Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор бюджетной платформы 18..20 В. для домашн ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор бюджетной платформы 18..20 В. для домашнего аккумуляторного инструмента

unname22
P.M.
19-1-2021 16:51 unname22
Доброго дня.

Озадачился тут: нужен шуруповерт с хорошим моментом, нужна болгарка еще и от сабельной пилы бы не отказался аккумуляторных.
Давно еще на реноватор облизываюсь, надоело у всех просить, не против, если он то же окажется аккумуляторным.

бренды первого сегмента отпадают сразу по цене, да и исполховаться будут не слишком часто.
Тактильно в оби понравилась серия новая у lux-tools, но блин, там нет сабельной пилы, нет аккумуляторного реноватора.

Потом заинтересовал wortex с его совместимостью с макитовскими аккумуляторами. но в Екб их толком нигде нет, да и ценник все-таки для китайцев..

Тут нарыл, что под макитовский стандарт и на алике вполне есть варианты достаточно сносных шуриков и ушм. Но реноватор опять же не нашел. Можно все же его взять и оригинальный макитовский, но жаба душит, для редкого то использования.
Но опять же на али есть несколько линеек ихних брендов где все это есть.
И опять же нормальных заводов не так чтобы много, наверняка многое от них и то что продается у нас совместимо между собой.

Кто в курсе всего этого зоопарка?

TAURUS
P.M.
19-1-2021 21:05 TAURUS
кроилово ведет к попадалову! бюджетная платформа для бытового использования это 10.8в.... и это только бренды.. .
Ivan1983
P.M.
19-1-2021 21:17 Ivan1983
Я думаю что вряд-ли найдете кого-то кому довелось сравнивать в длительном использовании бренды и "ноунеймы". Лично у меня макитовская линейка, очень доволен, покупал на стройку еще первого дома в 12м или 13м году, сейчас уже второй дом достраиваю все имже. Так-же довелось много работать аккумулятлорной линейкой Hilti, качество инструмента хорошее но цена кусается.


Алсер
P.M.
20-1-2021 09:22 Алсер
Можно посмотреть в сторону FXA.
Да, Китай, но для домашнего использования не очень часто вполне нормально.

У меня из них дрель, шуруповерт, реноватор, циркулярка и торцовка.
Для двух последних АКБ лучше не меньше чем 4 ач

maestro233
P.M.
22-1-2021 10:33 maestro233
Не надо покупать такие вещи на алике. и вообще, работа плохим инструментов - одни нервы. душите жабу.

Синий бош не столь дорог, плюс - есть выгодные комплекты "инструмент-зарядка-акки".
так же, из опыта 10.8 - 12в инструмент боша, девальта и тд работает лучше, чем 18в зубры и интерсколы там всякие.

если речь о квартире - посмотрите на синюю 12в линейку боша. в частный дом наверное лучше уже таки 18в.

RTDS
P.M.
22-1-2021 14:58 RTDS
Originally posted by unname22:

бренды первого сегмента отпадают сразу по цене

Имел дело практически со всей линейкой UES 20-вольтовой техники Patriot.
Техника бюджетная, но в целом вполне работоспособная. Можно брать для любительских целей.

Знаю людей из российского представительства - в принципе, вменяемые технари, держат руку на пульсе, быстро связываются с Китаем на предмет массовых отказов - вносят изменения в конструкции инструмента и оборудования.. .
Неплохой гарантийный сервис по России.

Pavel_A
P.M.
23-1-2021 09:52 Pavel_A
Аккумуляторный инструмент штука, конечно, хорошая. Но нужен ли он для редкого домашнего использования?
Шуруповёрт, понятное дело, нужен, так как используется чаще всего. А все остальное - болгарка, сабельная пила, циркулярка - они в быту используются намного реже. Воспользуетесь таким инструментом пару раз в год и все. А лет через 5-7 аккумуляторы надо будет менять. А аккумуляторы стоят почти как сам инструмент. Или танцы с бубном - замена банок, но это тоже не дёшево.

ИМХО - шуруповёрт в доме нужен. Все остальное в большинстве случаев просто игрушки.

xwing
P.M.
27-1-2021 01:25 xwing
Лучше опустититесь до 12В и купите хотя бы Макиту. Чем бюджетное барахло. Либо берите бренд но на проводе. Если не строите часто то комплект дрель ,шуроповерт и 3-4 батареи все что вам нужно.
alexaa1
P.M.
27-1-2021 08:34 alexaa1
xwing:
Лучше опустититесь до 12В и купите хотя бы Макиту. Чем бюджетное барахло. Либо берите бренд но на проводе. Если не строите часто то комплект дрель ,шуроповерт и 3-4 батареи все что вам нужно.

Я тему создал в 17 году про *барахло* Китайский аккумуляторный-хвалюсь
На дворе 21 год, при том что тот инструмент из 15 года.
Пользуюсь, все прекрасно работает.
Шуруповерт, шлифмашинка, дисковая по дереву, перфоратор.
Если перевести это в цену Макиты, то перечисленый набор вылезет в пару месячных зарплат квалифицированого работяги.

unname22
P.M.
27-1-2021 09:08 unname22
alexaa1
Меня бы декстер устроил с его совместимостью с lux-tools и worx

Но блин и декстер поменял линейку, он сейчас синий с другими аккумуляторами, и люкс-тулз ввели иной стандарт, вообще свой походу.

maestro233
P.M.
27-1-2021 10:29 maestro233
Я тему создал в 17 году про *барахло* Китайский аккумуляторный-хвалюсь
На дворе 21 год, при том что тот инструмент из 15 года.
Пользуюсь, все прекрасно работает.

на жигулях тоже ездят. некоторые даже утверждают, что лучше машины-то и нету.

дешевый инструмент - он всегда с "особенностями". просто некоторые их не замечают в силу особенностей своего рабочего процесса, или не хотят замечать.

Но блин и декстер поменял линейку, он сейчас синий с другими аккумуляторами, и люкс-тулз ввели иной стандарт, вообще свой походу.

с b-брендами всегда так. часто меняют стандарты, забивают на поддержку уже выпущенных продуктов, сервис такой себе и тд. для боша вон до сих пор в продаже есть аккумы на 14.4 вольта, хотя инстрмент такой выведен из ассортимента уже лет несколько как.


ЗЫ
помню, на даче сосед ставил окна металлопластиковые, узкие и высокие такие. раму в проеме выставлял по дешевому пузырьковому уровню. потом выходил на улицу, смотрел на нее, видел, что криво, опять шел выставлять.. потом позвал на помощь другого соседа, с таким же дешевым уровнем, который показывал уже по-другому, но тоже криво, и тоже выставляли и бегали смотреть по несколько раз, по итогу выставили потом по нитке с гайкой, и ни один их уровень с ней не совпал.
короче, дешевый инструмент - это всегда веселье в самый нужный момент, а дешевый измерительный инструмент - так вдвойне.

alexaa1
P.M.
27-1-2021 12:02 alexaa1
maestro233:

.. . по дешевому пузырьковому уровню. ..

Пузырьковый уровень не может быть дешевым или дорогим-он может быть неоткалиброваным-в том числе и на дорогом.

С пызырьковым , когда работаю, переворачиваю его на два раза. Если пузырек не убежал, то не врет.
Если пузырек убежал, то сображаем-ввводим поправку-делим на два.
Это понятно любому мал мало понятливому-как я понимаю что ваш сосед, что вы-два сапога пара.

Причем это касается не только уровня-но любых систем учета и контроля-берут обрудование стоимостью десятки тысяч -и косячат на миллионы-потому как тяму нет.

alexaa1
P.M.
27-1-2021 12:07 alexaa1
unname22:
alexaa1
Меня бы декстер устроил с его совместимостью с lux-tools и worx

Но блин и декстер поменял линейку, он сейчас синий с другими аккумуляторами, и люкс-тулз ввели иной стандарт, вообще свой походу.

А я залез на их сайт и не могу понять че за хрень.
Но не переживаю абсолютно-приспичит-куплю любую батарею и за пару часов перетряхну в нужный мне корпус.

alexaa1
P.M.
27-1-2021 12:11 alexaa1
unname22:
Доброго дня.
..
Давно еще на реноватор облизываюсь, ..

Есть у меня сетевой, так я и не вкурил для чего он нужен.
Раз воспользовался им чтобы с фронтона сделать поперечный рез вагонки-ничем другим не получалось сделать-одно использование за 10 лет.

maestro233
P.M.
27-1-2021 12:36 maestro233
Пузырьковый уровень не может быть дешевым или дорогим-он может быть неоткалиброваным-в том числе и на дорогом.

да? и как калибрвать уровни kapro, например?) изоленты на подошву подклеить?) винтиков там нет, как на китайцах из ашана, потому что такие вещи калибруются на заводе, и на точность их показаний дается гарантия.

Если пузырек убежал, то сображаем-ввводим поправку-делим на два.

если пузырек убежал - нужно не поправки вводить, а взять изделие двумя пальчиками и на вытянутой руке аккуратно отнести к мусорному контейнеру, ибо измерительным инструментом оно не является, а вот трамбовать отходы в бак должно сгодиться.

Есть у меня сетевой, так я и не вкурил для чего он нужен.

он не каждый день и нужен, но зато когда нужен - без него никак. самое частое применение как раз резы по уже смонтированному материалу с лицевой стороны. обычно его держат один на несколько бригад.
alexaa1
P.M.
27-1-2021 12:51 alexaa1
maestro233:

.....

Купил лазерный уровень-стрельнул в большом помещении на одну стену, отметил , подошел к этой отметки-стрельнул на другую стену-отметил.
Если уровень точный, то расстояние между отметкамии на обоих стенах одинаковое. Если разное, то берем отверточку и крутим...

Можете не крутить,но проверить таким Макаром можно и нужно любой лазерный уровень.
В случае с пузырьком шаебочки из фольги можно подложить под уши.

maestro233
P.M.
27-1-2021 13:18 maestro233
про лазеры речи не было. а пузырьковые нормальных производителей не разбираются, и шайбочки подложить не получится, ибо некуда. да оно и не требуется - они с завода правильно показывают, потому и не 300 рублей стоят.
xwing
P.M.
27-1-2021 16:58 xwing
Верно, уровни недешовые как правило не врут, дешевые могут быть даже геометрически кривые.
Лазерные другое дело но они не всегда могут пузырьковый заменить. Хотя и лазерные не брендовые лучше не брать.
xwing
P.M.
27-1-2021 17:03 xwing
alexaa1:

Я тему создал в 17 году про *барахло* Китайский аккумуляторный-хвалюсь
На дворе 21 год, при том что тот инструмент из 15 года.
Пользуюсь, все прекрасно работает.
Шуруповерт, шлифмашинка, дисковая по дереву, перфоратор.
Если перевести это в цену Макиты, то перечисленый набор вылезет в пару месячных зарплат квалифицированого работяги.

У меня есть дрель Блек анд Деккер ещё на никель кадмиевых батареях и она до сих пор крутит. Но на фоне Милуоки М18 Fuel она настолько унылое это самое что сравнения нет.
У меня достаточно много инструмента на батареях но реально лучше купить хорошие дрель и импакт драйвер и остальное на проводе чем кучу не брендового инструмента если бюджет поджимает.

unname22
P.M.
27-1-2021 17:09 unname22
maestro233:

ЗЫ
помню, на даче сосед ставил окна металлопластиковые, узкие и высокие такие. раму в проеме выставлял по дешевому пузырьковому уровню. потом выходил на улицу, смотрел на нее, видел, что криво, опять шел выставлять.. потом позвал на помощь другого соседа, с таким же дешевым уровнем, который показывал уже по-другому, но тоже криво, и тоже выставляли и бегали смотреть по несколько раз, по итогу выставили потом по нитке с гайкой, и ни один их уровень с ней не совпал.
короче, дешевый инструмент - это всегда веселье в самый нужный момент, а дешевый измерительный инструмент - так вдвойне.

Кстати даже с кривым уровнем можно выставить все ровно

maestro233
P.M.
27-1-2021 17:10 maestro233
да можно и вообще без уровня, и по бутылке с водой, и еще много как. только нафига создавать себе проблемы? чтобы потом героически их решать?
xwing
P.M.
27-1-2021 17:11 xwing
unname22:

Кстати даже с кривым уровнем можно выставить все ровно

А зачем если можно и нужно сразу купить нормальный?

unname22
P.M.
27-1-2021 17:13 unname22
maestro233:

если пузырек убежал - нужно не поправки вводить, а взять изделие двумя пальчиками и на вытянутой руке аккуратно отнести к мусорному контейнеру, ибо измерительным инструментом оно не является, а вот трамбовать отходы в бак должно сгодиться.
о .

Вообще уровень в принципе не является средством измерения

maestro233
P.M.
27-1-2021 17:16 maestro233
ну, строго говря - да, мерительным инструментом он не является. однако, что же он тогда?
unname22
P.M.
29-1-2021 15:10 unname22
Вот собственно свел в таблицу относительно бюджетные бренды по ценам на инструмент.
Никого не упустил?
click for enlarge 1920 X 1080 177.7 Kb
maestro233
P.M.
29-1-2021 15:21 maestro233
ну, зубр еще из дешмана. а интерскол вроде как сдох уже совсем?
поскольку анализ по акк инструментам, хорошо бы добавить цены на сами акки.

раеби кмк то же дерьмище, что и все остальное в списке, только стоит дороже, можно вообще во внимание не принимать.

unname22
P.M.
29-1-2021 15:43 unname22
у зубра нет единой платформы де факто.
maestro233
P.M.
29-1-2021 15:44 maestro233
да? ок, не знал. просто видел, что у них немало акк. инструмента, и есть "проф" и обычный, по аналогии с бошом, бош-то тоже тянет две платформы, где акки специально сделаны несовместимыми, хз зачем.
xwing
P.M.
29-1-2021 17:42 xwing
maestro233:
ну, зубр еще из дешмана. а интерскол вроде как сдох уже совсем?
поскольку анализ по акк инструментам, хорошо бы добавить цены на сами акки.

раеби кмк то же дерьмище, что и все остальное в списке, только стоит дороже, можно вообще во внимание не принимать.

Все что нужно знать про инструмент Roybi - его нужно обходить за километр. Ибо это кривое убожество, которое хотя и будет работать но при этом портить нервы при этом. Особенно нужно стороной обходить их пилы и фрезеры ибо оно кривое совершенно.

xwing
P.M.
29-1-2021 17:44 xwing
unname22:
Вот собственно свел в таблицу относительно бюджетные бренды по ценам на инструмент.
Никого не упустил?

Из бюджетных - Hitachi aka Metabo. Их инструмент в принципе можно брать.

maestro233
P.M.
29-1-2021 18:07 maestro233
Из бюджетных - Hitachi aka Metabo.

у нас это считается "фирмовым" инструментом, профессиональным типа. сюда же относят макиту, бош и девольт, а вот аег и милка у нас пока меньше в ходу, хотя по логиге они здесь же. про существование фестула, фейна и мафеля народ обычно не в курсе, потому инструмент из предыдущего пункта принято считать дофига дорогим.

а у аннеймеда там в списке инструмент из гипермаркетов, который идет по 30-40 ваших денег за единицу.

xwing
P.M.
29-1-2021 23:14 xwing
Фестул имхо только если занимаешься плотно столярным делом.. . иначе это оверкил. Он хорош конечно зараза....
Аккумуляторные сейчас ИМХО Милуоки и ДеВалт впереди всех. Сейчас временно пользуюсь распилочной на батареях пилой - вещь вообще-то. Но оставлять не буду, есть Ridgid на шнурке и нет задачи под именно переносную. Но пашет здорово, 21 век однако.

Хитачи/Метаботв штатах дешевле всех остальных - Милуоки, ДеВалт, Макита и т.п., типа нижний край линеек нормального инструмента. В общем неплохой.

xwing
P.M.
29-1-2021 23:18 xwing
Я считаю есть смысл взять ОДНУ дрель но фирменную и потом докупить импакт. Чем вестись на дешманские наборы. Либо просто брать проводной инструмент.
maestro233
P.M.
29-1-2021 23:34 maestro233
Фестул имхо только если занимаешься плотно столярным делом.

так и есть. инструмент не строительный. он приведен к тому, что большинство считает даже макиту/хитачу ппц какими дорогими.

Милуоки, ДеВалт, Макита и т.п., типа нижний край линеек нормального инструмента. В общем неплохой.

да для стройки и хозбыта больше и не нужно. меньше, правда, тоже))
xwing
P.M.
30-1-2021 00:47 xwing
Я думаю выбор зависит от того насколько это нужно. Если чел профессионально работает с инструментом то вопросы все сами собой разрешатся в процессе, быстро сам придет к оптимуму. Да их и нет здесь почти. Те для кого инструмент не способ зарабатывать на жизнь делятся на две категории - те кто просто любит руками работать и те кому приходится иногда что-то делать. Первым имеет смысл брать хороший инструмент, это типа хобби ну или один из любимых способов проводить время. Второй категории вряд ли нужен дорогой инструмент но и совсем гавно тоже смысла нет брать , я бы на их месте вообще бы купил дрель Бош с проводом и закончил бы этим .. .
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор бюджетной платформы 18..20 В. для домашн ...