Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Подскажите кто знает про камин-печку!

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите кто знает про камин-печку!

Atark
P.M.
28-2-2008 17:53 Atark
Зашел у меня разговор на работе с дамой, причем не скажу, что с блондинкой. Она рассказала, что при отделке дома поставили в одной из комнат камин (со стеклом закаленным на двери и топить дровами? причем наличие стекла не принципиально), но изначально, при покупке он был изнутри выложен кирпичом для более долгого сохранения тепла. Это что за зверь ни кто не знает?

псм
P.M.
28-2-2008 18:05 псм
В ОБИ (и прочих строй шопах) у большенства стальных (не чугуниевых) печек топка выложена шамотным кирпичем что-бы быстро не прогорелли стенки.

Орегонец
P.M.
28-2-2008 18:20 Орегонец
Камином это сооружение назвать трудно . это печь на дровах с стекляной вставкой на двери . Моделей много . В основном идут с вентиляторами . Работают на дровах, Электричестве,газе природном . и спресованных опилках ( пеллетс) , на опилках дорогие т.к. меньше мусора и компактное топливо. То что она говорит то может быть это вставная печь которая вставляется в уже готовый камин. одна из моделей
см здесь chimneylinerdepot.com

про камины здесь fireplace-warehouse.com

sahara
P.M.
28-2-2008 18:24 sahara
хорошо с такой плотной дверцей тем что запаха нет, а то квартира пропахнет костром, у одного соседа на последнем этаже камин открытый, каждый раз дергаюсь что гарью пахнет, не пожар ли..
Atark
P.M.
28-2-2008 18:31 Atark
Думаю, если все грамотно сделано - запаха практически не должно быть.

Alex_F
P.M.
28-2-2008 18:39 Alex_F
Вот grate.ru

Орегонец
P.M.
28-2-2008 18:52 Орегонец
каждый раз дергаюсь что гарью пахнет,

запах идет от несгоревших дровянных останков . Пепел не пахнет . у меня дома 2 камина открытых и запаха нет . топлю не часто но на след день почистил и все дела .
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Подскажите кто знает про камин-печку!