Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Где в Москве или ближайшем Подмосковье купить пару мешков картохи? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Где в Москве или ближайшем Подмосковье купить пару мешков картохи?
Konstantin Maximov
8-12-2020 11:02 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by alexaa1:

Тридцать лет сажу картошку-на уровне полторы -две сотки

"Сажу", млин.
Я тоже когда-то "садил". Потом посчитал немного, понял что за те деньги, что стоит урожай - самый нищий таджик возиться не будет.
Забил.
СергейК76
8-12-2020 12:18 СергейК76
quote:
Originally posted by Konstantin Maximov:

Забил.

не так с ней много и возни , этоэ не химия с ашана и пятерок ,другой момент что и стоить так же она не может , у меня по 50 руб ее берут в то время когда он руб 10 наверное в гипере
Konstantin Maximov
8-12-2020 12:24 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by СергейК76:

не так с ней много и возни

То есть как немного? Поле перекопай, борозды сделай. Посади, обратно закопай. Сорняки прополи, раза три за сезон, не меньше. Раза два окучь. Жуков собери. Потом снова копай-убирай.
Не, я в молодости накопался уже. Хватит! )
Пусть трактор копает. Он железный. )
СергейК76
8-12-2020 12:32 СергейК76
quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:

То есть как немного? Поле перекопай, борозды сделай. Посади, обратно закопай. Сорняки прополи, раза три за сезон, не меньше. Раза два окучь. Жуков собери. Потом снова копай-убирай.
Не, я в молодости накопался уже. Хватит! )
Пусть трактор копает. Он железный. )

не знаю как увас у меня немного по другому , трактор вспахал нарезал , это 30 мин я посадил это гдето чуть больше пол дня , три раза за лето привезти узбечку чтоб прополола, жуки собираются детьми и я для контроля , выкопать день с теми же узбечками под трактор вроде не забыл ничего

Duga
8-12-2020 12:39 Duga
quote:

вроде не забыл ничего

Забыл. Окучить.
СергейК76
8-12-2020 12:47 СергейК76
quote:
Изначально написано Duga:

Забыл. Окучить.

точно, опять тарктор пару раз по 500 руб

Konstantin Maximov
8-12-2020 12:51 Konstantin Maximov
quote:

трактор вспахал нарезал , это 30 мин я посадил это гдето чуть больше пол дня , три раза за лето привезти узбечку чтоб прополола, жуки собираются детьми и я для контроля , выкопать день с теми же узбечками под трактор вроде не забыл ничего

Картошку на посадку купи, трактористу раз заплати, два заплати, узбечкам раз заплати, два заплати, и так далее. Просто прикиньте во что это все выливается в итоге.
Konstantin Maximov
8-12-2020 12:52 Konstantin Maximov
quote:

опять тарктор пару раз по 500 руб

Не знаю где вы живете, у нас за 500 р и говорить не станут. (
Пасека
8-12-2020 12:56 Пасека
Доставка хороша но не в Москве. Либо только по району либо никак. Эти ужасные пробки они съедают весь результат. Насчет цен - имеется перекос, слишком много на себя берет логистика. Хорошую картошку можно закупить на фуд сити. Не знаю правда работают они или нет.
СергейК76
8-12-2020 13:01 СергейК76
quote:

Не знаю где вы живете, у нас за 500 р и говорить не станут. (

у меня постоянный трактор ,вспахать и забороновать это 1 тыс руб окучить 500 выкопать тоже 1 тыс ну правда у меня небольшая площадь 15 соток только огорода

alexaa1
8-12-2020 13:03 alexaa1
quote:

"Сажу", млин.
Я тоже когда-то "садил". Потом посчитал немного, понял что за те деньги, что стоит урожай - самый нищий таджик возиться не будет.
Забил.

У меня есть дача, и есть старый садовый участок где кроме картошки еще морковка, капуста, кабачки, кусты всякие.
Интересно.
Ближе к весне жена начинает тарится семенами, раскладывает их как гадалка карты.

alexaa1
8-12-2020 13:06 alexaa1
Затраты. Копать проблемно-у жены коленки болят, да и когда погода среди недели она на работе. Дала разрешение на купить картофелекопалку если требуется-15 тысяч.
Картоха и деньги -они в разных плоскостях.
Konstantin Maximov
8-12-2020 13:13 Konstantin Maximov
quote:

Ближе к весне жена начинает тарится семенами, раскладывает их как гадалка карты.

Бывают такие жены, что и трактора не надо... )
Konstantin Maximov
8-12-2020 13:15 Konstantin Maximov
quote:

Дала разрешение на купить картофелекопалку если требуется-15 тысяч

У нас сейчас картошка с доставкой - 15 р/кг. То есть 15 тысяч - это примерно тонна. Которой мне хватит лет на 6-7.

Понимаете мысль?

Alitet
8-12-2020 15:44 Alitet
Камрады,

Насколько сильно надо усраться чтобы получить мешок своей картохи? Килограмм 30-40 не больше. Нам с женой на всю зиму хватит. Какую, сколько посеять и где взять на семена? Сколько землицы под нее надобно? Как правильно ухаживать.
Вышел на пенсию.Теперь есть время и самогон гнать и огородом заниматься.

ТС, извини что не в тему. Скажи - новую заведу.

Konstantin Maximov
8-12-2020 16:23 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Alitet:

Насколько сильно надо усраться чтобы получить мешок своей картохи? Килограмм 30-40 не больше. Нам с женой на всю зиму хватит. Какую, сколько посеять и где взять на семена? Сколько землицы под нее надобно? Как правильно ухаживать.
Вышел на пенсию.Теперь есть время и самогон гнать и огородом заниматься.

Ну посчитайте сами, полсотки. Грядка 5х10 метров. Перекопать надо вручную, дважды. Дважды окучить, трижды прополоть. Жуков собрать. А стоят эти 40 кг картошки 600-80 рублей с доставкой. Надо оно вам?

Гоните самогон лучше, мне так кажется.

edit log

Alitet
8-12-2020 17:04 Alitet
quote:
Гоните самогон лучше, мне так кажется.

Ага. Ну на фиг эти 5 на 10 окучивать.

СергейК76
8-12-2020 17:21 СергейК76
quote:

Картошку на посадку купи, трактористу раз заплати, два заплати, узбечкам раз заплати, два заплати, и так далее. Просто прикиньте во что это все выливается в итоге.

это я не посчитал еше во сколько выливаются свои яйца и куры , свет только один за зиму примерно на 12 тыс

button
8-12-2020 17:56 button
quote:

Не понимаю этого. Не могу понять. Есть все, были бы деньги и желание.

хреновая она ... а нормальную поискать приходится... мытая тоже зачастую хреновая.

Konstantin Maximov
8-12-2020 18:40 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by button:

хреновая она ... а нормальную поискать приходится... мытая тоже зачастую хреновая.

Что в ней хренового может быть?
Я хз. Хочется вам париться - ради Бога. Я смысла не вижу.
СергейК76
8-12-2020 19:07 СергейК76
quote:
Originally posted by Konstantin Maximov:

Хочется вам париться - ради Бога

зачем париться я года два назад брал типа у фермера на посадку так испортилась она вся от химии что в ней была и потом вы что считаете ее ничем обрабатывать не надо чтоб был урожай способный прокормить целый года тех кто этим занимается конечно париться не надо , тем более выбор есть , ашан наше все или че там фуд сити
Konstantin Maximov
8-12-2020 19:50 Konstantin Maximov
quote:

ашан наше все или че там фуд сити

Так и есть. )
Пасека
8-12-2020 22:18 Пасека
Единственный стимул самому сажать картошку - это наличие земли, наличие техники, наличие времени. И это продуктовая безопасность для себя. Потому что при экономическом крахе и бешеной инфляции хоть картоха будет в подполе. А у всех остальных будут голодные времена.
Ded Mazay
9-12-2020 04:50 Ded Mazay
quote:
Originally posted by Пасека:

Потому что при экономическом крахе и бешеной инфляции хоть картоха будет в подполе

дешевле вермишель 200 кг запасти.объём меньше -дольше хратицца и вкусс постоянный.не воняет при хранении и тд.
а ТСу определиться сначала надо, или " Где в Москве или ближайшем Подмосковье купить пару мешков картохи?"глупость конечно,на левом берегу была недавно до морозов сетка 30+/-кг=600р . кстати мешок какой,сахарный или чувал?
или хачу экологическую для себя рощенную, от своей коровы навозом удобренную, руками копаную и тд.
я могу привезти ТСу такую - цена триста рублей килограмм без учёта бензина-пять тысяч рублей. среднего размера вроде крупный мандарин.
а так жена зимой пошла в ашан или перекрёсток купила пакет мытой два кило за сторублей на неделю хватило и нормально. вот голову ломать изза чего былоб
Пасека
9-12-2020 05:51 Пасека
quote:
Originally posted by Ded Mazay:

дешевле вермишель 200 кг запасти.

Это уже совет по смене пищевых приоритетов получается. Тогда и тушенки лучше запасать. И сахар. И всё что энергетически ценное.
quote:

я могу привезти ТСу такую - цена триста рублей килограмм без учёта бензина-пять тысяч рублей. среднего размера вроде крупный мандарин.

Мы должны думать почему стоимость вашей картошки в отличие от египетской к примеру или израильской такая высокая. Да потому что правительство крайне неэффективное и обкладывает топливо и механизмы чудовищным налогом. И вы конечно за такие цены не продадите потому что не живете на продаже и выращивании картошки а просто сообщаете что вам она обходится дорого. Я раньше тоже хотел закупать осенью качественную картошку на год но уперся в место хранения. Нет у меня места, а строить его довольно дорого. Поэтому забил. Кстати на семью хватало на месяц 1 мешка 40 кг, всего 6-8 мешков на год. И почему много картошки плохой. Потому что семенной материал почти весь американский монсанто или типа того, и много картошки в америке подвержено серой гнили, так как они ее в основном сразу перерабатывают в чипсы, фри, крахмал, технический спирт, и прочее и не весь урожай хранят в целом виде в овощехранилищах. Поэтому их не парит серая гниль. Не успевает она сгнить.
На фуд сити бывает хорошая фермерская, покупал с машин, но надо мешками брать иначе смысла нет.
Ded Mazay
9-12-2020 13:28 Ded Mazay
у меня по доро ге хорошей фермерской три картофеля хранилища по сто метров длинной каждое, засыпанные под конёк картошкой.осенью она ярославская, позже беларусская к нг уже турецкая . в феврале из раильская. в апреле египецкая мытая. и всё из этих картофелехранилищ.
alexaa1
9-12-2020 19:07 alexaa1
Для садить картошку надо-участок, техника на которой можно доехать до участка и гараж-где хранить картошку. В любом российском Мухосранске все эти три составляющие имеет каждая семья.
Голытьба-без гаражей и дачных участков в 10 км от дома -такие наверно только в столицах живут?
Ded Mazay
10-12-2020 12:15 Ded Mazay
quote:

Для садить картошку надо-участок, техника на которой можно доехать до участка и гараж-где хранить картошку. В любом российском Мухосранске все эти три составляющие имеет каждая семья.

спину , коленки , руки запасные. желательно по тр и камплекта.
насчёт Мухосранска незнаю, но в Усть-Пиздюйске точно нужны
Пасека
10-12-2020 12:23 Пасека
quote:

насчёт Мухосранска незнаю, но в Усть-Пиздюйске точно нужны

У нас в Зажопинске гаражи сносят пачками, поэтому владение гаражом ни о чем не говорит. Сегодня есть а завтра его нет. Вот и вся иботория.
KOTAN22
10-12-2020 12:25 KOTAN22
quote:
У нас сейчас картошка с доставкой - 15 р/кг. То есть 15 тысяч - это примерно тонна. Которой мне хватит лет на 6-7.

Понимаете мысль?

В шаговой доступности магазины Дикси, Магнит, Пятёрочка. В Магните третью неделю отличная картошка по 16-90 за килограмм, величиной с кулак. В неделю по 3-6 кг покупаю. Зачем дома устраивать картофелехранилище на 80-100 кг?

СергейК76
10-12-2020 12:29 СергейК76
quote:
Originally posted by KOTAN22:

В Магните отличная картошка ,

совершенно верно , магнит и прочие хрени ему подобные рулят , альтернативы то нет тем более у горожан
Ded Mazay
10-12-2020 12:31 Ded Mazay
quote:
Originally posted by Пасека:

гаражи сносят пачками

я о гараже слова не сказал. тяжело картошку много растить. молодую со сметаной - грядка 3х5 и хватит.остальное на левом бергу и перекрёстки. хотя жена сказала что и там мороженная уже.
СергейК76
10-12-2020 12:33 СергейК76
quote:

тяжело картошку много растить.

а в чем тяжесть то
Ded Mazay
10-12-2020 12:36 Ded Mazay
quote:
Originally posted by KOTAN22:

В шаговой доступности магазины Дикси, Магнит, Пятёрочка.

это если в шаговой. а если на автобусе 35кмтуда и денег 150р и обратно столько. тодешевле макароны. а на машине 450р бензин выходит . тоже не накатаешъся за дешовой картошкой
СергейК76
10-12-2020 12:52 СергейК76
quote:
Изначально написано Ded Mazay:

это если в шаговой. а если на автобусе 35кмтуда и денег 150р и обратно столько. тодешевле макароны. а на машине 450р бензин выходит . тоже не накатаешъся за дешовой картошкой

не приведи господь так существовать

Ded Mazay
10-12-2020 23:28 Ded Mazay
quote:

не приведи господь так существовать

всё лето кавидили
Ded Mazay
10-12-2020 23:33 Ded Mazay
quote:

а в чем тяжесть то

ну вот молодому 25 соток спереди и 25 сзади вскапать лопатой. хорошоне вскапать просто посадить под лапату. потом полоть каждую неделю окучивать три раза жуки раз пять . потом капать . ну таскать в подпол тоже нелегко. а если их три огорода. два рядом с домом и один в поле. и земля не рязанская а вологодская
СергейК76
11-12-2020 07:36 СергейК76
quote:

всё лето кавидили

а это где так

СергейК76
11-12-2020 07:38 СергейК76
quote:

ну вот молодому 25 соток спереди и 25 сзади вскапать лопатой. хорошоне вскапать просто посадить под лапату. потом полоть каждую неделю окучивать три раза жуки раз пять . потом капать . ну таскать в подпол тоже нелегко. а если их три огорода. два рядом с домом и один в поле. и земля не рязанская а вологодская

в 21 веке копать лопатой это наверно круть , куда езжу на вологодчину там даже медведям овес сажают тракторами

Ded Mazay
11-12-2020 09:33 Ded Mazay
quote:

а это где так

да везде,кого не спросишь -лишь бы не в Москве. и некоторые только сейчас стали возвращаться в Москву

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Где в Москве или ближайшем Подмосковье купить пару мешков картохи? ( 2 )