Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Деньги - вперед! ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Деньги - вперед!
MixRW
3-11-2020 18:57 MixRW
quote:
Originally posted by alexaa1:

народ воровал до 70% электроэнергии

Это была лишь жалкая месть государству, обворовавшему свой народ до нитки.
И тягаться умом с народом у них никогда не получится. Те кто это понимал взимали фиксированную плату. Но сейчас время идиотов из подворотен в руководстве.

edit log

alexaa1
3-11-2020 20:17 alexaa1
quote:
Изначально написано MixRW:

Это была лишь жалкая месть государству, обворовавшему свой народ до нитки.
И тягаться умом с народом у них никогда не получится. Те кто это понимал взимали фиксированную плату. Но сейчас время идиотов из подворотен в руководстве.

Эти 70 % были на линии питающей котеджные поселки новых руских-так что вы пукнули в лужу с *месть народа*

MixRW
4-11-2020 01:06 MixRW
quote:
Эти 70 % были на линии

Ну конечно, больше же ведь никто в РФ эл-во не ворует.) Пукайте теперь вы.
zhogl
4-11-2020 09:06 zhogl
quote:
Originally posted by alexaa1:

Эти 70 % были на линии питающей коттеджные поселки новых русских

Неконтролируемый хватательный рефлекс.
Меня всегда поражало, как на мелкие кражи тратят кучу времени и мозговой энергии люди, для которых эти мелкие кражи - в размере меньше карманных денег.
Самих себя не жалко?
Увы, экономический и финансовый успех, как показывает практика, вовсе никак не связан со способностью к логическому мышлению и умением считать до 100. Вопреки распространенному заблуждению.
RTDS
4-11-2020 11:40 RTDS
quote:
Originally posted by MixRW:

Ну конечно, больше же ведь никто в РФ эл-во не ворует.) Пукайте теперь вы.

Больше всего воруют, безусловно, не жители коттеджных поселков, а беднота и маргиналы (это не всегда одно и тоже, хотя часто).

alexaa1
4-11-2020 12:43 alexaa1
quote:
Изначально написано zhogl:

Неконтролируемый хватательный рефлекс.
Меня всегда поражало, как на мелкие кражи тратят кучу времени и мозговой энергии люди, для которых эти мелкие кражи - в размере меньше карманных денег.
....

Вы не догоняете местную специфику-у нас газа в ПРИНЦИПЕ нет, а обогревать дом надо.
Деревенский деревяный в 60 квадрат печкой на дровах можно прогреть, а когда квадрат 200...
Ну и электричество -оно с былых времен считалось государственым, а взять с закромов государства вроде и не грех.

Сан-Саныч
4-11-2020 14:37 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано RTDS:

Крайне маловероятно, что счетчики смогут сами отключать электричество.
Закон Ома помешает
Чтобы это было возможным, внутри счетчика должно стоять реле, контакты которого должны быть рассчитаны на НАДЕЖНУЮ (а не китайскую, условную) коммутацию не менее 3 киловатт для квартир с газом и не менее 7 киловатт - для квартир с электроплитой.
Коллеги-радиолюбители меня поймут - реле на такую мощность (а 3 кВт и 7 кВт - это 14 и 31 ампер, а для надежной работы запас "мяса" на контактах должен быть рассчитан на ток в 1,5-2 раза больше) - это очень крупногабаритное и недешевое реле. Еще дороже оно будет в твердотельном варианте.
Так что врядли...

Такие счетчики есть,в сельской местности их на провода вешают, и у нас и на Украине.
Там именно реле.
Я думаю будет все просто, сгорит реле, купите за свой счет новый счетчик, оплатите установку и штраф. Мало ли какого дерьма допишут в законодательство.
Поэтому логичнее заранее предусмотреть отвод кабеля
Ни один хитровые*анный счетчик не обнаружит утечку до него.

Самый попадос если счетчик на лестнице стоит. Вот тут попадалово. А если в квартире то...хехе

Сан-Саныч
4-11-2020 14:39 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано Ursvamp:

А еще и у того и у другого срок службы имеется, ограниченный.

Поэтому там в счетчике унутре будет просто рубильник и дистанционный расцепитель. Включение, конечно, вручную, под пломбой.

Уже реализовано дистанционное вкл/выкл.
Поэтому имхуется лучше счас поменять счетчик чтоб он хотя б еще 16 лет оттарабанил до следующей замены

Сан-Саныч
4-11-2020 14:47 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано maestro233:

вы тут таких ужасов понаписали, диоды, транзисторы..
к любому механическому рубильнику за 100 рублей можно приколхозить соленоид за 100 рублей, а уж в заводских условиях - и того дешевле и проще.

Простейший выключатель модульного автомата производства ABB , это минимум 3000-3500 рублей. ИЭК 1500.
Счетчик 700 руб.
И кстати взводить автомат надо

Сан-Саныч
4-11-2020 14:54 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано alexaa1:

В квартире не то что трудно воровать-особого смысла нет-в сельской местности и частном секторе его тырят с целью отопления.

В разрезе квартир-на днях было коллективное письмо поставщиков в Правительство-...сроки и затея идиотские-просим перенести... (можете задать поиском)

При установке таких счетчиков основная цель которую преследуют-обработать такими счетчиками ВЕСЬ куст-в итоге поставщик видит всю картину целиком-видит весь баланс энергии-соответсвено способен вычислить где ПОТЕРИ.
Вы тут все упираететь про ОПЛАТУ-да насрать поставщику на вашу ОПЛАТУ.
Деньги это проблема ЭНЕРГОСБЫТА-который ни к сетям, ни к потерям никакого отношения не имеет. По любому если вы задолженик -с вас деньги вышибут.
Поставшик оперирует категорией ПОТЕРИ. За потери Энергосбыт выставляет поставщику не оптовую цену, а как будто вы ее продали потребителю. В итоге при 20% потерь поставшик работает в ноль.
Куст обработаный счетчиками с дистанционым учетом -имеем полный расклад-видно где ПОТЕРИ.
То что обязывает Правительство-менять по мере выхода поверочного срока нынешних счетчиков-не ведет ни к какому результату-просто красивая и дорогая игрушка-потому как часть старых, часть новых-картины потерь нет.

Сложно написал?

В квартире 80 метров с потолками 3.5 метра , теплым полом, электроплитой и лампами накаливания влегкую нагорало 1500-2000 квт в месяц. Я раз не отследил как жена себя ведет и получил счетт за 2400 квт за месяц. Свет горел круглосуточно, в коридоре люстр только на 1,5 квт, три комнаты, по 700 ватт, теплые полы 3 квт, стояли конвекторы, в общем горело все пока я был на работе. Иллюминацию было видно за полкилометра Огни как на Титанике.
Так что получить счет на 8-12 тысяч за свет очень легко, достаточно иметь теплый ламповый свет и не париться выключателями.
Так что тырить имеет смысл и в квартире, другое дело что это распишется на других жильцов что нехорошо.

Притом теща на такой же площади жгла 120 квт при наличии электроплиты

Думаю можно платить по нормативу.
У меня норматив-700 квт оплатил и топи хоть улицу, за все уплочено

edit log

Duga
14-11-2020 14:00 Duga
quote:
Изначально написано Duga:

Стоит. У товарища. Московская обл Солнечногорский район.
Заканчиваются деньги на карте, отпускает сколько то в долг. Но уже по повышенному тарифу.

quote:
Изначально написано Billi Boi:

У меня такой стоит уже 10 лет.
Первый раз слышу про повышенный тариф в долг.
Тариф тот же самый.
Просто нужно нажать кнопку - открыть резервный клапан. Потом можно еще долго на резерве жить

Я то понятно что пишу с чужих слов.Интересен сам момент при переходе через ноль на счете. В вашем варианте клапан и нажатие кнопки нужны только чтоб разморозить дом в отсутствии хозяина.

edit log

zhogl
14-11-2020 23:47 zhogl
quote:
разморозить дом в отсутствии хозяина.

А это уже о частном секторе. Там же сейчас оч много котлов энергозависимых.
Duga
15-11-2020 22:48 Duga
quote:
Originally posted by zhogl:

А это уже о частном секторе. Там же сейчас оч много котлов энергозависимых

quote:
2-11-2020 14:58 Изначально написано Duga:
Вообще я писал о счетчике газа.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Деньги - вперед! ( 2 )