Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте телевизор 50" , чтобы смарт ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Посоветуйте телевизор 50" , чтобы смарт
Nick Brake
1-3-2021 17:33 Nick Brake
quote:
Originally posted by be-open:

Подслушивают телевизеры с включенным голосовым управлением,

У Вас с голосовым? У меня - нет. Да и стоит он не у меня в комнате. Сам я его не смотрю - смотрит жена (телепередачи типа "Голоса" или "Модного приговора", и сериалы). Остальное время - он показывает внуку мультики по Ютубу.
Само собой, никакой контексттной рекламы в этих передачах нет.

Вот Ютуб - запоминает историю просмотров, и при очередном включении сразу предлагает похожие мультики. Это только в плюс - не нужно искать. Но если захочется чего-то конкретного - поиск всегда под руками.

quote:

как нажимаете на кнопки пульта и т.д.

А там в телевизоре сидит майор и пальчиком грозит: "Я тебе понажимаю!"
be-open
2-3-2021 08:49 be-open
quote:
Originally posted by Nick Brake:

Остальное время - он показывает внуку мультики по Ютубу.
Само собой, никакой контексттной рекламы в этих передачах нет.

Вот Ютуб - запоминает историю просмотров, и при очередном включении сразу предлагает похожие мультики. Это только в плюс - не нужно искать. Но если захочется чего-то конкретного - поиск всегда под руками.

Вы серьёзно? Погуглите про "информационный пузырь" или про "пузырь фильтров", что это такое и в чём его опасность, особенно для ребёнка с ещё не сформированным критическим мышлением.
quote:

У меня - нет. Да и стоит он не у меня в комнате. Сам я его не смотрю

Вам значит можно не переживать - за вами шпионит только смартфон.

quote:

А там в телевизоре сидит майор и пальчиком грозит: "Я тебе понажимаю!"

Всё намного хуже - там сидит самообучающийся искусственный интеллект, который не грозит, а наоборот приглашает, дескать "смотри как интересно, давай ещё полчасика позырим, а потом ещё 15 минут".

edit log

Nick Brake
2-3-2021 10:33 Nick Brake
quote:

Вы серьёзно? Погуглите про "информационный пузырь" или про "пузырь фильтров",

Обсуждали уже, и не раз.
be-open
2-3-2021 10:59 be-open
quote:

Обсуждали уже, и не раз.

И чё порешали, проблема цифрового слабоумия сильно преувеличена?
BobbyS
2-3-2021 16:51 BobbyS
quote:
за вами шпионит только смартфон.

Для параноиков и прочих диванных Джеймс Бондов - это злостные шпиёны - для подавляющего кол-ва людей - это помощники
be-open
2-3-2021 17:14 be-open
quote:
Originally posted by BobbyS:

это злостные шпиёны - для подавляющего кол-ва людей - это помощники

Вижу я как эти "помощники" миллиарды долларов зарабатывают на таргетированной рекламе, продавая рекламодателям персональную инфу и паттерны поведения. Как говорится, если вы не платите за продукт, то вы сами и есть продукт. А с умными телевизорами ещё веселее, сначала вы платите за телевизор, а потом вы всё равно продукт, потому что система рекомендаций отформатирует вам мозг, чтобы вы купили по рекламе меховые ботинки и ещё радовались удачной покупке. Взрослый человек ещё ладно, когда ребёнка окучивают суперкомпьютером это уже досадно.

edit log

BobbyS
2-3-2021 17:50 BobbyS
quote:
система рекомендаций отформатирует вам мозг, чтобы вы купили по рекламе меховые ботинки и ещё радовались удачной покупке

Эта система мне помогла уже на этапе поисков зимних ботинок - которых, кстати, уже не было к зиме -- и зима с морозами ниже минус 30-ти показала и правильность моего выбора и хорошую помощь помощников
be-open
2-3-2021 18:18 be-open
quote:

Эта система мне помогла уже на этапе поисков зимних ботинок - которых, кстати, уже не было к зиме -- и зима с морозами ниже минус 30-ти показала и правильность моего выбора и хорошую помощь помощников

Если вам нравится таргетированная реклама - да на здоровье, все люди разные. Просто вопрос был про ютуб без рекламы и прочие торренты, а не про сплошную пользу рекламы.

edit log

BobbyS
2-3-2021 18:30 BobbyS
quote:
Просто вопрос был про ютуб без рекламы и прочие торренты

Про торенты со СмартТВ я не заморачивался - понравившийся качнул на комп, а телек находящийся в одной Wi-Fi с компом видит егожёсткий диск - оттель и смотрю скаченные торенты.

А про шпиёнство и про то как на вас на этом зарабатывают начали вы - это заработок затмил вам глаза на удобство СмартТВ по стравнению с обычным телеом

be-open
2-3-2021 19:16 be-open
quote:

А про шпиёнство и про то как на вас на этом зарабатывают начали вы - это заработок затмил вам глаза на удобство СмартТВ по стравнению с обычным телеом

Для меня телевизер это просто большой экран, а удобство заключается в том, что я сам решаю какую картинку он мне показывает. Но в принципе я нормально отношусь к людям с альтернативной жизненной позицией, пока они мне не начинают впаривать про повышенный комфорт от таргетированной рекламы. По сравнению с не таргетированной рекламой на обычном ТВ, таргетированная более релевантна. Но ещё лучше вообще без рекламы, без персонализированного поиска и без адаптивной системы рекомендаций. Тем более что это не так уж сложно устроить.
Nick Brake
2-3-2021 20:30 Nick Brake
quote:
Изначально написано be-open:

Вижу я как эти "помощники" миллиарды долларов зарабатывают на таргетированной рекламе, продавая рекламодателям персональную инфу и паттерны поведения.

Вот она, квинтэссенция "совкового" мышления!
"Сын мой, я твой Господь! Проси меня - и я дам тебе все, что попросишь, но - с условием, что соседу дам вдвое больше!"
"Господи, выколи мне один глаз!" 

Пусть мне будет хуже, лишь бы только никто не смог на мне заработать!

Nick Brake
2-3-2021 20:39 Nick Brake
quote:

Для меня телевизер это просто большой экран, а удобство заключается в том, что я сам решаю какую картинку он мне показывает.

А что - есть другие варианты? Расскажите!
quote:

По сравнению с не таргетированной рекламой на обычном ТВ, таргетированная более релевантна. Но ещё лучше вообще без рекламы,

Да мне вообще нас рать. Я никакой рекламы на ТВ не смотрю. Если она вставлена в эфирную телепрограмму - тут никуда не денешься, придется пережидать. Выключаю звук, иду на кухню и ставлю чай. Или открываю еще одну банку пива. Включаю звук, когда фильм продолжается.
Если это на Ютубе - там есть кнопочка, типа "закрыть рекламу через 1 с.". Нажимаю на пульте "Enter" и смотрю дальше. Вот внуки не умеют еще пользоваться пультом, и начинают звать деда или бабу, чтобы убрали рекламу.
Но чтобы еще и смотреть ее? Мы еще не настолько впали в маразм...
be-open
2-3-2021 21:34 be-open
quote:

Пусть мне будет хуже

Глупости какие, конечно мне лучше без всей этой таргетированной рекламы. Таргет это цель, мишень, таргетированная реклама гораздо эффективней обычной, она чаще попадает в цель и эта цель - вы сами. В чём прикол вообще быть мишенью и всем рассказывать как это комфортно и удобно? Не ну я слышал что есть люди, которых *бут в жопу и им это нравится, но пусть делают это тихо и у себя дома. Чё за демарш любителей рекламы вы тут с Боббисом на пару устроили?

edit log

BobbyS
2-3-2021 21:41 BobbyS
quote:
Чё за демарш любителей рекламы вы тут с Боббисом на пару устроили?

Э - нет -- это вы здесь устроили парад параноика совецкого мышления
Nick Brake
2-3-2021 21:55 Nick Brake
quote:

Глупости какие, конечно мне лучше без всей этой таргетированной рекламы.

А с рекламой нетаргетированной - будет легче? Нетаргетированная вам не мешает смотреть ТВ и совсем не раздражает?

Или, выражаясь привычным для Вас языком: когда Вас *бут в попу не таргетированно, а совершенно рандомизированным способом (сиречь - выбрав наугад), то Вы ничего не имеете против?

edit log

be-open
3-3-2021 07:08 be-open
quote:

Э - нет -- это вы здесь устроили парад параноика совецкого мышления

При чём тут советское мышление вообще? Всего лет 15 назад ничего этого не было, а сейчас вторжение в приватность приобрело угрожающие масштабы и не надо делать вид, что всё норм. Это не норм, это вообще реально стрёмная х*йня. Вы просто не представляете масштабы явления, например ваш новый прекрасный смарт телевизер каждую секунду делает скриншот экрана и каждые несколько минут отсылает их куда-то на сервер в Южную Корею, откуда эти данные утекают ещё чёрт знает куда. И это не паранойя, можно проанализировать сетевой трафик и самому убедиться в этом.

https://www.washingtonpost.com...v-watches-back/

be-open
3-3-2021 07:23 be-open
quote:

А с рекламой нетаргетированной - будет легче? Нетаргетированная вам не мешает смотреть ТВ и совсем не раздражает?

С обычной рекламой всё намного проще, это тупая стрельба по площадям когда все в касках и давно привыкли, жертв и разрушений нет.
quote:

Да мне вообще нас рать. Я никакой рекламы на ТВ не смотрю. Если она вставлена в эфирную телепрограмму - тут никуда не денешься, придется пережидать. Выключаю звук, иду на кухню и ставлю чай. Или открываю еще одну банку пива. Включаю звук, когда фильм продолжается.

be-open
3-3-2021 08:07 be-open
quote:

Или, выражаясь привычным для Вас языком: когда Вас *бут в попу не таргетированно, а совершенно рандомизированным способом (сиречь - выбрав наугад), то Вы ничего не имеете против?

Это немножко не так работает, с обычной рекламой в жопу *бут скорее рекламодателей, впаривая им мысль, что дескать медийная имиджевая реклама в прайм-тайм это круто. Рекламщики распиливают рекламные бюджеты, зрители тихонько ворчат и делают вид что смотрят, понимая что иначе кина не будет.

edit log

DimichSH
3-3-2021 10:02 DimichSH
quote:
Изначально написано Охотничег:

по большому счету бюджет не играет роли, что Сони 50", что Самсунг, сейчас позволительно стоят.
Просто хочется и голосовое управление с пульта и сериалы пиратские сразу на телеке без танцев . Почему то это нельзя иметь на лыже или самсе. Типа как 2 симки на айфоне из принципа не бывает, а хочется.

От бюджета зависит качество матрицы. Если позволяет кошелек то берите с QLED (квантовые точки) матрицей. Именно они дают настоящий HDR. А смотреть 4K c настоящим HDR очень приятно!

DimichSH
3-3-2021 10:08 DimichSH
Посоветовал бы Hisense 50U7QF с отдельным ТВ боксом, к примеру Xiaomi Mi Box S. C Hisense вы получите матрицу, которые в самсунгах и лыжах ставятся в модели в 2 раза дороже. Сам имею Hisense 50 дюймов но попроще - очень доволен.
DimichSH
3-3-2021 10:15 DimichSH
quote:
Изначально написано Охотничег:

50 Мб\сек

Для торрента 2 Гб должно с головой хватать. Возможно раздающих мало. Сейчас с засилием медиа приставок никто не хочет качать торрент себе на компьютер - все хотят онлайн смотреть)))

be-open
3-3-2021 18:12 be-open
quote:
Изначально написано DimichSH:

От бюджета зависит качество матрицы. Если позволяет кошелек то берите с QLED (квантовые точки) матрицей. Именно они дают настоящий HDR. А смотреть 4K c настоящим HDR очень приятно!

Если позволяет кошелёк, надо брать OLED. Думаю будущее не за изощрёнными способами подсветки обычной ЖК матрицы, а когда пикселы сами по себе светятся.
DimichSH
4-3-2021 08:23 DimichSH
quote:

Если позволяет кошелёк, надо брать OLED. Думаю будущее не за изощрёнными способами подсветки обычной ЖК матрицы, а когда пикселы сами по себе светятся.

OLED и на обычном смартфоне выгорают, а на телевизоре уж точно будут выгорать на эмблеме телеканала.

be-open
4-3-2021 08:41 be-open
quote:
Originally posted by DimichSH:

OLED и на обычном смартфоне выгорают, а на телевизоре уж точно будут выгорать на эмблеме телеканала.

Недостатки есть у каждой технологии, в целом с точки зрения качества картинки матрицы с органическими светодиодами безусловно лидируют. Проблема выгорания на самом деле во многом надуманная, потому что на OLED матрицах этот процесс обратимый. Вот цена жлобская да.
DimichSH
4-3-2021 08:51 DimichSH
quote:

Недостатки есть у каждой технологии, в целом с точки зрения качества картинки матрицы с органическими светодиодами безусловно лидируют. Проблема выгорания на самом деле во многом надуманная, потому что на OLED матрицах этот процесс обратимый. Вот цена жлобская да.

Обратимый? Интересно, первый раз слышу. С выгоранием столкнулся сам с смартфоном Samsung серии Note, за три годы выгорела полоска сверху экрана.

edit log

be-open
4-3-2021 09:15 be-open
quote:
Originally posted by DimichSH:

Обратимый? Интересно, первый раз слышу.

Да, там есть и программные и аппаратные методы борьбы с выгоранием, периодически в фоне запускаются циклы регенерации. Надо понимать, что на статическом контенте может выгореть любая матрица, в том числе и VA, поэтому круглосуточно держать включенным один и тот же канал в любом случае плохая идея. Вот как раз на смартфонах с выгоранием статичной верхней полосы со служебной информацией сложнее бороться, чем на телевизорах, но и там есть прогресс - технология матриц на органических светодиодах довольно бурно развивается. Собственно инженерам есть за что бороться, другие технологии по яркости и контрасту даже близко не рядом.

ps но по соотношению качество-цена кетайский QLED на Hisense это хороший выбор.

edit log

Ursvamp
8-3-2021 18:04 Ursvamp
У меня Нокия есть на ОЛЕД, как бы еще не выгорела - а ей лет 10 или больше. Гнусмасовский экран, конечно, не выгорит - он просто однажды издаст "пшшик" и перестанет работать. Года так через 3 - абыдна. да?
Олед последних поколений если и выгорит едва заметно - то нескоро, и при упрямой долбежке по Перову Каналу. Чтоб логотипчик.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Посоветуйте телевизор 50" , чтобы смарт ( 2 )