Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
собачье г-но перед воротами ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: собачье г-но перед воротами
Billi Boi
19-3-2021 17:41 Billi Boi
Всем привет.
Есть проблема небольшая
Очень уж полюбили собаки гадить у меня перед воротами на участок.
Приезжаешь на дачу - неприятно - лежат перед въездом на участок здоровые кучи, как на подбор.
Все это размазывается по колесам.
А летом еще и косить газон перед забором (между забором и дорогой) неудобно - говно летит во все стороны если не заметишь.
Собственно вопрос - есть что то, чем можно побрызгать там или посыпать? Что бы четвероногие друзья в другом месте в туалет ходили!
ТераФлю
19-3-2021 17:58 ТераФлю
quote:
Originally posted by Billi Boi:

Собственно вопрос - есть что то, чем можно побрызгать там или посыпать?

22lr хорошо бы посыпать...

mekhanik1981
19-3-2021 18:03 mekhanik1981
Не дача правда, а пром. территория , расплодились штук 20, хлоркой иль её таблетками.Вроде помогло...

edit log

Billi Boi
19-3-2021 18:06 Billi Boi
quote:
Изначально написано ТераФлю:

22lr хорошо бы посыпать...

Варианты членовредительства - не рассматриваются.
Надо что то нелетальное ...

maestro233
19-3-2021 18:10 maestro233
Нашатырь же. Поливать периодически пока ходить не отвыкнут.
mekhanik1981
19-3-2021 18:30 mekhanik1981
Нашатьрь нет , це спирт воняет да но испаряемость высокая и запах не стойкий . 2-3 блока Примы тоже - якобы табак собаки не любят , по фиг им что не удивительно..

edit log

sixforest
19-3-2021 18:33 sixforest
Говарят волчья моча, шерсть и прочие пахучие запчасти и жидкости от волка отлично помогают. Но нужно еще достать.
mekhanik1981
19-3-2021 18:42 mekhanik1981
Billi Boi . sixforest, может быть это идея https://ohotatovar.ru/product/...yn-mocha-volka/ ИМХО.
unname22
19-3-2021 19:39 unname22
Красный молотый перец.
algol
19-3-2021 23:31 algol
Нафталин в таблетках не любят фсе.
HARON
20-3-2021 08:35 HARON
Я бы в таком случае искал двуногих. Если слов не понимают и убирать не хотят, для начала можно собирать в прозрачный пакетик и класть в почтовый ящик или вешать на калитку.
SDR
20-3-2021 13:58 SDR
quote:
Изначально написано Billi Boi:
Всем привет.
Есть проблема небольшая
Очень уж полюбили собаки гадить у меня перед воротами на участок.
Приезжаешь на дачу - неприятно - лежат перед въездом на участок здоровые кучи, как на подбор.
Все это размазывается по колесам.
А летом еще и косить газон перед забором (между забором и дорогой) неудобно - говно летит во все стороны если не заметишь.
Собственно вопрос - есть что то, чем можно побрызгать там или посыпать? Что бы четвероногие друзья в другом месте в туалет ходили!

Старое верное средство
Табак или махорка
Посыпать местами

sixforest
20-3-2021 14:05 sixforest
quote:
Табак или махорка
Посыпать местами

Ну если по классике каенская смесь ЕМНИП, нюхательный табак и красный жгучий перец, но задача именно сбить след человека, а не отпугнуть собак для этой смеси, будет ли она отпугивать сильно хз, если собаке ее в морду не сыпать конечно.

edit log

tref7
20-3-2021 16:39 tref7
quote:
Originally posted by HARON:

Я бы в таком случае искал двуногих. Если слов не понимают и убирать не хотят, для начала можно собирать в прозрачный пакетик и класть в почтовый ящик или вешать на калитку.

Т.е. возможность существования бездомных собак вы не рассматриваете? И вариант раскладывать говно по пакетам это крутой вариант. 😁

edit log

HARON
20-3-2021 16:48 HARON
quote:
Изначально написано tref7:

Т.е. возможность существования бездомных собак вы не рассматриваете?

Каких-каких? Бездомных? Наивный чукотский юноша. А если и правда бездомные или потерянные - есть специально обученные люди.

tref7
20-3-2021 16:50 tref7
quote:

Наивный чукотский юноша

Наивен немного, за что всю жизнь и страдаю, но уже далеко не юноша.
Но в данном случае нет никаких фактов, говорящих о моей неправоте.
СергейК76
20-3-2021 19:16 СергейК76
quote:
Изначально написано unname22:
Красный молотый перец.

как вариант , но надо чтоб сухо было без росы и прочего

СергейК76
20-3-2021 19:19 СергейК76
quote:
Изначально написано sixforest:
Говарят волчья моча, шерсть и прочие пахучие запчасти и жидкости от волка отлично помогают. Но нужно еще достать.

эт если она закома с ним была а так не прокатит

Lewa
20-3-2021 21:04 Lewa
Горчица порошок, я как то своему псу направления указывал...
HARON
20-3-2021 21:57 HARON
quote:

Наивен немного, за что всю жизнь и страдаю, но уже далеко не юноша.
Но в данном случае нет никаких фактов, говорящих о моей неправоте.

Как маленькая собачка и в старости щенок, так и вы по наивности - юноша. Шо это за хрень - бездомное животное? Надо решать вопрос, а не табак у ворот сыпать. И внезапно найдутся и нерадивые хозяева, я тоже слышал всю эту фигню - собачка маленькая и сама гуляет или как я коту могу запретить ходить где ему вздумается...все решается, даже деревенских можно обучить убирать говно за своими животными.

СергейК76
20-3-2021 22:01 СергейК76
quote:

Надо решать вопрос, а не табак у ворот сыпать

низя у нас сейчас так , раньше было проще идешь к директору выписываешь на патроны(водку) собирается коллектив и ипашется все что без ошейников , сейчас за такое может быть турма
quote:

даже деревенских можно обучить убирать говно за своими животными.

у нас ща круче стало сосед на против подал на соседа типа его куры струт перед гаражем , суд постановил кур на улицу не выпускать и держать взаперти
moscov811
20-3-2021 22:27 moscov811
Люди землю вокруг роз посыпали красным перцем чили молотым.
Потому что у них овчарки начали их вытаптывать .
Действовало отлично на до первого дождя.
Потом по новой.
tref7
21-3-2021 08:16 tref7
quote:

Шо это за хрень - бездомное животное?

Даже не знаю, как ответить.😁 Безхозное, брошенное, потерявшееся. Не бывает?
Не, так пусть ТС фасует по вашему совету в пакетики и по калиткам соседей развешивает.
СергейК76
21-3-2021 10:10 СергейК76
quote:
Originally posted by tref7:

Не, так пусть ТС фасует по вашему совету в пакетики и по калиткам соседей развешивает.

прикол еще будет в том что надо установить чья именно собака , то бишь взять на пробу перед воротами потом обойти всю деревню взять у всех по банке говна, отнести в ветеринарку и после этого повесить хозяину , не ну а че очень цивильно обидно ток будет если собака окажется из соседней деревни
HARON
21-3-2021 11:37 HARON
quote:
Изначально написано СергейК76:

прикол еще будет в том что надо установить чья именно собака , то бишь взять на пробу перед воротами потом обойти всю деревню взять у всех по банке говна, отнести в ветеринарку и после этого повесить хозяину , не ну а че очень цивильно обидно ток будет если собака окажется из соседней деревни

Я просто фотографировал факт дефекации и потом два варианта - либо хозяин идёт и убирает, либо это делаю я. Давно уже дерьмо на улице не валяется, кого замечаниями, кого штрафами - но окультурились как-то.

HARON
21-3-2021 11:42 HARON
quote:

Даже не знаю, как ответить.😁 Безхозное, брошенное, потерявшееся. Не бывает?

Так звоните в службы - это их работа. Собаки в городе не самозарождаются, тем более в деревне. Все несколько проще - возможно сегодня вам это непонятно, но пройдёт лет пять-десять и станет нормой, у нас тоже когда-то по весне с таянием снега целые поляны собачьего говна были.

MixRW
21-3-2021 11:46 MixRW
Нюхательный табак самое то. Периодически обновлять.
СергейК76
21-3-2021 12:17 СергейК76
quote:
Изначально написано HARON:

Я просто фотографировал факт дефекации и потом два варианта - либо хозяин идёт и убирает, либо это делаю я. Давно уже дерьмо на улице не валяется, кого замечаниями, кого штрафами - но окультурились как-то.

ты что знал всех собак в деревне , я допустим знаю только собак соседей , у нас собаки есть и бегают днем чьи хрен знает без ошейников просто так ничего с ними не сделаешь другое дело если заманил или сама забежала на участок тут проще

СергейК76
21-3-2021 12:18 СергейК76
quote:

Так звоните в службы - это их работа. Собаки в городе не самозарождаются, тем более в деревне. Все несколько проще - возможно сегодня вам это непонятно, но пройдёт лет пять-десять и станет нормой, у нас тоже когда-то по весне с таянием снега целые поляны собачьего говна были.

у нас ща нет такого , вроде какие то приюты в теории есть но где их найти то по факту

МаратКА
21-3-2021 12:28 МаратКА
А меня коты достали. Обоссали все что можно и нельзя. Жигули, калитку, дверь в дом, двери в гараж и мастерскую. Дверь в баню тоже обоссали. Даже конуру собачью под себя обустроили.
СергейК76
21-3-2021 12:32 СергейК76
quote:
Изначально написано МаратКА:
А меня коты достали. Обоссали все что можно и нельзя. Жигули, калитку, дверь в дом, двери в гараж и мастерскую. Дверь в баню тоже обоссали. Даже конуру собачью под себя обустроили.

капкан на участок и вуаля , но тут палка будет о двух концах

Andry32
21-3-2021 12:41 Andry32
quote:
Изначально написано МаратКА:

За неделю отучил, детский пистолет с шариков, теперь дом обходят стороной, а то по 5штук на беседки седели.

МаратКА
21-3-2021 13:05 МаратКА
quote:
капкан на участок и вуаля

Может собаку опять заведу. А пока пусть живут. Если бы они ещё гладить себя позволяли- ан не ведь, нассут и убегают. И мышей не ловят,вот что обидно.
СергейК76
21-3-2021 13:12 СергейК76
quote:
Originally posted by МаратКА:

Может собаку опять заведу

достаточно своего кота , он за свою территорию рвать будет даж тех кто сильнее
quote:

Если бы они ещё гладить себя позволяли- ан не ведь, нассут и убегают.

это поправимо приучайте жрачкой
quote:

И мышей не ловят,вот что обидно.

эт бяда конечно но на это мышеловочки сподручнее и яд
sixforest
21-3-2021 14:33 sixforest
quote:
Изначально написано СергейК76:

эт если она закома с ним была а так не прокатит

Может быть, хотя должна же природная память быть. Как то наблюдал, когда волк по ветру близко подошел, сабаки лайки и гончак аж к земле прижались.

СергейК76
21-3-2021 15:15 СергейК76
quote:
Изначально написано sixforest:

Может быть, хотя должна же природная память быть. Как то наблюдал, когда волк по ветру близко подошел, сабаки лайки и гончак аж к земле прижались.

гляньте видео где на собак выходит волк, она дружелюбно его встречает пару минут и собаку вытаскивают из ошейника и она утаскивается в лес, у меня случай был я своего курца привел в охот общество там стояло чучело кабана , курц увидел шерсть дыбом через пару мин подошел к нему и понюхал и я понял что на зверя я его не возьму

autobleskspb
21-3-2021 18:30 autobleskspb
сигналку поставить. Как только кто-то подходит, сразу воет. Собаки срать не будут. К тому же все будут обходить стороной. А перец там и так далее до поры до времени. Посыпали и сразу дождь прошел.
tref7
21-3-2021 20:33 tref7
quote:
Originally posted by autobleskspb:

сигналку поставить. Как только кто-то подходит, сразу воет. Собаки срать не будут

Могут наоборот, сильно обосраться от испуга. 😁
МаратКА
21-3-2021 21:54 МаратКА
quote:
Могут наоборот, сильно обосраться от испуга

Угу. Был случАй . в вольере сука ВЕО, течная.полный двор кобелей всех мастей. Захожу во двор с лопатой в руке, эти как начали со страху дристать во все стороны- брансбойт отдыхает ))
Resetman
21-3-2021 22:55 Resetman
quote:

Штрафами? На даче илив деревне? Вы где такого штрафователя-то нашли
В любой деревне, где кто-то один решит построить остальных с такими вещами, которые мало кого волнуют...скорее вам на уши мешочки навешают.
Тут в городах-то с пох.истами собачникаи справится не могут, а он в деревне всех построил
Я со своей собакой хожу гулять на поводке и он срет там, где захочет. Пытались мне как-то сказать, но отповедь была простой...доеб.тесь до тех, у кого животные на самовыгуле, вот тогда и я поговорю.
По соседству живет один дебилоит, у него кане корсо бегает на самовыгуле, всегда. Еще завел пару шпитцев, так же бегают, хоть и не всегда. Корсо с ними - стая, борзеет не по детски. И кто только ему не говорил и куда только кто не писал...я раз уть башку ему не разбил, остановило, что дети вышли. По хрен ему и таких легион. Уже двно бы Корсо грохнули, да жалко, он то не виноват, что хозяин дебил.

edit log

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
собачье г-но перед воротами ( 1 )