Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор шуруповёрта ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Выбор шуруповёрта
george_gl
14-4-2008 03:18 george_gl
Обращаюсь к народу с очередным вопросом.
Так вздумалось что нужен мне шуруповёрт.
Цель использования бытовая, разовые работы время от времени.
Желательно что б и дрель заменил (дрель накрылась, остался правда перф). Недорогая вещь нужна, до 130 у.е.
Пробежался я у себя по магазинам и рынкам. Рассматривал модели 12-18 вольтовые. И увидел следующее. Бытовые Боши 12вольт 130 у.е.
Чешская ЭТА 18вольт, двухскоростные около 50-60 у.е. (мой фаворит),
какой-то Энхель 18вольт, односкоростные около 55-65 у.е.( но мой приятель 14 вольтовой моделью недоволен)
DWT 18вольт, односкоростные около 55 у.е.
Грозятся Блек энд Деккер завести порядка 90 у.е. на 14 вольт.
Думаю купить с одним аккумулятором, что б дешевле
Что кто пользовал из перечисленного, подскажите плиз.

alex1
14-4-2008 05:28 alex1
На мастерсити в разделе эл.инструмента народ вторую неделю крутит в брус саморезы 6*60-типа всеросийская акция .Закрутит и сообщает сколько вкручено- выкручено и модель. Моделей 15-20 протестили, рекомендую почитать.
Serjant
14-4-2008 16:49 Serjant
akar
16-4-2008 00:33 akar
quote:
Думаю купить с одним аккумулятором, что б дешевле

Купил в свое время Скилл с двумя аккумуляторами, теперь жутко рад. Очень удобно.

Masimus
16-4-2008 09:01 Masimus
ДВТ, Айнхель-одноразовая параша.
Бош и Блэк-н-Дэкер честно крутят год/два, пока аккумы не перестают держать.
ЭТА не знаю.
У нас все профи крутят Макитами. Модный брэнд сейчас.

edit log

ole
16-4-2008 10:39 ole
макита, бош,метабо... вот выбор настоящего профи! блэк-н-деккер начинали как бытовые(со всеми вытекающими) и так такими и остались... если хотите заменить дрель, что для дома вполне разумно-выбирайте с макс числом оборотов, от 1100 и выше(не все модели шуруповёртов этим могут похвастаться).кстати есть именно такой класс-"АККУМУЛЯТОРНЫЕ ДРЕЛИ".советую выбрать ударную аккум. дрель. хорошим сверлом такая влёхкую сверлит кирпич диам. до 12мм.что касается кол-ва аккумов-лучше конечно 2.так действ намного удобнее-сел один-его на зарядку-работаешь вторым...
Serjant
16-4-2008 12:21 Serjant
quote:
блэк-н-деккер начинали как бытовые(со всеми вытекающими) и так такими и остались...

ну не надо сказок рассказывать...
БиД был создан как профессиональный инструмент для плотников.
потом при падении продаж, как общей тенденции на рынке, глава фирмы принял решение о создании нового никому неизвесного бренда .
Бренд был назван ДеВольт. черно желтый позиционироавлся на рынке как инструмент для настоящих мужчин, выдерживающий серьёзные работы. превосходя конкурентов не только ценой, но и мощным сервисом и агрессивной рекламой подтверждая это делом. Большинство удачных моделей БиД перекочевало в новые корпуса черножелтых. без изменений железа.
а БиД перевели в категорию бытового. Сознательно. с гиганским скачком в продажах как Деккера так и ДеВольта.
Так что Девольт это профи отделение БлекДеккера. Лучшие разработки Деккера уходят в Девольт, принося бабки БиД...

edit log

ole
16-4-2008 12:37 ole
о как, не знал спасибо, просветили! честно говоря девольтом не пользовался, поэтому его не упомЯнул
alex1
16-4-2008 18:33 alex1
Идея с шуруповертом в том виде как ее представляет автор практически неработоспособна. Эпизодически,дома-когда приспичит взять в руки шурик скорее всего он окажеться разряжен.
Хотя лучше чтото иметь, чем неиметь .
Сан-Саныч
16-4-2008 18:53 Сан-Саныч
Я бы порекомендовал Хитачи на 18 Вольт.
Скорее профессиональная модель.
Правда стоит не менее 5000 руб, то есть 200 долларов.

Зато есть кейс, фонарь от того же аккума что и шуруповерт (светит кстати АХРЕНЕННО), сильнее 6-тибатарейного Маглайта.
Приличный момент (48 по моему ньютонов-метр)
Две механических скорости
Шестерни редуктора МЕТАЛЛ(проверял разборкой)

Я очень доволен, хотя сейчас бы взял конечно за 15 штук Девольт трехскоростной

Берите обязательно шурик с фонарем, архиполезная вещь, хотя сначала кажется ненужной приблудой

Masimus
16-4-2008 20:07 Masimus
quote:
Originally posted by Serjant:

потом при падении продаж, как общей тенденции на рынке, глава фирмы принял решение о создании нового никому неизвесного бренда .
Бренд был назван ДеВольт. черно желтый позиционироавлся на рынке как инструмент для настоящих мужчин

Ээээ, красиво загнул. Только вот на самом-то деле фирма была основана в 1924 году чуваком по имени Раймонд Е.ДеВолт. А в 1960 её купили Блэк-н-Дэкер, отпозиционировав затем в профи-сегмент.
Я ДеВолт уважаю только за то,что они схавали немецкую контору Elu,очень надёжная была фирма.

edit log

Masimus
16-4-2008 20:11 Masimus
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

Берите обязательно шурик с фонарем, архиполезная вещь, хотя сначала кажется ненужной приблудой

А у Макиты подсветка в самом шурике, встроеная.

click for enlarge 400 X 438  25,2 Kb picture
Сан-Саныч
18-4-2008 10:12 Сан-Саныч
Это не подсветка, это слабый свет слишком.
Фонарь гораздо лучше, хотя подсветка тоже не помешает.
Но ее цена примерно 1000-1500 руб, лучше взять фонарь вместо ее.
В Хитачах тоже бывает подсветка, но ее делали только на старых моделях, которые для производства шли. Ставили литиевую доп батарейку и сверхяркий светодиод
Masimus
18-4-2008 21:02 Masimus
Ну фонарь, так фонарь...
click for enlarge 523 X 648 152,9 Kb picture
ober
20-4-2008 14:19 ober
Только макита, ИМХО. В хозяйстве имею 4 таких шурика. Срок эксплуатации - 3 года. Неделю назад заказал аккумуляторы дополнительные. Сами девайсы без нареканий. То есть совсем без нареканий.
Alex_F
21-4-2008 15:19 Alex_F
quote:
Originally posted by Сан-Саныч:

В Хитачах тоже бывает подсветка,

В бошах есть подсветка.
Masimus
23-4-2008 08:44 Masimus
Или-или...
click for enlarge 450 X 344 159,6 Kb picture
SaaBaka
23-4-2008 21:16 SaaBaka
Я вот люблю профессиональный инструмент - не потому, что много им пользуюсь, а потому что приятно в руках держать. Выбирая шуруповерт заочно, мне понравился DeWalt трехскоростной. По всем параметрам - вещь. С таким настроением и шел в магазин. Но - покрутив в руках, купил обычный 2-x скоростной DeWalt DC740 12V. По той причине, что его удобно держать и он легкий. Поработайте часик под потолком, сразу заметите разницу между 1.6кг и 2.5кг

Кстати, выбирал между Makita и DeWalt с одинаковыми параметрами. Близнецы-братья, и цена почти одинаковая. Но у DeWalt мне показалась удобней рукоятка - не скользит.

Пользую я этот DeWalt примерно полгода, делая вялотекущий ремонт - пока нареканий нет.

афоня
23-4-2008 22:15 афоня
Извините за офф, вспомнилось, как у меня таджики макиту называли: "шайтан-отвертка" .
А по теме - у меня та макита выдержала всю стройку дома, а это 2 года жесточайшей эксплуатации, и до сих пор исправно служит в домашнем хозяйстве. Делайте выводы.
Vik54
24-4-2008 14:18 Vik54
Укомлетовался Интерсколовским инструментом,
в частности шуруповерт трещетка\сверло 2-х скоросной с 2 акуум., кейс, в приделах суммы.
С осени пользую, вроде нормально.

edit log

Прохожий
24-4-2008 14:49 Прохожий
У меня Интерсколовский шуруповерт, можно использовать и как дрель, 2 скорости, трещетка на крутящий момент. Дешевый, вполне надежен (тьфу 3 раза! )- работаю им уже 2 года ,в комплекте кейс, зарядное и 2 аккумулятора. Особенно удобно, что зарядка аккумулятора - 1 час, что позволяет работать непрерывно (пока один аккумулятор разряжаешь, второй заряжается). Крутит неплохо. Рекомендую брать более высоковольтные модели - у них выше крутящий момент. У меня на 12 вольт шуруповерт.
Nafigvajag
24-4-2008 18:55 Nafigvajag
Угу. Как и везде на Ганзах... Человек спросил шуруповерт для бытового использования, время от времени, не выше 130$... Ему советуют Хитачи, Макиту и ДеВолт. Зашибись.

По теме, чем пользовался сам. Из бытовых неплох БиД, зеленый Бош и Скил. Двумя 12-ти вольтовыми Скилами построил дом на 200 метров, шурупами скручено ВСЕ, гвоздей в нем нет. Аккумы - при активном использовании в течении года расходный материал, но легко и недорого докупаются (15-20$). Как бытовой шуруповерт - идеально. Кстати, Скил теперь принадлежит Бошу.

Если для профпользования, тогда да, ДеВолт, Хитачи, Метабо, Макита...

афоня
24-4-2008 21:47 афоня
quote:
Originally posted by Nafigvajag:

Угу. Как и везде на Ганзах... Человек спросил шуруповерт для бытового использования, время от времени, не выше 130$... Ему советуют Хитачи, Макиту и ДеВолт. Зашибись.

Дык ИМХО лучше один раз нормальную вещь купить, которая всю жизнь прослужит
Serjant
24-4-2008 23:30 Serjant
quote:
Человек спросил шуруповерт для бытового использования, время от времени, не выше 130$...

130 баксов енто по курсу на 24 число
23,43х130= 3047 ры.
ну вот и лезем и смотрим
http://www.instrumentum.ru/catalog/categor/28.html

как видим выбор есть, и бытовые шурики и профи.. типа хитачи и бош.. Блекэнд Деккер тоже есть..
выбирай нихачу...

Енто в Москве..
а вот как с этим делом в Белоруссии.. ентонадо шариться и искать...

Nafigvajag
24-4-2008 23:35 Nafigvajag
quote:
Originally posted by афоня:

Дык ИМХО лучше один раз нормальную вещь купить, которая всю жизнь прослужит

А если хорошо подумать... Бош зеленый прослужит в бытовухе лет пять. А через пять лет приятнее будет купить за малую сумму новый бош, с компьютерной трансмиссией, электронной плавной защитой от проминания листа гипсокартона, и аккумом на водородных ячейках. А ДеВолт к тому времени безнадежно устареет.

ДеВолт, Хитачи, Метабо, Макита это нужно когда ими работают хотя-бы 2 часа КАЖДЫЙ день...

афоня
25-4-2008 10:35 афоня
Честно говоря, об этом даже не подумал. Наверное, Вы правы.
Masimus
25-4-2008 20:05 Masimus
quote:
Originally posted by Nafigvajag:

ДеВолт, Хитачи, Метабо, Макита это нужно когда ими работают хотя-бы 2 часа КАЖДЫЙ день...

Вот по этой причине, я считаю, что автору шуруповёрт не нужен. Это слишком узкоспециализированный инструмент. У меня дак его и нету. Есть отвёртка аккумуляторная и дрель с патроном до 16 мм,вот что нужно в хозяйстве.
alex1
26-4-2008 07:51 alex1
А если хорошо подумать... Бош зеленый прослужит в бытовухе лет пять. А через пять лет приятнее будет купить за малую сумму новый бош, с компьютерной трансмиссией, электронной плавной защитой от проминания листа гипсокартона, и аккумом на водородных ячейках. А ДеВолт к тому времени безнадежно устареет.

ДеВолт, Хитачи, Метабо, Макита это нужно когда ими работают хотя-бы 2 часа КАЖДЫЙ день

Умеют же люди формулировать мысли-завидую. Согласен с каждым словом.

Дом на 200 квадратов к котором все на шурупах... у меня тоже все на шурупах, поэтому вопрос -как выкручиваемся в ситуации когда резьба на шурупе почти до самой шляпки. Каждый раз засверливаемся?

Угу. Как и везде на Ганзах... Человек спросил шуруповерт для бытового использования, время от времени, не выше 130$... Ему советуют Хитачи, Макиту и ДеВолт. Зашибись ... -по первому посту темы видно ,что человек хочет себя порадовать покупкой .В таком случае параметры инструмета значения не имеют, займет место на дальней полке где спустя несколько лет издохнет физически и морально.

edit log

george_gl
26-4-2008 09:39 george_gl
Спасибо ребята всем за ответы.
Конечно хотелось бы иметь проф. инструмент, но вялотекущий ремонт и т. д.
Вчера увидел зелёный Бош на 12 В недорого (90 у.е.) Он мне понравился вот только достаточно ли у 12 вольтового силёнок будет закрутить к примеру саморез 80 мм в сосновую доску ?
А насчёт нужности, наверно нужен ( отдалживал пару раз у знакомых для пробы).У меня типа квартира с ремонтом, дом мамы в деревне и дача у тёщи. На саморезах гораздо быстрее собрать , разобрать разные временные конструкции.

edit log

Nafigvajag
26-4-2008 18:23 Nafigvajag
quote:
Originally posted by alex1:

у меня тоже все на шурупах, поэтому вопрос -как выкручиваемся в ситуации когда резьба на шурупе почти до самой шляпки. Каждый раз засверливаемся?

Стараюсь покупать правильные шурупы под конкретную задачу. Дома обычно видов 20-30... Типа вечная стройка. Ну а если выбора нет, то засверливаю, шуруповерта то два, в один сверло, в другой бит, и почесал... Кстати, сосна имеет обыкновение трескаться, засверливать лучше все...

quote:
Originally posted by george_gl:

достаточно ли у 12 вольтового силёнок будет закрутить к примеру саморез 80 мм в сосновую доску ?

Да, достаточно, но много не накрутишь. Лучше такие шурупы засверливать, аккуратнее и точнее будет.

alex1
27-4-2008 07:17 alex1
У меня найти ,,правильных шурупов,, не поручаеться. Кручу обшивку потолок-фронтоны, доска 25 мм,шуруп по дереву длиной 60-65 ,а гладкой поверхности перед головкой порядка 10-15 мм.Не засверлишься-не получаеться принятуть доску.
Проблема мощности по моему высосана из пальца- не так уж много при строительстве саморезов длиной под 100 мм ,а под ту малость можно без проблем засверлиться. При том что лично мне приходиться засверливаться даже под 60 и не из за ,,недостатка мощности,, а по вышеназваной причине.
Nazz
27-4-2008 10:43 Nazz
У 12В Метабо хватает мощности не только завернуть 100 мм саморез в дерево, но и оторвать ему шляпку! Так что поаккуратнее...

Дрель от сети пролежит хоть 20 лет и ничего с ней не будет, а у шуруповерта просто от времени сдохнет аккумулятор, который у Метабо стоит больше половины всей цены.

ober
28-4-2008 13:48 ober
12В макита засверливает в 2мм металлический профиль саморез по металлу. Регулярно, монотонно в течении всего рабочего дня. Ессно, с подзарядкой аккума.
click for enlarge 1280 X 1024 252,7 Kb picture

Только закупил 6 аккумов... Могу дать наколочку в Питере

edit log

george_gl
4-5-2008 21:38 george_gl
Спасибо всем откликнувшимся!
Купил себе зелёный Бош 12В, без чемодана и с одним акумулятором за 85 у.е.
Попробовал, пока доволен, на этой неделе развлекусь на 50 саморезов по дереву.
Nazz
5-5-2008 07:51 Nazz
Надо было все-таки с двумя аккумуляторами. Неудобно с одним, да и срок службы в два раза. Да и чемоданчик тоже хорошая вещь.
Nazz
5-5-2008 07:59 Nazz
У нас предыдущий МЕТАБО прослужил 3,5 года, и оказалось что аккумуляторы сдохли одновременно с двигателем (щетки стерлись) да и кнопка уже барахлила.
Так что ремонтировать нет смысла. У них ресурс одинаковый.
asthan
5-5-2008 09:17 asthan
Интерскол. Доволен.
odekolon
19-5-2008 17:06 odekolon
а я вот так скажу - дома пользую китайский ейхилд двухскоросной использую дома и на даче уже 1,5 года - стоил 1200р 2 аккуммулятора
испоельзую естественно не каждый день - замечательно!
а на работе вообще - Budget - купленные в Метро на распродаже за 600 руб (2 аккумуляторя, две скорости) так вот эти будгеты используются больше года почти каждый день не сильно (одна-две дырки, 10-20 саморезов, на выездах) и еще не сдохли! так вот - на мой взгляд лучше дать 5 монтажникам шуруповерт за 1000 руб, чем одному за 5000. а через полгода-год выкинуть ! ибо уже амортизировался.
да и не жалко, если потряют, сломают
с инструментом работаю давно - работали и бошами и макитами - ломается все!
и пришел выводу - лучше больше недорогого, чем мало но, качественного.
естесвенно формула подходит не для всякой деятельности, но для меня подходит!
Serjant
19-5-2008 17:16 Serjant
quote:
а я вот так скажу - дома пользую китайский ейхилд двухскоросной

не на а чо...
купил себе запорожец, и чиста по лужам и грязи рассекаю, картошку вожу на дачу. правда до дачи 2 км, но если огародами и пешком то метров 500 будет...
вощем всем рекомендую ездить на запоре и катать девок. а чо платить больше. и эта.. видел я тут спортивный мерседес, мы с пацанами паржали, картошку и навоз в нём вазить чиста нельзя, багажник маленький.
правда пачимуто девки пересели из маиво запора к тому челу... но всё равно запор люблю, коленки уши практическине натирают...

попробуйте чтото послаще морковки и Энхеля...

asthan
19-5-2008 17:37 asthan

quote:

попробуйте чтото послаще морковки и Энхеля...

А смысл?

Не надо смешивать навоз и девок. Дачу и 8 часовую смену по кручению шурупов.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор шуруповёрта ( 1 )