Nick Brake
P.M.
|
28-8-2021 01:15
Nick Brake
Переехали в купленную квартиру. У одного из пластиковых окон не хватает сетки (она изначально была, но поломана). Пластиковые крепления снаружи имеются. Нужна новая сетка. Кто с таким сталкивался? Нужно заказывать где-то изготовление новой сетки с рамкой под размер окна, или есть готовые комплекты для сборки такой сетки?
|
|
Serjant
P.M.
|
Снять внешние размеры сетки(рамки) и подойти в любую конору где делают окна. Сделают быстро.
|
|
azulen
P.M.
|
Есть и готовые комплекты
|
|
Nick Brake
P.M.
|
28-8-2021 11:43
Nick Brake
azulen: Есть и готовые комплекты
Ну вот я видел на Ютубе ролики про установку комплекта из Леруа. Но вот что не понял: в наборе идут какие-то металлические уголки для крепления к окну. Эти комплекты совместимы со штатными пластмассовыми креплениями?
|
|
azulen
P.M.
|
Нет - под штатные надо сетку заказывать. Комплект - он под свои крепления. Или без креплений - на липучке
|
|
Aleksandr.M
P.M.
|
30-8-2021 20:34
Aleksandr.M
Я дома 2 окна без сетки оставил,что бы в окошко посмотреть можно было.
|
|
PILOT_SVM
P.M.
|
30-8-2021 22:37
PILOT_SVM
Nick Brake: Переехали в купленную квартиру. У одного из пластиковых окон не хватает сетки (она изначально была, но поломана). Пластиковые крепления снаружи имеются. Нужна новая сетка. Кто с таким сталкивался? Нужно заказывать где-то изготовление новой сетки с рамкой под размер окна, или есть готовые комплекты для сборки такой сетки?
В ютубе есть ролик, где советуют заправить сетку под уплотнитель. Вообще - сетки заказывают у оконных фирм. По идее, наверняка можно и самодел замутить. Но нужен профиль. ХЗ, может он где-то и продаётся. Этим летом я даже хотел замутить сетку на балконную дверь, на магнитных "липучках". Но поздно задумался и время упустил.
|
|
Nick Brake
P.M.
|
30-8-2021 22:56
Nick Brake
Originally posted by PILOT_SVM:
Но нужен профиль. ХЗ, может он где-то и продаётся.
В том-то и дело, что продается. Профиль на все 4 стороны (нужно пилить под свой размер), угловые соединители, поперечина, и собственно сетка с резиновым уплотнителем.
|
|
PILOT_SVM
P.M.
|
30-8-2021 23:28
PILOT_SVM
Nick Brake: В том-то и дело, что продается. Профиль на все 4 стороны (нужно пилить под свой размер), угловые соединители, поперечина, и собственно сетка с резиновым уплотнителем.
Тогда вообще не проблема.
|
|
mmy0462
P.M.
|
Nick Brake:
В том-то и дело, что продается. Профиль на все 4 стороны (нужно пилить под свой размер), угловые соединители, поперечина, и собственно сетка с резиновым уплотнителем.
Я так сделал - купил, собрал,поставил, в зажимы от старых сеток встало нормально, надо только с размерами не промахнуться.
|
|
Nick Brake
P.M.
|
31-8-2021 09:04
Nick Brake
mmy0462: Я так сделал - купил, собрал,поставил, в зажимы от старых сеток встало нормально, надо только с размерами не промахнуться.
Спасибо! А где покупали?
|
|
mmy0462
P.M.
|
Nick Brake:
Спасибо! А где покупали?
У нас в Леруа наборы продаются, можно в инете магазинах покупать. Плюс минус одинаково. Я просто по дороге домой с работы заехал и прикупил комплекты. Я думаю в любом строительном супермаркете должно быть. Ставил весной, вроде ничего не отвалилось
|
|
Billi Boi
P.M.
|
31-8-2021 17:01
Billi Boi
Nick Brake:
Спасибо! А где покупали?
В Леруа продаются все комплектующие. Боковые планки, уголки, сетка и шнур для закатки. Но проще - дойдите до ближайшей точки продаж пластиковых окон и закажите готовую. Если есть доступ к окну с обратной стороны - можно сделать сетку на репейную ленту. Наборы такие везде сейчас продаются. Я себе на даче так сделал - удобно и хорошо держится.
|
|
Nick Brake
P.M.
|
31-8-2021 17:34
Nick Brake
Originally posted by mmy0462:
У нас в Леруа наборы продаются,
Ну да, я выше про них и спрашивал. Значит, это мне подходит, спасибо!
|
|
vallenok
P.M.
|
На озоне тоже есть, и наборы для сеток на рамке, и на липучке в проем: ozon.ru ozon.ru
|
|
Xatxi
P.M.
|
А из нержавейки сетки делают? А то если мухи залетают через дверь и потом пытаются вылететь в окно - то скапливаются как раз за сеткой, и птицы их склёвывают, проделывая дырку в пластиковой сетке.
|
|
vallenok
P.M.
|
Xatxi: А из нержавейки сетки делают? А то если мухи залетают через дверь и потом пытаются вылететь в окно - то скапливаются как раз за сеткой, и птицы их склёвывают, проделывая дырку в пластиковой сетке.
Из нержавейки не знаю, а алюминиевые и оцинкованные встречаются. Как пример: fabrika-setok.ru
|
|
Straykl
P.M.
|
Год назад менял все сетки на окнах на более мелкие. Ну, шобы пыли было меньше Нашёл ближайшую к дому контору. На месте нарезали мне нужную сетку и резинку для крепления. За копейки. Дома старую сетку из рамок снял, новую за 6 сек поставил. Если у вас рамки нет, возьмите с собой из соседнего окна. При Вас без кассы с благодарностью сделают
|
|
vallenok
P.M.
|
Straykl: .. Дома старую сетку из рамок снял, новую за 6 сек поставил.
При всем уважении но, либо у вас секунды "Ого-го!", либо я совсем уж рукожоп.( Поменять сетки действительно не сложно, но у меня на каждую сетку (правда довольно большую) уходило минут по 20-30. Особенно если сетка и резинка старые и успели изрядно побывать на солнце. Относительно новую можно чуток подцепить и выдрать разом сетку вместе с резинкой. Заслуженную приходится ковырять кусками. Плюс уголки пластиковые с годами тоже становятся достаточно хрупкими. Ну и с ровной растяжкой сетки по каркасу тоже приноровиться надо. Заменял в прошлом мае, не первый раз уже. Плюс как раз добавлял второй слой металлической сетки. Правда не от птиц, а колхозил самодельный вариант "антикошка". На внутреннюю часть сеток добавил оцинкованную решетку с 10х10мм. Готовые решения показались что-то дороговаты.
|
|
Домовой_06
P.M.
|
9-9-2021 19:52
Домовой_06
PILOT_SVM: ... По идее, наверняка можно и самодел замутить. Но нужен профиль. ХЗ, может он где-то и продаётся...
Я делал сам, профиль брал у шапошного знакомца в оконной фирме.
|
|
mmy0462
P.M.
|
Домовой_06: Я делал сам, профиль брал у шапошного знакомца в оконной фирме.
В деревне как-то у родителей сделал из старых кабельканалов, оставшихся после какого-то ремонта. Повозиться пришлось с уголками, но в общем вышло и сезон простояло. Плюс, как вариант, вытащить родную уплотнительную резинку из окна и сетку протянуть на саму раму и этой же резинкой зажать. Тоже так делал - работает. Только сетка должна быть достаточно тонкая (на ютубе есть ролики с описанием). (PILOT_SVM именно об этом способе написал выше).
Если есть время, какой-никакой инструмент и не очень много денег, то, конечно, да, можно почти все сделать самому. Когда хотел купить готовые, заряжали где-то по 400-600 за сетку, но минимум на 5 чтоли тысяч или около того, посчитал, что уж слишком.
|
|
Nick Brake
P.M.
|
10-9-2021 11:49
Nick Brake
Был на днях в Леруа. (Покупали с женой дверные защелки и выключатели освещения с пультами ДУ). Заодно вспомнили и про сетку. Пошли в отдел пластиковых окон - а там море и профилей для каркаса, и самой сетки, и уплотнителей, и готовых сеток на рамках для окон разных размеров. Где-то там должны были быть и наборы для самостоятельной сборки, но мы уже смотреть не стали. До весны будет не актуально, а дома есть чем заняться и без сеток. Так что всем спасибо за участие, тему оставлю - мало ли, кому понадобится поделиться опытом или задать вопрос. Ведите себя прилично без меня, ок?
|
|
Ignat
P.M.
|
Originally posted by vallenok:
а колхозил самодельный вариант "антикошка". На внутреннюю часть сеток добавил оцинкованную решетку с 10х10мм. Готовые решения показались что-то дороговаты.
Антикошка это вещь, особенно если этаж выше 2-3. Ибо летают у людей пушистики из окон с завидной регулярностью. Правда, когда себе колхозил - помимо решётки с ячейкой покрупнее (у меня кошка крупная) ещё и крепления усиливал, чтобы нельзя было сетку просто выдавить целиком вместе с решёткой. В итоге получилась и антикошка и антидеть - в смысле маленький ребёнок в окно с сеткой 100% не навернётся при всём его желании... ------ Жизнь хороша, если есть ППШ!
|
|
vallenok
P.M.
|
Ignat: Антикошка это вещь, особенно если этаж выше 2-3. Ибо летают у людей пушистики из окон с завидной регулярностью. Правда, когда себе колхозил - помимо решётки с ячейкой покрупнее (у меня кошка крупная) ещё и крепления усиливал, чтобы нельзя было сетку просто выдавить целиком вместе с решёткой. В итоге получилась и антикошка и антидеть - в смысле маленький ребёнок в окно с сеткой 100% не навернётся при всём его желании...
У меня решетки вставляются в деревянную раму остекления лоджии и упираются по всему периметру в раму. От выпадания внутрь - вкручены ограничивающие шурупы.
|
|
Nick Brake
P.M.
|
10-9-2021 12:05
Nick Brake
Originally posted by vallenok:
У меня решетки вставляются в деревянную раму остекления лоджии и упираются по всему периметру в раму. От выпадания внутрь - вкручены ограничивающие шурупы.
Так то лоджия. У меня на балконе вообще раздвижные окна, на роликах. А у Вас кроме лоджии - окон нет, что ли?
|
|
Ignat
P.M.
|
Originally posted by vallenok:
У меня решетки вставляются в деревянную раму остекления лоджии и упираются по всему периметру в раму. От выпадания внутрь - вкручены ограничивающие шурупы.
Это здорово, но вот на обычных окнах в комнатах уже не проканает. А штатные крепления у большинства сеток (я про те, что снаружи рамы крепятся) во-первых, чаще пластиковые, чем стальные, во-вторых, крепятся так, что сетка снимается просто сдвигом вверх, что легко исполнит любой ребёнок, а иногда и кошка... ------ Жизнь хороша, если есть ППШ!
|
|
Nick Brake
P.M.
|
10-9-2021 14:28
Nick Brake
Originally posted by Ignat:
А штатные крепления у большинства сеток (я про те, что снаружи рамы крепятся) во-первых, чаще пластиковые, чем стальные, во-вторых, крепятся так, что сетка снимается просто сдвигом вверх, что легко исполнит любой ребёнок, а иногда и кошка...
Ребенок (от 2-х до 5 лет) - это вообще отдельная тема. Если уж при ребенке окна открывают полностью (а не только наверх), и он в состоянии выбраться на подоконник - то должны ставить какой-то прочный барьер изнутри комнаты, за который ребенок будет держаться вместо сетки.
|
|
Ignat
P.M.
|
Nick Brake:
Ребенок (от 2-х до 5 лет) - это вообще отдельная тема. Если уж при ребенке окна открывают полностью (а не только наверх), и он в состоянии выбраться на подоконник - то должны ставить какой-то прочный барьер изнутри комнаты, за который ребенок будет держаться вместо сетки.
У меня подоконники очень узкие, но вот кошка массивная, потому сделал барьер в виде стальной решётки с силовым креплением. Точную нагрузку не измерял, но килограмм 15-20 выдерживает вообще без проблем... ------ Жизнь хороша, если есть ППШ!
|
|
Alitet
P.M.
|
Ignat: У меня подоконники очень узкие, но вот кошка массивная, потому сделал барьер в виде стальной решётки с силовым креплением. Точную нагрузку не измерял, но килограмм 15-20 выдерживает вообще без проблем...
По моему опыту достаточно легкой решетки из закрепленных пластиковыми стяжками на расстоянии 5-7 см бамбуковых палочек из ближайшего магазина типа "Всё по 30". Кошки через такой и не пытаются ломится. Один вид внушает.
|
|
Ignat
P.M.
|
Originally posted by Alitet:
По моему опыту достаточно легкой решетки из закрепленных пластиковыми стяжками на расстоянии 5-7 см бамбуковых палочек из ближайшего магазина типа "Всё по 30". Кошки через такой и не пытаются ломится. Один вид внушает.
Возможно. Но я опасался в первую очередь охотничьего инстинкта, когда за птичкой ломанётся в режиме: "вижу цель, не замечаю препятствий". Ну и за ребёнка тоже слегка опасался, хоть подоконники и узкие, но для активных детишек это никогда препятствием не было. ------ Жизнь хороша, если есть ППШ!
|
|
vallenok
P.M.
|
Nick Brake:
Так то лоджия. У меня на балконе вообще раздвижные окна, на роликах. А у Вас кроме лоджии - окон нет, что ли?
Окна кухни и комнаты выходят на единую лоджию. Так что да, других нет. Зато кошке в теплое время раздолье - можно совершать круговые путешествия из комнаты в кухню через коридор, а обратно через лоджию. ))
|
|
Ignat
P.M.
|
Originally posted by vallenok:
Окна кухни и комнаты выходят на единую лоджию.
У меня тоже гостиная и кабинет на одну лоджию выходят и можно кольцевые забеги устраивать.. . Но есть и другие окна в других комнатах и кухне... ------ Жизнь хороша, если есть ППШ!
|
|
WWW-OKNA.RU
P.M.
|
16-5-2022 00:02
WWW-OKNA.RU
На сайте компании 'WWW-OKNA.RU' представлена продукция самого высокого качества из профиля только проверенных производителей, отлично зарекомендовавшая себя в процессе эксплуатации в различных условиях в течении длительного периода.
|
|
Nick Brake
P.M.
|
16-5-2022 21:01
Nick Brake
Для порядка отчитаюсь.  Начинается летний сезон, полетят комары и всякая всячина с деревьев (у нас прямо перед окнами растут березы). Поэтому решили не тянуть, и поставить таки сетки. Я купил в Леруа наборы для сеток "Artens". Предварительно посмотрел на Ютубе несколько видео по сборке именно таких сеток. Сегодня установил третью сетку. Осталась только сетка на дверь балкона. В общем, все получилось. Самые большие трудности были - чтобы состыковать размеры с уголками на рамах от старых сеток. Некоторые пришлось после сборки подгонять по месту.
|
|
|