются. Я половину морожу целиком, как Аня писала, половину уже нарезаным.
Квик
P.M.
11-6-2008 12:32 Квик
А вот баклажаны- да! После разморозки превращаются в пюре.
Charnota
P.M.
11-6-2008 13:28 Charnota
Originally posted by Glee:
"Перекресток"
Ананасы видела мельком, но не интересовалась откуда

Если "Перекрёсток" - то точно, подмосковные. Ананасы.

Glee
P.M.
11-6-2008 13:37 Glee
Originally posted by Charnota:

Если "Перекрёсток" - то точно, подмосковные. Ананасы.

Жу-уть какая
Мутанты?

Charnota
P.M.
11-6-2008 13:48 Charnota
Originally posted by Glee:
Жу-уть какая
Мутанты?

Ну, как и перец, собственно.

Квик
P.M.
11-6-2008 13:53 Квик
Вот если поеду на машине в сентябре- кому надо-привезу хоть мешок)
Перцев.

Charnota
P.M.
11-6-2008 14:19 Charnota
Тып лучче щас приехал, да клубниго привёз. Тазег.
Квик
P.M.
11-6-2008 14:34 Квик
На этоть я пойти не могу(С)

Charnota
P.M.
11-6-2008 14:38 Charnota
Понятно. Жабго.
irmilka
P.M.
11-6-2008 15:59 irmilka
Мой рецептик приготовления фпршированных перцев (а так же баклажан, помидор, кабачков):
- отвариваю рис до полуготовности, обжариваю на растительном масле мелко нарезанный репчатый лук и все это добавляю в мясной фарш - пропорции мясо с рисом попалам, лук сколько не жалко - обычно беру пару крупных луковиц на кг продукта. Соль, черный перец, можно всяких сухих приправок типа мускатного ореха, имбиря, базилика. Т.к. дома не все едят перцы, то частенько я делю фарш напополам - часть в перцы, часть для тефтелек и поэтому во вторую половину фарша я добавляю яйцо.
- перец для фарширования я только чищу от семечек и мою, т.к. бланшированный перец мне не нра.
- закладываю в кастрюлю перцы и тефлельки, заливаю кипятком, солю и оставляю тушиться на медленном огне.
- заправка: в сотейнике обжариваются мелко нарезанные лук, морковь, болгарский перец, помидоры, потом добавляю 1 ст ложку томат-пасты + бульон (или заливаю томатный сок) и тушу минут пять.
- за пять минут до готовности выкладываю заправку в кастрюлю к перцам и тефтелькам, даю закипеть и выключаю. Засыпаю сверху зелень и оставляю все это настояться минут 15. Подается к столу со сметанкой
Как раз сегодня буду готовить
Ann
P.M.
11-6-2008 17:07 Ann
Originally posted by Glee:

Я к мороженным фруктам/овощам отношусь с сомнением и подозрением. Как ни старайся аккуратно разморозить, приготовить - какое-то гуано получается (хотя может просто у меня руки кривые, что вероятнее всего). Предпочитаю зимой, если уж совсем прижмет, свежих (вроде как ) заморских в маркете купить, благо с ассортиментом проблем нет.
Мама обещалась в этом году черешни мне заморозить. Говорит вкусно, ягоды почти как "живые". Осенью поеду, заберу - посмотрим.

В маркетах эти замороженные наборы вообще за еду не воспринимаю, максимум ягоды на домашнее мороженое (щербет иногда люблю из мороженных ягод+сироп/сок).

Я из овощной заморозки покупаю регулярно - зеленый горошек, стручковую фасоль, иногда кукурузу. Также не брезгую грибами замороженными типа шампиньонов или китайских "опят", если нет свежих или их вид подозорительный.

Я их не размораживаю, так на сковородку кидаю и готовлю

Ягоды как раз нечасто беру, ибо пироги-запеканки мне проще с вареньем сделать, а еще лучше с мясом или сыром Про щербет не знала, надо попробовать

В любом случае, домашние заморозки очень сильно отличаются от магазинных, ессно не в худшую сторону

Ann
P.M.
11-6-2008 17:10 Ann
Originally posted by irmilka:

- отвариваю рис до полуготовности, обжариваю на растительном масле мелко нарезанный репчатый лук и все это добавляю в мясной фарш - пропорции мясо с рисом попалам


Ирмилк, вкусное такое описание А фарш какой берешь?
Квик
P.M.
11-6-2008 17:14 Квик
Кстати, о фарше. Был в Пятигорске у родственников недавно. Угощали перцами с фаршем говядина/баранина! 50:50. Очень вкусно! Поймал себя на мысли, что при моей великой любви к баранине ни разу не делал из неё фарш для перцев. Хотя.. . и для котлет тоже не делал.
Ann
P.M.
11-6-2008 17:20 Ann
Originally posted by Квик:

Поймал себя на мысли, что при моей великой любви к баранине ни разу не делал из неё фарш для перцев. Хотя.. . и для котлет тоже не делал.


Здря, оченно здря!
Баранина способна облагородить любой фарш даже в небольшой пропорции. Самые вкусные пельмени с начинкой из говядины 40% + свинина 30% + баранина 30%. Ну, на мой вкус.

А если просто из баранинки сделать фаршик - мяаау Как-то делала типа настоящую долму, с начинкой только из баранины. Ахрененно фкусно Ну, про манты ваще говорить не буду, туда баранинки погубить и больше никакого мяса не класть - енто святое

irmilka
P.M.
11-6-2008 17:20 irmilka
Originally posted by Ann:

Ирмилк, вкусное такое описание А фарш какой берешь?

На перчики можно брать постное мясо - чаще всего беру или говяжий фарш (если нет времени), или перекручиваю кусочек говядины\телятины.

irmilka
P.M.
11-6-2008 17:23 irmilka
Originally posted by Квик:

Поймал себя на мысли, что при моей великой любви к баранине ни разу не делал из неё фарш для перцев. Хотя.. . и для котлет тоже не делал.

Аналогично Баранина жаренная, отварная, запеченная, тушенная и мелко порезанная в манты

Ann
P.M.
11-6-2008 17:24 Ann
Originally posted by irmilka:

На перчики можно брать постное мясо - чаще всего беру или говяжий фарш (если нет времени), или перекручиваю кусочек говядины\телятины.


Спасиб Я тож говяжий чаще всего беру, но у нас в супермаркете свиной и составной фарш чудовищно жирный обычно.
Однажды делала перчики с куриным фаршем, тож оченно вкусно, но фарша надо класть больше, 2/3 примерно. С рыбой еще надо будет попробовать

Маменька моя в пост делает обалденно вкусные постные фаршированные перчики, с тертой морковкой, тушит с томатной пастой. Или с фаршем из риса и тушеных овощей (лук+морковка+капуста). Но это уже далеко от классики

Квик
P.M.
11-6-2008 17:28 Квик
Originally posted by Ann:

Ну, про манты ваще говорить не буду, туда баранинки погубить и больше никакого мяса не класть - енто святое

Нееее! Ну эт святое!!! В манты -да! А вот про перцы - упустил.


Ann
P.M.
11-6-2008 17:34 Ann
Originally posted by Квик:

Нееее! Ну эт святое!!! В манты -да! А вот про перцы - упустил.


Руслан, может быть виноват мой нигилизм и наплевательство на авторитеты, но реально что есть дома - из того и готовлю. И классические постулаты соблюдаю не всегда, только если из правильность проверена горьким опытом. Но больше доверяю своему чутью Если б была кабанятина или оленина или зайчатина или еще какая мяска, перекрутила бы на фарш для перчиков-ежиков без малейшего сожаления Я ж ленивая - фиг я побегу в магазин, если дома какое-то мясо есть Или например забыла купить сметаны - ну и ладно, потушу в кефире. Или дырку в перчике кусочком сыра закрою Тоже всё это оченно фкусно, чесслово!
irmilka
P.M.
11-6-2008 17:34 irmilka
Originally posted by Ann:

С рыбой еще надо будет попробовать

С сомом попробуй - если он у вас продается. У меня сестра как-то делала интересно по вкусу получилось.

Ann
P.M.
11-6-2008 17:37 Ann
Originally posted by irmilka:
С сомом попробуй - если он у вас продается. У меня сестра как-то делала интересно по вкусу получилось.
Сом есть конечно. Вообще сочетание вкуса рыбы и перца приятное. Дома у родителей часто готовят рыбу по-болгарски, уж не знаю что там болгарского Тушат с сладкими перцами и помидорками, луком-чесноком и зеленушками, в финале добавляются оливки, иногда и сметана. На гарнир идет именно рис. Рыбу берут любую, лучше жирненькую, вкусно и с камбалой и с горбушей Ням-ням

Но вообще начинять рыбой и рисом у меня неплохо получается кальмары Готовится моментально, 10 минут на плите А вкуснота неописуемая

Квик
P.M.
11-6-2008 17:46 Квик
С налимом обалденно получается.
Ann
P.M.
11-6-2008 17:50 Ann
Налима на такую еду переводить - низафто! Убывбы.
Квик
P.M.
11-6-2008 17:50 Квик
Originally posted by Ann:

Но вообще начинять рыбой и рисом у меня неплохо получается кальмары

Ну-ка! Это как? Хотя бы в общих чертах.


Квик
P.M.
11-6-2008 17:51 Квик
Originally posted by Ann:

Налима на такую еду переводить - низафто! Убывбы.

А я его только для начинок и использую. Для пирогов ещё, попалам с капустой.


Ann
P.M.
11-6-2008 17:55 Ann
Originally posted by Квик:

А я его только для начинок и использую. Для пирогов ещё, попалам с капустой.


Для пирогов - да, но только с лучком, чтобы было максимум рыбы, и ничего не перебивало вкус.

P.S. Тут от безделья включила тели, смотрела какую-то полукулинарную передачу. Там девочка фаршировала сазана тушеной капустой. Вид у девочки был дебильноватый, но дегустирующие блюдо оченно хвалили. Особенно отметили приятное сочетание рыбы и капусты. Я вот такое ни разу не пробовала, кроме рыбных щей. Правда приятная штука?

Квик
P.M.
11-6-2008 18:03 Квик
Ань, я про налима конкретно. Он суховат для начинки, поэтому с капустой-самое то. Если сазан, осетринка или сом - то да, можно и одну рыбу.

А сазан, фаршированый капустой.. . Так это вроде польское, чуть ли не национальное блюдо. Только там карп используется. Ел в Кракове, ничо так.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Перец болгарский фаршированный ( 1 )