Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Нужна подсказка по вытяжке. Вытяжной канал нах ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужна подсказка по вытяжке. Вытяжной канал находится через комнату.

Ursvamp
P.M.
14-3-2021 17:53 Ursvamp
Originally posted by -=Александр=-:

Если есть ресурсы с такими возможностями, поделитесь, пожалуйста, ссылочками.


С этим трудно, надо на местах смотреть, что есть в магазинах. соответствующее проекту. Если в пластике не найти - можно обратиться к профи-фирмам, у них жестяная разводка, промышленного уровня. Но для мелких работ ну ее нафиг.

Originally posted by Nick Brake:

как могли запроектировать ванную комнату без всяких признаков естественной вентиляции.


Так пол Питера с санузлами, в которых в ванной комнате только продух в сортир имеется. То есть который никак не решает вопрос с вентиляцией. И двери там изначально в О-коробках ставились.
-=Александр=-
P.M.
14-3-2021 19:04 -=Александр=-
Вообще не понимаю, как могли запроектировать ванную комнату без всяких признаков естественной вентиляции.

Говорят, специально для панелек-брежневок отливался монолитно вариант санузла (две кабинки: туалет плюс ванная-комната), который во время строительства дома ставился в квартиру. Типа, как бронекапсула в самолёт. А уж с какой стороны проходит вентшахта - было посеравну.
sk000, воздержитесь, пожалуйста, от претензий, провокаций и ругани. Есть куча других флудильных разделов, где можно этим заниматься. Здесь же ветка достаточно нейтральная и однозначно тематическая. Не надо. Пожалуйста.
unname22
P.M.
16-3-2021 09:09 unname22
Ursvamp:

У Вас вроде балкон?

Выбираете установку, подходящую по производительности, и вкорячиваете. Разместить ее можно где войдет по габаритам, можно разобщенные агрегаты ставить. Смысл в том, что должен быть централизованный забор воздуха с улицы, с самого чистого места ( моё imho, что помимо чистой стороны здания, заборник надо на метр - полтора от плоскости фасада выносить ).
Высокие потолки позволяют разводку воздуха сделать в запотолочном пространстве. Потолки при этом, разумеется, подшивные/подвесные. Вброс подогретого воздуха в чистые помещения, забор из грязных.

А для небольших квартир достаточно локальной установки. Как вариант: https://www.mitsubishi.ru/cata... model_%2Bмитсуб

Еще проветриватели есть. В одной комнате пол минуты воздух вдувается через клапан, в другой выдувается. Потом наоборот. Рекуператор там инерционный, а не перекрестный.

Нахрен в МКд рекуператор, если практически ни у кого нет индивидуальных теплосчетчиков?

Всю приточно-вытяжную можно собрать на коленке без рекуператоров, нужно то два вентилятора канальных посчитать.

unname22
P.M.
16-3-2021 09:12 unname22
-=Александр=-:
Камрады, вы слишком глубоко копаете))
Наверно, надо было сразу написать в стартовом посте, что я ленивый и домовитый)) Посему, вариант прокладки вытяжного короба и установки и подключения вентиляторов подыскиваю не самый трудо- и финансовозатратный. Так что сдвигать унитаз и тянуть два короба точно не буду. Но за идеи спасибо.
А что скажете про такой вариант:
Два вентилятора (один между ванной и туалетом, второй (помощнее) - у вентиляционной шахты. Включение отдельными выключателями в туалете и в ванной, не завязанными на включение света; выключение - по регулируемому таймеру. ОСОБЕННОСТЬ: выключателем в туалете включается один вентилятор, который у шахты; а выключателем в ванной включаются оба вентилятора.
Как считаете: реализуема такая электрическая схема?

Присоединюсь к вопросу. Думаю, пригодится.

Посмотрите все же что я Вам нарисовал. Вариант 2 полноценный и с минимумом затрат.
И вот скажите зачем Вам все-таки нужен таймер?

unname22
P.M.
16-3-2021 09:13 unname22
Ursvamp:
Канальник отщелкивается из канала на откидных хомутах.

Со снятием потолка или разборкой короба раз в пол года? )_))

Ursvamp
P.M.
16-3-2021 10:50 Ursvamp
Originally posted by unname22:

Со снятием потолка или разборкой короба раз в пол года


это где так делают?
unname22
P.M.
16-3-2021 11:43 unname22
Ну в вашем предложении именно так и получается
-=Александр=-
P.M.
16-3-2021 21:14 -=Александр=-
Originally posted by unname22:
И вот скажите зачем Вам все-таки нужен таймер?

Как я уже писал чуть ранее: яж ленивый ))
Помылся, вышел из ванной, а таймер минут через 5-10 отключил вентилятор. А я к тому времени, может, уже спать буду.
Ursvamp
P.M.
16-3-2021 22:07 Ursvamp
Originally posted by unname22:

Ну в вашем предложении именно так и получается


В моем предложении технологический люк или створки встроенного шкафа всегда допускают смену оборудования. На рисунке это тоже видно неплохо кмк.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Нужна подсказка по вытяжке. Вытяжной канал нах ... ( 3 )