Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
краковская колбаса ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: краковская колбаса
Генералисимус Сталин
Вообще не все ваши пасквили они меня только вселят Троль он как шут должен веселить барина..................Так что отрабатывайте ребята накидывайте гумус на вентилятор...........
Konstantin217
23-2-2021 12:47 Konstantin217
quote:
у меня может и горелый а твоего ауенног о мы не видили

Ещё я каждому форумному дураку буду показывать, что у меня на столе.

edit log

Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by Konstantin217:

Ещё я каждому форумному дураку буду показывать, что у меня на столе.

ну оно и понятно смысла нет доширак выкладывать проще чужое обосрать
Mahombra
24-2-2021 12:02 Mahombra
quote:
Изначально написано kolbasich:

Во, хэнд мейд) руку набиваю на сосисках, это вот на прошлых выходных делал. Сосиски свиные со сливками.

Да, тоже перешёл на своё. Вложения минимальные, а результат замечательный

click for enlarge 1280 X 720 80.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 102.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 56.2 Kb  

Раньше кости выкидывали, а тут закоптить по-холодному попробовал, какой супчик шикарный получается с них гороховый. Ммммм. И колбаса отлично выходит.
click for enlarge 1331 X 1280 211.9 Kb

edit log

СергейК76
24-2-2021 13:16 СергейК76
quote:
Originally posted by Mahombra:

Вложения минимальные,

по деньгам да,а по времени
СергейК76
24-2-2021 13:20 СергейК76
quote:

Во, хэнд мейд) руку набиваю на сосисках, это вот на прошлых выходных делал. Сосиски свиные со сливками.

чет они у вас как магазинские на вид , чем так красиво сделали и сколько же они хранятся

СергейК76
24-2-2021 13:24 СергейК76
quote:
Изначально написано Konstantin217:

Да сам ты дебил, Валер. Нафиг кому твой шашлык нужен. Море блюд из мяса, а у тебя один вечный горелый шашлык на столе "из парного".

как то вы так наверное сгоряча, стол у сталина всегда так приятный домашний

kolbasich
24-2-2021 13:39 kolbasich
quote:
Originally posted by СергейК76:

чет они у вас как магазинские на вид , чем так красиво сделали и сколько же они хранятся

Шприцом набивал, оболочку сейчас купить проблема нету. Ну и вакуумировал так же домашним вакууматором.
Времени да, много сосисоны занимают. Набивка в домашних условиях трех-четырех кило в одного занимает прилично. Час вроде уходит как пить дать.
Хранятся недолго, по справочнику из сырья в/с не более трех суток с момента производства. Но по себе знаю, если завакуумировать, то 10 суток вполне в холодильнике лежать.

edit log

Konstantin217
24-2-2021 16:10 Konstantin217
quote:
как то вы так наверное сгоряча, стол у сталина всегда так приятный домашний

Это не возможно. У чудака, предпочитающего всему многообразию мясных блюд горелый шашлык из "парного мяса", не может быть никакого "приятного домашнего стола".

Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by Mahombra:

Кто же с парного мяса шашлык делает

Идиот посл еубоя часов через 6 ть мясо мариную на шашлык я конкретно о свинине шея или корейка...........и на сутки в холодильник а потом уж на шампура и на мангал.....
zluck2
24-2-2021 23:29 zluck2
Перед НГ перый раз попробовал сделать сам, по первому рецепту с ЮТУБа, получилось круто, магазинную больше не покупаю.
click for enlarge 1707 X 1280 197.9 Kb
kolbasich
25-2-2021 10:56 kolbasich
quote:
Originally posted by Генералисимус Сталин:

часов через 6 ть мясо мариную на шашлык я конкретно о свинине шея или корейка

Вот тут тема на колбасках, как раз по вопросу созревания мяса.

https://www.emkolbaski.ru/comm...-avtoliz-myasa/

меховой диктатор
давно заметил, спросишь народ о чем то, а они достают хер и либо меряться либо хвастаться, но на вопрос не ответят.какая то расконцентрация внимания,туман в голове.мозгами шевелят исключительно ассоциативно и применительно к себе.
Konstantin217
26-2-2021 15:57 Konstantin217
quote:
Идиот посл еубоя часов через 6 ть мясо мариную на шашлык я конкретно о свинине шея или корейка...........и на сутки в холодильник а потом уж на шампура и на мангал.....

Валера, тебе, дураку, про это и говорили, что нормальные люди парное мясо не едят, дают вылежаться.
Ты в ответ, что заявил, что:

quote:
шашлычек с пару это так же как печень с убитого оленя вытащили и тут же в фольге запекли......

А теперь орать начинаешь, что мясо после убоя должно часов шесть вылежаться и только потом - в готовку. Клоун ты драный.))))))))))))))))

kolbasich
26-2-2021 16:57 kolbasich
Суть в том, что после 6 часов, это уже не парное мясо. Говядина после 3 часов коченеет, свинина и того быстрее. Птице надо вообще пол часа, что бы трупное окоченение наступило. Мясу, по хорошему, надо отлежаться, до автолиза (процесс само переваривания, если по простому). С тестом такая же штука, сначала смешивают без соли сухую и жидкую фазу и дают настоятся минут 20-30. Что бы прошло трупное окоченение прошло, как я знаю, нужно не менее 3 суток, но от мяса зависит.
Кстати, для стейков идеально брать мясо с подходящим к концу сроком годности, они как раз зачастую и со скидкой.

edit log

СергейК76
26-2-2021 19:27 СергейК76
quote:
Изначально написано Mahombra:

Да оно еще живое почти когда, тоже безвкусное. Субпродукты, куда ни шло, а мясо надо выдерживать. Даже медведь это знает, нутро поест и свежатинку прикапывает, потом лакомится

вы передернули медведь не потому прикапывает , тухлятина усваивается быстрее, а про созревание вы правы , примерно сутки желательно чтоб тушка висела , но тут вопрос в другом кто из нас отлечит мясо созревшее от несозревшего по вкусу у меня ребенок сидел рубал медведя , дочка постарше сразу смекнула из чего котлетосы понюхала норм, откусила попробовала немного норм, но есть все равно не стала следом за ней и малой сказал что есть не будет мишку , жена спорить с ними не стала и по иному сготовила , ток потом они узнали что медведь больше не живет в холодильнике

Konstantin217
26-2-2021 19:32 Konstantin217
quote:
Да оно еще живое почти когда, тоже безвкусное.

И в добавок в приготовленном виде - жёсткое.

СергейК76
27-2-2021 09:02 СергейК76
quote:

И в добавок в приготовленном виде - жёсткое.

жесткость скорее всего от неправильного приготовления у меня жена умудряется волокнистого лося готовить супер , в молоке как то вываривает , но один хрен все равно понимаешь что это мясо дикое , и челюсти особливо у детей побаливают от пережевывания, так же и с оленем считается что он мягкий добыл принес сготовили хрен нак резиновая подошва, скорее всего чет не правильно делали бум дальше пробовать

Konstantin217
27-2-2021 16:09 Konstantin217
quote:
жесткость скорее всего от неправильного приготовления у меня жена умудряется волокнистого лося готовить супер , в молоке как то вываривает , но один хрен все равно понимаешь что это мясо дикое , и челюсти особливо у детей побаливают от пережевывания, так же и с оленем считается что он мягкий добыл принес сготовили хрен нак резиновая подошва, скорее всего чет не правильно делали бум дальше пробовать

Зачем так мучиться???
Я с дичиной не заморачиваюсь: перекручиваю на фарш. Для мантов только рубленый делаю.

Генералисимус Сталин
Дав понятно вижу вы с мясом так же как я с балетом .....ну жрите химию с Геперов да будет вам счасчтье и вашей печени.......
СергейК76
28-2-2021 10:19 СергейК76
quote:
Изначально написано Mahombra:

Ваша жена от лося в прыжке стейк отрезает? Или вы саблей ему ногу тыц и домой, пока не остыла? Разговор о парном мясе идёт, это два часа после убоя максимум для мяса

нет в основном заморочка холодильная , парное это ток печень как правило еее кстати жрут с кровью но я чет как то не проникся глядя на такое даж попробовать

СергейК76
28-2-2021 10:23 СергейК76
quote:

Зачем так мучиться???
Я с дичиной не заморачиваюсь: перекручиваю на фарш. Для мантов только рубленый делаю.

да тоже так жена делает но когда допустим надо микс лось свинина или олнеь свинина или кабан свинина к медведю чет еще добавляла но там в основном чтоб не было красного цвета мяса иначе дети не жрали

СергейК76
28-2-2021 10:25 СергейК76
quote:
Изначально написано Генералисимус Сталин:
Дав понятно вижу вы с мясом так же как я с балетом .....ну жрите химию с Геперов да будет вам счасчтье и вашей печени.......

зря так , принципиально они правильно написали , как по уму надо а я воопще чет на рибаи подсел , но никак толком не могу научиться их готовить чтоб таяло , вроде видео смотришь все просто делаешь сам ни куя не получается , тож как и филе миньон или сырое или спаленое

Konstantin217
28-2-2021 16:10 Konstantin217
quote:

Иди уже... балерун-профессионал.)))

Konstantin217
28-2-2021 16:14 Konstantin217
quote:
да тоже так жена делает но когда допустим надо микс лось свинина или олнеь свинина или кабан свинина к медведю чет еще добавляла но там в основном чтоб не было красного цвета мяса иначе дети не жрали

Про медвежатину ничего не скажу - не сталкивался. А к остальным перечисленным тоже всегда свинину добавляю (грудинка с салом) для сочности в пельменях, мантах, "хинкалях", "долмах"... и т.д. Особенно удачны, на мой взгляд, манты с олениной, но, повторюсь, с рубленной.

СергейК76
28-2-2021 21:24 СергейК76
quote:
Originally posted by Konstantin217:

повторюсь, с рубленной.

вы имеете ввиду через спецальную насадку мясорубки, или гайямешом работаете
Konstantin217
28-2-2021 21:39 Konstantin217
quote:
вы имеете ввиду через спецальную насадку мясорубки, или гайямешом работаете

Ножом соответствующим мелко режу/рублю.

quote:
гайямеш

Это что такое?

СергейК76
28-2-2021 21:43 СергейК76
quote:

Это что такое?

это такой нож типа секача для рубки как раз

3yaB
28-2-2021 21:54 3yaB
quote:
Изначально написано меховой диктатор:
после нового года нормальной не попадалось.сплошняком вареная без признаков нормального мяса...даже в райцентре хрень одна продается.
да, мясницкий ряд не предлагать, травился.
это уже кризис продовольственный или перебои на мясном рынке?

Сыр где то с 2015-16 пропал.

edit log

Konstantin217
28-2-2021 22:38 Konstantin217
quote:
это такой нож типа секача для рубки как раз

Понял, что за нож. Они ещё обычно парные бывают. Яндекс, правда, такого названия не знает.

СергейК76
1-3-2021 08:31 СергейК76
quote:

Понял, что за нож. Они ещё обычно парные бывают. Яндекс, правда, такого названия не знает.

по колхозному вам написал, правильнеее так будет https://zen.yandex.ru/media/ok...8930b1b664bb81e

kolbasich
1-3-2021 13:03 kolbasich
quote:

но никак толком не могу научиться их готовить чтоб таяло

Попробуйте в су-виде. Часика полтора-два при 57 градусах поварите и уже потом на сковородку раскаленную, по три минуты каждую сторону, поливая его сливочным маслом с травками. Веточка розмарина, имхо, самое оно будет.
И еще, смотрите на упаковку, дождитесь исхода срока годности, за один-два дня и готовьте.
СергейК76
1-3-2021 13:16 СергейК76
quote:

Попробуйте в су-виде. Часика полтора-два при 57 градусах поварите и уже потом на сковородку раскаленную, по три минуты каждую сторону, поливая его сливочным маслом с травками. Веточка розмарина, имхо, самое оно будет.
И еще, смотрите на упаковку, дождитесь исхода срока годности, за один-два дня и готовьте.

так это тогда будет не по технологии, можно тупо замариновать и вуаля , а фишка именнто так как вы описали на сковородке при чем я даж соль какую то купил за 200 рупий маленькую мельницу, один хер не то было , нужен просто профи в этом деле
про упаковку не слыхал такого, но можно просто надорвать пакет полежит день в тепле и само стухнет, не дожидаясь окончания срока годности

Konstantin217
1-3-2021 13:28 Konstantin217
quote:
по колхозному вам написал, правильнеее так будет https://zen.yandex.ru/media/ok...8930b1b664bb81e

Точно. Про них и подумал.

kolbasich
1-3-2021 14:06 kolbasich
quote:

само стухнет

Не нужно ничему тухнуть, задача что бы прекратилось окоченение и начался автолиз мяса. И су-вид не противоречит никакой технологии, стейку после су-вида с прожаркой двухминутной не нужен отдых (при обычной жарке мясо после сковороды должно отдохнуть на теплой тарелке под фольгой, что бы выровнять температуру и равномерно распределить сок) и можно сразу же кушать. А соль, так и обычная крупная пойдет. Но солить лучше прямо перед покушать.
СергейК76
1-3-2021 14:38 СергейК76
quote:
Originally posted by kolbasich:

(при обычной жарке мясо после сковороды должно отдохнуть на теплой тарелке под фольгой, что бы выровнять температуру и равномерно распределить сок) и можно сразу же кушать

да и вот скорее всего на этом этапе чет у меня не идет
kolbasich
1-3-2021 15:34 kolbasich
quote:

да и вот скорее всего на этом этапе чет у меня не идет

У Гипфел есть чугунные блюда, для мяса вообще отлично, нагреть градусов до 40 и на доску поставить. Чугун теплоемкость высокую имеет, за счет этого стейк не остынет во время отдыха, как на обычной тарелке. А то грустно получается, после 20 минут уже холодный, проходил, знаю.
СергейК76
1-3-2021 16:04 СергейК76
quote:

У Гипфел есть чугунные блюда, для мяса вообще отлично, нагреть градусов до 40 и на доску поставить. Чугун теплоемкость высокую имеет, за счет этого стейк не остынет во время отдыха, как на обычной тарелке. А то грустно получается, после 20 минут уже холодный, проходил, знаю.

да я уж думаю заплатить бабла и на курсы какие нить сходить по этой запаре

kolbasich
1-3-2021 18:09 kolbasich
quote:

да я уж думаю заплатить бабла и на курсы какие нить сходить по этой запаре

На ютьюбе полно роликов, при чем от поваров, и это будут не единичные мнения, в разрезе если брать курсы. Да, сложнее, так как знания не собраны в одном месте, в этом только сложнее.
Вот, как раз, ролик Дмитрия Фреско про рибай. Оч классный канал, советую. В отличие от псевокулинаров, он еще и теоретическую базу нормальную подводит под видео.

СергейК76
1-3-2021 19:35 СергейК76

прикольно по виду у меня все так же, но не тает во рту , попробую как ролике догнать в духовке и чет он без розмарина делал а это говорят обязательно по феньшую

edit log

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
краковская колбаса ( 2 )