Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Средства по борьбе с кротами и прочими грызуна ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Средства по борьбе с кротами и прочими грызунами на участке

Jacob
P.M.
15-5-2008 22:41 Jacob
Господа!
Одалели на участке кроты и мыши полевки!
В интернете нашел массу устройств (ультрозвуковые и т.д.).
Насколько они эффективны, что по опыту лучше? Цены варьируются от 800 руб. (российские) и до 1700 (импортулЭ, типа Гонконг)...

Буду признателен за информацию.
Всем удачи!

Serjant
P.M.
16-5-2008 09:31 Serjant
У соседа по даче стоит какаето фиговина, горланит каждые секунд 30. Я всё время прикалываюсь и вспоминаю фильм Галактика Кин дза дза. Ыыыыыыыыыыыыыыы, КУ!!! ыыыыыыыыыы КУ!тонкий и высокий звук. но не назойливый и особо не слышно. типа мышей гоняет.. по моему нифига не работает.. мелкомаусы ходят табунами, у мну тесть даже с пневматикой на них охотиться.. настрелял значительно.. сидит в засаде на втором этаже, глупый мышь выходит кушать приманку, а тут наш "охотничек" его из пневмы и бдыщ! вощем развлекалово то ещё
А против кротов способ старый, но прикольный.
раздобудь карбида, насувай его в норы и ливани туда из шланга водички. заодно огород польёшь. Кроты либо разбегаются, либо дохнуть.. .
Alex_F
P.M.
16-5-2008 10:16 Alex_F
Originally posted by Serjant:

мелкомаусы ходят табунами


У тёщи похоже бурозубки??? шалят, купили попробовать (на 4х D батарейках) - наверх эта мелюзга днем не лазит.
через пару месяцев можно будет посмотреть эффект.
Jacob
P.M.
16-5-2008 11:29 Jacob
Буду ждать результатов! Отпишите, плиз!
грип
P.M.
16-5-2008 17:59 грип
раздобудь карбида, насувай его в норы

гы гы гы а если растеть что сьедобное рядом?????
я вот помну в своё время боролся в доме на даче с мышами, следующим образом:продаётся специальный клей от грызунов, наносишь его на картонку в центр кладешь что повкуснее, ставишь на веранду и через день два идёшь снимешь урожай))))один раз даж крысу словил... . эфективность правда чуть больше мышеловки))))но странный факт я так до сих пор и не понял если мыша с кортонки не убирать то по ночам в доме тишина, а дом старый финской постройки с печью в пол избы и когда эти засранцы шевелёшь свой по ночам начинают то гости ся ка-то не уютно начинают чувствовать)стоит мыша убрать через неделю опять всё с нова
А что касаемо кротов, слышал давече по маяку следущее, выступала там какая-то заслуженая огородница, что вроде шланга из выхлопной трубы автомобиля в свежую нору от кротов, типа дохнут они после этой процедуры.........

greenbars
P.M.
17-5-2008 03:03 greenbars
Хороший кот. Он их не обязательно ест. Но ловить и убивать ему просто в кайф.
Jacob
P.M.
17-5-2008 22:46 Jacob
Кот мне не подходит, собака в доме!
Да и вопрос был не о том, какого кота выбрать для ловли кротов и мышей... , а помогают ли эти приборы и если да, то какой выбрать!???
Alex_F
P.M.
19-5-2008 10:30 Alex_F
Originally posted by Jacob:

Да и вопрос был не о том, какого кота выбрать для ловли кротов и мышей... , а помогают ли эти приборы и если да, то какой выбрать!???


тёща позвонила заказала еще.
Неберет через постройки и живность перебралась в "теневые" места.
Jacob
P.M.
19-5-2008 17:28 Jacob
Ну это уже какой-то результат!
А какой заказывали, если не секрет?
Sergii
P.M.
19-5-2008 18:10 Sergii
Посмотрите поиском я создавал тему "Как извести кротов?" там есть ссылка по ней я взял "Антикрот" по 600р, 3шт на участок 6 соток, 2 поставил на участке 1 за забором, кроты пропали. Ссылки вставить не могу т.к. пишу с телефона.

------
Сергей.

Jacob
P.M.
19-5-2008 19:34 Jacob
Посмотрите поиском я создавал тему "Как извести кротов?" там есть ссылка по ней я взял "Антикрот" по 600р, 3шт на участок 6 соток, 2 поставил на участке 1 за забором, кроты пропали. Ссылки вставить не могу т.к. пишу с телефона.

Спасибо!

Sergii
P.M.
19-5-2008 22:40 Sergii
Вот тема: Как извести кротов?

Вот отпугиватель: http://cezon.ru/tovar/id=129

Поставил 29-30 марта, нарытые кротом кучи раскидал, с тех пор новых куч нет.
Писк слышно только если нагнуться ухом к самой земле(отдыху не мешают), на сколько хватит батареек не знаю, посмотрим.

------
Сергей.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Средства по борьбе с кротами и прочими грызуна ...