Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Нужна подсказка по вытяжке. Вытяжной канал находится через комнату. ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нужна подсказка по вытяжке. Вытяжной канал находится через комнату.
Ursvamp
14-3-2021 17:53 Ursvamp
quote:
Originally posted by -=Александр=-:

Если есть ресурсы с такими возможностями, поделитесь, пожалуйста, ссылочками.

С этим трудно, надо на местах смотреть, что есть в магазинах. соответствующее проекту. Если в пластике не найти - можно обратиться к профи-фирмам, у них жестяная разводка, промышленного уровня. Но для мелких работ ну ее нафиг.

quote:
Originally posted by Nick Brake:

как могли запроектировать ванную комнату без всяких признаков естественной вентиляции.

Так пол Питера с санузлами, в которых в ванной комнате только продух в сортир имеется. То есть который никак не решает вопрос с вентиляцией. И двери там изначально в О-коробках ставились.
-=Александр=-
14-3-2021 19:04 -=Александр=-
quote:
Вообще не понимаю, как могли запроектировать ванную комнату без всяких признаков естественной вентиляции.

Говорят, специально для панелек-брежневок отливался монолитно вариант санузла (две кабинки: туалет плюс ванная-комната), который во время строительства дома ставился в квартиру. Типа, как бронекапсула в самолёт. А уж с какой стороны проходит вентшахта - было посеравну.
sk000, воздержитесь, пожалуйста, от претензий, провокаций и ругани. Есть куча других флудильных разделов, где можно этим заниматься. Здесь же ветка достаточно нейтральная и однозначно тематическая. Не надо. Пожалуйста.
unname22
16-3-2021 09:09 unname22
quote:
Изначально написано Ursvamp:

У Вас вроде балкон?

Выбираете установку, подходящую по производительности, и вкорячиваете. Разместить ее можно где войдет по габаритам, можно разобщенные агрегаты ставить. Смысл в том, что должен быть централизованный забор воздуха с улицы, с самого чистого места ( моё imho, что помимо чистой стороны здания, заборник надо на метр - полтора от плоскости фасада выносить ).
Высокие потолки позволяют разводку воздуха сделать в запотолочном пространстве. Потолки при этом, разумеется, подшивные/подвесные. Вброс подогретого воздуха в чистые помещения, забор из грязных.

А для небольших квартир достаточно локальной установки. Как вариант: [URL=https://www.mitsubishi.ru/catalog/lossnay/?utm_source=google&utm_medium=context_cpc&utm_campaign=10162587976_spb_search_model&utm_content=492437130457_text&utm_term=model_%2Bм итсуб]https://www.mitsubishi.ru/cata...model_%2Bмитсуб[/URL] иси%20%2Bлоссней&gclid=Cj0KCQiAnKeCBhDPARIsAFDTLTK-ViaRs0QwQx1IAlzNDtDB5qNId_sl0R5jeasBDp-CdEiWnk7MQV4aAkmiEALw_wcB

Еще проветриватели есть. В одной комнате пол минуты воздух вдувается через клапан, в другой выдувается. Потом наоборот. Рекуператор там инерционный, а не перекрестный.

Нахрен в МКд рекуператор, если практически ни у кого нет индивидуальных теплосчетчиков?

Всю приточно-вытяжную можно собрать на коленке без рекуператоров, нужно то два вентилятора канальных посчитать.

unname22
16-3-2021 09:12 unname22
quote:
Изначально написано -=Александр=-:
Камрады, вы слишком глубоко копаете))
Наверно, надо было сразу написать в стартовом посте, что я ленивый и домовитый)) Посему, вариант прокладки вытяжного короба и установки и подключения вентиляторов подыскиваю не самый трудо- и финансовозатратный. Так что сдвигать унитаз и тянуть два короба точно не буду. Но за идеи спасибо.
А что скажете про такой вариант:
Два вентилятора (один между ванной и туалетом, второй (помощнее) - у вентиляционной шахты. Включение отдельными выключателями в туалете и в ванной, не завязанными на включение света; выключение - по регулируемому таймеру. ОСОБЕННОСТЬ: выключателем в туалете включается один вентилятор, который у шахты; а выключателем в ванной включаются оба вентилятора.
Как считаете: реализуема такая электрическая схема?

Присоединюсь к вопросу. Думаю, пригодится.

Посмотрите все же что я Вам нарисовал. Вариант 2 полноценный и с минимумом затрат.
И вот скажите зачем Вам все-таки нужен таймер?

unname22
16-3-2021 09:13 unname22
quote:
Изначально написано Ursvamp:
Канальник отщелкивается из канала на откидных хомутах.

Со снятием потолка или разборкой короба раз в пол года? )_))

Ursvamp
16-3-2021 10:50 Ursvamp
quote:
Originally posted by unname22:

Со снятием потолка или разборкой короба раз в пол года

это где так делают?
unname22
16-3-2021 11:43 unname22
Ну в вашем предложении именно так и получается
-=Александр=-
16-3-2021 21:14 -=Александр=-
quote:
И вот скажите зачем Вам все-таки нужен таймер?

Как я уже писал чуть ранее: яж ленивый ))
Помылся, вышел из ванной, а таймер минут через 5-10 отключил вентилятор. А я к тому времени, может, уже спать буду.
Ursvamp
16-3-2021 22:07 Ursvamp
quote:

Ну в вашем предложении именно так и получается

В моем предложении технологический люк или створки встроенного шкафа всегда допускают смену оборудования. На рисунке это тоже видно неплохо кмк.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Нужна подсказка по вытяжке. Вытяжной канал находится через комнату. ( 3 )