Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Чем печь топить ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Чем печь топить
xwing
7-4-2021 20:57 xwing
quote:
Изначально написано HARON:

Как часто вы уезжаете на срок больше 5-6 дней? Бункер больше? Два бункера? Внешний бункер с загрузкой из трака с цистерной? Последнее - самое дешевое, тонн 20 задует вам за пол-часа - это на сколько лет хватит?
И если уезжаете, почему просто не отключить отопление? Котлы обычно настраиваются на поддержание 7 градусов, чтобы систему не прихватило, часа за 3 до возвращение выставите 25 градусов и пусть прогревает...

Да в общем регулярно когда нет эпидемий куда-то ездим.

Газ тоже можно немного прикрутить пока меня нет в доме. Но пропан автономен и для его доставки не нужно мое присутствие и бак можно закопать чтоб не торчал, бункер нет. Короче я никаких плюсов пеллетов не вижу кроме геморроя.

HARON
7-4-2021 21:23 HARON
quote:
Изначально написано xwing:

Да в общем регулярно когда нет эпидемий куда-то ездим.

Газ тоже можно немного прикрутить пока меня нет в доме. Но пропан автономен и для его доставки не нужно мое присутствие и бак можно закопать чтоб не торчал, бункер нет. Короче я никаких плюсов пеллетов не вижу кроме геморроя.

Какой бункер - я пошутил, бункеры на тэц бывают, а на дом современной постройки вам хватит двух паллет - присутствие кстати не нужно, приезжает и ставит манипулятором во двор. Но я не агитирую, знакомый на дизтопливе давно сидит и вполне доволен, другой на обычныхдровах в свечке, у кого-то газ, у кого-то тепловой насос...я могу и углём затопить - твердотопливник стоит резервным и угля надев зимы хватит, можно брикеты купить, хоть деревянные, хоть торфяные. В принципе, если есть возможность - можно и к теплоцентрали подключиться, цена на централизованное тепло весьма демократична. Раньше вопрос отопления как-то стоял важным, сегодня это не проблема. А гранулы из дерева...я бы камин на них хотел - нажал кнопку на пульте и готово, думал уличный обогреватель на гранулах, но посмотрел отзывы и взял газовый, представляете - российского производства, балу называется - если окажется говном, я его, как русофоб, тут вспоминать в каждой теме буду.

п-ф
7-4-2021 21:58 п-ф
quote:

Выбор есть - труба у забора, но это весь двор разрыть, по деньгам истопник дешевле выйдет. На электричество рассчитываю, надо хотя бы тысяч пять выделить, пока хоть какие-то дотации остались. Если ваш выбор охапки дров, которые ещё кто-то подарить должен ...это ваш выбор.

оей, для тупых - мой выбор это газ. повторить исчо раз ? читайте по буквам - йа в мск, а в это время дача отапливается. газом. котел на джыэсэм автоматике. могу приехать туда, могу не приехать. от точки врезки до цокольного ввода около 70 метров.
и не гоните фуфло - канава под трубу в штык шириной и глубиной 1 метр. на "весь двор" ни деньгам, ни по работе не тянет. трубу можно и через прокол протащить. при желании.
HARON
8-4-2021 01:50 HARON
quote:
Изначально написано п-ф:

оей, для тупых - мой выбор это газ. повторить исчо раз ? читайте по буквам - йа в мск, а в это время дача отапливается. газом. котел на джыэсэм автоматике. могу приехать туда, могу не приехать. от точки врезки до цокольного ввода около 70 метров.
и не гоните фуфло - канава под трубу в штык шириной и глубиной 1 метр. на "весь двор" ни деньгам, ни по работе не тянет. трубу можно и через прокол протащить. при желании.

А мериканцы значит дрова втюхиваете?
«Изначально написано п-ф:
дров не надо загружать в бункер. охапку в день принести гавно вопрос.»
Может нужно ещё охулиард закопать и назвать норд америка стрим ван ?
Показательно, как инфраструктура строится - канава лопатой...не у всех избушка в поле.

xwing
8-4-2021 04:56 xwing
А у вас двор заасфальтирован что ли? И кругом паллеты. На складе что ли живете?
HARON
8-4-2021 05:20 HARON
quote:
А у вас двор заасфальтирован что ли? И кругом паллеты. На складе что ли живете?

А вы техусловия на газопровод видели? И двор делайте большим, чтобы хоть три трака поместилось, а не дорожка к гаражу - тогда и пиздостраданий, где поставить пару паллет не будет, не важно что это приехало, пеллеты, клинкер, котёл или какое-то оборудование, бытовая техника или ещё что-то - не поверите, все на палетах и можно перемещать. А так, да, можно сказать склад во дворе - больше десятка поддонов с материалами, сегодня всякие штуки привезли, на днях стекла должны доставить...представляете - стекла тоже будут стоять на поддоне, на большом поддоне. А щебень когда-нибудь видели в евромешках? Кстати, тоже можно было поставить на паллет.

xwing
8-4-2021 06:59 xwing
quote:

А вы техусловия на газопровод видели? И двор делайте большим, чтобы хоть три трака поместилось, а не дорожка к гаражу - тогда и пиздостраданий, где поставить пару паллет не будет, не важно что это приехало, пеллеты, клинкер, котёл или какое-то оборудование, бытовая техника или ещё что-то - не поверите, все на палетах и можно перемещать. А так, да, можно сказать склад во дворе - больше десятка поддонов с материалами, сегодня всякие штуки привезли, на днях стекла должны доставить...представляете - стекла тоже будут стоять на поддоне, на большом поддоне. А щебень когда-нибудь видели в евромешках? Кстати, тоже можно было поставить на паллет.

у меня двор - 2.5 га, можно палетами уставить с размахом.

HARON
8-4-2021 08:41 HARON
quote:

у меня двор - 2.5 га, можно палетами уставить с размахом.

На нормальное ранчо не хватило?

xwing
8-4-2021 09:10 xwing
quote:

На нормальное ранчо не хватило?

Можно подумать ты его видел когда-нибудь. Впрочем его в горах Северо-Востока вообще никто никогда не видел, что означает что ты сказал глупость в очередной раз.

п-ф
8-4-2021 10:46 п-ф
quote:

А мериканцы значит дрова втюхиваете?
'Изначально написано п-ф:
дров не надо загружать в бункер. охапку в день принести гавно вопрос.'
Может нужно ещё охулиард закопать и назвать норд америка стрим ван ?
Показательно, как инфраструктура строится - канава лопатой...не у всех избушка в поле.

не надоело , оей? нет бабла на газ, ну и сидите на пеллетах. никто не протиф

HARON
8-4-2021 11:31 HARON
quote:
Изначально написано п-ф:

не надоело , оей? нет бабла на газ, ну и сидите на пеллетах. никто не протиф

Вы все перепутали, у нас не стоит подключение космических денег, как и газ уже давно не стоит заоблачно. Приведу пример, может дойдёт- очень нужен кондиционер, но не могу поставить, полдома разбомбить придётся.

HARON
8-4-2021 11:37 HARON
quote:

Можно подумать ты его видел когда-нибудь. Впрочем его в горах Северо-Востока вообще никто никогда не видел, что означает что ты сказал глупость в очередной раз.

Да хоть фазендой назовите, мало кому нужны гектары в ебенях, у меня на 25-м километре больший кусок, в городе на пару соток не хватит...непонятно, зачем краснозадые крестьян с земель сгоняли?

п-ф
8-4-2021 11:39 п-ф
quote:

Вы все перепутали, у нас не стоит подключение космических денег, как и газ уже давно не стоит заоблачно. Приведу пример, может дойдёт- очень нужен кондиционер, но не могу поставить, полдома разбомбить придётся.

ох уж эти сказочники....

HARON
8-4-2021 11:42 HARON
quote:
Изначально написано п-ф:

ох уж эти сказочники....

Холодильник в итоге заказал, как придёт - сделать фото?

п-ф
8-4-2021 11:52 п-ф
главное участок и дом не разломайте, когда заносить его будете
п-ф
8-4-2021 12:07 п-ф
quote:
Как думаете, что дешевле купить - кондиционер или холодильник?

у мене розенлев за два с чем то косаря грина. поэтому кондей очевидно дешевле.
HARON
8-4-2021 12:33 HARON
quote:
Изначально написано п-ф:

у мене розенлев за два с чем то косаря грина. поэтому кондей очевидно дешевле.

Не успокоились ?
Да, розенлев солидно - вай-фай хоть есть, пиво по стуку подсвечивает?
Не, мало, добавлю...рыбку мелкую охлаждать будет и прочих гадов, есть рыбки по пиццот с копейками евриков за штучку, плюс авиадоставка.
Ну, шо, полопались пуканы у стукачков ? Теперь в мае ждите, взбодрю.

edit log

xwing
8-4-2021 16:15 xwing
quote:

Ну что за чушь, мини сплит требует пару трубочек и провод, все это устанавливается куда угодно без каких-либо разрушений, я к своей центральной системе добавил
, полдома не разрушили.

xwing
8-4-2021 16:19 xwing
quote:

Да хоть фазендой назовите, мало кому нужны гектары в ебенях, у меня на 25-м километре больший кусок, в городе на пару соток не хватит...непонятно, зачем краснозадые крестьян с земель сгоняли?

Очевидно нужны тем кому нравится чистый воздух, отсутствие соседей рядом и шикарный вид из окна.
Кто вас откуда согнал мне неведомо, обращайтесь с этим в Лигу Сексуальных Реформ.

БИДЖО
16-4-2021 16:24 БИДЖО
И тут херон отжыгает

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Чем печь топить ( 5 )