Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Видеонаблюдение в деревне

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Видеонаблюдение в деревне
Тайдак
18-2-2021 11:48 Тайдак
Господа, озадачился я установкой видеонаблюдения на своем участке в деревне. Хочу в свое отсутствие иметь возможность с телефона просмотреть онлайн, что происходит на участке. Единственная загвоздка в том, что нет там интернета и симки местные не всегда нормально ловят. Есть какой либо вариант при этих вводных обеспечить видеонаблюдение?
DIZZI
18-2-2021 12:08 DIZZI
Если устойчивой связи нет то только запись.
зелёный
18-2-2021 12:13 зелёный
Усилитель связи и инета купить. Комплект до 5000 руб можно купить. Но нужно выяснить, что за вышки связи у Вас там есть.
зелёный
18-2-2021 12:15 зелёный
http://450mhz.ru/kit вот тут комплекты. Позвоните им, они всё объяснят.
Тайдак
18-2-2021 13:52 Тайдак
quote:
Изначально написано зелёный:
Усилитель связи и инета купить. Комплект до 5000 руб можно купить. Но нужно выяснить, что за вышки связи у Вас там есть.

Сейчас проверил зоны покрытия всех операторов в регионе. Именно в моей деревне "ловят" все операторы.....ну как ловят,в зависимости от погоды и то, на втором этаже в определенном углу. По картам покрытия этих операторов там только 2G.

зелёный
18-2-2021 14:02 зелёный
Если 2g, то засада. А если хотя бы 3g, то антенну на шест прикрутить, будет неплохо усиливать Сигнал.
зелёный
18-2-2021 14:04 зелёный
Я себе влепил комплект усиления просто на 2 этаже. Под окном антенну повесил. 3g спокойно тянет видео. Но бывают, конечно, провалы, но не сильные.
зелёный
18-2-2021 14:04 зелёный
Хотя дача стоит внутри леса.
Тайдак
18-2-2021 14:16 Тайдак
quote:
Изначально написано зелёный:
Я себе влепил комплект усиления просто на 2 этаже. Под окном антенну повесил. 3g спокойно тянет видео. Но бывают, конечно, провалы, но не сильные.

А антенна 3G поможет в усилении 2G?
Тайдак
18-2-2021 14:33 Тайдак
Немного покурил гугл и установил на смартфон программу для определения частоты сигнала. Как поеду в деревню,произведу замер частоты и на основании ее уже буду подбирать усилитель.
Pavel_A
18-2-2021 15:27 Pavel_A
quote:
Originally posted by Тайдак:

На 2g сейчас уже ни один сайт не откроется, про видео даже можете не мечтать. Если нет интернета, то онлайн видео не будет. Если решите вопрос и интернетом, то камера, к которой можно подключаться удаленно стоит пару тысяч рублей.
зелёный
18-2-2021 16:25 зелёный
quote:
Немного покурил гугл и установил на смартфон программу для определения частоты сигнала. Как поеду в деревню,произведу замер частоты и на основании ее уже буду подбирать усилитель

Правильно. Я так же делал.
зелёный
18-2-2021 16:26 зелёный
quote:
На 2g сейчас уже ни один сайт не откроется, про видео даже можете не мечтать. Если нет интернета, то онлайн видео не будет. Если решите вопрос и интернетом, то камера, к которой можно подключаться удаленно стоит пару тысяч рублей.

Тоже в точку.

Medved075
18-2-2021 16:46 Medved075
Надо антенну направленную брать, а не круговую.
Есть еще панельные МИМО антенны, там 2 разъема, но и роутер должен быть с 2 разъемами под внешнюю антенну.
В принципе есть места где не ловит ничего, но тогда можно сделать ход конем - найти ближайший дружественный дом где подключен интернет наземный, и поставить туда радио-мост до себя, комплект не сильно дорогой.
зелёный
18-2-2021 16:52 зелёный
quote:

У них есть универсальные антенны.
Только зачем? На 2g видео не потянет

edit log

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Видеонаблюдение в деревне