Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Снегоуборщик для поселка ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Снегоуборщик для поселка
Омуль+
7-1-2021 13:26 Омуль+
quote:
Originally posted by Kiriehkin:

Где его потом искать?

На площаке выгрузки лавинными щупами
quote:

Все равно не пойдёт.

Да я и не спорю. Проблем скорее всего будет куча даже если по геометрии пройдёт. Может тупо застрять в рыхлом снегу.
Kiriehkin
7-1-2021 13:34 Kiriehkin
Скорее всего, снег в ковш даже набираться не будет. Он будет раздвигать снег по сторонам и давить валики колесами.
Накат будет драть и то очень ограниченно. Но если в этих местах где он сможет работать по накату приловчится, то будет очень выгодно. Он же сразу увезет шелуха, да и накат, он что камень, содрать его ещё та работа. А за накат епут!
Вообще-то техника интересная. Рубанок планеты, т.ск. Вроде он даже называется автоскрейпер, т.е. он ближе к автомобилю нежели к трактору. И если мне память не изменяет, то его можно разогнать до 50 км в час!

edit log

Омуль+
7-1-2021 14:28 Омуль+
quote:

Вообще-то техника интересная. Рубанок планеты, т.ск.

Не то слово. АГОНЬ!

edit log

carrier
7-1-2021 14:48 carrier
Собрались теоретики, бгг, уже до скрепера договорились.))) пока обсуждаете, весна придет, само растает.))))
alexaa1
7-1-2021 15:08 alexaa1
В начале моей эпопеи с дачей у нас по зиме снег чистили погрузчиками.
В середине улицы было два человека-под одним была Управляющая компания, под другим автотранспортный цех Комбината.
От Управляющей приходил погрузчик с ковшом 2,5 метра, а о АТЦ погрузчик с ковшом шириной 3 метра.
Картина маслом-проходит погрузчик с ковшом 2,5 метра-снега дофига и стена снега вдоль пробитой дороги высотой под метр. И не просто снег, а спекшийся монолит. Далее метель с недельку и пригоняют погрузчик с ковшом три метра-16 тонный Поляк-он бьет в этой 2,5 метровой траншее свои 3 метра-дури хватает.
bairat
7-1-2021 19:01 bairat
Вчера камаз с погрузчиком 10 часов отработали. Два наемника при них с лопатами, заезды чистить. А все же надо контролить, устал туда-сюда ходить по поселку. И опять обещают 4 дня сильного снега.
Kiriehkin
7-1-2021 20:39 Kiriehkin
quote:
Изначально написано bairat:
Вчера камаз с погрузчиком 10 часов отработали. Два наемника при них с лопатами, заезды чистить. А все же надо контролить, устал туда-сюда ходить по поселку. И опять обещают 4 дня сильного снега.

Вот и все ваши 300 тыщ. улетели.

bairat
7-1-2021 21:02 bairat
quote:
Изначально написано Kiriehkin:

Два раза с начала сезона чистили, пока улетело 65.

Омуль+
7-1-2021 21:29 Омуль+
quote:
Originally posted by bairat:

Берите Kiriehkin-а финансовым директором.
quote:

И по связям с общественностью.
Kiriehkin
8-1-2021 06:07 Kiriehkin
quote:

Думаю, что это только начало.
Ну и если вы сами хотите там за бесплатно морозиться, то пожалуйста!
ПС по опыту; работа по зимнему содержанию а.д., не благодарная вещь. Прибыли особой не приносит.

edit log

n114b
8-1-2021 17:10 n114b
quote:
Вчера камаз с погрузчиком 10 часов отработали. Два наемника при них с лопатами, заезды чистить.

где же обещаны сцуконах роботы. просраны вместе с полимерами типа.

Миномётчик
11-2-2021 14:48 Миномётчик
quote:
Изначально написано n114b:
где же обещаны сцуконах роботы. просраны вместе с полимерами типа.
Где-то рядом... (с)

Mahombra
25-2-2021 12:58 Mahombra
quote:
80 домов, на снег по тыще в месяц с дома. Контингент не простой, все с коронами.

Надо просто персонифицировать расходы в зависимости от размеров короны
1. Просто чистить, засыпав въезд 1000р в месяц
2. Чистка улицы плюс въезда с перекидкой на рододендроны у дома - 2000р в месяц
3. Чистка улицы и вывоз отвала со въезда за пределы КП - 3000 р в месяц

Выдать всем бородовые знаки пометить владения в зависимости от оплаты, купить ручной снегоуборщик и сани-короб к нему для снега. Уволиться с работы, жить в свое удовольствие

alexaa1
25-2-2021 16:37 alexaa1
quote:
Изначально написано Mahombra:

... купить ручной снегоуборщик и сани-короб к нему для снега. Уволиться с работы, жить в свое удовольствие

У меня два снегоуборщика. Крайний раз чистил возле гаража, с час провозился. На следующий день ногу подволакивал. Напряжно ОНО. Это только на роликах в Ютубе одной рукой рулишь а во второй сигарета.

Mahombra
25-2-2021 17:20 Mahombra
quote:
Originally posted by alexaa1:

Напряжно ОНО. Это только на роликах в Ютубе одной рукой рулишь а во второй сигарета.

Только что вернулся с уборки снега одним уборщиком. Две площадки, все дорожки и карман вдоль дороги в сторону, от куда трахтур всегда едет. В этом кармане останется снег, которым он может мне выезд завалить. Чуть вспотел, щеки розовые.
alexaa1
25-2-2021 18:22 alexaa1
quote:

Только что вернулся с уборки снега одним уборщиком. Две площадки, все дорожки и карман вдоль дороги в сторону, от куда трахтур всегда едет. В этом кармане останется снег, которым он может мне выезд завалить. Чуть вспотел, щеки розовые.

зачастую снег подслежавшись, плюс в сторону бросить не получается-бросаешь вперед. По итогу он такой плотный что снегоуборщик натурально толкаешь. Он у меня 55 кило-спецом взвешивал.
Мыслю уйти на 9 сильный в 90-100 кило-достало этот тузить.

Mahombra
25-2-2021 18:37 Mahombra
У меня электро 3 кВт, легонький и кидает метров на пять вверх, через забор, через кусты, можно на крышу закинуть
alexaa1
25-2-2021 18:42 alexaa1
quote:
У меня электро 3 кВт, легонький и кидает метров на пять вверх, через забор, через кусты, можно на крышу закинуть

3 кВт электро только одно место смешить.

Mahombra
25-2-2021 19:52 Mahombra
«Нет мозгов, качаем мощность»
Из фольклора связистов
alexaa1
25-2-2021 20:37 alexaa1
quote:
'Нет мозгов, качаем мощность'
Из фольклора связистов

..раз мордой по панели с тумблерами проведут-научишься строить передатчик за 20 секунд...
Оттудаже.

rettion
25-2-2021 21:02 rettion
quote:
Нет мозгов, качаем мощность»

Сантимов 30, мокрого 2-3х слойного пирога с оттепельными настами внутри зажует электровеник ?

Mahombra
26-2-2021 01:28 Mahombra
quote:
Изначально написано rettion:

Сантимов 30, мокрого 2-3х слойного пирога с оттепельными настами внутри зажует электровеник ?

«И засунули русские мужики в японскую лесопилку железный лом…»

Ну, я не настолько ленивый
Сантиметров двадцать ему идеал. Сегодня и мокрый кидал. Я ему от стенок, от забора «дорогу» набрасываю, когда снегопад хилый, он тогда её за забор одним махом отправляет. Шнек стальной обрезиненный, после него плитка и бетон идеально чистые.
А копить, чтоб ипатца потом я не могу, как ходить-то по «30 см с настом»?

rettion
26-2-2021 22:36 rettion
quote:
засунули русские мужики в японскую лесопилку железный лом

Именно ))

Если не жить на постоянку, то *опа наступает внезапно. В карелии перепад в 20 градусов за 2-3 дня как нефиг, пару дней не был и пипец, грызи как хочешь )) Так что бензин решает, хотя геморроя с ним конечно больше.

Mahombra
26-2-2021 22:40 Mahombra
quote:
Originally posted by rettion:

бензин решает, хотя геморроя с ним конечно больше.

Именно. Я избавился от всего бензинового, кроме генераторов
carrier
27-2-2021 07:39 carrier
Ну, чо, весна на пороге. Чем там закончилось то, со снегоуборщиком?

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Снегоуборщик для поселка ( 3 )