Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Зима скоро. Кто-нибудь кормушки для синичек на окне квартиры вешает? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Зима скоро. Кто-нибудь кормушки для синичек на окне квартиры вешает?
Ded Mazay
9-12-2020 04:01 Ded Mazay
синицам сало несолёное и говяжый жыр зимой вывешиваем повыше в деревне.жена покупает в магазине
прилетают все и даже дятел зелёный огромный. хотя может это и не дятел.
Grossvater
11-12-2020 06:44 Grossvater
Блин!
Они уже два кило сэмок за выходные молотят! Это ж чё получается!?
Полтинник за кило сэмок "для птиц". Стольник в неделю, четыреста в месяц, зима у нас пять месяцев.
Две штуки за сезон! Я за дом налогов меньше плачу!
От ведь налоговая инспекция пернатая!
Сегодня на дачу еду, надо не забыть сэмки купить !
Nick Brake
11-12-2020 11:54 Nick Brake
quote:
Originally posted by Grossvater:

Блин!
Они уже два кило сэмок за выходные молотят! Это ж чё получается!?

Наконец-то у меня начали синички прилетать и на вторую кормушку, что на окне в комнате!

(Силуэт сверху на пробке кормушки - это не синичка, это было напечатано на принтере и вырезано из картона. Для привлечения внимания. )

click for enlarge 900 X 640 78.3 Kb

click for enlarge 844 X 722 78.9 Kb

Там главное неудобство - что нет рядом деревьев. Поэтому на ту сторону дома синички практически и не залетают, им там нечего делать.
Ну и устроиться для расковыривания добытой из кормушки семечки негде - разве только на цементном карнизе фасада, под окнами. Или на опоре водосточной трубы.

Но я ждал месяц, и все-таки дождался - нашлась одна самая любопытная (или- которую прогоняют от первой кормушки), а потом уже и вторая.

А чтобы простимулировать интерес - я пока снял кормушку на кухне (там опять закончились семечки, нужно подсыпать).

edit log

Alitet
11-12-2020 13:04 Alitet
Повесил пару ломтей кожи с салом срезанных с рульки на ветки - что-то синицы не впечатлились. Прибил к засохшему дереву сразу стали клевать. Им со ствола видимо просто привычней. Типа из коры корм выклевывают.

Один ломоть кожи с салом висящий высоко на ветке кто-то спи...дил в тот же день. Висел высоко - вешал подняв на полутораметровой палке. Его даже сбить было проблематично. Судя по следам, какой-то чел в обуви 45-го размера с выраженным ребристым протектором. Топтался он под ним довольно долго. Хрен его знает на фига.

Nick Brake
11-12-2020 13:21 Nick Brake
quote:
Originally posted by Alitet:

Топтался он под ним довольно долго. Хрен его знает на фига.

Может, голодный был?
Grossvater
11-12-2020 14:37 Grossvater
quote:
Изначально написано Nick Brake:

Может, голодный был?

!!!

Alitet
11-12-2020 17:08 Alitet
Придется запасаться осиновым колом. Или хер его знает чем этих зомбаков валить. Больше в темноте менять сало не хожу.
Alitet
11-12-2020 17:14 Alitet
quote:
Они уже два кило сэмок за выходные молотят!

Соседи по даче сгрызли, не иначе.

Ded Mazay
11-12-2020 22:49 Ded Mazay
quote:
Originally posted by Nick Brake:

Наконец-то у меня начали синички прилетать

эти твари рвут москитку на гнёзда и вату с двери
Nick Brake
11-12-2020 23:21 Nick Brake
quote:
Originally posted by Ded Mazay:

Ладно, скажу им, чтобы больше не рвали у Вас москитку и вату.
Alitet
11-12-2020 23:45 Alitet
quote:

Вычесываю своих кошаков и выставляю "этим тварям" на даче коробульку с начесанной шерстью. Растаскивают по синичникам только в путь.
Чето они мою москитку не трогают.

Grossvater
14-12-2020 08:34 Grossvater
Откупились!
Ded Mazay
14-12-2020 09:32 Ded Mazay
quote:
Originally posted by Alitet:

Чето они мою москитку не трогают

если вы это не видите ,это не значит что этого нет.
Alitet
14-12-2020 11:17 Alitet
quote:
если вы это не видите ,это не значит что этого нет

Ага.
-Ты дырки на москитке видишь?
-Нет.
-А они есть. Их синицы прогрызли.

Добрый Монстр
14-12-2020 22:36 Добрый Монстр
А у нас соседи снизу попросили убрать. Птички им на бельё срут .

----------
Жизнь прекрасна!

Nick Brake
14-12-2020 22:39 Nick Brake
quote:
Originally posted by Добрый Монстр:

А у нас соседи снизу попросили убрать. Птички им на бельё срут .

Сочувствую!
А у нас в доме нет балконов.

edit log

Nick Brake
6-2-2021 20:13 Nick Brake
Прошло два месяца, как я повесил кормушку.
Сейчас уже и снег, и морозы, поэтому к кормушке постоянная очередь из синиц. Дерутся за место, друг друга отгоняют.

Вопреки предсказаниям, ни разу не было видно ни голубей, ни ворон. Только в последнее время появились, кроме синиц, еще и зеленушки - они немного крупнее синиц, и другой расцветки. Но главное - у них более мощный клюв, поэтому они не улетают с семечком в клюве, чтобы расковырять его на ветке, а раскусывают его здесь же, сидя на краю кормушки. И поэтому мешают остальным (синицы не решаются их прогонять).
Вот как раз такая сценка на фото:

click for enlarge 1920 X 1080 178.4 Kb

Когда я вижу такую наглость, то подхожу к окну и отпугиваю.

За неделю приходится наполнять кормушку дважды. На неделю хватает килограммового пакета семечек (по половине пакета на одну заправку), купленного на рынке за 50 рублей.

edit log

рыбохот
18-2-2021 20:51 рыбохот
Регулярно сыплю семечек птицам.Меняю сало,оно с кожей,синицы выклёвывают.Меня встречают радостным шебетанием.Сейчас морозы по ночам,птичкам трудно с кормом.Снегом всё запорашивает.Помогаю как могу.
Alex-Usinsk
18-2-2021 21:39 Alex-Usinsk
У нас третий месяц - 30, синицы на лету мрут
Генералисимус Сталин
ТС примерно такое же в саду только из 5 ти шки и на земле на фанере хлеб что не доедаем от стола для воробьев а на верху для синичек зерно и семечки
Генералисимус Сталин
quote:
Originally posted by Alex-Usinsk:

18-2-2021 21:39
У нас третий месяц - 30, синицы на лету мрут
P.M. Ц

Это где так весело??
Yastreb09
22-2-2021 23:13 Yastreb09
Я очень добрый человек,и кормлю синичек в саду.Но я очень жадный человек,чтобы покупать им семечки(а синицам нужен белок всё же,они насекомоядные).Поэтому вешаю тушки добытых енотовидных собак и лисиц на терносливу под окном,постоянно тусят около десятка птах,прошлую зиму прилетал зеленый(правильно-седой)дятел.Тушки хватает на месяц,обновляю периодически.
click for enlarge 960 X 1280 203.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 177.1 Kb
Alitet
23-2-2021 00:18 Alitet
quote:
Изначально написано Yastreb09:
Я очень добрый человек,и кормлю синичек в саду.Но я очень жадный человек,чтобы покупать им семечки(а синицам нужен белок всё же,они насекомоядные).Поэтому вешаю тушки добытых енотовидных собак и лисиц на терносливу под окном,постоянно тусят около десятка птах,прошлую зиму прилетал зеленый(правильно-седой)дятел.Тушки хватает на месяц,обновляю периодически.

Маменька родная, да это ужастик какой-то. Как вы на это каждый день любуетесь ... А они эти трупаки еще и жрут.
Черт меня дернул на ночь глянуть эту няшную тему.

А на семечках да можно разорится. У меня синицы по полкило за день сжирают. Ближе к ночи засыпаю им семки, начиная с 9 утра и до полудня все стрескивают. Еще и салом закусывают.

Yastreb09
23-2-2021 00:37 Yastreb09
HIC LOCUS EST UBI MORS GAUDET SUCCURRERE VITAE.
Это место, где смерть охотно помогает жизни.
Генералисимус Сталин
[QUOTE]Originally posted by Alitet:

Маменька родная, да это ужастик какой-то. Как вы на это каждый день любуетесь

[/Детям наверное очень нравится..........У меня тоже синички примерно 3 кг зерна и 1 кг сала за месяц трескают
рыбохот
29-3-2021 18:47 рыбохот
Семечки вполне по цене.У нас на рынке 70р.за 1кг.За зиму птички съедают наверно мешок (50кг.)семечек.А сало,обрезь продают вообще дёшево.Нарезаю кусками и вешаю.Но что то думаю вороны тырят втихую.Вроде висели куски,а потом уж нет их.И кстати семечки перестали есть активно.Наверно другой корм появился.Привадил их.А уж потом они отблагодарят.Всех гусениц и вредителей на огороде поедят.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Зима скоро. Кто-нибудь кормушки для синичек на окне квартиры вешает? ( 2 )