Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
собачье г-но перед воротами ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: собачье г-но перед воротами
HARON
21-3-2021 23:46 HARON
quote:
Изначально написано Resetman:

Штрафами? На даче илив деревне? Вы где такого штрафователя-то нашли
В любой деревне, где кто-то один решит построить остальных с такими вещами, которые мало кого волнуют...скорее вам на уши мешочки навешают.
Тут в городах-то с пох.истами собачникаи справится не могут, а он в деревне всех построил
Я со своей собакой хожу гулять на поводке и он срет там, где захочет. Пытались мне как-то сказать, но отповедь была простой...доеб.тесь до тех, у кого животные на самовыгуле, вот тогда и я поговорю.
По соседству живет один дебилоит, у него кане корсо бегает на самовыгуле, всегда. Еще завел пару шпитцев, так же бегают, хоть и не всегда. Корсо с ними - стая, борзеет не по детски. И кто только ему не говорил и куда только кто не писал...я раз уть башку ему не разбил, остановило, что дети вышли. По хрен ему и таких легион. Уже двно бы Корсо грохнули, да жалко, он то не виноват, что хозяин дебил.

Я ведь не виноват, что у вас даже если есть правила, то их придерживаться не обязательно? Какие там законы, когда конституция - продажная девка империализма, сношать можно как угодно. Я вот живущего рядом воспитывал не от злобы, а доброты - неудобно как-то сразу жаловаться. У него ещё в вольере немец сидит - кто-то стуканул, а думали на меня...зато теперь и конура достойная, и говно в вольере убирается.

Брайт
22-3-2021 05:25 Брайт
quote:
Изначально написано Billi Boi:
Собственно вопрос - есть что то, чем можно побрызгать там или посыпать? Что бы четвероногие друзья в другом месте в туалет ходили!

Тигриный помёт.
Resetman
22-3-2021 08:08 Resetman
quote:
Я ведь не виноват, что у вас даже если есть правила, то их придерживаться не обязательно? Какие там законы, когда конституция - продажная девка империализма

Эх...согласен. Можно и круче развернуть с описанием нашей действительности, до толку-то.
headshot
22-3-2021 09:55 headshot
quote:
Originally posted by Resetman:

Я со своей собакой хожу гулять на поводке и он срет там, где захочет... По хрен ему и таких легион. ...не виноват, что хозяин дебил.

Поржал. Чем отличается кусок говна отложенного собакой на поводке от не имеющей такого?

edit log

Resetman
22-3-2021 10:32 Resetman
quote:
Изначально написано headshot:

Поржал. Чем отличается кусок говна отложенного собакой на поводке от не имеющей такого?

Так в том и суть, что ни чем
И до тех пор, пока у соседей собаки на самовыгуле, на их замечания мне о срущей возле их ворот моей собаки, я их посылаю нах...

edit log

Duga
22-3-2021 12:54 Duga
quote:
Всем привет.

Приезжаешь на дачу - неприятно - лежат перед въездом на участок здоровые кучи, как на подбор.
...
А летом еще и косить газон перед забором (между забором и дорогой) неудобно - говно летит во все стороны если не заметишь.

С некоторых пор стал выкладывать совковой лопатой эту красоту на середину дороги. Пусть уж все прогуливающиеся любуются.

СергейК76
22-3-2021 13:32 СергейК76
quote:
Originally posted by Duga:

Пусть уж все прогуливающиеся любуются.

ну и как помогло
Duga
22-3-2021 13:37 Duga
quote:
Originally posted by СергейК76:

ну и как помогло

процентов на 50. То нет пару дней, то сразу 2 кучи.
СергейК76
22-3-2021 13:39 СергейК76
quote:
Изначально написано Duga:

процентов на 50. То нет пару дней, то сразу 2 кучи.

))))) скорее всего не работает ваш метод ибо это срут не люди а собаки или участок ваш им очень по нраву , такие раньше называли образцового содержания

Duga
22-3-2021 13:55 Duga
Такая херь по всей улице. Как понимаю,от беспризорных шавок, по меньше. Которые здоровые выгуливаются на поводках, те срут почти как люди.
У меня забор глухой. Не видно что там делается.

Есть ещё тема. На работе развешаны приборы, от них на полу шина. Бьёт грызунов, но не летально. Думаю если достанут окончательно, раскинуть проволоку по полосе газона вдоль забора, будет ли толк?

СергейК76
22-3-2021 14:11 СергейК76
quote:
Такая херь по всей улице. Как понимаю,от беспризорных шавок, по меньше. Которые здоровые выгуливаются на поводках, те срут почти как люди.
У меня забор глухой. Не видно что там делается.

Есть ещё тема. На работе развешаны приборы, от них на полу шина. Бьёт грызунов, но не летально. Думаю если достанут окончательно, раскинуть проволоку по полосе газона вдоль забора, будет ли толк?

да обыкновенным ультразвуком шугануть но это момент поймать надо ведь там не масса а пару каких то повадятся , у меня в том году хотели гусями лакомится один раз сперли, пришли второй раз ну и все , все до осени дожило и в холодильник перекочевало , минус что времени убил дня три их ожидаючи

qwert26-2
22-3-2021 14:16 qwert26-2
Тема актуальная. На своём опыте понял, что доказывать что-то хозяевам собак бесполезно, а собаки нормальные, хорошие и не виноваты - это хозяева их выгуливают. Вот интересен способ отвадить их от газона без вреда для псины...
HARON
22-3-2021 17:42 HARON
quote:
Изначально написано qwert26-2:
Тема актуальная. На своём опыте понял, что доказывать что-то хозяевам собак бесполезно, а собаки нормальные, хорошие и не виноваты - это хозяева их выгуливают. Вот интересен способ отвадить их от газона без вреда для псины...

Официальный текст закона прописывает обязанность владельцев убирать за своими питомцами. Для этого необходимо носить с собой совок и пакет.
Я может как-то не так читаю?

Duga
22-3-2021 18:02 Duga
quote:
Originally posted by HARON:

Вы из другой страны.
SDR
22-3-2021 18:50 SDR
quote:
Изначально написано HARON:

Официальный текст закона прописывает обязанность владельцев убирать за своими питомцами. Для этого необходимо носить с собой совок и пакет.

Совок и пакет это для людей
Вот сел ты посрать у ратуши, а потом убрал за собой

HARON
22-3-2021 19:25 HARON
quote:

Вы из другой страны.

Но закон-то ваш!

MixRW
23-3-2021 00:43 MixRW
quote:
Но закон-то ваш!

Не наш.
air500
23-3-2021 01:07 air500
quote:
Изначально написано qwert26-2:

Раз вы заботитесь о здоровье псины,значит они вас еще не достали.

СергейК76
23-3-2021 07:26 СергейК76
quote:
Изначально написано air500:

Раз вы заботитесь о здоровье псины,значит они вас еще не достали.

Alitet
23-3-2021 09:04 Alitet
Непосредственно на собачников воздействовать бесполезно. В случае развития конфликта легко перейти грань нарушения закона.

Набраться терпения и выследить говнюков. Выгуливают песиков рано утром и на ночь.
Выйти к ним, вежливо объяснить почему здесь срать нельзя. Не понимают - объяснить что тогда вам придется самому начать вырабатывать у их любимцев условный рефлекс обходить эти ворота стороной. А именно, поливать собачку из перцового баллончика, влуплять электрошокером, травматом и т.д, на ваш вкус. И тут же приступить если не дошло.
Вы предупредили - вас проигнорировали. Никакого беспредела - вы в своем праве, все по понятиям
Если ссыкотно вступать в прямой конфликт - пневматикой из засады.
(я так одного дога отучил заходить на детскую площадку в городе - из окна второго этажа)

Некоторые особо понятливые песики въедут прям с первого раза.
Собачники сами шарахаться будут - самый результативный способ воздействия на любого человека принесение страданий его любимому существу.

Песиков выгуливают, как правило, без намордника. Это дополнительный аргумент и возможное встречное обвинение в нарушении закона.

Прием болезненный и не каждый так может. Но как по другому отучить мне не понятно. Иначе только терпеть.

Resetman
23-3-2021 12:50 Resetman
quote:
Изначально написано Alitet:
Непосредственно на собачников воздействовать бесполезно. В случае развития конфликта легко перейти грань нарушения закона.

Набраться терпения и выследить говнюков. Выгуливают песиков рано утром и на ночь.
Выйти к ним, вежливо объяснить почему здесь срать нельзя. Не понимают - объяснить что тогда вам придется самому начать вырабатывать у их любимцев условный рефлекс обходить эти ворота стороной. А именно, поливать собачку из перцового баллончика, влуплять электрошокером, травматом и т.д, на ваш вкус. И тут же приступить если не дошло.
Вы предупредили - вас проигнорировали. Никакого беспредела - вы в своем праве, все по понятиям
Если ссыкотно вступать в прямой конфликт - пневматикой из засады.
(я так одного дога отучил заходить на детскую площадку в городе - из окна второго этажа)

Некоторые особо понятливые песики въедут прям с первого раза.
Собачники сами шарахаться будут - самый результативный способ воздействия на любого человека принесение страданий его любимому существу.

Песиков выгуливают, как правило, без намордника. Это дополнительный аргумент и возможное встречное обвинение в нарушении закона.

Прием болезненный и не каждый так может. Но как по другому отучить мне не понятно. Иначе только терпеть.

Фигню вы пишите. Собака, это имущество. Хотите с резинострела и пишите, что в своем праве? Ну-ну, вот когда попробуете, тогда и напишите о своем праве/опыте/последствиях.

Alitet
23-3-2021 13:25 Alitet
quote:
Фигню вы пишите. Собака, это имущество. Хотите с резинострела и пишите, что в своем праве? Ну-ну, вот когда попробуете, тогда и напишите о своем праве/опыте/последствиях.

Я к фразе "... вы в своем праве..." смайлик добавил. Чтобы понятно было что это скорей сарказм.

В похожей (ну не совсем такой) ситуации я с двух метров у..бенил собачке по жопе первым попавшимся камнем. Хозяин (абсолютно тупое вечно поддатое быковатое существо) увидев что я второй схватил, только выматерился и потрусил вслед за своей зассавшей псинкой.
Этот дядька потом так злобно сопел когда меня видел, я прям нервничал

Resetman, вы то что ТС можете предложить?

Хотя, кого я спрашиваю... Судя по вашим постам, вы со своей собачкой вовсю засираете ворота соседей и даже обосновываете ваше право им гадить: "...И до тех пор, пока у соседей собаки на самовыгуле, на их замечания мне о срущей возле их ворот моей собаки, я их посылаю нах..."

Вы там друг-друга стоите

Alitet
23-3-2021 13:38 Alitet
Вдогонку:

Понимая что нападение на чужую собачку это риск, приобрел для таких случаев законное средство - баллончик аэрозольно-струйный Anidog. Средство запрещено к использованию против людей. Таскаю постоянно, ни разу еще не воспользовался.

Resetman
23-3-2021 17:06 Resetman
quote:

Alitet

Смайлик у вас не там где советы
[QUOTE][B]поливать собачку из перцового баллончика, влуплять электрошокером, травматом и т.д, на ваш вкус

quote:
самый результативный способ воздействия на любого человека принесение страданий его любимому существу.

Вы напрямую советуете залипнуть на уголовку или как минимум, на серьезные финансовые потери. У меня есть знакомая тетка, кинолог, один такой "в своем праве" несколько раз натравливал свою собаку на ее, объясняла, не доходит. Блатной и наглый. Как-то раз он ее собаку хорошенько пнул...в итоге по суду минус 250 т. р. примерно. Конфликт при этом исчерпан не был, что там дальше уже не знаю, не поддерживаю связь.
Так что, вам желаю не другим советовать, а самому попробовать причинить вред собаке, когда она с хозяином и на поводке. Вполне вероятно научат уму-разуму.
Насчет говна и моего к нему отношения. Я говно убираю в городском парке, например. Где дети и люди. Но коли с соседями не повезло и у них собаки на самовыгуле, мало того, что срут, так еще и нападают на чужих животных и пугают людей которые в гости приходят, так таким впору самому под ворота срать, если слов вообще не понимают! хотя, все все понимают, это все охреневший похуизм и борзота! Я бы сам этих собак давно в расход пустил, да имел дурость участвовать в их жизни, пока щенами были, советами/витаминами/едой...знал бы, что за хозяин...

air500
23-3-2021 18:18 air500
quote:
Изначально написано Resetman:

Как-то раз он ее собаку хорошенько пнул...в итоге по суду минус 250 т. р. примерно.

Странные у нас законы.
Собаку пнул-минус 250 000 руб.
Твоя собака напала на ребенка и сильно покусала его,всего лишь несколько тысяч штрафа.
Ибо ,собака-ИМУЩЕСТВО...священно и неприкосновенно,а человек-так...ценности не имеет.

СергейК76
23-3-2021 18:20 СергейК76
quote:

Как-то раз он ее собаку хорошенько пнул...в итоге по суду минус 250 т. р.

за что
СергейК76
23-3-2021 18:22 СергейК76
quote:
Originally posted by air500:

Странные у нас законы.
Собаку пнул-минус 250 000 руб.

да подождите вы , выж решения не видели или джентельменам верите на слово, всеж легко пробивается по таким басням
Billi Boi
23-3-2021 18:24 Billi Boi
quote:
С некоторых пор стал выкладывать совковой лопатой эту красоту на середину дороги. Пусть уж все прогуливающиеся любуются.

Не нравится мне этот вариант. Размажут колесами говно по дороге прям у меня под носом!
Раз уж мне придется брать лопату и трогать это Г - проще выкинуть на поле подальше.

quote:

Читаете правильно - только кто будут - те, специально обученные люди, кто будет следить за его соблюдением в деревне?

quote:
Выйти к ним, вежливо объяснить почему здесь срать нельзя. Не понимают - объяснить что тогда вам придется самому начать вырабатывать у их любимцев условный рефлекс обходить эти ворота стороной.

Как бы в теории - это все хорошо и правильно.
В принципе - я всех хозяев собак в поселке знаю и приятельствую (по крайней мере те,кто рядом).
Ругаться с ними из за их собак я точно не хочу - вот только этого мне не хватает в выходные на даче!

Из последнего.
Работаю на крыше гаража около забора. По дороге идет барышня с ротвейлером на поводке. Барышня мне не знакомая - из дальних от меня домов.
Прям на моем только что выстреженном газоне собака начинает делать характерные действия жопой - подготавливается к посрать.
Барышня на это - ноль внимания! Но видит же что собака посрать пристраивается!
Я сверху так "хмыкнул" погромче. Она меня увидела - собаку за поводок оттянула и спокойно дальше пошла!

Billi Boi
23-3-2021 18:26 Billi Boi
Я смотрю тема то актуальная!
Что касается меня - намешаю садового табака (где то валяется) с жгучим перцем.
Буду по газону и перед воротами посыпать время от времени.
Потихоньку, пока никто не видит.
Ругаться и выяснять отношения с собачниками мне уж точно не интересно никак!
Alitet
23-3-2021 18:44 Alitet
quote:
Вы напрямую советуете залипнуть на уголовку или как минимум, на серьезные финансовые потери. У меня есть знакомая тетка, кинолог, один такой "в своем праве" несколько раз натравливал свою собаку на ее, объясняла, не доходит. Блатной и наглый. Как-то раз он ее собаку хорошенько пнул...в итоге по суду минус 250 т. р. примерно. Конфликт при этом исчерпан не был, что там дальше уже не знаю, не поддерживаю связь.
Так что, вам желаю не другим советовать, а самому попробовать причинить вред собаке, когда она с хозяином и на поводке. Вполне вероятно научат уму-разуму.

Resetman,

Вот вы взяли и выдернули из моих постов самое жесткое. Я же добавил про легальный баллончик. Увечить любую псину совсем не хочу. Еще раз - не хочу. Но и сознательно гадить мне как это делаете вы со своей собачкой своим соседям не допустимо.

Когда я залепил камнем псу я защищал своего котика. После этого и приобрел баллончик, чтобы не рисковать. Да и от двуногих дураков-владельцев не лишнее.
Ситуации разные бывают. Не надо валить все в одну кучу. Тот пес был беспородным и его "хозяин" явно не имел на него никаких документов. В суд бы он заведомо не поперся. Потому что он быдло.
А собачка вашего кинолога скорей всего породистая и оформлена как положено. Это совсем другой расклад.

Кстати, применение баллончика по собачке блатного и наглого в момент травли могло бы помочь.

Этот блатной и наглый, он чужую собачку пинком прям изувечил? Какая именно травма была нанесена? Как сумма в 250 тыр. была обоснована? Это был административный штраф, компенсация по гражданскому иску? Вот бы узнать.

MixRW
23-3-2021 20:08 MixRW
quote:

Как-то раз он ее собаку хорошенько пнул...в итоге по суду минус 250 т. р. примерно.

У нас еще круче было, квартиру пришлось продавать.
quote:
Originally posted by Billi Boi:

Она меня увидела - собаку за поводок оттянула и спокойно дальше пошла!

Знакомые 8-й год живут в Германии. Уехали туда со своей собачкой. Вацапят с моей женой постоянно. Так вот там собачка у них захотела на улице погадить они её на газон оттащили. И получили штраф за жестокое отношение к животным. Теперь не тянут. Я у них спрашиваю: "И как? У вас там что все улицы в говне?" Отвечают: " Что ты! Говно больше 10 минут не лежит. Собачка нагадила тут же турок-дворник бежит и убирает." Вот так вот там работают дворники. Пох какой мусор на твоём участке, всё должно быть убрано. Но то турки, наши-то азиаты покруче будут, не хватало им за собаками убирать. Рассияни не баре сами уберут.

edit log

HARON
23-3-2021 20:16 HARON
quote:
Изначально написано MixRW:

Знакомые 8-й год живут в Германии. Уехали туда со своей собачкой. Вацапят с моей женой постоянно. Так вот там собачка у них захотела на улице погадить они её на газон оттащили. И получили штраф за жестокое отношение к животным. Теперь не тянут. Я у них спрашиваю: "И как? У вас там что все улицы в говне?" Отвечают: " Что ты! Говно больше 10 минут не лежит. Собачка нагадила тут же турок-дворник бежит и убирает." Вот так вот там работают дворники. Пох какой мусор на твоём участке, всё должно быть убрано. Но то турки наши-то азиаты покруче будут, не хватало им за собаками убирать. Рассияни не баре сами уберут.

Бред

Alitet
23-3-2021 20:23 Alitet
quote:
Изначально написано СергейК76:

да подождите вы , выж решения не видели или джентельменам верите на слово, всеж легко пробивается по таким басням

Добросовестно искал но не нашел. Врут, поди...

Alitet
23-3-2021 20:24 Alitet
quote:
Я смотрю тема то актуальная!
Что касается меня - намешаю садового табака (где то валяется) с жгучим перцем.
Буду по газону и перед воротами посыпать время от времени.
Потихоньку, пока никто не видит.
Ругаться и выяснять отношения с собачниками мне уж точно не интересно никак!

А чего, нормально!

Alitet
23-3-2021 20:35 Alitet
quote:

MixRW,

Прикалываетесь?

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными:

"Жестокое обращение с животным .... повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, ...."

Для такого надо было наглухо замочить собачку соответствующей стоимости.
И доказать ущерб в суде по гражданском иску.

Ссылку на судебное решение можете привести?

Resetman
23-3-2021 21:12 Resetman
quote:
Этот блатной и наглый, он чужую собачку пинком прям изувечил? Какая именно травма была нанесена? Как сумма в 250 тыр. была обоснована?

Собачка была беременная. Корги.
С беременностью вроде все нормально.
Хороший адвокат был.
Подробностей уже не помню.
MixRW
23-3-2021 21:29 MixRW
quote:
Originally posted by HARON:

Бред

Дебил?
quote:
Originally posted by Alitet:

Прикалываетесь?

УК РФ Статья 245.

Там хозяин был из Солнцева...
Resetman
23-3-2021 21:36 Resetman
quote:
Изначально написано Alitet:

MixRW,

Прикалываетесь?

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными:

"Жестокое обращение с животным .... повлекшее его гибель или увечье, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, ...."

Для такого надо было наглухо замочить собачку соответствующей стоимости.
И доказать ущерб в суде по гражданском иску.

Ссылку на судебное решение можете привести?

В целом вы правы, но ничего удивительного в больших деньгах по иску нет. Собаки импортируемые для разведения легко стоят несколько тысяч уе + стоимость доставки. Далее, если взрослая выставочная собака, предъявляют стоимость расходов на каждой выставке, а это может быть очень круто. Есть которые не только по ближнему зарубежью ездят, но и на другую сторону шарика.И не обязательно убивать, для подобного достаточно покалечить.

И так, для поднятия настроения, в Ленинградской обл. есть мадам, разводит нубийских коз, так вот, она привезла из Новой Зеландии пару племенных козлов. Обошлось это порядка 2-х мильонов...

edit log

СергейК76
23-3-2021 22:05 СергейК76
quote:
Originally posted by MixRW:

и почки поди тоже
quote:
Originally posted by Alitet:

Врут, поди...

ну пока можно принимать сурьезно
quote:

И так, для поднятия настроения, в Ленинградской обл. есть мадам, разводит нубийских коз, так вот, она привезла из Новой Зеландии пару племенных козлов. Обошлось это порядка 2-х мильонов...

да в дурдоме и щами могут умываться http://www.orlovdvor.ru/catalo...869436228486026
СергейК76
23-3-2021 22:07 СергейК76
quote:

да поднятия особливого нет итернет наше все https://www.avito.ru/moskva/dr...%BE%D0%B7%D1%8B

edit log

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
собачье г-но перед воротами ( 2 )