Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Где в Мск купить раковину и тумбу? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Где в Мск купить раковину и тумбу?
PROTECTOR
16-3-2021 12:33 PROTECTOR
Дибилизм полный, но в век одноразового говна оказался я в тупике.
Лет 10-12 назад купил в леруа тумбу с раковиной, простояла в квартире лет 5 и уехала на дачу, стоит по сей день и ни хрена ей не делается,за то та тумба, что заменила старую, вспухла через год. Сейчас приглянулась в леруашке новая, но почитав отзывы, понял, что через год опять менять придется, по скольку тешить себя тем, что говно это только в леруа продается, не приходится, возникает вопрос: где купить норм тумбу ну и без штанов не остаться?
Nick Brake
16-3-2021 12:44 Nick Brake
quote:
Originally posted by PROTECTOR:

раковину и тумбу?

Нет конкретики. Раковина нужна для ванной или для кухни (мойка)?
Какой материал - фаянс, нержа, керамика, пластик?
unname22
16-3-2021 12:46 unname22
1. сейчас в оби в целмо товары как-то более качественные.
2. все незаклеенные торцы дсп просто промажьте клеем ПВА водостойким.
PROTECTOR
16-3-2021 13:18 PROTECTOR
в ванную нужно, пухнет даже не с торцов, ну т.е. не только с торцов, но и просто по середине на ровном месте.
Nick Brake
16-3-2021 13:55 Nick Brake
quote:

в ванную нужно, пухнет даже не с торцов, ну т.е. не только с торцов, но и просто по середине на ровном месте.

Теперь понятнее.

У нас в ванной нет тумбы под раковиной. (Была много лет, но ее выбросили при ремонте, вместе с тумбой). Не вписывается она в современную ванную.
Вот так сейчас (называется "раковина с пьедесталом"):

click for enlarge 720 X 960 80.8 Kb

А вместо тумбы - шкафчики (один с зеркалом, готовый из магазина, и два самодельных с деревянными дверцами).
click for enlarge 720 X 960 83.0 Kb

edit log

SDR
16-3-2021 13:55 SDR
quote:
Изначально написано PROTECTOR:
Дибилизм полный, но в век одноразового говна оказался я в тупике.
Лет 10-12 назад купил в леруа тумбу с раковиной, простояла в квартире лет 5 и уехала на дачу, стоит по сей день и ни хрена ей не делается,за то та тумба, что заменила старую, вспухла через год. Сейчас приглянулась в леруашке новая, но почитав отзывы, понял, что через год опять менять придется, по скольку тешить себя тем, что говно это только в леруа продается, не приходится, возникает вопрос: где купить норм тумбу ну и без штанов не остаться?

В интернете ищи
Разница в цене может быть втрое (!)
В Леруа хлам по качеству

PROTECTOR
16-3-2021 14:31 PROTECTOR
quote:
Originally posted by SDR:

В Леруа хлам по качеству

да в том то и дело, что я тумбу из леруа видел в продаже в оби.

Nick Brake
16-3-2021 14:35 Nick Brake
quote:

Так ведь Леруа не сам их делает...
Один и тот же производитель может реализовывать через разные сети.
SDR
16-3-2021 15:33 SDR
quote:
Изначально написано PROTECTOR:

RUNO производитель
Погугли

PROTECTOR
16-3-2021 16:12 PROTECTOR
quote:
Originally posted by Nick Brake:

Один и тот же производитель может реализовывать через разные сети.

оно и понятно, в том то и вопрос, контору найти где нормальным торгуют.
PROTECTOR
16-3-2021 16:14 PROTECTOR
https://www.blumart.ru/tumbi_s...ya_listvennica/
вот именно это и продается в леруа, говно на год, с кривыми раковинами.

https://leroymerlin.ru/product...hevyy-82222689/

edit log

Nick Brake
16-3-2021 16:41 Nick Brake
quote:

вот именно это и продается в леруа, говно на год, с кривыми раковинами.

Не понял? Раковины кривые (сам фаянс), или тумба через год распухла и деформировалась?

С тумбой как раз понятно - это же ЛДСП. И скорее всего, полукруглый вырез под чашу вообще никак не защищен от попадания воды, как и задние торцы стенок.

PROTECTOR
16-3-2021 17:01 PROTECTOR
пухнет тумба, кривая раковина, почитай отзывы в леруа, кстати у меня вспухли фасады и низ ящика, под раковиной все норм.
вроде как поступила рекомендация смотреть не ламинат а покрашенное эмалью.
Nick Brake
16-3-2021 17:31 Nick Brake
quote:

вроде как поступила рекомендация смотреть не ламинат а покрашенное эмалью.

Покрашенная ДСП?

Я бы смотрел в сторону каркаса из натурального дерева, и фасадов из дерева (можно - и покрашенных, и лакированных), или МДФ.

unname22
16-3-2021 20:34 unname22
quote:
Изначально написано Nick Brake:

Теперь понятнее.

У нас в ванной нет тумбы под раковиной. (Была много лет, но ее выбросили при ремонте, вместе с тумбой). Не вписывается она в современную ванную.
Вот так сейчас (называется "раковина с пьедесталом"):

А вместо тумбы - шкафчики (один с зеркалом, готовый из магазина, и два самодельных с деревянными дверцами).

При всем уважении, но как-то устаревше с гонится раковина на таком постаменте. И смысл было так ставить инсталляцию?

Nick Brake
16-3-2021 20:59 Nick Brake
quote:
Originally posted by unname22:

как-то устаревше

???

По мне - так именно раковина на тумбе смотрится устаревше.

Кроме того, я терпеть не могу тумбы под раковиной, потому что невозможно подойти вплотную. Приходится тянуться и наклоняться к ней, чтобы лицо оказалось над раковиной, и вода не капала на ноги. Особенно бесит это в отелях - там это как под копирку.

quote:

И смысл было так ставить инсталляцию?

Как именно "так"?
PROTECTOR
16-3-2021 21:24 PROTECTOR
хз, с лицом ваще проблем нет, ссать не очень удобно это да, но барахло тоже куда то девать надо.

quote:

Как именно "так"?

думаю имеется ввиду выступ под бачок.

Nick Brake
16-3-2021 22:11 Nick Brake
quote:

думаю имеется ввиду выступ под бачок.

Это стена, за которой туалет.
Первоначально предполагалось, что инсталляция будет стоять в проеме стены, и выступ будет с той стороны, в туалете. А в ванной стена будет гладкая.
Но при окончательной подгонке оказалось, что в туалете не хватает расстояния, чтобы врезать выпуск от инсталляции в канализационный стояк, вместе с выпуском от основного унитаза. Поэтому пришлось сдвинуть инсталляцию внутрь ванной комнаты, и зашить бачок вот этим коробом.

edit log

unname22
16-3-2021 22:20 unname22
Может тогда зашить под него всю стену, нагреватель внутри окажется. Или уж ставить обычный унитаз. Нет?
ximik
16-3-2021 22:35 ximik
https://leroymerlin.ru/product...t-dub-82597803/

Купи вот эту. Три года простоит точно, а может и больше.

Nick Brake
16-3-2021 22:36 Nick Brake
quote:

нагреватель внутри окажется.

Нельзя.

quote:

Или уж ставить обычный унитаз

Нахуа все ломать заново? Мы к этому уже привыкли, нам удобно. Да и полочка образовалась, незапланированная.
ximik
16-3-2021 22:38 ximik
Или любую другую с названием эсеншл. Качество тумбы одинаковое с теми которые продают за 15-35 тыщ.
unname22
17-3-2021 07:43 unname22
quote:

Нахуа все ломать заново? Мы к этому уже привыкли, нам удобно. Да и полочка образовалась, незапланированная.

Конечно не стоит ломать, просто вся идея инсталляции теряется.

А нагреватель можно, при обеспечении к нему доступа

Ursvamp
17-3-2021 13:44 Ursvamp
quote:

Нахуа все ломать заново? Мы к этому уже привыкли, нам удобно. Да и полочка образовалась, незапланированная

Ломать, конечно, не надо, но по дизайну в такую ванную комнату именно отдельный унитаз подошел бы гораздо лучше, а не инсталляция. И полочку отдельно можно смонтировать, раз нужна.
quote:

Неправда Ваша. Современный тумбарак - неотъемлемая часть современного же дизайна. Но, разумеется, подвесная.

Nick Brake
17-3-2021 14:41 Nick Brake
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Ломать, конечно, не надо, но по дизайну в такую ванную комнату именно отдельный унитаз подошел бы гораздо лучше, а не инсталляция. И полочку отдельно можно смонтировать, раз нужна.

Инсталляция - лучше. По тому замыслу, который был с самого начала.
Меньше места занимает в ванной, отсутствует лишняя деталь в виде бачка, плюс - свободный пол до самой стены, удобно делать уборку.

А после того, как этот вариант отпал, уже было не до возни с поиском нового унитаза и возвратом инсталляции обратно в магазин.

Konstantin217
17-3-2021 14:43 Konstantin217
quote:

Раковина "на пъедестале" - это откуда-то из 1980-90-х гг.

Nick Brake
17-3-2021 14:47 Nick Brake
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Неправда Ваша. Современный тумбарак - неотъемлемая часть современного же дизайна. Но, разумеется, подвесная.

Подвесная - другое дело. Вопрос-то был именно про напольную тумбу.
Ursvamp
17-3-2021 14:52 Ursvamp
quote:

Меньше места занимает в ванной, отсутствует лишняя деталь в виде бачка, плюс - свободный пол до самой стены, удобно делать уборку.

Может, по первоначальному замыслу она бы и была лучше, но сейчас коробок получился. Изначально инсталляция удачно применяется в сплошной перегородке, такие коробки делать бессмысленно, вид еще тот. Не говоря уж о цене и сложности.
А уборку делать за унитазом, конечно, неудобно. Как и вокруг пьедестала, который под ногами путается.
unname22
17-3-2021 15:02 unname22
quote:

А после того, как этот вариант отпал, уже было не до возни с поиском нового унитаза и возвратом инсталляции обратно в магазин.

Это кстати заблуждение, инсталляция по сравнению с унитазом съедает 100-150 мм.

Ursvamp
17-3-2021 15:17 Ursvamp
quote:

Это кстати заблуждение, инсталляция по сравнению с унитазом съедает 100-150 мм.

Это тоже заблуждение, причем конкретное.
unname22
17-3-2021 15:23 unname22
Я сам своими руками промерял все, мне нужен был минимальный габарит в длину. Классические унитазы выигрывают.
Ursvamp
17-3-2021 15:33 Ursvamp
quote:

Я сам своими руками промерял все, мне нужен был минимальный габарит в длину. Классические унитазы выигрывают.

Я штук 30 инсталляций точно поставил, ну примерно половина из них место сэкономили. А если учесть что короба все равно в санузлах - явление сверхчастое, то встроить в такой короб инсталляцию - естественное решение, и никакой отдельный компакт не конкурент ей.
Ursvamp
17-3-2021 15:36 Ursvamp
quote:

Подвесная - другое дело. Вопрос-то был именно про напольную тумбу.

Между прочим, именно в Вашем дизайне, с закосом под римскую классику, напольная тумба могла бы и вписаться.

edit log

Омуль+
17-3-2021 15:52 Омуль+
Дорохо бохато.
Омуль+
17-3-2021 15:54 Омуль+
Сифон в пьедестале обслуживать геморно. Подвесная рулит.
Ursvamp
17-3-2021 16:22 Ursvamp
А во пример, моя работа:

click for enlarge 960 X 1280 107.7 Kb

Прекрасно видно, как инсталляция сберегла пространство. Унитаз с бачком примерно начинался бы там, где кончается на рисунке инсталляция, потому как подключение к канахе не дало бы его к стене прижать. Но даже прижатый. он все равно выдавался бы больше.

И финиш:

click for enlarge 1263 X 713  72.9 Kb

edit log

Konstantin217
17-3-2021 16:37 Konstantin217
quote:
И финиш:

А толщина короба сколько в итоге получилась? И расстояние между крышкой унитаза и коробом?

Ursvamp
17-3-2021 17:00 Ursvamp
quote:
Originally posted by Konstantin217:

А толщина короба сколько в итоге получилась?

Да уж не помню.. Инсталляция вроде 18 см от стены выступала. Или 19. Понятно, там потом гипрок и плитка, это вместе плюс еще 24 мм. Но и если стенку отделывать - было бы 12 мм плитка+ клей и плюс выравнивание стены ( теоретическое ).

а от стульчака до стенки сантимов 5.

Там еще унитаз увеличенный подвешен, зачем-то такой выбрали.

edit log

Омуль+
17-3-2021 18:49 Омуль+
quote:

И расстояние между крышкой унитаза и коробом?

51-54 от модели
Омуль+
17-3-2021 18:52 Омуль+
quote:

А толщина короба сколько в итоге получилась?

Например с Грое можно ужаться до 16см

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Где в Мск купить раковину и тумбу? ( 1 )