Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
чем отделать стены на кухне?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: чем отделать стены на кухне?
unname22
2-2-2021 14:53 unname22
Собственно подошла очередь ремонта кухни.
Хочется возни по минимому. Жен требует моющиеся обои, но мне хочется что-то более стойкого и похожего на природный материал по виду.
Да и стены ровнять чтоб по меньше. Кроме того хочу что-то долгоиграющее, не впитывающее запахи, и переносящее, например, фломастеры ребенка.
Пока вижу вариант постелить ламинат на стены, или керамогранит опять же под дерево или под камень какой-то.
Уложиться бы в 1500-1700 р за квадрат стены с подготовкой. Ну и желательно минимум грязных работ.
Потому идея приклеить ламинат мне очень нравится.
Много роликов в езде по этому поводу, но как он приклеенный ведет себя при изменении влажности? Стена где-то 4.5 метра в длину.
AlexandrVoronin1889
2-2-2021 14:58 AlexandrVoronin1889
Если стены ровные, может кварцвинил вместо ламината? дизайн как у ламината, но на влагу вообще пох...Хотя, обои моющиеся тоже норм, у меня жена оценила, т.к. ребенок любит стены заляпать, а с ними салфеткой прошла влажной и сново чисто...
maestro233
2-2-2021 15:05 maestro233
quote:
Хочется возни по минимому. Жен требует моющиеся обои, но мне хочется что-то более стойкого и похожего на природный материал по виду.

обои под покраску - нормальная тема. они моются - это раз. локальные дефекты подкрашиваются - два. можно красить даже пятном метр на метр, все равно перехода не будет видно.

quote:
Пока вижу вариант постелить ламинат на стены

вариант хорош всем, кроме углов. ну и видок как бы тоже не лакшери))

quote:
но как он приклеенный ведет себя при изменении влажности? Стена где-то 4.5 метра в длину.

кмк при небольшом изменении пох, при сильном - должен по идее отскочить от основания.
skippi
2-2-2021 16:09 skippi
quote:
Originally posted by unname22:

но как он приклеенный ведет себя при изменении влажности? Стена где-то 4.5 метра в длину.

Отделал кирпичные стены на лоджии ламинатом, клеил прямо на кладку( после обработки бетоноконтактом), зиму пережил, ничего не отвалилось.
Н.Валерич
2-2-2021 17:14 Н.Валерич
quote:

Основное моющиеся обои , под фартуком из плитки ПВХ-панели .

Панели как раз "окружают" низ стены под обеденным столом .
Садятся на жидкие гвозди на неровности стены ввиде впадин - пох , выпуклости снялись наждачкой . С монтажём по углам проблем невызвало .

edit log

unname22
3-2-2021 07:42 unname22
я вот задумался, а есть нормальные краски или лаки для фактурной штукатурки?
Омуль+
3-2-2021 08:53 Омуль+
quote:

я вот задумался, а есть нормальные краски или лаки для фактурной штукатурки?

Ну откуда. Известью все красят.
unname22
3-2-2021 08:59 unname22
Я в смысле водостойкости и долговечности.
Ddezertir
3-2-2021 19:46 Ddezertir
подниму тему, ибо интересно.
ну и в качестве поднятия темы, задам свой вопрос.
покарябал линолеум на кухне, чем бы и как заляпить временно, что бы не было видно?

----------
два солдата добивают комиссара своей роты.

edit log

Puschistik
9-2-2021 18:49 Puschistik
quote:

Оклейте пробковыми обоями или просто пробкой.
quote:
покарябал линолеум на кухне, чем бы и как заляпить временно, что бы не было видно?

Если есть кусок этого-же линолеума то просто наложить, прорезать через два слоя и вклеить этот кусок. Если ничего не осталось то использовать "холодную сварку" для линолеума. Только не с наполнителем пластилин эпоксидный а специализированные для ПВХ. Я использовал вот такую..
https://yandex.ru/images/searc..._h640_holodnaya -svarka-dlya.jpg&rpt=simage
Ddezertir
9-2-2021 20:04 Ddezertir
спасибо

----------
два солдата добивают комиссара своей роты.

Ddezertir
9-2-2021 21:26 Ddezertir

unname22
а насчёт ламинированного двп не думал?

"Стеновые панели сделаны на основе ДВП ....итд итп"
https://xn----8sbahrqjcl3ak1a....ontazh.html#i-2

unname22
10-2-2021 07:16 unname22
Думал, не очень мне это нравится, я подобным - мдф панелями собираюсь потом прихожую обшить.
Миномётчик
10-2-2021 13:27 Миномётчик
quote:
Изначально написано unname22:
...Жен требует моющиеся обои,...
Чего хочет женщина, того хочет Бог. (с) Однако, можно штукатурить и белить или красить.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
чем отделать стены на кухне?