Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А может за мотоблок поговорим? ( 7 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А может за мотоблок поговорим?

ralf945
P.M.
14-2-2022 19:06 ralf945
Специально для зубрилова
click for enlarge 960 X 1280 147.8 Kb
ralf945
P.M.
14-2-2022 19:18 ralf945
Такое впечатление, что люди пишут только для того, чтобы написать, насмотревшись роликов в интернете.

Вот это вот точно, некоторым лишь бы херню ляпнуть, типа знаниями блеснуть.
Из интернета опять жэ
ralf945
P.M.
14-2-2022 19:29 ralf945
arjan:

там тоненький протектор который протыкается даже сучками пихтовыми , эта резина рассчитана на давление 0,3 атмосферы ....

Ёлы палы!
В грунтозацепы жэ, в верхние точки.
И про давление, в свой Квадрик 0.9 обычно качаю.
Где вы такие сведения находите?
Я с квадротемой с 2014 года знаком не по наслышке.
Так что не надо подвергать сомнениям .

zubrilov
P.M.
14-2-2022 20:00 zubrilov
Originally posted by ralf945:

Специально для зубрилова
click for enlarge 960 X 1280 147.8 Kb


Originally posted by ralf945:

Вот это вот точно, некоторым лишь бы херню ляпнуть, типа знаниями блеснуть.
Из интернета опять жэ


Мне лет десять назад парни в шиномонтаже показывали летние шины, которые какой-то дебил ошиповал и втюхал одному лоху, который к этим парням в шиномонтаж и приехал - там по окружности нескончаемым потоком бежали пузырики при опускании в ёмкость с водой, с помощью которой определяют косяки колёс.
Вот у тебя на фото примерно такое изделие для лохов.
Признайся, фото в интернете нашёл, не свои колёса сфотографировал?
zubrilov
P.M.
14-2-2022 20:02 zubrilov
Originally posted by ralf945:

Из интернета опять жэ


Понятно, фото из интернета.
ralf945
P.M.
14-2-2022 20:30 ralf945
zubrilov:

Понятно, фото из интернета.

Долбоебов, на фото есть число и время.
Можешь сколько угодно брюзжать, оправдывая свою узколобость.
Это колеса для квадроцикла, специально сделанные для гонок по льду.
Отдыхайте вопщем.

zubrilov
P.M.
14-2-2022 21:04 zubrilov
Originally posted by ralf945:

Долбоебов, на фото есть число и время.
Можешь сколько угодно брюзжать, оправдывая свою узколобость.
Это колеса для квадроцикла, специально сделанные для гонок по льду.
Отдыхайте вопщем.



"Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав" (с)
Ещё раз для скачивателей картинок из интернета - шипы, не косточки, что у тебя на фото, а стальные шипы для зимней резины, дают на летней резине эффект сплошного бульканья в ванне. С теми костяшками, что ты из фотошопа скачал, на летней резине, что на фото, я вообще не представляю, что за эффект будет, ведь их нужно вставлять, просверлив шину насквозь, по другому не получится.
ralf945
P.M.
15-2-2022 05:10 ralf945
zubrilov:

"Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав" (с)
Ещё раз для скачивателей картинок из интернета - шипы, не косточки, что у тебя на фото, а стальные шипы для зимней резины, дают на летней резине эффект сплошного бульканья в ванне. С теми костяшками, что ты из фотошопа скачал, на летней резине, что на фото, я вообще не представляю, что за эффект будет, ведь их нужно вставлять, просверлив шину насквозь, по другому не получится.

Теоретикам бесполезно объяснять. У них на все своя логическая цепочка

ralf945
P.M.
15-2-2022 05:13 ralf945
теми костяшками, что ты из фотошопа скачал, на летней резине, что на фото,

Сможешь доказать что фото скачано из сети?
Балабол
zubrilov
P.M.
15-2-2022 06:57 zubrilov
Охренеть, логика. Я рассказал, что летняя резина, если её ошиповать, травит воздух, а он мне предлагает доказать, что фото из сети.
"Дядя Петя, ты дурак?" (с)
ralf945
P.M.
15-2-2022 07:13 ralf945
zubrilov:
Охренеть, логика. Я рассказал, что летняя резина, если её ошиповать, травит воздух, а он мне предлагает доказать, что фото из сети.
"Дядя Петя, ты дурак?" (с)

Дурак то ты, посты свои перечитай.

Про камеры в шины ты видимо не слыхал.
Иди учи матчасть.

zubrilov
P.M.
15-2-2022 08:18 zubrilov
Originally posted by ralf945:

Дурак то ты, посты свои перечитай.

Про камеры в шины ты видимо не слыхал.
Иди учи матчасть.


Ты знаешь, у меня склероза пока нет, и пишу я не в пьяном угаре, поэтому всё помню.
И даже если я не прав, это не даёт тебе права вести себя так, как ведёшь себя ты здесь и сейчас.
Если бы я хотел доказать собеседнику свою правоту, то спустился бы в гараж, сфотографировал колёса на своём квадрике и выложил бы в теме. А другой я, который доказывал, что на летние колёса шипы не ставят, просто признал бы свою неправоту. И всё было бы тихо и мирно.
Но это не для тебя, похоже, тебе доставляет удовольствие оскорбить собеседника, пусть даже и не правого с твоей точки зрения. Может ты мудак по жизни?
На этом общение ч тобой заканчиваю.
ralf945
P.M.
15-2-2022 08:48 ralf945
Кончились аргументы?
Признать что не прав ты и не собирался.
Я так и думал.
Я специально вчера выходил в сарай чтоб сфоткать колеса, дабы показать что они реально есть и работали.
Ты же сам начал подвергать сомнению мою правдивость. А теперь съехал с темы.
Так что не обижайся.
И на будущее, если ты чего то не знаешь, это не означает что этого не может быть.
ralf945
P.M.
15-2-2022 08:54 ralf945
знаешь, у меня склероза пока нет, и пишу я не в пьяном угаре, поэтому всё помню

На счет пьяного угара, опять слив.
Я под градусом гораздо корректнее себя веду.
А вот трезвый на много острее воспринимаю такие высказывания как у тебя.
И кстати, на "ты" перешел первым именно ты.
ralf945
P.M.
16-2-2022 09:15 ralf945
Для тех, кому интересно, как ошиповываются колеса "гвоздями"

https://vm.tiktok.com/ZSeWgCHEX/

arjan
P.M.
16-2-2022 10:57 arjan
И про давление, в свой Квадрик 0.9 обычно качаю.
Где вы такие сведения находите?

Зачем такое давление , он на нем вообще никуда особо не едет, пятно контакта сильно меньше , рабочее давление квадроколеса 0,3 -0,5 .
ralf945
P.M.
16-2-2022 12:00 ralf945
arjan:

Зачем такое давление , он на нем вообще никуда особо не едет, пятно контакта сильно меньше , рабочее давление квадроколеса 0,3 -0,5 .

Сын по асфальту и грунтовкам гоняет, там по другому никак.
0.6 для пересеченки норм

arjan
P.M.
16-2-2022 15:32 arjan
Сын по асфальту и грунтовкам гоняет,

а зачем квадр гонять по асфальту - там резина стирается за пару тыс полностью .
Medved075
P.M.
16-2-2022 17:14 Medved075
arjan:

а зачем квадр гонять по асфальту - там резина стирается за пару тыс полностью .

А попробуй не пересекать асфальтовые дороги. И не проезжать по ним метров 500 хотяб за поездку.
На спущенных колесах повернуть на асфальте - в разы поганее чем на хорошо надутых проехать по грунтовке
Темболе, вменяемые спокойные квадроциклисты в грязь стараются не лезть специально, проще объехать по сухому/ровному, чем ковыряться в грязи а потом мыть трактор часа два.

ralf945
P.M.
16-2-2022 17:15 ralf945
Ну это не ко мне вопрос, сколько раз говорено было, нравится видимо.
Так то пробег под пятерку, родная лежит почти без износа, брал бу анклу, та пошире и чуть больше, не сказал бы что большой износ.
Medved075
P.M.
16-2-2022 17:47 Medved075
ralf945:
Ну это не ко мне вопрос, сколько раз говорено было, нравится видимо.
Так то пробег под пятерку, родная лежит почти без износа, брал бу анклу, та пошире и чуть больше, не сказал бы что большой износ.

у меня пробег аппарата под 4000 моточасов (не километров), там родная гудиер стоит 2001 года выпуска.. пообтесалась конечно, но высота протектора шишек еще далека от лысой. сантиметра полтора по центру точно есть. А китайщина она стирается вообще везде, для того и сделана, чтоб покупали почаще.

БИДЖО
P.M.
16-2-2022 18:07 БИДЖО
Может откроете отдельную тему по квадроциклам?
По это многим (в том числе и мне) есть о чем поговорить
ralf945
P.M.
16-2-2022 18:41 ralf945
БИДЖО:
Может откроете отдельную тему по квадроциклам?
По это многим (в том числе и мне) есть о чем поговорить

Дык попутно совпало, чего страшного то

нарзан
P.M.
2-3-2022 16:32 нарзан
Доброго времени суток.Вначале темы вроде было о мотоблоках и культиваторах... а потом как обычно.)))Участок 10 соток не целина.Копал лопатой каждый год.Надоело.Мотоблок не хочу участок в гористой местности.Думаю култиватор.Не сильно тяжёлый.Кто что посоветует.Выбор огромный.Не очень охота попасть.
AlexKa
P.M.
2-3-2022 21:59 AlexKa
Я своей таратайкой пока только снег разгребал. Весной попробую землю пофрезеровать, отпишусь как оно.
СергейК76
P.M.
3-3-2022 07:30 СергейК76
нарзан:
[B]Выбор огромный.

как раз таки нет, это называется выбор без выбора , по итогу какое то говно так и приобретаеться , хотите реально кайфовать, это немец француз японец америкос и пох где сделан у каждого из них есть свои фишечки, но учитывайте если к вас горы то наверняка камни а это не есть хорошо для редукторной пары и фрез, запомните для себя одно бренды производят для людей все остальное для форумчан
а так выбор за вами
Мутёк
P.M.
3-3-2022 10:21 Мутёк
А что уважаемые сэры думают про такую тележку?


Н.Валерич
P.M.
3-3-2022 12:07 Н.Валерич
Originally posted by Мутёк:

А что уважаемые сэры думают про такую тележку?


Главное надо решить - нуден-ли сам адаптер ?
То есть позволяет-ли ваш надел земли - пахать-окучивать при помощи такой приспособы . Надо хоть метров 50-70 пахать-окучивать по-прямой .
У меня усадьба хоть и полгектара , но огород "оформлен" грядами . Гряды под картошку примерно по 0,4-0,5 сотки поэтому адаптер мне ненужен .

По поводу самой конструкции : опасаюсь как-бы со-временем не пришлось при помощи кувалды раздвигать и сдвигать колёса . Это пока всё новое и неюзаное легко "сходится и расходится" .

bairat
P.M.
5-3-2022 21:42 bairat
нарзан:
Доброго времени суток.Вначале темы вроде было о мотоблоках и культиваторах... а потом как обычно.)))Участок 10 соток не целина.Копал лопатой каждый год.Надоело.Мотоблок не хочу участок в гористой местности.Думаю култиватор.Не сильно тяжёлый.Кто что посоветует.Выбор огромный.Не очень охота попасть.

У меня 16 соток, культиватор продал за ненадобностью. Грядки огорожены, земля там рыхлая, копается вилами на раз-два. Остальное газон и дорожки. При этом корни сорняков не размножаются делением ножом культиватора, и черви не гибнут.
Про камни. Мой участок в свое время соседи завалили строительным мусором, по уму надо было вначале вручную перекопать и выбрать кирпичи и арматуру. Редуктору пофиг, выбрасывал целые кирпичи, а это ой какие нагрузки.
Вещь ликвидная, участок окультурить и продать.

3yaB
P.M.
7-3-2022 09:58 3yaB
Н.Валерич:

По мнению бывших владельцев "пересевших" на более продвинутые культиваторы - КРОТ полный отстой независимо от наличия в нём движка от передовых производителей .

Сам несколько раз пользовался им и всегда напрягало что после его эксплуатации становишься грязным как-будто ползал по пластунски за ним по грядке .
Примастряченные крылья немного спасают , но .. .

А если насчёт тележки с несколькими мешками цемента то он наверно поедет только по гладкой дороге с большим уклоном .

Я писал про то что ковырять своим 15 соток его хватает?

Н.Валерич
P.M.
7-3-2022 10:53 Н.Валерич
3yaB

?
Duga
P.M.
7-3-2022 11:38 Duga
Что вы льёте в картера своих четырёх тактных культиваторов, мотоблоков?
Я дешевое минеральное автомобильное масло.
СергейК76
P.M.
7-3-2022 11:48 СергейК76
Duga:
Что вы льёте в картера своих четырёх тактных культиваторов, мотоблоков?
Я дешевое минеральное автомобильное масло.

вы имеете ввижу в редуктор или картер двигателя

Duga
P.M.
7-3-2022 13:52 Duga
Originally posted by СергейК76:

вы имеете ввижу в редуктор или картер двигателя


В двигатель.
В редукторе менял один раз за лет 15. Вывинтил пробку, а там эмульсия. Видимо вода попала через чашку сцепления. Когда мыл керхером.
Залил трансмиссионку Эльф. Просто потому что она у меня была.
Культиватор МТД.
СергейК76
P.M.
7-3-2022 14:29 СергейК76
Originally posted by Duga:

В двигатель.


если от авто масло льете вы однозначно лучший, так походу и надо, температура же нагева одна и таже, авто 80 , воздушник 100 плюс окружающий воздух , че париться присадками че есть то и норм, свечи тоже кстати можно от авто , главное чтоб по размеру подходили
Alex-878
P.M.
4-4-2022 09:29 Alex-878
😢😢😢 Опять опоздал к нужному обсуждению 😢😢😢 Хотел для себя и других расставить точки над i по поводу статуса мотоблока/мотоблокера на дорогах нашей необъятной...
AlexKa
P.M.
4-4-2022 09:42 AlexKa
В движок своего "зверя" залил лукойловскую полусинь, согласно инструкции 10 w40, в редуктор лукойловскую же полусинь 75w90. Что то зима задержалась, все жду не дождусь когда снег на участке растает что бы собрать "арбу". Тележка уже бы пригодилась.
Прохожий
P.M.
4-4-2022 10:30 Прохожий
[QUOTE]Изначально написано Мутёк:
[b]А что уважаемые сэры думают про такую тележку?

Тележка к мотоблоку - на мой взгляд штука нужная. Правильно писали выше - смотреть исполнение, чтобы не слишком хлипкая. У меня тележка к мотоблоку уже лет 20, заводская была (как бы итальянская). Тормоза к колесах давно сломались- закисли насмерть, не восстанавливал, просто снял колодки.Кузов оказался довольно крепкий, задний борт только пришлось переварить крепеж - отвалился.Думал сделать саморазгружающийся кузов, на основе гидроцилиндра, но потом отказался - много переделок и гидроцилиндр хорош с электроприводом, а так ручкой - медленно очень. Вожу дрова , землю по участку. По дорогам на ней не езжу.

Sobol'
P.M.
4-4-2022 23:42 Sobol'
Originally posted by СергейК76:

если от авто масло льете вы однозначно лучший, так походу и надо, температура же нагева одна и таже, авто 80 , воздушник 100 плюс окружающий воздух


У приоры к примеру, рабочая температура 95, вентилятор включается на 102, емнип.
У запорожца воздушное охлаждение, и я что-то не слышал чтобы кто-то заморачивался насчет масла.
Сосед на своем культиваторе пашет людям за деньги, льет лукойл, тот же что и в авто, моточасов намотал уже фиг знамо сколько.
Я лью лукойл 5-40 синтетику и в культиватор и в авто. В инструкции ничего по поводу "заливайте особенное масло" нет.
СергейК76
P.M.
5-4-2022 12:09 СергейК76
Sobol':

У приоры к примеру, рабочая температура 95, вентилятор включается на 102, емнип.
У запорожца воздушное охлаждение, и я что-то не слышал чтобы кто-то заморачивался насчет масла.
Сосед на своем культиваторе пашет людям за деньги, льет лукойл, тот же что и в авто, моточасов намотал уже фиг знамо сколько.
Я лью лукойл 5-40 синтетику и в культиватор и в авто. В инструкции ничего по поводу "заливайте особенное масло" нет.

и это правильно


Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А может за мотоблок поговорим? ( 7 )