Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Пульт ПДУ

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Пульт ПДУ
Solova
9-3-2008 11:11 Solova
Кто-нибудь самостоятельно ремонтировал пульт ПДУ?Я имею в виду подклеивание фольги на стершиеся контакты. Знаю,что для этого продаются специальные наборчики, но может кто делал своими силами?Собственно интересует какой нужен клей?А то к этой резине далеко не каждый клей клеит.
Спасибо.
Serjant
9-3-2008 11:21 Serjant
намаж грифелем мягкого простого карандаша
Solova
9-3-2008 11:27 Solova
Грифелем попробую. А по клею ни кто не чего не знает?
DIZZI
9-3-2008 18:03 DIZZI
берется фольга и двухсторонний скотч... дальше я надеюсь понятно?
Solova
9-3-2008 20:17 Solova
Черт!О скотче я не подумал. Тоже попробую. Спасибо.
кака
10-3-2008 00:03 кака
Ну на крайняк есть фольга-скотч, то есть одна сторона клейкая. В парилке стыки фольги проклеиваются.

edit log

BMV80
10-3-2008 00:56 BMV80
Я вообще ничего не клеил... Просто спиртом протирал и все прекрасно работает... Чистил уже около десятка пультов от разных девайсов.
Solova
10-3-2008 07:09 Solova
Упс! Фольга-скотч совсем хорошо. Если только клеещий слой прилипнет к этой чертовой силикон-желатин-резине.
BMV80
10-3-2008 13:27 BMV80
Да не надо там ничего приклеивать. Просто протрите спиртом или одеколоном плату и эту "силикон-желатин-резину" там куда фольгу клеить собирались. Не знаю уж как там эта резина контакты замыкает, но замыкает. Проверено неоднократно. А пуль от телека на кухне протираю раз в полгода на протяжении уже лет наверно 5, ничего там не стирается и работает замечательно.
Shurik.B
10-3-2008 13:37 Shurik.B
quote:
Не знаю уж как там эта резина контакты замыкает,

Резина там специлястая, с такопроводящим слоем. Так что ещё маленько попротираете спиртом и тоже будете думать как фальгу приклеить. А по поводу двухстороннего скотча-идея супер, только обезжирить клавиши нужно капитально.
DIZZI
10-3-2008 13:37 DIZZI
quote:
Originally posted by BMV80:

Да не надо там ничего приклеивать

Иногда надо. Резина по идее токопроводящая но иногда почему-то проводимость ее становится низкой, толи истирается верхний слой, толи еще чего короче протирка не всегда решает проблему.
BMV80
10-3-2008 14:14 BMV80
quote:
протираю раз в полгода на протяжении уже лет наверно 5

quote:
Так что ещё маленько попротираете спиртом

Сколько еще тереть?

Я не настаиваю, просто работает все не хуже чем новый. А первый пульт я тоже чинил приклеиванием фольги. Клеил на обычный резиновый клей для обуви. Спичку в тюбик кунал, а потом маленькую капельку на кнопку.

Fake
10-3-2008 19:43 Fake
Увидел эту тему и вспомнил что жена уже полгона ноет "сделай кноки на трубке радиотелефона". Разобрал, протер спиртом - все работает. Протираю уже третий раз, ничего не стирается. Пульт от телевизора точе спиртом лечил - все ОК. Если уж совсем не контачит, то где-то в автозапчастях видел токопроводящий клей для восстановления контактов в "нитках" обогревателя заднего стекла. Можно им попробовать.
DIZZI
10-3-2008 19:53 DIZZI
quote:
Originally posted by Fake:

Можно им попробовать.

Ребята перепробовано все, я семь лет отработал на ремонте телевизоров, лучший вариант фольга и двухсторонний скотч. Еще раз пишу, бывает, что протирка спиртом не дает эффекта. Вот в этом случае и используется восстановление.
Fake
10-3-2008 19:57 Fake
quote:
Originally posted by DIZZI:
Ребята перепробовано все, я семь лет отработал на ремонте телевизоров, лучший вариант фольга и двухсторонний скотч. Еще раз пишу, бывает, что протирка спиртом не дает эффекта. Вот в этом случае и используется восстановление.

А еще можно китайский пульт купить за 10 баксов

DIZZI
10-3-2008 22:50 DIZZI
quote:
Originally posted by Fake:

китайский пульт купить

Конечно можно, бывают довольно неплохие за свои деньги. Другое дело на редкие или устаревшие модели бывает не найти.
Fake
10-3-2008 22:58 Fake
На крайний случай можно купить универсальный или програмируемый пульт. Но они дороже обычных.
Solova
11-3-2008 12:15 Solova
Попробовал сегодня натереть контакты графитовым стежнем. Результат отрицательный. Не контачат вообще.
Наклеил(на зачищеную и обезжиренную поверхность)кусочки фольгированного скотча. Держатся очень слабо.
Вобщем нужен какой-то спец. клей.Вот только какой?
Fake
11-3-2008 12:22 Fake
Можно цианакрилат попробовать (суперклей). Но на силиконе он не очень хорошо держится. Если силикон в этом месте перегибается, то лучше что-ньть "резиновое" попробовать типа "Момента".
Сгиня
11-3-2008 13:48 Сгиня
Я бы посоветовал графит обновить, но его не так легко найти. Причин поломки две:
1. графит окислился(он плохо, но всёж окисляется и засаливается) - спирт.
2. графит стёрся - фольга на хороший двусторонний скотч(например 3М).
Solova
11-3-2008 13:54 Solova
Да пробовал я Супер-Момент, Супер-Контакт,Момент, Феникс,БФ,Титан, Момент-Силикон,Vinilctys(для винила и кожи).Все туфта. Более-менее держит Супер, но тоже плохо.
Fake
11-3-2008 13:57 Fake
Да, забыл совсем... цианакрилат к люминю поганенько клеется.
Сгиня
11-3-2008 14:07 Сгиня
"Резина" пультов плохо клеится клеями, т.к. это обычно что то полиуретановое или силиконоподобное
Двусторонний скотч хорошего производителя поможет.

----------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

IzhSniper
11-3-2008 21:47 IzhSniper
Слушайте сам работаю в сервисном центре, пультов приносят кучу, в некоторых конечно спиртом протер и всё гуд. Но вот по поводу стершихся токопроводящих накладок. В магазинах радио продаются рем компелекты. Ис стоят недорого и хватит не на один пульт. Там в комплекте накладки и специальный клей, советую
Solova
12-3-2008 06:39 Solova
Вот я и хотел узнать, что за клей там.