Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Жк телек стал перезапускаться.

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Жк телек стал перезапускаться.
Ymka
25-2-2021 16:00 Ymka
В наследство достался 42 дюймовый самсунг. Переодически выключается и включается. Первый раз через 15-20 минут, потом раз в час примерно.

Купил б у телек на авито. Lg 42 дюйма. Пол года все норм было, теперь тоже перезагружается.

Искал решение в инете, перезагрузка может быть связана с таймером. И судя по описанию у меня не перезагрузка. Просто экран со звуком гаснет, и через секунду включается.

Телеки не обновлял. Оба без смарта.

Shyr3000
25-2-2021 17:25 Shyr3000
quote:
Originally posted by Ymka:

Просто экран со звуком гаснет, и через секунду включается.

похоже на проблемы с электричеством в сети, скачки напряжения. У меня так бывает, когда стабилизатор срабатывает (происходит щелчок).
З.Ы. стабилизатор стоит на весь дом, от ввода до щитка.
Ymka
25-2-2021 17:42 Ymka
Они у меня через стабилизатор и идут. Стабилизатор не щелкает в момент скачка.
Shyr3000
25-2-2021 18:12 Shyr3000
к сожалению - чудес не бывает... если телеки в порядке, а это легко можно проверить в мастерской по ремонту, то дело только в электрике.
Ищите плохой контакт... в щитке, в розетке или еще где.
Стабилизаторы бывают разные... на полкиловатта может и не щелкать .У меня пятикиловаттник Ресанта, он щелкает , а на квартире на котле стоит тоже Ресанта, но на полкило - тот не щелкает, а просто лампочкой моргает.

edit log

SDR
25-2-2021 20:36 SDR
quote:
Изначально написано Ymka:
В наследство достался 42 дюймовый самсунг. Переодически выключается и включается. Первый раз через 15-20 минут, потом раз в час примерно.

Купил б у телек на авито. Lg 42 дюйма. Пол года все норм было, теперь тоже перезагружается.

Искал решение в инете, перезагрузка может быть связана с таймером. И судя по описанию у меня не перезагрузка. Просто экран со звуком гаснет, и через секунду включается.

Телеки не обновлял. Оба без смарта.

Материнская плата

bigross
25-2-2021 20:41 bigross
quote:
Originally posted by Shyr3000:

похоже на проблемы с электричеством в сети, скачки напряжения.

Кондёры в БП посохли.
Пасека
25-2-2021 21:04 Пасека
quote:
Originally posted by bigross:

Кондёры в БП посохли.

С компом у меня такая же ситуация - вздулись кондеры в цепи питания процем. Телеки нужно в ремонт.
Ymka
26-2-2021 11:13 Ymka
Начала глючить посудомойка (новая, 3 мес). Пришел мастер. Долго крутили ее. Меряет напряжение в сети а там 180-190. Это как-то может быть связано?
Пасека
26-2-2021 11:39 Пасека
quote:

Меряет напряжение в сети а там 180-190.

Нужно проверять точки подвода питания в сети, может быть что угодно, от проседания напряжения до отгнивания нулевого провода. Тогда возможны скачки напряжения. Стиральные машинки так выходят из строя, их программаторы (электронные) не выдерживают и летят.
algol
26-2-2021 11:51 algol
Меряет напряжение в сети а там 180-190.
Энергоснабжающую - за яйки. 180в - ниже норматива. Не могут обеспечить - претензию, это их проблема.
algol
26-2-2021 12:09 algol
Кондёры - не причём! Просто на плате- непропай.Олово на плате может со временем трескаться - эффект усталости. В любой мастерской где есть паяльная станция - Вам помогут. Просто прогреют феном. Искать визуально -маловероятно, но можно.
zubrilov
26-2-2021 20:59 zubrilov
quote:

Пришел мастер. Долго крутили ее. Меряет напряжение в сети а там 180-190.

У меня семнадцать лет назад мастер намерял в сети 167 вольт, развел руками и сказал "Ну что же вы хотите? Это всего лишь техника."
Тогда купил и подключил стабилизатор. Потом по улице заменили сети, и проблема исчезла.
quote:
Originally posted by algol:

Энергоснабжающую - за яйки. 180в - ниже норматива. Не могут обеспечить - претензию, это их проблема.

Вот почему тогда инспектор энергонадзора посмотрела сквозь пальцы на стабилизатор, подключенный ДО счётчика.
Shyr3000
27-2-2021 12:34 Shyr3000
quote:

Начала глючить посудомойка (новая, 3 мес). Пришел мастер. Долго крутили ее. Меряет напряжение в сети а там 180-190. Это как-то может быть связано?

ну говорил же, что чудес не бывает . Начинать решение проблемы надо с малого и малозатратного, а то тут некоторые и материнку советовали заменить .
SDR
27-2-2021 12:40 SDR
quote:
Изначально написано Shyr3000:

ну говорил же, что чудес не бывает . Начинать решение проблемы надо с малого и малозатратного, а то тут некоторые и материнку советовали заменить .

Поживем увидим

Ymka
1-3-2021 12:22 Ymka
Всем спасибо за коменты. Будем решать.
SDR
1-3-2021 13:29 SDR
Ждем отчет по ремонту
mekhanik1981
2-3-2021 12:04 mekhanik1981
Походу сам телек не исправлен , если не установлено всяких - Экономия энергии или ОТКЛ. по бездействию, сродни как у компьютера. Обычно телевизоры имеют довольно широкий предел по напряжению где то 140-240 , 100-240 Вольт напр. самсунг. ХМмм ужели такая сильна просадка ппри норме 230 Вольт , тогда и что нибудь другое отключалось бы. ???.

Попробуйте все отсоединить от телека - по HDMI в первую очередь ,комп, двд, спутник ( хотя наверное делали уже)...

П,С. С рук я бы поостерёгся покупать телеки, мониторы , ноуты т.д. , могут быть залитые я как то сам залил ЖК монитор проработал месяц иль два сдох , тоже было с ДВД рекордером ( заглючил) и вроде Тв приставка.

edit log

Пасека
2-3-2021 14:12 Пасека
quote:
Originally posted by mekhanik1981:

сильна просадка ппри норме 230 Вольт , тогда и что нибудь другое отключалось бы.

Дело в том что телек работоспособен - запускается, но в цепи питания процем неполадки, поэтому по достижению просадки питания проц вырубается и телек перезагружается. Была бы другая проблема с питанием - он бы вообще не стартовал. А так стартует и перестартовывает. Скорее всего кондеры и возможно что то еще погорело, типа стаба или полевика.
Ymka
2-3-2021 15:19 Ymka
quote:
Изначально написано Пасека:

Дело в том что телек работоспособен - запускается, но в цепи питания процем неполадки, поэтому по достижению просадки питания проц вырубается и телек перезагружается. Была бы другая проблема с питанием - он бы вообще не стартовал. А так стартует и перестартовывает. Скорее всего кондеры и возможно что то еще погорело, типа стаба или полевика.

Да. Он не прям перезапускается с выключением экрана. Экран черный. Перед этим доля секунды помех.
Первый телек, который достался в наследство, начал мудить сразу. Но не сильно мешает пользованию. Сначала искажение звука, потом сам перезапускает изображение.

Второй (который купил б у) стал мозги делать после кап ремонта дома. Тогда же стала и посудомойка новая глючить.
Легкие помехи и перезапуск видео. Заметил что так телек делает, когда его отворачиваю от бликов солнца в сторону. Стол большой, двигаю его телек от солнца.

Когда приходил электрик, сказал что у нас две фазы. Чо это значит я хз. Заземления вроде нет это значит. Плюс, минус и земля))))

Знаю что б у телеки не стоит покупать, как и машины, но экономическая обстановка в стране диктует свои правила.

Пасека
2-3-2021 20:25 Пасека
quote:

Когда приходил электрик, сказал что у нас две фазы. Чо это значит я хз. Заземления вроде нет это значит. Плюс, минус и земля))))

Если 2 фазы, то есть и ноль, и если ноль отваливается - то жди беды. Сначала звоните свою сеть, ищите и проверяйте ноль. Ноль должен быть надежен как гугл. Потому что скорей всего ноль отвалился и сеть без нуля выжигает электронику у вас дома.
bigross
2-3-2021 20:45 bigross
На языке родных осин: промеж фаз 380, а фазой и нулём - 220.
Ymka
2-3-2021 23:05 Ymka
quote:
Изначально написано Пасека:

Если 2 фазы, то есть и ноль, и если ноль отваливается - то жди беды. Сначала звоните свою сеть, ищите и проверяйте ноль. Ноль должен быть надежен как гугл. Потому что скорей всего ноль отвалился и сеть без нуля выжигает электронику у вас дома.

Написал в мосэнерго. Кое как описал ситуацию.
А то жэк присылает нерусского с вольтметром, и тот говорит что норм все.

Пасека
3-3-2021 00:48 Пасека
quote:

А то жэк присылает нерусского с вольтметром, и тот говорит что норм все.

Меряйте напряжение в сети с нагрузкой а не без, если есть ненадежный контакт то сеть просядет. И мерять надо не на входе а в розетках у потребителя. В каждой розетке. Если он у счетчика померяет а контакт ненадежный у потребителя, то его замеры не покажут проблемы.
SDR
4-3-2021 11:16 SDR
Так що там з телеком то?
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Жк телек стал перезапускаться.