Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
собачье г-но перед воротами ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: собачье г-но перед воротами
Alitet
23-3-2021 22:21 Alitet
Похоже остается признать лучшим тихушный вариант Билли Боя

"Что касается меня - намешаю садового табака (где то валяется) с жгучим перцем.
Буду по газону и перед воротами посыпать время от времени.
Потихоньку, пока никто не видит.
Ругаться и выяснять отношения с собачниками мне уж точно не интересно никак!"

mura-nsk
26-3-2021 07:58 mura-nsk
quote:
Изначально написано Alitet:

Выйти к ним, вежливо объяснить почему здесь срать нельзя. Не понимают - объяснить что тогда вам придется самому начать вырабатывать у их любимцев условный рефлекс обходить эти ворота стороной. А именно, поливать собачку из перцового баллончика, влуплять электрошокером, травматом и т.д, на ваш вкус. И тут же приступить если не дошло.
Вы предупредили - вас проигнорировали.

Даже не верится, что пишет взрослый человек.
Территория перед воротами - это нифига не личная территория, там предъявлять что-то кому-то очень сложно.
А Вы собираетесь в присутствии хозяина ни за что ни про что поливать газом его собачку?
Про травмат - вообще смешно.
Взрослеть Вам надо, взрослеть.

А по теме - вряд ли в дачных товариществах бегают бездомные собаки, это дачники своих выгуливают. Или собака сторожа бегает, можно с ним поговорить.
Ну или видеокамеры, потом определить хозяев собак и спокойно с ними поговорить.
Никакого насилия и никаких угроз.

YgorVM
26-3-2021 09:50 YgorVM
quote:
Originally posted by mura-nsk:

А по теме - вряд ли в дачных товариществах бегают бездомные собаки, это дачники своих выгуливают. Или собака сторожа бегает, можно с ним поговорить.
Ну или видеокамеры, потом определить хозяев собак и спокойно с ними поговорить.

Бегают, нужно просто понимать, что это происходит чаще всего ночью, или ранним утром. Я в прошлом году наблюдал, в 4-5 утра две пары крупных собак, по очереди, неспешно обходят компостные кучи. Лисы бегают обычно часов с 12 до 3 ночи, когда дачники крепко спят. Коты и кошки шляются круглосуточно, их у нас просто дохрена. Все ссут и срут, коты метят.

Домашние собаки, в основном, тусят и срут возле своих участков, на прогулки их редко кто водит.

Со свои псом хожу гулять в лес, если насрет кому-то под куст, пока идем через сад, собираю в пакет. Но понимаю, что это бессмысленно, т.к. какашек от бродяжек, кошек и лис всё равно полно. Хозяева "сраных" участков часто пытаются делать замечания, когда проходишь мимо, объяснения и демонстрация пакетов с говном не помогают.

Раньше в ветаптеках продавалось средство "Антигадин", или что-то вроде того. Спрей, можно разбрызгивать возле калитки и ворот. Ультразвуковые отпугиватели действуют не на всех собак, мой пес, например, подходит сразу, если включить прибор, обнюхивает с интересом, т.е. его ультразвук не пугает, а привлекает внимание.

edit log

СергейК76
26-3-2021 10:08 СергейК76
quote:
Originally posted by YgorVM:

демонстрация пакетов с говном не помогают.

так надо было пробовать давать чтоб сомнения отпадали
quote:

Со свои псом хожу гулять в лес, если насрет кому-то под куст, пока идем через сад, собираю в пакет

а это где такая латифундия в рассеи
YgorVM
26-3-2021 15:48 YgorVM
quote:
Originally posted by СергейК76:

а это где такая латифундия в рассеи

Владимирщина.

quote:

Раньше в ветаптеках продавалось средство "Антигадин", или что-то вроде того. Спрей, можно разбрызгивать возле калитки и ворот.

https://vplate.ru/sobaki/antigadin/

edit log

carrier
26-3-2021 18:26 carrier
quote:
Originally posted by mura-nsk:

Вы собираетесь в присутствии хозяина ни за что ни про что поливать газом его собачку?

Что значит в присутствии? Обоих нах! Потом отпинать и обосцать, пометив и закрепив за собой территорию.
mura-nsk
27-3-2021 04:15 mura-nsk
Ага, помню-помню: КБИО, КФИП, метод Дога, метод Вайпера...
Интересно, как там сейчас, в "Самообороне"?
HARON
27-3-2021 07:26 HARON
quote:
Изначально написано mura-nsk:
Ага, помню-помню: КБИО, КФИП, метод Дога, метод Вайпера...
Интересно, как там сейчас, в "Самообороне"?

Дог - это который своих собак на кукан насаживал?

Alitet
27-3-2021 07:37 Alitet
quote:
Изначально написано carrier:

Что значит в присутствии? Обоих нах! Потом отпинать и обосцать, пометив и закрепив за собой территорию.

И обосцрать!

"Добро должно быть с кулаками
Добро суровым быть должно,
Чтобы летела шерсть клоками
Со всех, кто лезет на добро:"

Один ты друг carrier меня понимаешь. (смахивает набежавшую слезу)

Pavel_A
27-3-2021 08:36 Pavel_A
Как заставить хозяев убирать за собаками?
1 - очень большие штрафы за неубранные дерьмо.
2 - паспорт с внесением кода ДНК на каждую собаку. Неубранные кучки брать на анализ и устанавливать личность. Неродивый хозяин оплачивает тест дерьма на дне и неделю подметает улицы.
3 - поощрение догхантеров - варварский метод, но что делать, если кто-то любит собак, но срет на людей.
СергейК76
27-3-2021 08:56 СергейК76
quote:
Изначально написано Pavel_A:
Как заставить хозяев убирать за собаками?
1 - очень большие штрафы за неубранные дерьмо.
2 - паспорт с внесением кода ДНК на каждую собаку. Неубранные кучки брать на анализ и устанавливать личность. Неродивый хозяин оплачивает тест дерьма на дне и неделю подметает улицы.
3 - поощрение догхантеров - варварский метод, но что делать, если кто-то любит собак, но срет на людей.

можно еще кстати сжигать на хрен и растреливать владельцев в пристутсвиви собаки чтоб ей стыдно было за свое поведение и пусть она потом живет с этим

Pavel_A
27-3-2021 09:12 Pavel_A
quote:

можно еще кстати сжигать на хрен и растреливать владельцев в пристутсвиви собаки чтоб ей стыдно было за свое поведение и пусть она потом живет с этим

Все можно довести до маразма. Вы, наверное, тоже сторонник выгула собак без поводка, намордника и не убирать за ними.

Посмотрите что творится в городах на детских площадках, в скверах и во дворах - снег тает и вскрывается собачье гавно. На каждом квадратном метре по нескольку куч.
Это по-вашему нормально, идти по городу и вляпаться в гавно? Это нормально, что бы на детской площадки дети играли в гавне?

Для кого это нормально, пусть гуляют с собаками в своей квартире или на своем участке и сами тонут в собачьем гавне.

И, заметьте, адекватные люди не предлагают убивать и жечь без разбора всех собак. А только призывают хозяев убирать за ними и выгуливать в намордника и на поводке. Но если многие собаководы этого не понимают, что делать всем остальным, кто хочет ходить по чистым улицам и не хочет что бы его или детей покусала собака?

СергейК76
27-3-2021 09:33 СергейК76
quote:
Originally posted by Pavel_A:

[QUOTE]Originally posted by Pavel_A:

Все можно довести до маразма.

так уже довели куда уж больше то
quote:

Посмотрите что творится в городах на детских площадках, в скверах и во дворах - снег тает и вскрывается собачье гавно. На каждом квадратном метре по нескольку куч.

зачем мне смотреть на гавно у меня другие приоритеты в жизни
quote:

Это по-вашему нормально, идти по городу и вляпаться в гавно?

так тут к офтальмологам наверное надо , я даж ребенка приучаю всегда смотреть под ноги а от спотыкающихся коняшек избавлялся без сожаления
quote:

Это нормально, что бы на детской площадки дети играли в гавне?

не я мерило нормальностей, кто на что учился
quote:

Для кого это нормально, пусть гуляют с собаками в своей квартире или на своем участке и сами тонут в собачьем гавне.

логично , я ток за, пусть потонут
quote:

И, заметьте, адекватные люди не предлагают убивать и жечь без разбора всех собак.

так как правило те кто считает себя адекватными предложить что то и могут , но не сделать того что предложили, ток пену пускать инетную
quote:

А только призывают хозяев убирать за ними и выгуливать в намордника и на поводке

ну эти призывы просто тупо от ограниченности, они же как правило только свою сторону медали видят и это нормлаьно
quote:

что делать всем остальным, кто хочет ходить по чистым улицам

найти где то такие на земном шаре и по ним ходить , вроде никто никого не ограничивает , к нас же свобода по конституции
quote:

не хочет что бы его или детей покусала собака?

исключить такие моменты или свести их к минимуму ,вишь собаку не трогая уйди
Pavel_A
27-3-2021 11:44 Pavel_A
quote:

так тут к офтальмологам наверное надо , я даж ребенка приучаю всегда смотреть под ноги

Может быть мы все в разных реалиях живём? У нас во дворах с переходом весны оттаивает собачьего говна вдоль тропинок плотностью около 5 куч на квадратный метр. И пройти никуда не наступив - достаточно сложная задача.
quote:

ну эти призывы просто тупо от ограниченности, они же как правило только свою сторону медали видят и это нормлаьно

Какую свою сторону медали? Я гуляю на детской площадке с ребенком, туда приходят дебилы с большими собаками без намордников и поводков. Почему я должен думать добрая эта собака или злая, укусит она или нет?
Собака настала на детской площадке, а хозяин за ней не убрал. Почему я должен на это смотреть и предупреждать детей, что бы они не выбрались?

Тот кто заводит собаку делает это добровольно, и он просто обязан содержать её так, что бы его собака никому не доставляла неудобства. Почему всех остальных должны касаться проблемы тех, кто добровольно завел собаку и обременит себя обязанностями по её содержанию.

Если бы собаководов бы наказывали крупными штрафами за их косяки, тогда бы и убирали, и намордник надевали и на поводке водили.

quote:

исключить такие моменты или свести их к минимуму ,вишь собаку не трогая уйди

Идёшь по узкой улице, а навстречу бежит свора собак. Как исключить данный момент?
Гуляешь с ребенком на детской площадке, а туда припёрся долбоёб выгуливать ротвельлера или питбуля, что делать?
air500
27-3-2021 11:45 air500
quote:

Наиболее эффективный и НЕ затратный метод.
Причем,не обязательно именно ПООЩРЯТЬ.
Достаточно ввести в Закон поправку:"Если в радиусе 500 метров от жилья конкретного человека, он обнаруживает бродячую собаку и/или собачьи экскременты,ему разрешается примнить ВСЕ способы(не опасные для человека),ведущие к уничтожению бродячих собак на этой территории !".

air500
27-3-2021 11:50 air500
quote:
Я гуляю на детской площадке с ребенком, туда приходят дебилы с большими собаками без намордников и поводков. Почему я должен думать добрая эта собака или злая, укусит она или нет?

Не трать свое время.
Объяснить собакофилу,что он НЕ прав-фантастика.
У них в мозгу блок на восприятие именно ЭТОЙ информации стоит.
Так что,не трать силы и аргументы.
Лучше займись реальным делом по очистке окружающей действительности от бродячих собак и собак,гуляющих без поводков и намордников.
Хотя бы от них.
Все дерьма будет на газонах и детских площадках поменьше.
Как это сделать-известно,в инете есть рецепты.
Дешево и эффективно.

Pavel_A
27-3-2021 11:53 Pavel_A
quote:
Originally posted by air500:

Достаточно ввести в Закон поправку

Так вроде ещё относительно недавно охотникам разрешалось отстреливать бродячих собак ( без ошейника), а сейчас не дай бог стрельнуть в пределах населенного пункта.
Не-Он
27-3-2021 12:09 Не-Он
quote:
Изначально написано sixforest:
Говарят волчья моча, шерсть и прочие пахучие запчасти и жидкости от волка отлично помогают. Но нужно еще достать.

Как то продавали на Птичке (рынок животных в Москве), волчат.
Сидели в коробке, 3 или 4 штуки. Размером с кота примерно.
Это пипец как же они воняли...... я не представлял, что эти животные, тем более щенки могу настолько сильно издавать запах. Метра за три вонь доносилась.

СергейК76
27-3-2021 13:32 СергейК76
quote:

Так вроде ещё относительно недавно охотникам разрешалось отстреливать бродячих собак ( без ошейника), а сейчас не дай бог стрельнуть в пределах населенного пункта.

сейчас это уголовкой пахент , раньше все просто, кличь по охотникам что будет попойка и вуаля, все что не на цепи даж с ошейниками зачищалось

СергейК76
27-3-2021 13:36 СергейК76
[QUOTE]Изначально написано Не-Он:
[B]

Это пипец как же они воняли...... я

лисята тож самое пипец как было

СергейК76
27-3-2021 16:21 СергейК76
quote:
Originally posted by HARON:

в первую очередь надо бить рублем и запретами тоже,

этим не решить проблемы а только обозлить надо создать условия людям чтоб с теми же животными проблем не было
Fake
31-3-2021 16:50 Fake
quote:
Изначально написано YgorVM:

Раньше в ветаптеках продавалось средство "Антигадин", или что-то вроде того. Спрей, можно разбрызгивать возле калитки и ворот.

Пытался этим Антигадином отучить свою кошку ссать где не надо. Не помогло. Покупал разных фирм - как водой полил. Пахнет чем-то цитрусовым, но кошке пофиг. Как в кадку с лимоном поссать...

Миномётчик
1-4-2021 21:02 Миномётчик
Нафталин предлагали? Его можно сверху пластиковыми бутылками закрывать с отверстиями по бокам, а бутылки в грунт втыкать.
Предпенсионный
понаписали какой-то херни.
надо собрать ультразвуковой излучатель.
а питалово подцепить к прожектору который реагирует на движение(и питалово должно быть реальное, а не батарейка: динамик сожрёт 6 микроампер, а батарейка даёт всего 15 миллиампер).
и поставить всё это на ворота.

https://www.quartz1.com/price/...&mark=PCT-G5120

у автора на 92 децибела, а вот ещё лучше - на 100 децибел! ни одна собака в радиусе ста метров срать не сядет:

https://www.quartz1.com/price/model.php?akt=7153.12

и коты сгинут - они тоже уз чуют.
побочный эффект - грудные детки сраться начнут, они тоже слышат.

edit log

Mahombra
21-4-2021 15:39 Mahombra
Какают перед воротами больные туберкулезом собаки. Если их полечить от туберкулеза, они сразу перестанут так делать
Nick Brake
23-4-2021 00:11 Nick Brake
quote:
Originally posted by Предпенсионный:

и питалово должно быть реальное, а не батарейка: динамик сожрёт 6 микроампер, а батарейка даёт всего 15 миллиампер).

Дааааааа, ведь микроамперы - они во много раз больше, чем миллиамперы...
quote:
Originally posted by Предпенсионный:

надо собрать ультразвуковой излучатель.

На видео - хня, а не излучатель. Собакам на него вообще пох, они просто отошли подальше от незнакомого человека. А белой - вообще было лень даже вставать.
Tampliervad
23-4-2021 13:35 Tampliervad
Мне на участок периодически прибегают бродячие собаки, бью их лопатой, не сильно, что бы не покалечить, но и не слабо, что бы боялись, после первого раза, они начинают убегать при звуке открываемой двери, после второго раза, как только защелку начинаю откидывать.
Беда в том, что отучаю, одних начинают бегать другие, дело в том, что сейчас собак не усыпляют их стерилизуют и выкидывают опять на улицу, причем в том же месте где их и забрали. Да еще в сезон отпусков "добрые" хозяева начинают массово выкидывать питомцев в частный сектор, считают, что тут всем нужны их домашние кошечки и собачки, но из выбрасываемых первую неделю переживают одна из десяти животин, местные их задирают наглушняк.
Вот и делают некоторые неизвестные мне люди из костного фарша и таблеток от туберкулеза котлетки "последний ужин", только это и помогает, может жестоко и незаконно, но когда ребенок не может из школы безопасно до дома дойти, вам санэпидемстанция не поможет и зоозащитник не помогут, но всегда поможет "последний ужин".

edit log

Mahombra
23-4-2021 20:54 Mahombra
quote:
Originally posted by Tampliervad:

"последний ужин".

Жалко, что с аптек пропали эти таблетки

Tampliervad
24-4-2021 15:45 Tampliervad
quote:
Изначально написано Mahombra:

Жалко, что с аптек пропали эти таблетки

Да вроде как нет, тубик лечить не перестали.
Mahombra
25-4-2021 09:52 Mahombra
Только не ясно чем. Изи в аптеках нет
Tampliervad
25-4-2021 10:55 Tampliervad
quote:
Только не ясно чем. Изи в аптеках нет

Любой подобный препарат подойдет.
Mahombra
25-4-2021 11:03 Mahombra
Например?
Tampliervad
25-4-2021 13:36 Tampliervad
quote:
Например?

Например спросите у провизора в аптеке.
Mahombra
26-4-2021 04:43 Mahombra
Так и надо говорить — «я не знаю«
alexaa1
27-4-2021 10:50 alexaa1
А мне собаки не мешают. Я даже кусочек заблудшей собаки дам.
Nick Brake
27-4-2021 11:32 Nick Brake
quote:
Originally posted by alexaa1:

Я даже кусочек заблудшей собаки дам...

А остальную часть заблудшей собаки себе оставите?

edit log

Mahombra
27-4-2021 14:43 Mahombra
quote:
Originally posted by alexaa1:

А мне собаки не мешают. Я даже кусочек заблудшей собаки дам

У нас камеры везде, на кусочки собаку нельзя. Только украдкой кормить вкусняшкой.
Старушка у нас стаю собрала целую. Пришлось сдать ее в милицию за жестокое обращение с животными

edit log

maior 0763
27-4-2021 15:05 maior 0763
а может и вправду такой поставить и плюс какой нибудь сигнал к нему подключить?
тоже задолбали бродячие собаки

https://mar ket.yandex.ru/produ...ku=100968606503

о кстати! многие собаки боятся звука шокера китайскго.
что то в этом направлении и подумать,через реле кнопку шокера запитать

вот на собаку он среагирует?
а вот нашел готовое решение
https://aliexpress.ru/item/400...646-e197dee32d6 7-28&btsid=0b8b158f16195259846757105e7c34&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=10000002490038105

edit log

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
собачье г-но перед воротами ( 3 )