Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Достоверные, домашние методы определения качес ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Достоверные, домашние методы определения качества мёда.

андрей фон шеффер
P.M.
8-8-2021 22:36 андрей фон шеффер
tref7:

Есть простой способ. Найдите хорошего пчеловода, можно по знакомству, можно по рекомендациям. И покупайте в него. У меня есть покупатели с 20 летним стажем. И я их не обманываю. В принципе никого не обманываю. ))))

Это хороший способ,но не всем доступный,ехать за 200 или более км,искать там пасечника,у которого есть хороший мёд у многих и времени нет,и желания,и возможностей.
Поэтому всё-же методы знать надо проверки мёда,и даже не будучи экспертом/пасечником-понимать,что за мёд предлагают к продаже.


андрей фон шеффер
P.M.
8-8-2021 22:38 андрей фон шеффер
5 метод уксусом проверка.

(Можно выявить наличие мела).

prosto jurith
P.M.
8-8-2021 23:01 prosto jurith
Пасека:

Я же написал - опыт и пробовать. Более никак. Ну или точно знать у кого покупаешь. Все магазинные варианты, фасованные на линии - либо фальсификат либо бодяга. Вы это хотели услышать? Все меда с яркими непонятными вкусами - скорей всего с отдушкой. Может быть они и на натуральной основе но бодяжные 100%.

у нас одно время вдоль трассы летом , когда страждущие на моря едут , каждые 5-10 км. стояли машины с "мёдом" от белого до чёрного цвета. только ярко голубого и зелёного не было.

air500
P.M.
8-8-2021 23:21 air500
tref7:

Есть простой способ. Найдите хорошего пчеловода, можно по знакомству, можно по рекомендациям. И покупайте в него.

Вы сами-то понимаете,ЧТО вы пишете?
Не ,реально,КАК я могу найти ХОРОШЕГО пчеловода,если МЕТОДОВ проверки меда на качество-НЕТ?
Верить на слово?
Так я уже вышел из этого возраста. ... Или еще не зашел.
Ну и ни разу не встречал пчеловода,который бы признался в том,что его мед-"мед",т.е. фальсификат.
Что,ВСЕМ верить?
Я предпочитаю НЕ ВЕРИТЬ никому.
Если не могу проверить качество меда.

air500
P.M.
8-8-2021 23:24 air500
Пасека:

Что касается лечения мёдом то известный доктор Шишонин комментирует это так_- мёд является набором различных сахаров и взрослым нужен именно для получения питания различных органов при общем ослаблении организма при заболеваниях и простудах. .... Это просто быстрая подкормка органов быстрыми углеводами и не более того.

Дык,тогда тем более,ЗАЧЕМ платить в 10 раз больше,если то же самое можно получить употребляя всего лишь сахар?
В чем смысл?
Тем более,что на сахар аллергии нет,а на мед есть.

Пасека
P.M.
8-8-2021 23:35 Пасека
Originally posted by prosto jurith:

с "мёдом" от белого до чёрного цвета.


Белый мёд есть настоящий, он с иван-чая, обалденный мёд, вкусный. Он с тех мест где иван-чай в изобилии (северо-запад в основном). Черный и темнокоричневый - есть падевый мёд, лесной, с деревьев. На любителя, но тоже некоторые любят. Он на мой взгляд несколько "вонюч", нет в нем ароматов цветов, и пахнет он специфически. Но тоже есть любители падевого. Просто такие меда либо сложны в получении либо у знающих пчеловодов, либо в местах где эти источники сладкой водицы в изобилии. К примеру в башкирии много липы - там липовый в основном. Один из вкуснейших медов я пробовал горный абхазский, скорей всего он с рододендронов и горных цветущих кустарников, очень насыщенный и горьковатый сильнопахнущий мёд. Когда цветут рододендроны - то склоны гор покрываются их пестрыми цветами. Очень красиво.
Пасека
P.M.
8-8-2021 23:47 Пасека
Originally posted by air500:

Дык,тогда тем более,ЗАЧЕМ платить в 10 раз больше,если то же самое можно получить употребляя всего лишь сахар?
В чем смысл?
Тем более,что на сахар аллергии нет,а на мед есть.


А зачем люди покупают дорогую сёмгу когда можно есть дешевую рыбу типа путассу и получать те же белки, не тратя много денег? Ну или хлебать спирт с водой вместо коньяка? По той же самой причине. Сахар можно жрать вместо мёда но мёд полезней и вкуснее. Кто то ест кормовую свеклу из-за нищеты а кто то рябчиков жуёт и запивает шампанским. Всем не уггодишь дешевым сахаром или макаронами. Кому то подавай что то изысканное. Так же с мёдом и сахаром.
андрей фон шеффер
P.M.
9-8-2021 07:43 андрей фон шеффер
6 метод. Проверка "свежего мёда"-бразует ли он подобие сот?



tref7
P.M.
9-8-2021 08:09 tref7
air500:

Вы сами-то понимаете,ЧТО вы пишете?
Не ,реально,КАК я могу найти ХОРОШЕГО пчеловода,если МЕТОДОВ проверки меда на качество-НЕТ?
Верить на слово?
Так я уже вышел из этого возраста. ... Или еще не зашел.
Ну и ни разу не встречал пчеловода,который бы признался в том,что его мед-"мед",т.е. фальсификат.
Что,ВСЕМ верить?
Я предпочитаю НЕ ВЕРИТЬ никому.
Если не могу проверить качество меда.


А Вы вообще, что-нибудь едите?
СергейК76
P.M.
9-8-2021 08:09 СергейК76
андрей фон шеффер:

При чё тут"так думать обо всех?",
Вот вы когда деньги на кассе в магазине получаете -сдачу обратно,заплатив большой купюрой-то сгребаете ее в карман не считая?
Нет?
А почему вы не верите кассирше?
Она ведь такая молодая,симпатичная,её же магазин поставил на кассу,и как она может вас обмануть?
Или всё же считаете?


Или когда машину за деньги покупаете,тоже ведь под капот лезете,и под машину,чтобы убедиться,что она не ржавая,работающая,всё и везде выглядит хорошо,убеждаетесь-перед тем,как деньги за неё отдать?


А почему человек платящий деньги за нас общий мёд вам,не может не просто просить вас,чтоб налили настоящего,а требовать от вас,сомневаться в вас,сомневаться в качестве вашего мёда?
Гляньте вон видео,что были в этой теме-так 30% не мёда продавать пытаются даже на специализированных выставках/продажах медовых!

А почему вы,честные продавцы рядом стоите и потокаете тем,у кого нет документов,мёд дрянь?
Почему не гоните их в три шеи?
Кишка тонка?
Они же ваш бизнес подрывают по сути.
Итак мёд недёшев,купит раз человек,вы его обманете,купит два,обманете,да и не будет больше покупать.Пойдет сахар купит,и чай будет с ним пить.
А вы будете не знать,куда мёд девать,и зачем расширять мощности,раз сбыта нет?
А с чего же он будет,если народ не верит продавцам мёда?

Вот и получается,что вам самим и продавать мёд именно хороший выгодно,и учить покупателей определять мёд,понимать,как это делать правильно и знать точно-что он покупает!
Гнать нечестных конкурентов,выявляя их поганой метлой.
А не понтами кидаться.


1)я же вам пояснил что только откровенная мразь будет судит по себе , я нае.. ю значит меня тоже все нае.. т или не так , полноценный человек не живет этим да он может ошибиться с выбором но потом просто купит гарантированно приличное не прибегая к доп проверкам
2)на кассе как относительно цивильный человек я плачу телефоном и даже не заморачиваюсь что банк или кто то меня может обвровать или обсчитать , да держу на всякий случай какую то часть налички на случай технологического сбоя в магазе
3) машины я покупаю новые но если буду думать что по дороге их перевенули а потом отремонтировали или о том что они подешевееют или еще всякую муть на которую способны ущербные то просто времени не останется жить, обычно такие фишки это удел гандонов которые сами так поступают или вы не согласны
4)человек может все, представляю как вы покупая батон несете его в лабораторию и выясняете сколько там зерна а сколько химии или покупая молоко сколько там порошка а сколько воды , вам сто раз ответили на ваш вопрос как и что
5) насчет потакания, наверное открою вам америку но скажу в нашей стране всем на всех плевать и мне плевать что продают рядом и кто покупает рядом, я могу отвечать только за себя, поэтому нет дел до конкурентов , народ он хоть и идиот в массе, но уже становится более цивильным и если я слышу, а там дешевле или лучше я говорю идите туда там все супер
tref7
P.M.
9-8-2021 08:10 tref7
Originally posted by air500:

Дык,тогда тем более,ЗАЧЕМ платить в 10 раз больше,если то же самое можно получить употребляя всего лишь сахар?
В чем смысл?
Тем более,что на сахар аллергии нет,а на мед есть.


Originally posted by air500:

Вы сами-то понимаете,ЧТО вы пишете?


СергейК76
P.M.
9-8-2021 08:18 СергейК76
Originally posted by air500:

Я предпочитаю НЕ ВЕРИТЬ никому.


и это правильно , так держать
андрей фон шеффер
P.M.
9-8-2021 08:18 андрей фон шеффер

1)я же вам пояснил что только откровенная мразь будет судит по себе , я нае.. ю значит меня тоже все нае.. т или не так , полноценный человек не живет этим да он может ошибиться с выбором но потом просто купит гарантированно приличное не прибегая к доп проверкам

Вот и не судите по себе,и мнения свои другим не пытайтесь навязывать! )).

А сомневаться в качестве продукции это нормально для покупателя.
И не нервничать,не комплексовать по этому поводу(что ему не верят)-нормальное состояние для продавца.
Нервничать могут только обормоты,у которых совесть нечиста и в баночках,что они продают не мёд!

СергейК76
P.M.
9-8-2021 08:20 СергейК76
Originally posted by air500:

В чем смысл?


смысла ни в чем воопче нет
Originally posted by air500:

Тем более,что на сахар аллергии нет,а на мед есть


да все верно , сахар это наше все
андрей фон шеффер
P.M.
9-8-2021 08:25 андрей фон шеффер
3) машины я покупаю новые но если буду думать что по дороге их перевенули а потом отремонтировали или о том что они подешевееют или еще всякую муть на которую способны ущербные то просто времени не останется жить, обычно такие фишки это удел гандонов которые сами так поступают или вы не согласны


Какой вы молодец,хотел спросить,а сколько ульев то держите?
И не ущербный Вы совсем,настолько не ущербный,что если вас кинут при купле/продаже новой машины,или впарят вам переделку,то даже не узнаете никогда об этом,и сберегёте миллион своих неущербных нервов!

СергейК76
P.M.
9-8-2021 08:29 СергейК76
андрей фон шеффер:

Вот и не судите по себе,и мнения свои другим не пытайтесь навязывать! )).

А сомневаться в качестве продукции это нормально для покупателя.
И не нервничать,не комплексовать по этому поводу(что ему не верят)-нормальное состояние для продавца.
Нервничать могут только обороты,у которых совесть нечиста и в баночках,что они продают не мёд!

я давно уже никому ничего не навязываю кроме своих детей коней и собак , а навязывает вы что все кругом нае.. ки смотря тупые ролики для дебилов сделанные , так сомневайтесь, ктож вам мешает , несите в лабораторию бензин жрачку одежду а потом прристрелитесь от полученной инфы , спишут на ковид и заработаете бабла ,кстати когда по спутнику могилу будут ставить перемерье а то нае.. т

андрей фон шеффер
P.M.
9-8-2021 08:33 андрей фон шеффер
quote:
Originally posted by air500:

Я предпочитаю НЕ ВЕРИТЬ никому.


и это правильно , так держать


Вполне правильное мнение!
Даже взяв мёд у проверенного ранее пасечника,почему бы его не проверить?
Ну,например хотя бы для того,чтобы убедиться в том,что он до сих пор является частным,хорошим пасечником.
Чтобы самому спать спокойно,и чтобы быть уверенным,что что то пасечник не перепутал,например не перегрел мёд более положенного,и мёд его не является теперь канцерогенным продуктом,опасным,ядовитым даже.....


СергейК76
P.M.
9-8-2021 08:34 СергейК76
андрей фон шеффер:


Какой вы молодец,хотел спросить,а сколько ульев то держите?
И не ущербный Вы совсем,настолько не ущербный,что если вас кинут при купле/продаже новой машины,или впарят вам переделку,то даже не узнаете никогда об этом,и сберегёте миллион своих неущербных нервов!

я не молодец а среднестатистиный в серой тупой массе как и вы , держал 3-5 семей , и до хрена вас кидали при покупке новой машины так же как и впаривали переделок

СергейК76
P.M.
9-8-2021 08:37 СергейК76
андрей фон шеффер:


Вполне правильное мнение!
Даже взяв мёд у проверенного ранее пасечника,почему бы его не проверить?
Ну,например хотя бы для того,чтобы убедиться в том,что он до сих пор является частным,хорошим пасечником.
Чтобы самому спать спокойно,и чтобы быть уверенным,что что то пасечник не перепутал,например не перегрел мёд более положенного,и мёд его не является теперь канцерогенным продуктом,опасным,ядовитым даже.....

не спите вы спокойно скорее всего не потому что мед не тот сожрали, а по иным причинам , водка и бабы помогут точно уснуть и избавиться от хронической подозрительности

tref7
P.M.
9-8-2021 09:45 tref7
Originally posted by СергейК76:

водка и бабы помогут


Не помогает ни Зинка ни водка.
С водки похмелье, а с Зинки, что взять?(с)😁
Н.Валерич
P.M.
9-8-2021 11:49 Н.Валерич
андрей фон шеффер:
Фальсификат мёда настолько распространён,что трудно теперь настоящего мёда найти.
Да и те,кто производят его так поднаторели,и так красиво всё теперь делают,что определить/отличить подделку от настоящего не так то и просто!

Свой мед в семье всю жизнь за исключением последних лет .
Фальсификата и не пробовал никогда хотя у некоторых продаванов его видел . Как отличить на пальцах не передать а уж в письменной форме тем-более .
Мёд из сахарного сиропа легко определяется при помощи ложки .

С раннего детства про мёд и пчеловодство знал наверно - всё . А после сорока лет "всё" свалилось на меня и почти сразу понял что это мне "нах ненадо" ибо торговать неумею а слушать заумные комментарии - претит .
В общем - всё хозяйство раздал за исключением медогонки (х\з как жизнь повернётся) .

Мёд практически в семье кушать перестали хотя иногда берём у товарища из соседней деревни . У него иногда выходит самая высокая ДИАСТАЗА , по 40 единиц ГОТЕ .

В качестве совета скажу следующее - не ведитесь на привозной мёд типа из Башкирии или Алтая - ибо самый полезный это мёд собранный с разнотравья а это как правило - с северных областей .
В "южных медах" и диастазы-то практически нет , от силы единиц до 12-15 доходит .

Пыс . как-то матушке в качестве презента привезли баночку мёда по космической цене с какого-то монастыря из Татарии .
Наверно до-сих пор где-то стоИт если не выкинули ибо дрянь полнейшая которая и мёдом-то называться не имеет права , хотя это на самом деле - мёд .

В частности у нас в р-не почти все луга заросли снытью (или хз как этот "дидельник" правильно называется) что не радует хотя и медонос .
Хочется попробовать мёд от борщевика , но покупать ... . , а конкретно до нас - Слава Б. он не добрался значит и сбора с него нет .

СергейК76
P.M.
9-8-2021 13:17 СергейК76
tref7:

Не помогает ни Зинка ни водка.
С водки похмелье, а с Зинки, что взять?(с)😁

смотря какая зинка

п-ф
P.M.
9-8-2021 13:24 п-ф
совецкий химический копировальный карандаш. в продаже навалом. если начинает реагировать, значит мёд фуфло.
Ivan_Medvedev
P.M.
9-8-2021 15:11 Ivan_Medvedev
air500:
Вы сами-то понимаете,ЧТО вы пишете?
Не ,реально,КАК я могу найти ХОРОШЕГО пчеловода,если МЕТОДОВ проверки меда на качество-НЕТ?
Верить на слово?
Так я уже вышел из этого возраста. ... Или еще не зашел.
Ну и ни разу не встречал пчеловода,который бы признался в том,что его мед-"мед",т.е. фальсификат.
Что,ВСЕМ верить?
Я предпочитаю НЕ ВЕРИТЬ никому.
Если не могу проверить качество меда.

Скажите, пожалуйста, а когда Вы спички покупаете или патроны, КАК Вы их качество проверяете?
В любом патроне может оказаться дефектный капсюль, без инициирующего состава.
С любой чиркнутой спички может отлететь, не зажегшись, головка.

Это Вам не мёд - от плохого только кошелёк и здоровье пострадать могут.
От патрона или спички жизнь человека зависит, а то и не одного!!

Пасека
P.M.
9-8-2021 16:15 Пасека
Originally posted by Ivan_Medvedev:
[B]
От патрона или спички жизнь человека зависит, а то и не одного!!/B]

Фигня, от спичек зависит сможет ли он от них прикурить или не сможет.А патроны если сам снаряжаешь то стрельнут, магазинные да, могут дать осечку. Но он вытащит осечный патрон и вставит новый, сидя на ветке дерева в 10 метрах над землей. Ничего с ним не случится. А с медом -обманут и будет он зол на весь белый свет.
андрей фон шеффер
P.M.
9-8-2021 17:32 андрей фон шеффер
Ivan_Medvedev:

Скажите, пожалуйста, а когда Вы спички покупаете или патроны, КАК Вы их качество проверяете?
В любом патроне может оказаться дефектный капсюль, без инициирующего состава.
С любой чиркнутой спички может отлететь, не зажегшись, головка.

Это Вам не мёд - от плохого только кошелёк и здоровье пострадать могут.
От патрона или спички жизнь человека зависит, а то и не одного!!

А от мёда по вашему ничего зависеть не может?
Вот вам простой пример:
Человек имеет предсахарнодиабетное состояние.
Решил медком полечиться,но ему вдули заместо мёда-сахарный сироп подкрашенный,и пахнущий медовой отдушкой.

И он вместо лечения получил сахарный диабет.
А возможно и умер от определённой реакции....

Продлим немножко этот интересный и возможный,и интересный для этой темы в теперешней весёлой жизни вариант.
Родня умершего обращается к специалистам,делают экспертизу,и....
И понимают,что ссуко пасечник/продавец-обманули умершего родственника.
Начинают выяснять,кто именно из них?
Ну и дальше....
Могут ведь и вендетту устроить.
Никто над этим из медоваров/сахаролюбителей серьёзно ещё нет,не задумывался?

андрей фон шеффер
P.M.
9-8-2021 17:36 андрей фон шеффер
Мёд практически в семье кушать перестали хотя иногда берём у товарища из соседней деревни . У него иногда выходит самая высокая ДИАСТАЗА , по 40 единиц ГОТЕ .

В качестве совета скажу следующее - не ведитесь на привозной мёд типа из Башкирии или Алтая - ибо самый полезный это мёд собранный с разнотравья а это как правило - с северных областей .
В "южных медах" и диастазы-то практически нет , от силы единиц до 12-15 доходит .

Как её,эту диастазу распознать домашними методами?
Её наличие и число ведь тоже показывает "правильность мёда"?

андрей фон шеффер
P.M.
9-8-2021 17:38 андрей фон шеффер
п-ф:
совецкий химический копировальный карандаш. в продаже навалом. если начинает реагировать, значит мёд фуфло.

Показывает только наличие воды в свежем мёде,недавно откачанном.


Ivan_Medvedev
P.M.
9-8-2021 18:09 Ivan_Medvedev
Пасека:

Фигня, от спичек зависит сможет ли он от них прикурить или не сможет.А патроны если сам снаряжаешь то стрельнут, магазинные да, могут дать осечку. Но он вытащит осечный патрон и вставит новый, сидя на ветке дерева в 10 метрах над землей. Ничего с ним не случится. А с медом -обманут и будет он зол на весь белый свет.

Фигню Вы изволили написать. Открою Вам глаза на реальность.
От спичек не только прикуривают в городе, но и костёр/печку разжигают.
Замерзнуть насмерть или руки-ноги отморозить и жить «самоваром» - по-Вашему, фигня.
Дичь, помимо мелкой, бывает крупная и опасная. В первом случае стрелок оставит кого-то голодным, во втором - наоборот, сытым. Ну ещё, «на сдачу» - сирот, вдов, безутешных родителей и скорбящих друзей.
Это всё фигня тоже, по Вашему.
Ivan_Medvedev
P.M.
9-8-2021 18:11 Ivan_Medvedev
андрей фон шеффер:
А от мёда по вашему ничего зависеть не может?
Вот вам простой пример:
Человек имеет предсахарнодиабетное состояние.
Решил медком полечиться,но ему вдули заместо мёда-сахарный сироп подкрашенный,и пахнущий медовой отдушкой.

И он вместо лечения получил сахарный диабет.
А возможно и умер от определённой реакции....

Продлим немножко этот интересный и возможный,и интересный для этой темы в теперешней весёлой жизни вариант.
Родня умершего обращается к специалистам,делают экспертизу,и....
И понимают,что ссуко пасечник/продавец-обманули умершего родственника.
Начинают выяснять,кто именно из них?
Ну и дальше....
Могут ведь и вендетту устроить.
Никто над этим из медоваров/сахаролюбителей серьёзно ещё нет,не задумывался?

Вы на заданный вопрос потрудитесь ответить, а после и про всё остальное поговорим. В том числе, и про «лечение» мёдом.

андрей фон шеффер
P.M.
9-8-2021 18:19 андрей фон шеффер
Ivan_Medvedev:

Вы на заданный вопрос потрудитесь ответить, а после и про всё остальное поговорим. В том числе, и про «лечение» мёдом.

Во-первых не понял про который вопрос вы спрашиваете?
А во вторых открою вам одну секретную тайну:никто никому отвечать не обязан,а если вы будете утверждать обратное,то пожалуйста приведите мне пункт из ПРАВИЛ ГАНЗЫ,где это зафиксировано,такое обязательное требование?(если вас где то и когда то развёли таким способом,заставив отвечать-то не стоит это пытаться переносить на всех и вся... ).

Давайте всё остальное уже,сразу....

air500
P.M.
9-8-2021 18:22 air500
Ivan_Medvedev:

Скажите, пожалуйста, а когда Вы спички покупаете или патроны, КАК Вы их качество проверяете?
В любом патроне может оказаться дефектный капсюль, без инициирующего состава.
С любой чиркнутой спички может отлететь, не зажегшись, головка.

Это Вам не мёд - от плохого только кошелёк и здоровье пострадать могут.
От патрона или спички жизнь человека зависит, а то и не одного!!

1.Патроны не покупаю.Снаряжаю сам.Причем,обязательно отстреливаю десяток патронов,чтобы определить качество капсулей конкретной партии.
2.На охоте ВСЕГДА имею либо 2 снаряженных патронами ствола,либо 4 патрона в подствольном магазине.
Т.е. осечка одного патрона-не критична.Для здоровья.Ну а если мелкая дичь ушла... так значит ей повезло. "Судьба.... "(С) От этого я с голоду не помру.
3.При выезде на природу,имею несколько зажигалок и несколько коробков спичек,защищенных от воды/сырости.Поэтому,в любом случае смогу разжечь огонь.
4."Мед" может повредить здоровью,т.е. самому дорогому,что у меня есть.
Оно мне надо?
Еще и платить за эту "русскую рулетку" в 10 раз больше,чем за сахар.... нахер-нахер.

андрей фон шеффер
P.M.
9-8-2021 18:52 андрей фон шеффер
Еще и платить за эту "русскую рулетку" в 10 раз больше,чем за сахар...


Так вот чтобы оно не было рулеткой-тема и заведена...
Надо все варианты их(неправильных пасечников/перекупов)-вычислить,чтоб знать,как не попадаться на их хитрости!

Пасека
P.M.
9-8-2021 19:48 Пасека
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Фигню Вы изволили написать. Открою Вам глаза на реальность.
От спичек не только прикуривают в городе, но и костёр/печку разжигают.
Замерзнуть насмерть или руки-ноги отморозить и жить 'самоваром' - по-Вашему, фигня.


Замерзают без спичек (да и со спичками тоже) долбодятлы, не понимающие алгоритмов своего спасения. Почитайте Митю-Белгорода в 151, он почти всю зиму проводит без печки и не "самовар", не отморозил себе ничего. А всё потому что умеет утепляться и не бухает до отключки в холод. И в мороз умеет греть самого себя. Насчет патрон -вы конечно правы. Осечка иногда приводит к гибели а иногда спасает от смерти. Всё зависит куда направлен ствол.
Пасека
P.M.
9-8-2021 19:54 Пасека
Originally posted by air500:

4."Мед" может повредить здоровью,т.е. самому дорогому,что у меня есть.
Оно мне надо?


Повредить может любая жратва, особенно консервы с бутулизмом. И есть выбор - есть их и рисковать или не есть и помереть от старости.
андрей фон шеффер
P.M.
9-8-2021 19:54 андрей фон шеффер
Давайте уже ближе к теме,про методы обнаружения проделок мёда и настоящего мёда!
Пасека
P.M.
9-8-2021 19:58 Пасека
Originally posted by андрей фон шеффер:

Давайте уже ближе к теме,про методы обнаружения проделок мёда и настоящего мёда!


Повторюсь - самая надежная, точная система распознавания мёда находится у вас во рту. Не понимаю, зачем проводить всякие анализы и тесты, если конечно у вас не было ковида и он не выключил вам вкусовые рецепторы. Больше ничего не надо. При некотором опыте вы сразу поймете настоящий это мёд или подделка.
андрей фон шеффер
P.M.
9-8-2021 20:02 андрей фон шеффер

Про мёд с 08:10.... .

андрей фон шеффер
P.M.
9-8-2021 23:26 андрей фон шеффер
7 метод.Сухарик.

(Кладётся в мёд булка белая,кусочек,который быстро становится сухариком).



tref7
P.M.
10-8-2021 06:47 tref7
СергейК76:

смотря какая зинка


Дыа, и смотря какое касло.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Достоверные, домашние методы определения качес ... ( 3 )