Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Грибы кто сушит ?

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Грибы кто сушит ?
hamradio
2-11-2020 14:31 hamradio
и какие грибосушилки юзаете ? у нас в этом году белых валом было не успевали принимать. надо что о посерезнее прикупить чтобы не топить горбылем . кто какие юзает ? есть у меня просая домашняя 6 лотков но туда пол ведра всего влазит а надо бы хоть на 10-20 ведер разовую загрузку. и сколько жрет энергии и сколько стоит ?
ЖЕР
2-11-2020 15:35 ЖЕР
Штук 7 Волтера или 5 Изидри с максимальным количеством поддонов! + хорошая электропроводка и деньги на электричество.
Типа, я пошутил.
Про промышленные не в курсе, извините.
russer
2-11-2020 20:34 russer
Маринуй. На эл-ве сэкономишь.
hamradio
3-11-2020 12:04 hamradio
quote:
Изначально написано ЖЕР:
Штук 7 Волтера или 5 Изидри с максимальным количеством поддонов! + хорошая электропроводка и деньги на электричество.
Типа, я пошутил.
Про промышленные не в курсе, извините.

да уже подумываю взять 5-10 домашних сушилок. или что то самодельное лепить. но зрение упало паять что то с термодатчиками регулятором температуры напрягает.
надо что то автоматическое и большого обьема. а то или горбыль заказывать по весне и просить чтобы распилили сложили к моему приезду и делать печку железную или таки ти па сушильного шкафа. у одного из друзей видмо вытяжка плохая аж дво трое ссуток грибы сушатся у других всего 10-12 часов максимум на сушку уходит

ЖЕР
3-11-2020 16:17 ЖЕР
Очень-очень давно в Забайкалье сушили на кроватной сетке с костерком. Вроде что-то получалось. Но это походно-армейское. За давностью лет подробности не помню(.
На Изидри, если хорошо порезать, за 10 часов высыхают в картон)
ЖЕР
3-11-2020 16:19 ЖЕР
Сорри. Изидри дорого. Наша Волтера тоже норм, кмк. Пользовал обе.
hamradio
3-11-2020 19:52 hamradio
quote:
Изначально написано ЖЕР:
Сорри. Изидри дорого. Наша Волтера тоже норм, кмк. Пользовал обе.

в вольтере вроде до 15 поддонов можно делать ? сколько реально грибов влазит ? ведро те 5 кг или больше ? чето у кого все норм у кого жалобы что новая сломалась. у нас от 1600 до 2000 р принимали сухие за 1кг. надо считать сколько реально сушит 10-12 часов или 8 хватает ? за сколько реально окупится . 10 квт наверное проводка выдержит ? сколько реально потребляет ? н всегда же 1 квт потребляемой ?

ЖЕР
4-11-2020 09:44 ЖЕР
У меня в Волтера 7 поддонов. Работает с 2016 года в основном по фруктам-овощам. В сезон достаточно интенсивно. У дочери Изидри с 12 поддонами с 2014 года. Не ломались. Учет расхода-прихода не ведем. Надо бы, но как-то забиваем, тк сушим только для себя, друзей и бедных родственников)
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Грибы кто сушит ?