Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Альтернативные источники электропитания в частном доме (?) ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Альтернативные источники электропитания в частном доме (?)
alexaa1
21-1-2021 19:23 alexaa1
Сегодня сделал два рейса, в сумме максимум 0,4 куба притащил.
Подза...ся . В горку много не вытащить.
С елкой раньше не сталкивался-сегодня первый раз-у нее сучков мильен-и растут от самого низа.
Зал..пу на воротник а не 10 кубов промеж делом заготовишь.
На эти 10 кубов будешь всю зиму хе..чить. После как привез их еще на чурки попилить и поколоть. А еще перетащить эти кубы по весне под навес -на место израсходованых.
Я занимаюсь чисто как альтернатива спортзалу.
Alitet
21-1-2021 22:48 Alitet
quote:
С елкой раньше не сталкивался-сегодня первый раз-у нее сучков мильен-и растут от самого низа.

А еще она е-мое какая смолистая. Можно цепь смолой забить, колоть замучаться, еще и дымоход загадить. Прежде чем следующую партию тащить, лучше бы попробовать. А то может ну её на фиг...

alexaa1
22-1-2021 05:10 alexaa1
Не -моя елка была чистая от коры, сухая, никакой смолы-может дождями вымыло?
Сложил ее чурки возле дома -практически сухая-можно топить.
При том что осина никогда сухая не бывает-пока не высушишь не горит.
Береза тоже всегда сырая-кора не дает сохнуть. Но в силы большой плотности если такую березу покласть на хорошие угли то горит.

На днях купил приборчик влажность древесины мерить(838)-очень он долго лежал в магазине и меня ждал-уценили до 400р. При продаже батарейку заменили.

Postoronnim V
22-1-2021 08:40 Postoronnim V
quote:
Изначально написано Alitet:

А еще она е-мое какая смолистая. Можно цепь смолой забить, колоть замучаться, еще и дымоход загадить. Прежде чем следующую партию тащить, лучше бы попробовать. А то может ну её на фиг...

Смолистые ёлка и сосна как дрова вариант так себе..
Но вот весной топлю осиной, ивой, ольхой, вязом вперемешку и вроде, как сажа выгорает .

alexaa1
22-1-2021 08:55 alexaa1
quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Смолистые ёлка и сосна как дрова вариант так себе..
.

У меня зять с Богучан-на то время был 15 тысячный поселок на Ангаре. Других дров кроме как сосновых небыло. Топились ими и как бы без проблем.

edit log

Postoronnim V
22-1-2021 09:19 Postoronnim V
quote:
Изначально написано alexaa1:

У меня зять с Богучан-на то время был 15 тысячный поселок на Ангаре. Других дров кроме как сосновых небыло. Топились ими и как бы без проблем.

Чем больше смолы- тем больше сажи.
Сосны часто бывают "сочёные" и смолы в них меньше.
А из ёлки смолу вряд ли добывали в тех масштабах, как из сосны (по крайней мере у нас только на соснах вижу специфические надрезы).
Сам осенью и зимой топлю сосной и ёлкой.
Сушатся под навесом не менее года.
Весной осиной и т.п. потому, что они сажу не накапливают,а имеющуюся постепенно выжигает.
Впрочем.. все,что выше печки-сендвич-труба, а там на нержавейке сажа и так вроде меньше накапливается.

edit log

chingachgook
26-1-2021 20:13 chingachgook
Вот такой агрегат

edit log

chingachgook
26-1-2021 20:17 chingachgook
А картинки не грузятся...
chingachgook
26-1-2021 20:39 chingachgook
Словами напишу: Купер-Хантер CH-12 модель Арктика
Ddezertir
9-2-2021 15:12 Ddezertir
вопрос такой.
магнит герметичность водяного счётчика не нарушает?
я так конструкив посмотрел, вроде испортить его магнитом нереально?

----------
два солдата добивают комиссара своей роты. :)

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Альтернативные источники электропитания в частном доме (?) ( 4 )