Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Замена банок в АКБ Макита BL1830 ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Замена банок в АКБ Макита BL1830
alexaa1
29-1-2021 12:01 alexaa1
quote:
Изначально написано unname22:
даташит сложно открыть?

ну первым делом конечно я по вашей марке поискал даташит. Нашел, в англицком не силен-учил немецкий. качнул фото. Короче трахался минут пятнадцать. И после того только задал вопрос-а вы послали нах. Спасибо.

handmade
29-1-2021 12:29 handmade
quote:
Originally posted by unname22:

P канальный, потому, что правильно вырубать по + питания. а не дергать по общей шине.Есть аналоги и n канальные это во первых, и стыдно не знать что p-каналдьники одного поколения всегда уступают n канальным.

вот именно, вы сами себе противоречите. кмк, поэтому традиционно и применяется N-канал в подобных схемах.

quote:
Originally posted by unname22:

куча вариантов полного решению под ключ в одном кристалле

например? решение хотябы для 2S с питанием макс. пусть 12В приведите?
чтобы вот контроль заряда, защита, балансировка., вот это все.
и да, учитывая обстановку на рынке, про техассский инструмент лучше забыть.
но даже у максима я что-то не припомню подобных решений...

button
29-1-2021 14:24 button
если инструмент больше лежит, то забить и пусть лежит дальше
деньги пропить
unname22
29-1-2021 14:52 unname22
quote:
Изначально написано handmade:

вот именно, вы сами себе противоречите. кмк, поэтому традиционно и применяется N-канал в подобных схемах.

Вы хрень то не несите, как вы n-канальным питание будете отрубать?

unname22
29-1-2021 15:03 unname22
quote:
Изначально написано alexaa1:

ну первым делом конечно я по вашей марке поискал даташит. Нашел, в англицком не силен-учил немецкий. качнул фото. Короче трахался минут пятнадцать. И после того только задал вопрос-а вы послали нах. Спасибо.

А с чего собственно ваше плохое знание английского языка должно стать моей проблемой?

unname22
29-1-2021 15:04 unname22
quote:
Изначально написано handmade:

например? решение хотябы для 2S с питанием макс. пусть 12В приведите?
чтобы вот контроль заряда, защита, балансировка., вот это все.
и да, учитывая обстановку на рынке, про техассский инструмент лучше забыть.
но даже у максима я что-то не припомню подобных решений...

Мне это не интересно, у меня на платах везде есть контроллеры, и балансировка реализуется на них.

handmade
29-1-2021 16:21 handmade
quote:

Вы хрень то не несите, как вы n-канальным питание будете отрубать?

каноничный пример:

unname22
29-1-2021 16:22 unname22
Ну Я и говорю, вы рвете земляной провод. Кто ж так делает на устрйоствах, которые должны проходить сертификацию с проверкой совместимости на ЭМС?
handmade
29-1-2021 18:57 handmade
quote:
Ну Я и говорю, вы рвете земляной провод. Кто ж так делает на устрйоствах, которые должны проходить сертификацию с проверкой совместимости на ЭМС?

все это находится в аккумуляторе, как внешней единице. в самом устройстве никто земляной провод не рвет.
у меня складывается впечатление, что вы вообще плохо понимаете, о чем речь.
в дискусии дальнейшей, смысла не просматривается...

unname22
30-1-2021 07:22 unname22
Да да да, ничего не понимаю, вот только умудряюсь при этом заниматься разработкой и поддержкой электроники медтехникик, продающейся по всему миру.
В аккумулдяторе ничего внутри из электроники нет, если вы ведете речь о плате защиты, которая встраивается возле банки аккумулятора, в общем корпусе, то посмотрите подобные решения у нормальных производителей, никто кроме китайцев такую хероту не делает.
alexaa1
30-1-2021 08:47 alexaa1
quote:

А с чего собственно ваше плохое знание английского языка должно стать моей проблемой?

Написать к примеру 2*2 мм религия не позволяет?

Прохожий
1-2-2021 14:54 Прохожий
quote:
Изначально написано proba999:

ВСЁ, или подавляющее большинство, продающееся на говноАли - это низкопробные подделки. Даже (особенно) если там написано Original.
ГовноАли - это априори подделки и полное фуфло, я говорю это после 10-ти лет постоянных покупок. Последние ДВА года - половина покупок заканчивались спорами и возвратами.

Хмм... Брал на али батареи ( в сборе) для шуруповерта Bosh. Не оригинал, но качество оказалось вполне нормальным. Видеокамера с али пашет уже 2 года - полет нормальный, система управления светом - тоже.Споры и возвраты были, но из 10 посылок - одна.Правда покупать на али не очень не потому, что подделки , а вот доставка... Они сейчас недорогие посылки отправляют без трекинга (если бесплатно) - ну и шляется посылка где-то месяца 2-3. Долго в общем...Или вообще теряется на просторах нашей Родины ( по Китаю трекинг есть - заканчивается "Экспорт в страну получателя" и ...все, конец, посылка исчезает). А платную доставку оформлять на товар 300 р. стоимостью - нафиг.

unname22
2-2-2021 14:44 unname22
Прохожий
банки 18650 с защитйо ultrafire голимый китай 3 ампер часа заявлено, 4 штуки.
Банкам почти три года, в эксплуатации, сейчас прогнал на интеллектуальном зУ - 2890 минимум 2950 максимум емкость на токе разряда в 1 ампер.

Куда уж лучше?

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Замена банок в АКБ Макита BL1830 ( 2 )