Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Где в Мск купить раковину и тумбу? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Где в Мск купить раковину и тумбу?
Nick Brake
17-3-2021 19:00 Nick Brake
quote:
Originally posted by Ursvamp:

Изначально инсталляция удачно применяется в сплошной перегородке,

Так и было задумано. В ванную ничего не должно было выступать. Только подвесная чаша унитаза.

quote:

Между прочим, именно в Вашем дизайне, с закосом под римскую классику, напольная тумба могла бы и вписаться.

Да ну, мрак! Это разве что БоббиСу!
Вот подвесная, может быть, и подошла. Но на тот момент в магазинах не было подходящих предложений.
rommi77
17-3-2021 19:08 rommi77
Nick Brake....вы только вечером выходите на работу на ганзу?
Если работать на ганзе целый день, пожалуй можно больше заработать...
Платят же за число постов?
unname22
17-3-2021 20:25 unname22
quote:
Изначально написано Ursvamp:
А во пример, моя работа:

Прекрасно видно, как инсталляция сберегла пространство. Унитаз с бачком примерно начинался бы там, где кончается на рисунке инсталляция, потому как подключение к канахе не дало бы его к стене прижать. Но даже прижатый. он все равно выдавался бы больше.

И финиш:

А вот как стоит у меня и труба канализации высоко, тройник стояка целиком над полом.
click for enlarge 960 X 1280 116.1 Kb

unname22
17-3-2021 20:28 unname22
Справа хочу кстати маленькую раковину поставить 40х20
Короб слева как раз таких габаритов.
Ursvamp
17-3-2021 20:44 Ursvamp
quote:
Originally posted by unname22:

А вот как стоит у меня

Надо было в таком месте инсталляцию ставить, по плану подошла бы прекрасно. И сантиметров 7 экономиии получилось бы точно.

edit log

unname22
17-3-2021 20:51 unname22
quote:

Надо бло в таком месте инсталляцию ставить, по плану подошла бы прекрасно. И сантиметров 7 экономиии получилось бы точно.

Ну вот опять врёте. Я обычным унитазом почти 15 см сэкономил.
Как Вы одуматься не можете что унитаз и бачок разнесены в инсталляции.

Ursvamp
17-3-2021 21:11 Ursvamp
quote:

Как Вы одуматься не можете что унитаз и бачок разнесены в инсталляции.

Я даже фотки привел, раз промеров вам мало. На моей фотке даже еще 3 см лишних дано было, потому что трубы некуда иначе впихнуть оказалось. Замерьте свой унитаз от стены до края. Больше чем 75 см получится. А инсталляция по минимуму - 65 см. У вас там можно было так и сделать. Маленькая экономия пространства, я уж не говорю об удобстве и внешнем виде.
Чего тут спорить?
quote:

врёте.. Я обычным унитазом почти 15 см сэкономил.

о, а вру при этом я...

edit log

Омуль+
17-3-2021 21:22 Омуль+
В 99% еще и гофра стоит. Лютая дичь.
Ursvamp
17-3-2021 21:28 Ursvamp
quote:
Originally posted by Омуль+:

В 99% еще и гофра стоит. Лютая дичь.

Большинство людей вообще живет черт знает как в быту... все и выглядит и работает на 5%. Мне в квартиру входить не надо, чтоб понять, каково там... просто запах с порога.

edit log

unname22
18-3-2021 07:27 unname22
quote:
Я даже фотки привел, раз промеров вам мало. На моей фотке даже еще 3 см лишних дано было, потому что трубы некуда иначе впихнуть оказалось. Замерьте свой унитаз от стены до края. Больше чем 75 см получится. А инсталляция по минимуму - 65 см. У вас там можно было так и сделать. Маленькая экономия пространства, я уж не говорю об удобстве и внешнем виде.
Чего тут спорить?
о, а вру при этом я...

Ну вот что на вашем фото должно меня заинтересовать?

button
18-3-2021 07:58 button
quote:
Изначально написано Nick Brake:

Так ведь Леруа не сам их делает...
Один и тот же производитель может реализовывать через разные сети.

один и тот же производитель их разного каячества для разных сетей и делает

unname22
18-3-2021 07:59 unname22
Ладно, давайте прямыми цифрами:
У меня стоит унитаз от cersanit безободковый nature
Вот его чертежи:
https://cersanit.ru/upload/res.. .b.Nature_01.jpg
https://cersanit.ru/upload/res.. .b.Nature_01.jpg

Потом берем его аналог подвесной той же серии
https://cersanit.ru/upload/uf_...ure-Cleanon.pdf

Да, вроде бы длина у подвесного меньше: 545 по сравнению с 660ю мм.

Но что у нас критично? критичен у нас вывод трубы канализации, измеряем расстояние от среза ввода этой трубы до кромки унитаза:
У компактного это 515 мм, а у подвесного по сравнению с 530 мм подвесного.
Это уже 15мм.
Далее, измеряем расстояние от осадочных с стульчака до стенки бачка.
У подвесного он указан явно: 130 мм, к этому плюсуем 25 мм (гипсокартон 12,5 мм, 8 мм плитка, 4мм клеевой шов, это минимум), итого 155 мм.

У компакт варианта это не указано, но измеряем линейкой и через пропорцию получаем 60 мм.
Итого разница в размере 95 мм, да 15 из предыдущего измерения.

Итого имеем 110 мм чистого выигрыша.

edit log

Nick Brake
18-3-2021 10:17 Nick Brake
quote:

Да, вроде бы длина у подвесного меньше: 545 по сравнению с 660ю мм.

У меня подвесной имеет длину 490 мм.

edit log

Ivan 545
18-3-2021 10:18 Ivan 545
За руно плюсую брал в интернете ванна и я.
click for enlarge 1707 X 1280 114.9 Kb
Nick Brake
18-3-2021 10:29 Nick Brake
quote:

Далее, измеряем расстояние от осадочных с стульчака до стенки бачка.

Нахуа?
Ursvamp
18-3-2021 10:46 Ursvamp
quote:
Originally posted by Nick Brake:

Нахуа

его рулетка не устраивает, он теориями перебивается. Рулетка правду режет в глаз, а теория с фантазией гнется под мечту.
Омуль+
18-3-2021 10:52 Омуль+
quote:

Плюс 160мм инсталляции итого 650мм общий габарит. По меньшей мере равен компакту, но поставить компакт вплотную бачком к стене редко удается. Манжеты, гофры переходы. Такой себе блудняк. Плюс поворот под прямым углом от компакта в канализацию не есть хорошо. Инсталляция позволяет подключится под более плавными углами. В инссте нет гибкого шланга снаружи. Одни плюсы короче.

edit log

Ursvamp
18-3-2021 11:10 Ursvamp
quote:
Originally posted by Омуль+:

Плюс 160мм инсталляции итого 650мм общий габарит. По меньшей мере равен компакту, но поставить компакт вплотную бачком к стене редко удается. Манжеты, гофры переходы. Такой себе блудняк. Плюс поворот под прямым углом от компакта в канализацию не есть хорошо. Инсталляция позволяет подключится под более плавными углами. В инссте нет гибкого шланга снаружи. Одни плюсы короче.

У него там на фотке видно, что унитаз к стене не примыкает - за ним даже детский стульчак впихнут. То есть 660 мм плюс зазор, там 5 см точно есть. Итого 710 мм.
Плитку он там посчитал зачем-то, будто на стене у него не плитка. Единственное, что надо прибавить - 12 мм гипрока. И то, если его стена не штукатурилась перед укладкой плитки!

Инсталляцтию я возьму тоже самую компактную, как и его унитаз: https://rusalia.ru/upload/iblo...8908989726e.jpg

145 мм

И чашу тоже: https://vannavam.ru/files/styl...g?itok=iF9Y1TTd

480 мм

Итого получается 480 + 145 + 12 = 637 мм против 710, то есть инсталляция сэкономит аж 73 мм!

7 сантиметров, Карл!!!

edit log

Nick Brake
18-3-2021 11:37 Nick Brake
quote:

7 сантиметров, Карл!!!

Я бы ради этих 7 сантиметров не стал даже заморачиваться. Для меня главным плюсом было - вообще убрать инсталляцию внутрь стенки, а выступающую часть - вынести в туалет, позади старого унитаза (унитаз немного передвинули вперед к двери, и еще много места осталось ).
Это было бы очень изящное решение.
Жаль, что не удалось. (Даже не могу сейчас вспомнить, что именно помешало ).

edit log

unname22
18-3-2021 12:03 unname22
quote:

Я взял унитазы одной линейки, есть и обычные унитазы сильно компактнее.

unname22
18-3-2021 12:04 unname22
quote:

Нахуа?

Ну а откуда вы замер будете делать? можно от наружного габарита измерить, будет то же самое.

unname22
18-3-2021 12:09 unname22
quote:
Изначально написано Омуль+:

1. Забыли про стену в 25 мм минимум итого уже 675
Ну давайте я то же маленький унитаз возьму. Например ceranit nano с размером в 570 мм, да отступом по канализации аж в 180 мм.

Опять же выигрыш в 100 с лишним мм.

unname22
18-3-2021 12:12 unname22
quote:

У него там на фотке видно, что унитаз к стене не примыкает - за ним даже детский стульчак впихнут. То есть 660 мм плюс зазор, там 5 см точно есть. Итого 710 мм.
Плитку он там посчитал зачем-то, будто на стене у него не плитка. Единственное, что надо прибавить - 12 мм гипрока. И то, если его стена не штукатурилась перед укладкой плитки!

Инсталляцтию я возьму тоже самую компактную, как и его унитаз: https://rusalia.ru/upload/iblo...8908989726e.jpg

145 мм

И чашу тоже: https://vannavam.ru/files/styl...g?itok=iF9Y1TTd

480 мм

Итого получается 480 + 145 + 12 = 637 мм против 710, то есть инсталляция сэкономит аж 73 мм!

[b]7 сантиметров, Карл!!![/B]

Опять врешь
ну не стыдно, я тебя в четвертый раз на вранье ловлю, брехун ты наш.

Там зазор менее 30 мм, лишь бы протереть можно было при уборке. Толщина всего детского стульчака менее 50 мм.
И я повторю, выбрал унитаз и инсталляцию ОДНОй МОДЕЛИ.

Ursvamp
18-3-2021 12:33 Ursvamp
quote:

Там зазор менее 30 мм,

А на вид все 50. Ну так тебе мало 5 см экономии, даже в таком случае, что-ли? Где тут твое вранье насчет съедаемых инсталляцией 15 см?

Ты точно инженер? В трех циферках заплутал, борешься с реальностью...

quote:

брехун ты наш

edit log

Ursvamp
18-3-2021 12:37 Ursvamp
quote:

Забыли про стену в 25 мм

Это уже дурдом плачет, бл.... У тебя плитка на стене тоже наклеена, не заметил?
unname22
18-3-2021 12:57 unname22
наклеена, но вы опять же сами выше говорили по поводу ограничений по канализационному выпуску, а его расположение от слоя плитки как раз не зависит.
Nick Brake
18-3-2021 13:00 Nick Brake
quote:

Это уже дурдом плачет, бл.... У тебя плитка на стене тоже наклеена, не заметил?

А он предлагает плитку оставить! И к ней снаружи приставить инсталляцию, а потом ее опять зашить гипроком и плиткой.
Ursvamp
18-3-2021 13:12 Ursvamp
quote:

вы опять же сами выше говорили по поводу ограничений по канализационному выпуску

А выпуск у унитаза и у инсталляции - это не одно и то же!! Унитазный гораздо пространнее.

edit log

Ursvamp
18-3-2021 13:13 Ursvamp
quote:

А он предлагает плитку оставить! И к ней снаружи приставить инсталляцию, а потом ее опять зашить гипроком и плиткой.

Тогда еще и пять слоев гипрока надо добавить.
Nick Brake
18-3-2021 13:23 Nick Brake
Во, нашел видео, где инсталляцию ставят в гипсокартонную перегородку, на каркас!
(можно смотреть на перемотке, а звук убрать )

Именно так должно было быть у меня (ради чего инсталляцию и выбрали).
Не знаю, что находится за перегородкой у хозяев дома (может, кладовая?), а у меня это - туалет ("родной" туалет сталинской квартиры). Там унитаз и остался, только подвинулся немного ближе к двери.
Задняя часть инсталляции должна была немного выступать из стены туалета позади унитаза, ее тоже зашили бы гипроком. Плитки там нет, просто обои в цветочек.

PROTECTOR
18-3-2021 15:10 PROTECTOR
специалисты по горшкам, вопрос был про тумбы!
Ursvamp
19-3-2021 00:57 Ursvamp
А как наперед узнать, какая тумба вздуется? Остается купить, дома намочить тряпкой, а если углы вздует -сдать по гарантии или в течение 14 дней.
Фирменная мебель реже этим страдает. Ну и нефиг ее поливать, это тоже.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Где в Мск купить раковину и тумбу? ( 2 )