Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Чем печь топить ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Чем печь топить
СергейК76
25-2-2021 19:51 СергейК76
quote:
Изначально написано Mahombra:

Да лехко спалить этим ребятам. Берёшь дом со щелями, печку типа 'сам сварил', дендрофекальный дымоход и, вуаля, получаем пиролизный перегонный куб для ароматических фракций древесины с конденсатором в районе дымохода.  Креозотик там, бензопиренчик, нямушки, карочь. Причем, куевый куб, потому что эти фракции не успевают сгореть, но частично окисляются, формируют славную керамоподобную корочку на задвижках и просто на трубах. А потом на сайтах вещать, размахивая своим огромным опытом

мы вроде разговариваем за нормальные русские печи из кирпича и нормальные старые избы построек 50-60 годов

СергейК76
25-2-2021 19:53 СергейК76
quote:
Изначально написано п-ф:
былоб актуально - торфом бы топил. у нас его как грязи и на шару.

так загнулись все торфо предприятия , у нас лично московская область торфо брикет лет 20 уже не делают

Mahombra
25-2-2021 19:55 Mahombra
quote:
Изначально написано xwing:

С чего это?

Градусник у вас не правильный
СергейК76
25-2-2021 19:57 СергейК76
quote:
Изначально написано alexaa1:

15 спалил Максим.
У меня ушло кубов 7, не складных а реальных. Про электрические киловаты умолчу.
На даный момент одной рукой топлю по клаве, а второй подкидываю в баную печь. Осину. Грусно с ней-нет того Эффекта как с березой, но береза кончилась.

врядли он в драных носках на ниве своей обойдя органицации где ярд рубасов в день выручки наверняка насобирал на калорифер , а что мешает как нормальному полноценному человеку приобрести нормальных дров чтоб не грустить

СергейК76
25-2-2021 20:04 СергейК76
quote:
Какой механизм очищения дымохода осиновыми дровами?

вообще по уму засранный дымоход вручную чистят ,каждый год в детстве лазил с бабушкой под крышу и вычишали эту байду там специальная приблуда была забыл как называется , а в осине похожу какая то херь содержится которая выжигает эту грязь , сейчас вроде даже специальные какие то палки из осины продаются именно для очистки

СергейК76
25-2-2021 20:07 СергейК76
quote:

жарко горят, метал трубы расширяется и с него сыпется. И так каждый раз после растопки-снег возле дома в частицах сажи что летит с трубы.

Баная печь, там эффект еще круче-начинают лететь эти самые хлопья плюс они еще горят, горящими и падают-хорошо на снег.

такого бреда не слыхивал даже , то есть дуб или береза исходя из этого перла горят не жарко и хлопьями не летают походу

СергейК76
25-2-2021 20:09 СергейК76
quote:
Изначально написано п-ф:

просто осина без смолы и дегтя. чота там выносит. с таким же успехом пользуют картофельные очистки.

то бишь топить очистками и дымоход будет чистый

Mahombra
25-2-2021 20:10 Mahombra
quote:
Originally posted by СергейК76:

сейчас вроде даже специальные какие то палки из осины продаются именно для очистки

Так дебилов полстраны. Надо наладить продажу очистков, озолочусь, на.

СергейК76
25-2-2021 20:11 СергейК76
quote:

Оно типа научно обосновано или городской миф?

вы реально верите что в старину чет научно обосновывали русский люд это кладезь житейской мудрости которую сейчас старательно выбивают превращая в в цивилизованных дегенератов

СергейК76
25-2-2021 20:12 СергейК76
quote:

Так дебилов полстраны. Надо наладить продажу очистков, озолочусь, на.

попробуйте , чем черт не шутит

alexaa1
25-2-2021 20:23 alexaa1
quote:
Изначально написано СергейК76:

такого бреда не слыхивал даже , то есть дуб или береза исходя из этого перла горят не жарко и хлопьями не летают походу

У меня зять с северного поселка-у них основными дровами была сосна.
Ну и почему сразу бред?
...Есть многое на Свете, друг Горацио,что тебе и не снилось...

SDR
25-2-2021 20:23 SDR
quote:
Изначально написано Н.Валерич:

Дык берёзы то у меня которые идут в дрова не с руку толщиной всезнайка ВЫ наш а по сути нихрена незнающий .

Да кроме берёзы ещё и осина с ольхой есть , елки теперь нельзя рубить даже сухостой , а сосна и нахрен не нужна как и ива .

Ни хрена не знающий незнайка у нас вы
Всегда на полшестого. Возраст понимаешь

У нас нет ничего перечисленного, только береза

alexaa1
25-2-2021 20:32 alexaa1
quote:

... и хлопьями не летают походу

39 пост, первый ролик-глянь.
Огня у меня такого не было, но хлопья с баной трубы аккурат такие периодически летят.

Второй ролик где горит внутри сендви-трубы. Блогер не просек всей глубины ситуации. Там засада в том что температура горения углерода такая, что жаропрочная сталь деградирует-несколько таких эксцесов и появляются разрушения в трубе , далее начинает разрушаться минвата.

edit log

xwing
25-2-2021 20:47 xwing
quote:

Градусник у вас не правильный

Когда протрезвеете - попробуйте сформулировать свою мысль а пока нихера не понять что вы несёте.

xwing
25-2-2021 20:49 xwing
quote:

вы реально верите что в старину чет научно обосновывали русский люд это кладезь житейской мудрости которую сейчас старательно выбивают превращая в в цивилизованных дегенератов

Сейчас не старина и можно обосновать народную мудрость внятно, типа как это работает и почему именно осина.

tazuja
25-2-2021 21:17 tazuja
За осину слыхал в деревнях.
Раз в неделю протапливают именно ей.
С берёзы кору убирают, она идет только на розжиг, да на поделки. Кора имею ввиду.
И я так делаю, без обоснований хим физико и тд анализа.

Брикетами пользуюсь иногда, пини кей вроде как обзываются.
Хреновато разжигаются, но угли неплохи.

Как горит дёготь, сажа, смола в трубе видел.
Столб пламени метра на четыре, многие соседи с вёдрами с водой бежали тушить дом.
Но обошлось.
Печку позже перекладывали.
Полуоплавленный кирпич с дымохода видел сам.
Где то так.
Всем - обойтись без пожара и прочей херни.
Да, многие знакомые вплотную к трубе в перекрытие, в минвате, раскидывают горсть строительных патронов.
Кому то это спасало жизнь.

edit log

п-ф
25-2-2021 21:30 п-ф
quote:

так загнулись все торфо предприятия , у нас лично московская область торфо брикет лет 20 уже не делают

они не загнулись, запретили разработку торфместорождений гдет с конца 80х. хотя на урале до сих пор ку.

в смысле торфы у нас прям около дороги. народ беспрепятсвенно гребет на удобрение. кто мешками, кто газельками. в смысле можно натаскать фрезера, и наштамповать брикетов. народ самопальные брикеты из опилок мутит же. или нарезать уголком.

позапрошлый год подогрели мешок совецких брикетов. и надо сказать в камине очень даже неплохо горели.
800 x 572

п-ф
25-2-2021 21:37 п-ф
quote:

Оно типа научно обосновано или городской миф?

деревенская легенда. топят осиной периодически для очистки дымохода. картофельные очистки не в ведро, а тоже в топку.

PROTECTOR
25-2-2021 21:50 PROTECTOR
quote:
Originally posted by п-ф:

картофельные очистки не в ведро, а тоже в топку

такое в деревне просто так не допустят, бо очистки есть хавка для скотины.

п-ф
25-2-2021 22:14 п-ф
при условии что она есть
и воще - поговорку сор из избы не, слышали? догадайтесь с трех раз куда его ку
xwing
25-2-2021 22:35 xwing
quote:
Изначально написано п-ф:

деревенская легенда. топят осиной периодически для очистки дымохода. картофельные очистки не в ведро, а тоже в топку.

Дык оно работает или нет?

п-ф
25-2-2021 23:11 п-ф
эссно работает
СергейК76
25-2-2021 23:27 СергейК76
quote:

У меня зять с северного поселка-у них основными дровами была сосна.
Ну и почему сразу бред?
...Есть многое на Свете, друг Горацио,что тебе и не снилось...

ну и у нас тож сосна и че, мождет и есть, но это вас на уровне манька ваньке сказала

СергейК76
25-2-2021 23:32 СергейК76
quote:

39 пост, первый ролик-глянь.
Огня у меня такого не было, но хлопья с баной трубы аккурат такие периодически летят.

Второй ролик где горит внутри сендви-трубы. Блогер не просек всей глубины ситуации. Там засада в том что температура горения углерода такая, что жаропрочная сталь деградирует-несколько таких эксцесов и появляются разрушения в трубе , далее начинает разрушаться минвата.

вы видно просто очень хороший человек по жизни ,это что то среднее между тарином и евреем

СергейК76
25-2-2021 23:38 СергейК76
quote:

Сейчас не старина и можно обосновать народную мудрость внятно, типа как это работает и почему именно осина.

ну что ты обосновываешь из того что на рану надо нассать и будет все супер еще задай вопрос почему именно ольха это царские дрова, или почему осина холодит в парилке, почему топорища из березы и все прочее или почему дцб тонет но самые самые весла делали именно из него походу ты просто не знал ту рассею что потерял у мну корешб есть он в слове йух сделает три ошибки но закинь его и тебя в лес молиться на него будешь

СергейК76
25-2-2021 23:41 СергейК76
quote:
Изначально написано п-ф:

они не загнулись, запретили разработку торфместорождений гдет с конца 80х. хотя на урале до сих пор ку.

в смысле торфы у нас прям около дороги. народ беспрепятсвенно гребет на удобрение. кто мешками, кто газельками. в смысле можно натаскать фрезера, и наштамповать брикетов. народ самопальные брикеты из опилок мутит же. или нарезать уголком.

позапрошлый год подогрели мешок совецких брикетов. и надо сказать в камине очень даже неплохо горели.

таскать то можно , но чтоб брикетировать и топить это я не слыхивал , просто где я живу тут торф ентот под ногами

СергейК76
25-2-2021 23:43 СергейК76
quote:
Изначально написано PROTECTOR:

такое в деревне просто так не допустят, бо очистки есть хавка для скотины.

закошмарят тя ща , опять в город уедешь в центральное отопление

Mahombra
25-2-2021 23:54 Mahombra
quote:

Когда протрезвеете - попробуйте сформулировать свою мысль а пока нихера не понять что вы несёте.

То что амеры тупые, все знают
СергейК76
26-2-2021 00:09 СергейК76
quote:

он нормальный чел просто у каждого своя судьба и то что он тут это о многом говорит к амерам он тольо тем что там живет и иного ему не дано

Mahombra
26-2-2021 00:36 Mahombra
Очень годная ассимиляция, как я погляжу. Только по-русски писать еще может
xwing
26-2-2021 00:54 xwing
quote:

ну что ты обосновываешь из того что на рану надо нассать и будет все супер еще задай вопрос почему именно ольха это царские дрова, или почему осина холодит в парилке, почему топорища из березы и все прочее или почему дцб тонет но самые самые весла делали именно из него походу ты просто не знал ту рассею что потерял у мну корешб есть он в слове йух сделает три ошибки но закинь его и тебя в лес молиться на него будешь

Я из Латвии родом, там топят ёлкой, сосной и берёзой т.к. больше нет ничего в товарном количестве. Во всяком случае не было в советское время.
Интересует как оно работает но если вам неизвестно то неизвестно, так и скажите без выпендрежа, мол "слышал от других а почему не знаю".

xwing
26-2-2021 00:55 xwing
quote:

Ну вы то тут просто кладезь мудрости.

Mahombra
26-2-2021 00:59 Mahombra
quote:
Originally posted by xwing:

Ну вы то тут просто кладезь мудрости.

Ато! Чем градусник ваш другой я знаю, у вас что-то не щелкнуло

quote:
Originally posted by xwing:

Я из Латвии родом

Прибалт еще. Тогда вообще все по местам встало

edit log

xwing
26-2-2021 01:04 xwing
quote:

Ато! Чем градусник ваш другой я знаю, у вас что-то не щелкнуло

Градусник точно такой же как везде. Единицы измерения температуры другие. Тупой тут не я и каким образом температура горения дров изменяется от метода измерения, вас ЕГЭ в жопу покусало или с рождения дураком?

edit log

п-ф
26-2-2021 01:08 п-ф
quote:
еще задай вопрос почему именно ольха это царские дрова

почему кста? всегда это умиляло - ольха царские дрова... судак царская рыба... царям делать нечего было штолэ как только на дрова заморачиваться и судака хавать.
quote:
почему топорища из березы
а у амеров например из гикори. да и у нас на югах где березы нет - абрикос, дуб , бук и тд
quote:
почему дцб тонет но самые самые весла делали именно из него

шлюпочные наборные клееные из белой буратинки
Mahombra
26-2-2021 01:08 Mahombra
У нас егэ не было, а в институте был даже клуб квн. Даже индус один в этом клубе был, а прибалта ни одного
Цепятыч
26-2-2021 01:21 Цепятыч
quote:
Изначально написано B8F761:

Дымоход (сэндвич) чищу раз в 2 года, процесс занимает 15 минут

Поделись технологией. Я года 3-4 не чистил(не живу постоянно), но и признаков забитости и конденсата нету совсем, с тех пор как весь дымоход сделал сэндвичем. До того шибко текло и сечение на 70% забивалось

Цепятыч
26-2-2021 01:27 Цепятыч
quote:
Изначально написано SDR:

Вы встречали березовые дрова без бересты, тщательный вы наш?

Конечно. Я долго такими топил- отходы фанерного производства-"карандаши"

xwing
26-2-2021 06:59 xwing
quote:
У нас егэ не было, а в институте был даже клуб квн. Даже индус один в этом клубе был, а прибалта ни одного

И что за институт, куда дураков брали , которые не в курсе , что в Латвии не только латыши живут?

Прозаик
26-2-2021 07:17 Прозаик
quote:

лазил с бабушкой под крышу и вычишали эту байду там специальная приблуда была забыл как называется

Называется - боров.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Чем печь топить ( 2 )